Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 291

Тема: Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Стыд Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

    Скорость не переключается, всегда только первая
    Поставила настройки повыше, так игра идёт ещё медленнее (вроде), кроме того симы надолго задумываются перед принятием ванны...

    Апдейт: отключила муз. сопровождение. Симы не зависают, скорость переключается.

    * * *

    От модератора

    Один из методов устранения тормозов в игре.
    Иногда виновником торможения может быть скачанный контент. Попробуйте сканировать папку Mods с помощью Sims 3 Dashboard tool.
    Еще один способ устранения торможения игры (для тех, кто установил TSP).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:25.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #61
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    У меня: винда ХР
    Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3GHz
    2 гб ОЗУ
    видяха NVIDIA GeForce 9600 GT, 1гб памяти.
    DCCache 1.28 гб
    mods 88мб
    Текстуры грузятся несколько секунд, симы часто тормозят перед тем как выполнить действие, камеру передвигать - себе нервы портить. Чёзавфигня(((((
    А большая папка DCCache как и модс тормозит игру? У меня, до аддона модс весила 2 гб, тормоза были, но игралось как-то, а после установки Приключений такое слайд шоу началось, что пришлось уменьшить до 88 мб, помогло, но выросла DCCache (конверсии же), тормозов стало меньше, но они есть, а, по-идее, не должно их быть((( А на голой игре неприкольно играть.

    ЗЫ: у меня оперативки отображается 1.75 гб, мне объяснили, что, типа, видео часть берёт О.о Может это ещё влияет. Хотя когда стояла предыдущая карта, оперативки отображалось 1,93, но производительность была такая-же, при том, что у той видяхи было 250 мб памяти(

  3. #62
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    Я могу предположить, что дело в видеокарте. Игра не рассчитана на ATI, и хотя официально их поддерживает, на деле графика выглядит отстойно и тормоза постоянные.
    Да, у меня тоже такие подозрения Я сравнивала еще вторых с видюхой ати и с аналогичной джифорс. Разница была очень заметной. В третьих такой эксперимент провести не могу, но возможно, что также дело обстоит. Плюс не знаю как ведет себя Виндоус 7. Но на двух компах со схожей конфигурацией на висте игра идет медленнее, чем на хр (хотя здесь выводы исключительно субъективные). Но ведь всем известно, что виста ресурсов на порядок больше жрет, уверенна, что и к виндоус 7 это относится.

  4. #63
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже такие подозрения Я сравнивала еще вторых с видюхой ати и с аналогичной джифорс. Разница была очень заметной. В третьих такой эксперимент провести не могу, но возможно, что также дело обстоит. Плюс не знаю как ведет себя Виндоус 7. Но на двух компах со схожей конфигурацией на висте игра идет медленнее, чем на хр (хотя здесь выводы исключительно субъективные). Но ведь всем известно, что виста ресурсов на порядок больше жрет, уверенна, что и к виндоус 7 это относится.
    На GeForce с 512 памяти у Жени была та же картина что и с атишной картой
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #64
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ihelen, а операционка тогда стояла тоже хр, как я понимаю?

  6. #65
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Странно... У меня видеокарта GeForce 7600 GS, ОЗУ 1 Гб, но игра идет как по маслу. Проблемы с тормозами начинаются если долго жить в одном доме, но полная дефрагментация диска помогает на время.

  7. #66
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    На GeForce с 512 до установки аддона у меня настали в какой-то момент такие тормоза, что я перестала играть. Я пошла в сервис, там примерила игру с:
    увеличенной озу - нет различий;
    с новой видюхой - игра забегала;
    с разными ос - нет различий;

    Я вынесла мозг работникам сервиса. Я приехала туда в 9 утра, а ушла в 16-00, гордо унося процессорный блок под мышкой. Но стоило поставить аддон - пипец. Причем, производительность игры на династийном лоте, например, высокая: 90-100 fps. И с одного конца города на другой до аддона у меня все перелетало за доли секунды. Теперь закачки практически все в симпаках, а делу это ну никак не помогло

    Насчет видиокарты... хороший GeForce, который я хотела, не влез в корпус, вот и пришлось брать радеон примерно с такими же характеристиками. Но все было отлично до аддона!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #67
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Akulina
    Windows 7 максимальная
    Ну, вот в этом основная причина, скорее всего. Памяти семерка берет практически столько же, сколько и Vista, конкретно - вдвое больше, чем XP. Понятно, что можно и скачанное почистить, и кстати, TSP убрать, он тоже тормоза дает те еще, но это все вторично по сравнению с осью.

  9. #68
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Ань, я в сервисе игру со всеми закачками проверяла на обоих системах, разница не было вообще. У меня до 7 стояла хр, тормозило - мама-не-горюй. Новая карта убрала тормоза. С W7 и новой картой имела папку модс больше 200мб и DCCache под 300, и игра летала. Проблемы начались после установки аддона, хотя я как умная маша перевела почти все в симпаки.

    Кстати, хочу сказать свое слово насчет симпаков. Сказки все это. Люди удаляют папку модс и радуются, что тормозов больше нет. А я все перевела в симпаки, и разницы не заметила. Что в модс лежит контент, что в паках - на моей машинке разницы не вижу.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #69
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Жень, ну рассказывали мне знакомые, что на Windows-7 свежеустановленной первое время действительно, по ощущениям, все летает. То, что семерка на любом компе будет жрать памяти больше, чем XP, - тут даже сомнений никаких быть не может. А вообще я бы посоветовала найти какого-нибудь человека, который разбирается в железе и в настройках системы, - может, элементарно две-три галочки в нужных местах надо поставить, чтобы все летало.

  11. #70
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    А вообще я бы посоветовала найти какого-нибудь человека, который разбирается в железе и в настройках системы, - может, элементарно две-три галочки в нужных местах надо поставить, чтобы все летало.
    Пожалуй, Жень, это лучший совет. Вот только искать нужно через знакомых, а не в сервисе, к сожалению. Железо у тебя отличное, думаю, оптимизировать систему не составит труда. Жаль, что дистанционно это сделать нереально.

  12. #71
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Akulina
    программа Doctor Kerish помогает оптимизировать систему, я когда-то со вторыми мучилась от тормозов непонятных, она это вылечила. С третьими, правда, я не замечаю, что помогает, но мало ли.. у меня озу 512 мб, на это и списываю некоторую неторопливость, может у тебя что выйдет.
    Читать дальше...
    прога не бесплатная, но там 15 дней демонстрационный режим, а таблетки обычно на торрентах прилагаются.
    Версия 3.97 поддерживает Windows 7

  13. #72
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    ОК, я скажу "за себя". Проц одоядерный 2,3 ггц, мать - Аsus P5PE-VM (демократичней уже некуда), старенькая джифоршиха 7600 GT (256), 2 гб оперативы, DCCache - 400 мб, XP, 3-й сервис-пак, игра летает. То есть, текстуры даже при перелете с одного подземелья на другое максимум за 5 секунд грузятся, причем это уже ваще-совсем максимум...
    Советовать я ничего не буду, скажу, что я бы сделала. Снесла бы на фиг семерку, поставила бы хрюшку обратно. И поменяла бы Радеон на Джифорш, и фиг с ним, что в корпус не лезет, вентиляция была бы только лучше.

  14. #73
    Постоялец Аватар для Myotis_
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 9; мне - 2
    У меня W7, игра стала меньше тормозить, чем при ХР ,но все равно тормозит. Проц -4х ядерный, оперативка 2гига, видео Джифорс 9800 1гб. Должно летать, но... старый жесткий диск, которым я и объясняю все тормоза.
    Кстати в семерке в панели управления есть оценка производительности компьютера по шкале от 1.0 до 7.9. Общая оценка определяется наименьшим показателем, в моем случае скоростью обмена информацией с жестким диском. И не смотря на высокие показатели всего остального производительность низкая.
    Так-что из-за одного плохо работающего компонента теряется вся прелесть.

  15. #74
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Сегодня удалось уменьшить тормоза и подгрузку настройкой отображения в игре. Уменьшила расстояние, на которое игра просчитывает объекты. Остальные настройки на максимуме. Серые текстуры стали исчезать за секунду, раньше могли десять провисеть, да и в принципе игрушка быстрей забегала.

  16. #75
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Akulina, явно же проблема не в железе и не в системе, если тормоза появляются только после добавления контента... тут и надо копать
    Пробуй отловить проблемные файлы как тут описано.
    На случай, если МТС ляжет:
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Delphy
    How To: Use Process Monitor to determine if your TS3 is "reloading" "bad" files all the time.

    Step 1. Download and extract this file, to your desktop. http://download.sysinternals.com/Fil...essMonitor.zip

    Step 2. In the directory you extracted the above zip to, find and run the Procmon.exe file.

    Step 3. Agree to the license and (optionally) click through the UAC prompt (if using Vista/Windows 7)

    Step 4. Press Ctrl-L or click the Filter icon in the toolbar, or click Filter -> Filter

    Step 5. Change the dialog to look like this:



    (You'll have to type in the TS3.exe bit).

    If you use World Adventures you'll need to put in TS3EP01.exe instead.

    Step 6. Click Add, then OK.

    Step 7. You should see a Process Monitor blank screen.

    Step 8. Launch your game and go to a Lot. Play for a couple minutes at least.

    Step 9. Close the game.

    Step 10. Important: Scroll to the END of the list, then start scrolling up from there. You should see a lot of entries as in post #254.

    Step 11. Post a screenshot of the Procmon window.

    Optional:

    If you see lots of entries that exist in the Mods\Packages folder, ie not My Documents, try doing the following: Locate these files and move them (cut, dont copy) to the Desktop. Repeat steps 7 to 12.


    Я у себя отловила порядка 6-7 "циклящихся" файлов, убрала, тормоза загрузки и геймплея исчезли. Пакаджей на данный момент в игре около 700 мб, симпаков около 1 гб - загрузка и геймплей в норме. Может, чуть хуже, чем вообще без пакаджей, но все же в норме. С секундомером не сидела, но загрузка в пределах 2-5 минут до лота, слайдов не наблюдаю, "серые меши" показываются нечасто и ненадолго. Конфигурация у меня близкая к твоей.


Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра The Sims 2 "тормозит"
    от Vi4ka в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •