Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Еда и напитки: покупка, приготовление, сервировка и др.

  1. #31
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Functional Nectar Barrels
    автор Nandonalt



    Функциональные бочки для хранения нектара. Каждую ночь в 00:00 часов происходит улучшение качества нектара. В бочку помещается 100 бутылок напитка.

    Из трех вариантов устанавливать только один:
    Functional Nectar Barrels.rar -> коэффициент улучшения нектара 0,7
    Funcional Nectar Barrels SUPER.rar -> коэффициент улучшения нектара 50
    Functional Nectar Barrels 045.rar -> коэффициент улучшения нектара 0,45 (дефолтный коэффициент барной стойки - 0, 35)


    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось karr_y; 14.07.2014 в 10:52.

  2. #32
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Bring Food And Drink To Others - Any Time, Any Place
    автор icarus_allsorts

    Мод разблокирует взаимодействия <Подать напиток симу...> и <Подать еду симу...>, делая их доступными в любое время и в любом месте.



    Bring Serving To.../ принести еду
    Bring a Serving to.../ принести еду для группы
    Bring Drink To.../ принести напиток (для бара)
    Bring a Drink To.../ принести напиток (для лотка)

    icarusallsorts.BringFoodAndDrinktooverrides.rar - принести еду/напитки (взаимодействия доступны для подростков и взрослых, а теперь - и для детей)

    История обновлений:
    • UPD (10.08/2014) - удалена часть кода для улучшения производительности

    Читать дальше...
    UPD (18.04.14)
    Окончательно исправлено вытягивание детей при взаимодействиях.
    UPD (17.04.2014)
    • Убрано детское ограничение на взаимодействия <Подать еду...> и <Принести напитки... > в базовом моде (требуется перезаливка)
    • Разблокированное для детей взаимодействие <Подать напитки...> не будет вытягивать тело ребенка из-за отсутствия нужной анимации, но присутствует нарушение пропорции несущей напитки руки. Автор ничего не мог с этим сделать.
    • Взаимодействие <Принести напиток...> включает все горячие напитки кофеварок и Баристы.

    UPD (9.04.2014)
    Симы не могут приносить еду на курортах незарегистрированным симам.



    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось karr_y; 11.08.2014 в 08:48.

  3. #33
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Cook With Any Ingredient (Wood Fire Oven/Sauna/Teppanyaki Grill/Baker's Station compatible)
    Автор icarus_allsorts
    Русифицирован.



    icarusallsorts.CookWithAnyIngredient.rar - базовый мод.
    Дополнительные модули (устанавливать вместе с базовым модом), включающие в сферу действия мода предметы из Store:
    icarusallsorts.CookWithAnyIngredient_WoodFireOven. rar -дровяная печь из городка Монте Виста.
    icarusallsorts.SteamFoodWIthAnyIngredient.rar - сауна.
    icarusallsorts.CookWithAnyIngredient_TeppanyakiGri ll.rar - гриль тэппанъяки "Чан и Ко."
    icarusallsorts.CookWithAnyIngredient_BakersStation .rar - печь пекарни "Радость пекаря". NEW
    icarusallsorts.CookWithAnyIngredient_Tuning.rar - тюнинг-файл, содержит дополнительные рецепты; использовать вместе с базовым модом и модулем SteamFoodWIthAnyIngredient (сауна). NEW

    • Мод заменяет взаимодействия с холодильником, плитой, кухонным комбайном, микроволновкой и грилем; новые взаимодействия [в меню добавлено (Ингредиенты...)] позволяют выбирать продукты для готовки, не давая симам автоматически использовать ингредиенты лучшего качества, которые вы хотели бы сберечь на будущее (тот же плод жизни, например).
    • Симы могут готовить по рецептам из профессиональных баров и фургона с едой, праздничных лотков и отелей. Подросткам и взрослым доступна готовка на обычной плите по рецептам из детской плиты и сауны (овощи на пару). Для реализации этих возможностей требуется установить CookWithAnyIngredient_Tuning.package (тюнинг-файл) (NEW).
    • Можно приготовить любую еду в любое время (к примеру, бифштекс на завтрак или оладьи на обед). Готовка доступна в любом месте, где есть плита и холодильник (для установки кухонных принадлежностей на общественном лоте требуется соответствующий мод).
    • Добавлено взаимодействие с сауной. Модуль позволяет выбрать ингредиенты для готовки на пару из инвентаря симов. Скорость готовки невероятно увеличивается, так что как компенсация к этому читерству - ухудшенное качество готовой еды.
    • Отключено переодевание в униформу повара гриля тэппанъяки "Чан и Ко". Симы не приступают к приготовленной еде сразу, предоставляя игроку право решать, что делать с блюдом дальше.
    • Рецепты не ограничены стандартным составом - для приготовления еды можно выбирать любые продукты в количестве до 3-х шт. (моя беременная симка просила арбузный пирог - теперь ее желание осуществимо). Не забывайте при этом о вегетарианцах и вампирах - первых может стошнить, если в еду попадет 'скоромное', последних - от чеснока.
    • Предлагается выбор - взять продукты из холодильника, багажа сима (если они там имеются) или купить в магазине (покупка происходит мгновенно).
    • При получении еды из нестандартного набора продуктов будет предложено присвоить название новому блюду.
    • Все блюда из объектов Store можно готовить на обычной плите или гриле, в зависимости от рецепта (за исключением рецептов из фритюрницы). Установка соответствующего модуля обязательна. NEW
    • При использовании опции "Купить в магазине" ингредиенты, недоступные в магазине текущего города, будут заменены продуктами той же категории. NEW
    • Определенные свойства мода можно задавать кодами (Ctrl+Shift+C):
      Cooking AskPermissionToCook true/false - появление уведомления для разрешения симу или дворецкому приготовить какое-либо блюдо. Если false - они будут готовить по своему усмотрению.
      Cooking RenameFood true/false - давать или не давать имя новому блюду.
      Cooking AllowBuyFromStore true/false - вкл./выкл. возможность покупки в магазине недостающих ингредиентов. Если false - симы будут готовить из продуктов, находящихся в их багаже или в холодильнике.
      Cooking ChangeFoodQuality true/false - будет или нет регулироваться качество еды, приготовленной из нестандартных продуктов.
      Cooking ShowRecipeMenu true/false - если true, открывается новое окно для выбора рецептов; если false, открывается обычный список рецептов (который может оказаться очень длинным). По умолчанию: true. Эту строку можно редактировать в s3pe: открыть CookWithAnyIngredient_Tuning.package, в самом начале стоит нужная строка <kShowRecipeMenu value="True" />. NEW
      В список 'help' эти коды включены.


    Внимание! При обновлении базового мода или дополнений скорее всего потребуется перезаливка всех компонентов мода.

    Конфликт мода с подобными ему может закончиться тем, что опции мода будут видимы параллельно с конфликтующими, но данный мод добавляет в меню готовки (Ингредиенты...). В качестве примера автор называет No Shopping from Fridge и Moar Interactions. Мод обращается к ресурсам RecipeMasterList XML (но не изменяет их) и поэтому его опции могут или перебить опции мода Cooking & Ingredients Overhaul или работать одновременно с ними, существенно расширяя возможности готовки.
    И не забывайте о программе Sims 3 Dashboard tool.

    Удаление из игры базового мода и дополнений к нему
    Убедитесь, что никто из симов не занимается готовкой, иначе сохраненка в следующий раз может не загрузиться. Используйте MasterController Ресет всех объектов в городе. Или ErrorTrap - он выловит все остаточные явления при последующей загрузке.

    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 12:05.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #34
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Seasonal Hot Beverages & Barista Bar Drinks on the Coffee Machine
    автор icarus_allsorts



    Мод добавляет два новых взаимодействия всем кофеваркам: <Приготовить...> и <Подать горячие напитки...>* , которые позволяет симам сделать или подать горячие напитки из "Сезонов" и "Университетская Жизнь" на обычных кофеварках.
    * Не путать с дефолтным взаимодействием <Подать горячие напитки>, которое есть у кофеварок.

    Доступные напитки:
    Гоголь-моголь, горячий сидр и горячий шоколад (требуется Сезоны).
    Все травяные чаи, Organic Brews(?) и энергетические напитки из Баристы (требуется "Университетская Жизнь").

    UPD (28.04)

    UPD (20.04.2014)
    • Добавлено новое взаимодействие <Добавить траву...>. К примеру, у сима появилась возможность приготовить горячий шоколад с корицей.
    • Пофиксен баг с отсутствием взаимодействий с купленными кофеварками

    Так как эти напитки платные, сим сможет сделать их бесплатно в случае, если у него в инвентаре есть необходимые продукты. Вы можете выбрать из каких ингредиентов приготовить напиток (обратите внимание, что выбранный ингредиент фиксируется для типа напитка).
    Также появится возможность выбрать количество приготовленных чашек, которое должно совпадать с количеством имеющихся у сима ингредиентов (в противном случае оплата будет взиматься за каждую произведенную чашку для которой ингредиент не выбран).

    Чтобы сделать напитки бесплатно, для горячих напитков из Сезонов вы можете использовать Яйцо чтобы сделать Гоголь-моголь; Яблоко чтобы сделать Горячий Сидр, и Какао (из Богемного Сада, из Store), чтобы сделать Горячий Шоколад.

    Поскольку мод добавляет новые взаимодействия, конфликта с существующими модами быть не должно.

    Для работы мода требуется установка "Сезоны" и "Университетская Жизнь". Если будет отсутствовать один из перечисленных аддонов, то будет отсутствовать и соответствующее ему взаимодействие.


    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 08:05.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #35
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    The Professional Juice Bar Mod
    автор icarus_allsorts
    для версии 1.67



    Мод добавляет взаимодействия доступные для профессиональных баров всем обычным барам. Для работы мода необходим установленный аддон "Ночная жизнь".

    [UPD 03.09.2014] - упорядочены по типу напитки в меню взаимодействия <Заказать напиток...>

    Известные проблемы:
    • Анимация профессионального бара не для всех обычных баров подходит на 100%.
    • При включении взаимодействий на обычных барах на общественных участах, меню NRaas Register (если вы используете этот мод) не сразу появляется у бара. Если вы нуждаетесь в этом меню, войдите в режим редактирования городка или в режим покупки и строительства на участке, а затем вернитесь обратно в режим жизни - это должны заставить меню появиться.



    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось karr_y; 03.09.2014 в 20:58.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #36
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Popcorn & Cotton Candy now fill hunger motive
    автор coolspear1
    для версии 1.67

    Попкорн и сахарная вата повышают уровень потребности <Голод>.



    Мод будет конфликтовать с модами, редактирующими тот же самый ресурс.


    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.

  10. #37
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    "Trade Kitchen Secrets" Enabled for all Sims
    Автор spladoum

    Мод, позволяющий раздобыть новый рецепт у любого городского сима, снимая ограничение черты кулинар.



    Читать дальше...


    Для выполнения действия по-прежнему необходимо, чтобы у вашего персонажа и у городского сима было прокачано хотя бы по одному скиллу навыка кулинарии,
    при этом городской сим должен знать хотя бы один неизвестный вам рецепт.
    Мод для версии игры 1,63 и выше.
    Будет конфликтовать с любыми модами использующими ресурс _XML 0x0333406C.

    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 08.12.2014 в 16:14.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #38
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Food Variety for Picnic Basket
    Автор Arsil

    Мод добавляет больше рецептов в корзину для пикника.
    Блюда берутся симами случайным образом из двух списков: обычного и для вегетарианцев.

    По умолчанию мод добавляет в корзину по два блюда из базовой игры в каждый список: Печенье и Жареный банан/Печенье и Арахисовое масло с желе (Cookies,FriedPeanutButterBanana/Cookies,PeanutButterAndJelly).
    Блюда выбирались из тех, что едятся руками. Хотя теоретически это может быть даже спагетти, но со странной анимацией еды.



    Если открыть файл в s3pe, то в XML PicnicBasket_0xa35ba8f494061978 можно добавить другие блюда из базовой игры (BaseGame) и аддонов (EP1-10).
    Блюда появятся в корзине при условии установки соответствующих аддонов.
    Они перечислены в том же ресурсе в секции <!-- OTHER COMPATIBLE RECIPES:
    Добавляйте названия после запятой и пробела.

    В эту секцию можно добавлять и вегетарианские блюда:
    <!-- THERE'S NO PROBLEM USING VEGETARIAN RECIPES HERE -->
    <kBasketRecipies value="Hamburger,HotDog,Cookies,FriedPeanutButterB anana" />

    Эта секция предназначена только для вегетарианской еды:
    <!-- ONLY PUT VEGETARIAN RECIPES HERE (for logic sake, not for technical reasons) -->
    <kBasketVegetarianRecipies value="GrilledCheese,BreadAndJam,Cookies,PeanutBut terAndJelly" />

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #39
    Участник Аватар для Путиниель
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 90; мне - 154
    Cooking and Ingredients Overhaul + More Nectar Ingredients
    Автор Cinderellimouse



    Комбинация знакомого многим Cooking and Ingredients Overhaul с More Nectar Ingredients и Greek Recipes
    Соответственно, помимо расширения базы ингредиентов и рецептов, расширяет кол-во фруктов, из которых можно приготовить нектар, плюс добавляет 6 ингредиентов и 5 греческих блюд.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 28.05.2015 в 11:36.

  14. #40
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Generic Food Maker (Генератор пищи) by Arsil



    Данный мод для версии 1.67, автор пишет, что возможно мод идет и с другими версиями игры. Этот мод интегрирован с Japanese Low Dinner Table, но это не значит, что вам обязательно нужно иметь Japanese Low Dinner Table, но эти моды не конфлитуют между собой, а уживаются очень даже замечательно. Мод включает в себя только скрипт, вы можете выбрать объект и включить генератор еды, определить какую еду будет он генерировать. Помимо обычной еды, генератор может также делать сухие пайки, но понадобится NGMP ресурс, чтобы соотнести название с определенным объектом.

    Найдите подходящий объект, откройте его с помощью S3PE (переведите в пекедж, если ваш объект в симпаке), кликните правой клавишей мышки по строчке OBJK, чтобы его редактирповать. Далее используйте мой скрипт Sims3.Gameplay.Objects.Arsil.GenericFoodMaker. Не забудьте нажать commit и сохранить ваш файл. Теперь скопируйте ваш файл в папку Модс и запустите игру, найдите ваш объект в режиме покупок и разместите на лоте, далее нажмите CTRL+SHIFT, чтобы настроить объект. Например, вы можете использовать название "Juice/Сок", тогда автомат с напитками будет продвать сок.

  15. #41
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Japanese Low Dinner Table by Arsil



    Мод совместим с версией 1.67 и вам обязательно понадобится Japanese Culture Trait mod, а также японские палочки (достаточно версии для КАС)

    Этот мод позволит вашим симам есть в японской манере, т.е сидя на коленях на полу, также ваши симы могут дремать за столом. Вам достаточно положить еду на стол, симы смогут взаимодействовать со столиком автономно, но тогда им нужно иметь японскую черту характера, ссылка на этот мод дана выше.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Еда и напитки в The Sims 2: покупка, приготовление, сервировка и пр.
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 04:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •