Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Проблемы с передвижением камеры в игре

  1. #16
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    marsiwinchester, в настройках игры есть опция либо свободного движения камеры за указателем мыши, либо перемещения с зажатой правой кнопкой мыши.

    В оконном перемещение по карте только с помощью клавиатуры
    Играю в оконном, перемещаюсь с помощью мышки

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Что-то в последнее время при зажатой правой клавише мыши стало тяжело двигать камеру. Такое ощущение, что изображение как будто на что то натыкается и отлетает обратно. Жутко бесит, нельзя спокойно переместиться куда надо, только с трех-четырех попыток получается. Я сначала думала, что в мышку пыль попала, посмотрела - чистая. Потом переменила коврик для мыши, попробовала разные поверхности, все равно отлетает камера. Значит что-то в игре. У кого нибудь было такое?

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    Было. Причем недавно. Однако дело оказалось действительно в мыши.
    Но пока до меня это дошло чего только не перепробовала. Так случилось, что проблема совпала с переустановкой винды, так что я решила, что чего-то не так настроила. Отсюда и пошли танцы. Запускала чистую игру без допов, переустанавливала базу, переустанавливала все с ориджина, чистила комп от мусора виртуального и реального, пыталась настраивать колибровку экрана, передвижение указателя мыши, видеокарту, ставила мод для камеры с мтs...
    Чем кончилось? Со злости шандарахнула мышью об стол и все заработало как надо.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #19
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Однако дело оказалось действительно в мыши.
    Пойду у парня отниму мышку, попробую.

    Со злости шандарахнула мышью об стол и все заработало как надо.
    Гыыы Я боюсь, у меня так шандарахнуть не получится

    Отчет: дело действительно было в мышке. Отняла у парня, подключила к своему компу - все заработало. Спасибо за помощь!!!
    Последний раз редактировалось Arizona; 17.07.2014 в 16:30.

  6. #20
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Камера всё время перескакивает на одно и то же место в городе. С чем это может быть связано?

  7. #21
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Скорее всего , в этом месте постоянно повторяется какое-то событие. Во время игры перескакивает? В режиме жизни?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #22
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    В режиме жизни

  9. #23
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Чаще всего камера перескакивает, если в ту точку падает метеорит, там встает портал в будущее или погодный камень.
    Ну и еще что- то есть. Надо внимательно посмотреть , что происходит в этой точке.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #24
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Вчера обновилась до Windows 10 и пошла проверять всех симов, двойка и четвёрка идут хорошо (только настройки сбросились, но это я везде поправила), а на тройке, не пойму, сказалось обновление или обычные игровые тормоза? У меня весь сборник репак от Fenixx вот что-то камера тормозит, что при первом запуске на минимальных настройках, что после возврата на те на которых играла раньше, уже и батарейку поменяла в мыши и по столу постучала ей, как рекомендовали)) но экран не слушается курсора как надо, виснет, не с первого раза получается повернуть картинку и рывками пворачивается или убегает от меня дальше чем нужно.

    UPD: Похоже это только на некоторых участках так, сейчас поперемещала симку и камеру по другим местам и участкам, вроде бы могу крутить, вертеть камеру, на некоторых (особенно плоских) нормально, на холмах при приближении всё же рывками и в низинках тормозит при приближении, если отдалить, всё идёт гладко.
    Давно я в тройку не играла уже забыла, какие тормоза и где обычное дело) Или это всё же можно как то поправить? Потому-что на Win8.1 у меня так раньше не тормозило.
    Последний раз редактировалось xelenn; 27.08.2015 в 16:09.

  11. #25
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    xelenn, у меня Win 10. Игра идет много лучше чем на бывшей до этого семерке.
    Все рекомендации по оптимизации трешки можно посмотреть тут
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #26
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    у меня Win 10. Игра идет много лучше чем на бывшей до этого семерке.
    У меня тоже Win 10... была. Месяц назад. Игра шла много хуже, чем на предыдущей 8.1. Это я к чему? А к тому - что на вкус и цвет все компьютеры разные.))
    У меня на 8.1 тройка идёт заметно плавнее, чем на семёрке. "Движок" десятки практически ничем не отличается от 8.1. Встроенный в десятку DirectX 12 игра естессно не поддерживает. Почему такие тормоза были - я так и не понял. Возможно железо старовато для десятки...
    Цитата Сообщение от xelenn Посмотреть сообщение
    Потому-что на Win8.1 у меня так раньше не тормозило.
    Правильно. Потому, что лучшее - враг хорошего.)
    Читать дальше...
    И ещё не забываем, что "бесплатный сыр только в мышеловке". Это я про Win 10.

    Вернулся обратно в "обкатанную" восьмёрку. Не из-за игры конечно. Но это уже другая история...)

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #27
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Да, как бы время подумать и если что, откатиться обратно в течение месяца есть, тройка у меня из жадности стоит, я в неё практически не играю, так же как и двойка, но мне надо чтобы всё было. И если каких то проблем, кроме тормозов на холмах у меня не обнаружится, откатываться я не буду скорее всего. Я вон и обои новые поставила и цвет оформления подобрала (с горем пополам) из большого выбора ядовитых цветов, всё, обратного пути практически нет
    Раз не только у меня тормозит, может придумает кто решение этой проблемы на 10ке.

  16. #28
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от xelenn Посмотреть сообщение
    тройка у меня из жадности стоит, я в неё практически не играю, так же как и двойка, но мне надо чтобы всё было.
    Чтобы всё было, надо ещё единицу поставить.))

    Цитата Сообщение от xelenn Посмотреть сообщение
    Раз не только у меня тормозит, может придумает кто решение этой проблемы на 10ке.
    Говорят в новой бета-сборке (10525), которая почему-то вышла после релиза, решено много проблем, в том числе и с производительностью. Говорят всё летает.))
    Но я проверять уже не буду. Подожду годик, как советуют нормальные спецы (конечно, не те, что советовали вам стучать мышкой об стол.)) А там глядишь, может что и получится из десятки.

  17. #29
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У меня тоже Win 10... была. Месяц назад. Игра шла много хуже, чем на предыдущей 8.1.
    У моей подруги на семерке в DA дело даже до настроек не доходило. Зато на десятке отлично все идет! Но она делала чистую установку.
    Симы у нас обеих теперь шустры, как никогда Я просто обновлялась до десятки.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #30
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    У моей подруги на семерке в DA дело даже до настроек не доходило. Зато на десятке отлично все идет! Но она делала чистую установку.
    Думал, думал... а что такое DA?))
    В семёрке мне удобнее всего работать, т.к. у неё лучшая совместимость со старыми программами. Но игры (те, во что я люблю иногда поиграть) идут лучше на 8.1. В десятке вообще невозможно работать. Совместимость со старым софтом низкая. Глюк на глюке. Принудительная установка драйверов и обновлений, которые мне нафик не нужны и т.д и т.п. Система типа "сама себе на уме". Тут уж не до игр, но как оказалось, мне и в игры на ней не судьба поиграть с комфортом.
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Симы у нас обеих теперь шустры, как никогда Я просто обновлялась до десятки.
    После успешного обновления и активации системы, во избежание неизбежных проблем, спецы на многих форумах настоятельно рекомендуют всё же снести её и поставить начисто. При этом вводить лиц. ключ не надо - она сама активируется, т.к. впервые за всю историю Windows, для вашего удобства, собирает с вашего компьютера обширную информацию о вас.))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с течением времени в игре
    от Strange girl в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 16:17
  3. Проблемы с передвижением камеры в игре
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •