Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 291

Тема: Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Стыд Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

    Скорость не переключается, всегда только первая
    Поставила настройки повыше, так игра идёт ещё медленнее (вроде), кроме того симы надолго задумываются перед принятием ванны...

    Апдейт: отключила муз. сопровождение. Симы не зависают, скорость переключается.

    * * *

    От модератора

    Один из методов устранения тормозов в игре.
    Иногда виновником торможения может быть скачанный контент. Попробуйте сканировать папку Mods с помощью Sims 3 Dashboard tool.
    Еще один способ устранения торможения игры (для тех, кто установил TSP).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:25.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #106
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    marsia
    CpuZ корректно показывает температуру в отличии от эвереста(на некоторых материнских платах он выдаёт и -120 и вообще хаотичные значения например для гигабайта)
    Во 2й утильке нужно включить режим администратора(в конце строки где выбор диска нажимаем сине-желтый значёк щит), иначе в висте и вин7 доступ к дискам запрещен.

  3. #107
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    NordWind, вопрос не в том, корректно или некорректно, вопрос ГДЕ она, эта температура, ваще указана? ))) Ну не нашла я там такого раздела ((( Скажи в какой закладке, в первой, где данные собсно ЦПУ? Какая строчка сверху, как называется? А со второй утилькой разобралась, спасибо, выбрала С, нажала на старт и теперь они там с диском развлекаются, а я не понимаю, что же мне смотреть ))) Какие-то две графы, в которых цифры довольно хаотично меняются, график какой-то ползет... Это он мне диск сканирует? На предмет чего?

  4. #108
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    возможно вашу систему CpuZ не распознаёт корректно, тогда скачайте core temp http://www.alcpu.com/CoreTemp/
    Core 0 - Core 1 ... и так далее температура ядер процессора. (вам нужно версию в соответствии с версией виндовс x32 или х64 версию можно посмотреть так: правой мышкой на моём компьютере свойства, в открывшемся окне - тип операционной системы)
    HD Speed: Errors ошибки(их быть не должно), Average средняя скорость, на графике не должно быть сильных провалов(больше одной клетки), средняя скорость у меня 114Мб, измерять нужно для диска где установлена игра.

  5. #109
    Фанат Симс Аватар для gracewood
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 5; мне - 19
    NordWind, я вот второй прогой проверяю винчестер, 1% всего - а ошибок уже 14!
    Очень плохо? что с диском? чем лечить?

  6. #110
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    gracewood Чаще всего наличие ошибок это гарантийный случай, то есть винчестер подлежит замене. Лучше всего обратится к квалифицированным специалистам и попросить проверить винчестер на *бэды*(bad block). При наличии *бэдов* винчестер скоро вообще откажет. Но возможны и более простые причины, например недостаточно хорошо подключенный провод к винчестеру.
    Очень частая причина ошибок на винчестере - не качественный блок питания.

  7. #111
    Фанат Симс Аватар для gracewood
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 5; мне - 19
    NordWind, блок питания новый, провода проверю.
    график очень неровный, средняя скорость в районе 70-80.
    не ожидала подобного, никогда нареканий не было.

  8. #112
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от gracewood
    блок питания новый, провода проверю.
    график очень неровный, средняя скорость в районе 70-80.
    70-80 это нормально, а вот блоки питания... зависит от фирмы, часто указывается завышенная мощность.
    График всегда неровный, другое дело что не должно быть длительных провалов.
    По проводам - если винчестер sata, и провод от материнской платы желтого цвета с металлическими защелками - это провод от gigabyte, они некачественные, лучше заменить.

    Еще состояние винчестера можно посмотреть утилитой HDD Life http://www.hddlife.ru/rus/download-freeware.html Если S.M.A.R.T. говорит об ошибках то дело плохо, но точность предсказания системы СМАРТ не очень высока, примерно 50%.

  9. #113
    Фанат Симс Аватар для gracewood
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 5; мне - 19
    NordWind, блок питания такой: http://www.nix.ru/autocatalog/power_...2x6_64429.html

    длительных провалов нету на графике, зато они весьма часто случаются.
    провод не желтый, а красный, других деталей не видно.

  10. #114
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    gracewood
    Блок питания честный, претензий к термалтейку нету. Остаётся проверить винчестер на бэды ну и на ошибки позиционирования, они характерны для винчестеров seagate-maxtor из старых серий выпущенных с ошибкой, для последних характерно периодическое замирания компьютера на короткое время.

  11. #115
    Фанат Симс Аватар для gracewood
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 5; мне - 19
    NordWind, винт SAMSUNG HD502IJ. Характерного замирания не замечала.
    Проверюсь обязательно, настораживает.

  12. #116
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    gracewood
    Обязательно гляньте смарт, походил почитал, жалуются что эта моделька винчестера умирает.
    Напоминание всем - не забывайте делать страховочные копии, винчестер купить всегда можно, а вот потерянную информацию часто не восстановить.

  13. #117
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Akulina, как эти циклящиеся файлы обозначены в итоговом списке? У меня напротив файлов из папки Модс везде написано SUCCESS. Но по игре-то не скажешь. Тормоза нереальные и грузится часами, зараза(((( Как понять по информации, что файлы ходят по кругу и на них игра стопорится? Невозможно второй час ждать загрузки - скоро грызть всех начну.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  14. #118
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Леди СИМ Посмотреть сообщение
    Akulina, как эти циклящиеся файлы обозначены в итоговом списке?
    Циклящиеся файлы никак не обозначены, к ним постоянно идут обращения и всписке они встречаются очень много раз(не пропустиш 100, а может 1000 обращений к одному файлу). Так что определять можно только на глаз, смотрим по столбцу Path.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #119
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Циклящиеся файлы никак не обозначены, к ним постоянно идут обращения и всписке они встречаются очень много раз(не пропустиш 100, а может 1000 обращений к одному файлу). Так что определять можно только на глаз, смотрим по столбцу Path.
    Ну а если обращения идут не к файлам из папки Модс? Какое число обращения к файлу считается нормой? Один, пять, десять раз?
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  17. #120
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Леди СИМ Посмотреть сообщение
    Ну а если обращения идут не к файлам из папки Модс? Какое число обращения к файлу считается нормой? Один, пять, десять раз?
    Это зависит от того сколько у вас оперативной памяти и памяти на видеокарте. Нет определённого количества обращений, но если больше 10 обращений во время загрузки игры, это уже не хорошо, но сначала отлавливаем те к которым идёт наибольшее количество обращений. Если обращение идёт к файлам не из папки модс, то уже ничего не поделаеш, их удалять нельзя.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра The Sims 2 "тормозит"
    от Vi4ka в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •