Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 291

Тема: Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Стыд Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

    Скорость не переключается, всегда только первая
    Поставила настройки повыше, так игра идёт ещё медленнее (вроде), кроме того симы надолго задумываются перед принятием ванны...

    Апдейт: отключила муз. сопровождение. Симы не зависают, скорость переключается.

    * * *

    От модератора

    Один из методов устранения тормозов в игре.
    Иногда виновником торможения может быть скачанный контент. Попробуйте сканировать папку Mods с помощью Sims 3 Dashboard tool.
    Еще один способ устранения торможения игры (для тех, кто установил TSP).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:25.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #16
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Все, это точно видеокарта.
    У мужа на компе летает, у меня нет.
    Разница только в видеокартах, тк у меня моя сломалась недавно и комп работает на встроенной в материнку.

  3. #17
    Постоялец Аватар для uCTa
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 18; мне - 16
    Nightcolor, дело не только в видеокарте. Тут можно кучу всего привести - оперативная память, слишком захламлен диск С и т.д. Так что не обязательно в видюхах - компы разные, объем занятой памяти тоже поди разный. Да я тут могу конечно расписать целую торбу причин, но одним словом виновато железо. (профессия с компами связана) И в большей степени всегда виновата оперативная память, потому что игра очень сильно начинает ее загружать. Она пытается подпитаться с диска С, но он захламлен... Вот и получается такое.
    У меня 3-я скорость почти не отличается от 2-ой. Может немного быстрее бежит. А так я спокойно их оставляю спать, а сама чем-нить для себя полезным занимаюсь))

  4. #18
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Интересно, мы тут все в основном играем на железе, которое недалеко ушло от минимальных требований. Скорее всего поэтому все скорости жизни одинаковые и идут в реальном времени (у мни примерно получилось 1минута жизни сима почти равна 1 секунде реальной жизни) то есть если сравнивать с теми же вторыми - можно сойти с ума пока сим учится/работает/изучает навыки в норах или что еще хуже - спит. Причем чем навороченеее участок и чем больше на нем симов - тем больше нагрузка на комп и ... Или мне так только кажется, но ... Но у семьи из 4х симов время бежит медленнее чем у одинокого сима. Потому что еще вокруг него живет и изменяется окружающий мир - колышаться листики на ветру отбрасывая тени, выпрыгивает рыба, бьется прибой, заходит солнышко или ветер гонит волны по пруду. Да еще и соседи живут своей жизнью. Сами хотели реалистичности - вот и получили на свою голову!

    А вот есть ли тут кто-либо у кого хорошее железо и что они скажут????
    Вот когда все симы спят - время также тянется или как во вторых переходит на 4ю скорость.
    Почему спрашиваю? Так вчера специально засекала - почти за 4 реальных часа у симов еще только одни сутки прошли. Не знаю как вас - а меня это бесит - у меня нет лишнего времени смотреть как сим тащится на велосипеде/машине между участками или нагло дрыхнет, а уходить и оставлять игру - так этот гад со свободной волей что-нибудь не так сделает - либо рыбу из багажа на гриле поджарит, фрукты наживки всырую пожрет, либо на компе болтать сядет вместо того чтобы с семьей общаться, либо приехав на общественный участок повернет обратно домой!

  5. #19
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    А вот есть ли тут кто-либо у кого хорошее железо и что они скажут????
    У меня хорошее железо, так ни тормозов никаких нет и скорости как положено. соседство подгружает моментально, прорисовка всего потрясная, настройки все по максимуму.
    процессор Intel Core Duo E8400 3.00 GHz
    память 4 гига, видюшка NVIDIA Ge Force 9800 GT 512 Mb

  6. #20
    1djambo
    Гость
    У меня, когда стояла версия игры 11190 (от RELOADED), то тогда то же третья скорость от первой ничем практически не отличалась. Были ещё кое какие глюки с видео, что сподвигло меня скачать версию игры 11195 (от Razor1911). После переустановки со скоростью стало всё нормально.
    Ещё рекомендую проверить, а той ли версии у вас TS3.exe. Если диск, с которого ставили игру, был, например от Razor1911, а файл TS3.exe подменили тем, что был переделан с версии 11190, то так же возможны неприятности.
    У меня например стоял антицензор, который был сделан на базе подмены файла Shaders_Win32.precomp, и он был от версии 11190, так листва на деревьях у меня выглядела как зеленовато-рябое полотно .
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    А вот есть ли тут кто-либо у кого хорошее железо и что они скажут????
    Про железо есть неплохая тема, здесь же.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:07.

  7. #21
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    с оф. патчем скорость повысилась сильно)))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #22
    Новый участник Аватар для Harradrush
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 3; мне - 13
    угу, патч реально скорость повышает, хоть иногда игра подвисает на пару секунд на 3 скорости (ну это скорее из-за моего компа)

  9. #23
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    У меня наоборот после установки патча 3я скорость стала как 1я, до этого всё было как надо, игру запускаю с лиц.диска, всё как положено стоит только антицензор

  10. #24
    violance
    Гость
    Так в офф патче прямым текстом сказано, что увеличена производительность при скоростях 2 и 3. Но если и на довольно мощном компе тормозит, то точно глюк. Вы тут хоть указывайте что за железо у вас стоит и какая ОСь.

  11. #25
    1djambo
    Гость
    Цитата Сообщение от Tigra
    ... стоит только антицензор
    а без него то же тормозит? странно ...
    Хотя в каждом случае это будет сугубо индивидуально. На игру оказывают влияние и настройки графики в самой игре, и общие настройки графики для компа. Поэтому я в настройках для видеокарты, в Каталист Центре, для 3Д настроек, там где есть пункт "Использовать настройки приложения", я активизировал этот пункт. То есть передал управление этими параметрами игре.
    Так же, например, если в игре выключить сглаживание, а настройках видеокарты оставить, то изменений нет ... ну по крайне мере у меня не было

  12. #26
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    У меня патч, слава всем богам, проблему со скоростью решил. Я уж думала, может, правда в железе дело, да вроде ноут новый совсем, я специально подбирала, чтобы под симов подошел... А патч поставила - все идеально! Раньше же играть было невозможно, за то время, пока симы высыпались или были на работе, я успевала сходить поесть, телек посмотреть и еще кучу дел переделать

  13. #27
    Группа удаления Аватар для pierre
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 6; мне - 13
    Ноутбуки все равно не прецедент для игры... Какими бы они не были.
    У меня навороченый по всем параметрам ноут - но все равно совсем не то, что на хорошей стационарной машине....
    __________________________
    Пивоварня SIMS Team Master

  14. #28
    Группа удаления Аватар для Снорк
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    город трех шурупов
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    а у мя 3-я скорость не особо ускоряла игру, а птом я переключилась с оконного на полноэкранный режим и... почувствовалось ускорение знаете ли! азарта игре хватило ровно на один игровой день а потом та же история... в добавок игра ваще вылетела к чертям через 2-3 игровых дня щас играю в оконном, где ничего не вылетает, хотя на железо мне жаловаться грех

    п.с. пошла за патчем, спасибо

  15. #29
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    У меня большая проблема: поставила патч, сначала все было отлично, третья скорость заметно увеличилась. А сегодня вдруг ни с того ни с сего начались тормоза и третья скорость стала опять еле ползать, как будто никакого патча и не было. Кто-нибудь знает, от чего это могло произойти?

  16. #30
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Поставил awesome мод и начались тормоза на 2-3 скоростях, убрал тормозить стало гораздо меньше!

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра The Sims 2 "тормозит"
    от Vi4ka в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •