Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Еда и напитки: покупка, приготовление, сервировка и др.

  1. #16
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    FoodTruck All Foods and Concession Stands All Year Foods (SEASONS)
    Предыдущие версии мода: Читать дальше...
    Автор Carrigon
    Требуется регистрация.

    В фургончике "Пит-стоп" можно купить почти всю готовую еду, включая продающуюся на отпускных локациях, некоторую еду для вампиров и выпечку из детской плиты.
    Передвижной фургон теперь остается на месте в течение 20 часов.



    Не конфликтует с покупными фургончиками.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 19:16.

  2. #17
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    No More Uneven Cooking
    Автор Twoftmama

    Для версий 1.22 и выше.

    Этот мод исключает появление отрицательного мудлета "Полусырая еда" от еды, приготовленной на дешевой плите.

    Этот мод будет конфликтовать с модами, меняющими настройку BuffUneven Cooking XML файла.
    Поэтому, после установки этого мода, воспользуйтесь полезным советом №1 отсюда.

    Для скачивания файла требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 18:35.

  3. #18
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Eating Cooking Portions Mod v2
    Автор Twoftmama

    Для скачивания файлов требуется регистрация.

    Для версии игры 1.6.6 и выше.

    Twoftmama Eating Cooking Portions Mod v2.rar:
    - увеличивает количество порций в блюде с 8 до 10.
    - время приготовления блюда уменьшается с 25 минут до 15 минут.
    - увеличивается количество укусов, за которое съедается порция с 15 до 30, что позволяет симам дольше оставаться за столом и увеличивает время беседы.

    Twoftmama Eating Cooking Portions Mod v2 Flavor 2.rar - то же самое, что и в предыдущем моде, только кол-во укусов, за которые съедается порция, увеличивается с 15 до 45.

    Эти моды конфликтуют с любыми модами редактирующими Food XML файл.
    Поэтому, после установки этого мода, воспользуйтесь полезным советом №1 отсюда.


    Для скачивания файла требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 18:32.

  4. #19
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Faster cooking, slower eating and other tweaks
    Автор himawara106

    Симы готовят быстрее (кроме блюд на гриле), едят в два раза медленнее и дольше остаются за столом после еды, если кто-то еще за ним сидит (40 мин. вместо 20 по умолчанию).
    Повышена вероятность приготовления любимого блюда и мытья посуды после еды (с 33 до 60% и с 50 до 70% соответственно).

    himawara106_fastercooking_eatingtweaks.zip - все пречисленное выше
    himawara106_fastercooking.zip - только ускоренное приготовление еды
    himawara106_slowereating.zip - замедляет процесс еды, не затрагивая время ее приготовления


    Для скачивания файла требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 03:49.

  5. #20
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    No Spoil Food 60 Days v3
    автор Twoftmama

    Для версий 1.26 и выше.

    С этим модом, приготовленная и оставленная на кухонной тумбе еда, не испортится в течение 60 дней.

    Мод будет конфликтовать с любым модом, меняющим файл Prepared Foods.
    После установки, проверьте мод на совместимость с уже установленными модами программой
    Sims 3 Dashboard tool.

    Для скачивания файла требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 23:45.

  6. #21
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Have Coffee With Me
    автор ani_
    совместим с версией 1.55 и выше



    Мод добавляет новые взаимодействия с кофеваркой и подносом с горячими напитками.
    У сима появляется возможность пригласить до 4-х симов выпить с ним кофе.
    Чашка кофе стоит 10S$. Платит каждый, пьющий кофе сим. Если сим пьет кофе на вечеринке, деньги получает хозяин.
    Но сообщения об этом не появляется. Самостоятельно пить кофе сим не будет.

    ani_HaveCoffeeWithMe_138.zip - для версии игры 1.38 и выше.

    Мод будет конфликтовать с другими модами меняющими ресурсы кофеварки и питания.
    Для проверки на совместимость с уже установленными модами, воспользуйтесь программой Sims 3 Dashboard tool.

    Для скачивания файла требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 23:33.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #22
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Buy All Produce at All Grocery Stores/Higher Values for Unicorn-Horse Fertilizer
    автор bluegenjutsu
    Обновлены для версий 1.55 и выше

    Мод позволяет купить все продукты базовой игры и Мира приключений в магазине.
    Есть также версия, которая включает разрешение на покупку удобрений (навоз лошади и Единорога) во всех продуктовых магазинах (требуется установка Pets).

    Использовать только одну из версий:
    buyallproduce.zip - покупка всех продуктов
    buyallproduce_and_HorseUnicornFertilizer.zip - покупка всех продуктов и удобрений
    buyallproduce_cookiescupcakesdonuts_horsegranola&h orseunicornfertilizer.zip - покупка всех продуктов, печенья, кексов, пончиков и удобрений
    bluegenjutsu_buyallproduce_cookiescupcakesdonuts_h orsegranola&horseunicornfertilizer-highervaluehorseunicornfertilizer.zip - предыдущий вариант + для взаимодействия <удобрить сад лучшими удобрениями> симы предпочтут навоз плодам и рыбе. Действие лошадиного навоза продлено до 7 дней, навоза единорога до 14 дней.
    UPD 10.03.14:
    Следующая группа модов работает аналогично первой плюс дает возможность покупки кукурузы (из набора "В деревне у дедушки", наличие которого обязательно):
    bluegenjutsu_buyallproduce-Corn.zip
    bluegenjutsu_buyallproduce_and_HorseUnicornFertili zer-Corn.zip
    bluegenjutsu_buyallproduce_cookiescupcakesdonuts_h orsegranola&horseunicornfertilizer-Corn.zip
    bluegenjutsu_buyallproduce_cookiescupcakesdonuts_h orsegranola&horseunicornfertilizer-highervaluehorseunicornfertilizer-corn.zip

    Эти моды будут конфликтовать с любым модом, редактирующим ресурс Ingredients XML.

    Дополнительный мод:
    bluegenjutsu_CornPlant.zip - позволяет выращивать кукурузу, собирать ее и использовать в вегетарианских рецептах.
    Этот мод можно устанавливать вместе с любым из предыдущих. Изменяет Plants XML, поэтому будет конфликтовать со множеством садовых модов, построенных на том же XML.

    После установки мода в игру, необходимо удалить файл <scriptCache>, который находится в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3.
    Также проверьте его на совместимость с уже установленными модами программой Sims 3 Dashboard tool.


    Для скачивания файла требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 23:03.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #23
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    BlackCat007's Cooking & Ingredients Overhaul
    автор anak_ponti.
    версия 1.63-1.67

    Русифицирован (перевод todoabout)

    UPD 6.12.2013 - добавлена инфа по Strawberry Plant.

    Автором обновлена версия оригинального мода BlackCat007 Cooking And Ingredients Overhaul для патчей выше версии 1.4.6.

    Редкие фрукты стали в 10 раз дороже (плод жизни, огненный фрукт, виноград из Франции).
    Добавлена возможность использования меда и специй для приготовления нектаров.

    1. BlackCat007_CookingAndIngredientsOverhaul_AllFruit sBuyable.rar - основной мод: доступны все ингредиенты + все фрукты покупаются (версии 1.55~1.57)
    2. BlackCat007_PlantsOnly_AllFruitsBuyable.rar - доступны только растительные ингридиенты + все фрукты покупаются (версии 1.55~1.63)
    3. BlackCat007_CookingAndIngredientsOverhaul.rar - основной мод: доступны все ингредиенты (версии 1.55~1.63)
    4. BlackCat007_PlantsOnly.rar - доступны только растительные ингредиенты (версии 1.55~1.63)
    5. BlackCat007_CookingAndIngredientsOverhaul_AllFruit sBuyable_RemoveStoreDuplicate.rar
    6. BlackCat007_CookingAndIngredientsOverhaul_RemoveSt oreDuplicate.rar
    7. BlackCat007_PlantsOnly_AllFruitsBuyable_RemoveStor eDuplicate.rar
    8. BlackCat007_PlantsOnly_RemoveStoreDuplicate.rar
    пп.5-8 работают аналогично пп.1-3, но удалены баклажан и апельсин для совместимости с ингредиентами из Store.

    Из всех вариантов мода устанавливать только один!

    BlackCat007_CookingAndIngredientsOverhaul (1.50).rar - только для версии игры 1.50



    Для скачивания файла требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 17:22.

  11. #24
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Buyable Culinary Career Rewards: MinusOne Kelvin Fridge.
    автор Nona Mena
    Совместим с патчем 1.67



    Мод делает доступным для покупки карьерный холодильник. Автор добавляет, что подобный мод есть на MTS, но он(мод) безнадежно устарел и поэтому он(автор) сделал свой собственный мод, соответствующий реалиям дня. Также автор рекомендует проверить мод на наличие/отсутствие конфликтов с уже используемыми вами модами программой Sims 3 Dashboard tool.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 22:34.

  12. #25
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Jenesis' All Buyable Fish/Books/Fruits Mods
    автор anak_ponti
    версии 1.63-1.67

    UPD 5.12.2013 - добавлены книги и рыба из "Вперед в будущее".

    Читать дальше...


    1. Jenesis_AllFruitBuyable.rar - мод делает доступными для покупки все виды фруктов. Редкие фрукты будут стоить дороже.
    2. Jenesis_AllFishBuyable.rar - мод делает доступными для покупки все виды рыб. В том числе и те виды, которые обычно не продаются.
    3. Jenesis_SkillsFishRecipesBuyable.rar - мод делает доступными для покупки все виды книг (рецепты, навыки, о повадках рыб), в том числе из отпускных локаций.

    Проверьте моды на совместимость с уже установленными программой Sims 3 Dashboard tool.


    Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 18:58.

  13. #26
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Booze Bottle ( featuring script by simsmx )
    автор Zedrael

    Бутылка дешевого виски. Можно использовать как декор, а можно положить симу в инвентарь и пить, и даже получить похмелье! Выпив, сим получает мудлет "алкаш" (drunk), если пьет еще больше, то получает мудлет "похмелье" (hungover). Спиртное в бутылке (как и положено) рано или поздно выпивается (зависит от частоты использования) и тогда придется покупать новую бутылку.



    Мудлет «Алкаш» является положительным и слегка увеличивает скорость прокачки творческих навыков (живопись, скульптура и т.д.). Мудлет "Похмелье" отрицательный и навыки умственных способностей будут качаться медленней (логика, изобретения и т.д.).
    Читать дальше...



    Если в течение 12 часов сим пять раз глотнет из бутылки, то скорее всего похмелье ему обеспечено как только закончится действие мудлета «Алкаш».
    • Одной бутылки хватает на 15 дринков (глотков).
    • В багаже сима можно собрать в одну ячейку до 5 бутылок.
    • Дети могут иметь бутылку в багаже и подарить кому-либо.
    • Искать в режиме покупок: для улицы - активный отдых.
    • Для подростков, молодых, взрослых и старых симов.
    • Требуется аддон "Мир Приключений".


    Добавлен русский перевод от KuriXarya:
    HoboBoozeBottle_Strings_RUS_RU_KX.rar - файл положить в ту же папку, куда вы положили файл виски.
    ______________________________________________

    Drinkable Champagne
    автор Zedrael

    Бутылка шампанского - обновленная версия предыдущего мода. Взаимодействия с объектом те же самые, что и в предыдущей версии. Для работы этого мода требуется также установка первого варианта.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 14:26.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #27
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Fridges and MiniFridge EP9 Snacks
    автор Shimrod101

    Мод добавляет в меню холодильников и минихолодильников <Съесть закуску...> еду из "Кофейня Быстрокруасан" (Студенческая жизнь).
    Для версий игры 1.50 и выше.




    Для скачивания файла требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 03:59.

  16. #28
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    No Shopping from Fridge
    автор ani_
    для версий 1.63-1.67

    ani_FridgeMod_18.8.2014.zip - мод препятствует приготовлению симами еды для которой нет ингридиентов в холодильнике или инвентаре симов. Действие мода распространяется также на микроволновые печи, газовые плиты, грили.

    Для приготовления закусок также будет требоваться наличие некоторых ингредиентов в холодильнике или багаже симов:
    Cereal, Bread and Jam, Juice and Ice-cream/Каша, тостер с джемом, сок, мороженное - 1 фрукт
    Cannes Soup/ (?)Суп - 1 помидор
    Microwave meal/Для приготовления еды в микроволновой печи - 1 сыр
    Vampire juice/Кровавый напиток - 1 кровавый фрукт

    Примечение:
    1. Мод действует только на активную семью. В неактивных семьях по прежнему доступно приготовление еды без наличия необходимых ингредиентов.
    2. Если активный сим готовит вне дома, ему потребуется наличие нужных ингредиентов в холодильнике или багаже сима.
    3. Мод не действует на костер.
    4. Мод работает за границей.

    UPD (18.08.2014) - исправлен баг сброса при использовании неактивными симами взаимодействия "Перекусить..."

    Проверьте моды на совместимость с уже установленными программой Sims 3 Dashboard tool.

    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 14:51.

  17. #29
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Edible Cupcakes
    автор One Billion Pixels

    Кексы, которые не просто декор, но также и лакомство для симов. В архиве содержатся оба формата (Sims3Pack и Package), в игру устанавливать только один.


  18. #30
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Script for Custom Foods
    автор NonaMena

    Скриптовый мод для пользовательских съедобных продуктов.




    Что это за мод?

    Читать дальше...
    • Это совершенно новый класс скрипта на основе EA DriedFood из " Мира Приключений".
    • Персонажи "Скептик" не получают отрицательного мудлета "Протухшая еда", когда они едят пользовательские продукты.
    • Пользовательские продукты исключаются из статистики съеденной сушенной еды(?) в журнале "Мира приключений".
    • Настроение будет варьироваться в зависимости от типа съеденной пищи.
    • Этот сценарий имеет восемь настраиваемых типов качества продовольствия (низкий, средний, высокий, десерт, пицца, печенье, сырое мясо, суши).
    • Этот скрипт не заменяет или иным образом не переопределяет сушеные продукты питания WA. Ваши сушеные продукты питания WA, не будут затронуты этим модом.
    • Этот скрипт содержит пользовательские moodlets! Ваши симы, если пожелают, могут съесть пользовательские продукты будучи сытыми и получить дополнительный положительный эффект от них.
    • Этот скрипт может повышать уровень жажды вампиров.
    • Этот скрипт может удовлетворять потребность Plant-симов в воде.


    Все виды пищи можно настраивать.

    Как Установить:
    1. Поместите файл NonaEdibleFood_WITHCustomBuffs.package в Mods\ Packages, или туда, где вы храните ваши моды.
    2. Убедитесь, что вы установили пользовательское продовольствие от ATS3, OBP, Parisian Sims или Raw Meats (ссылка на странице мода) на Simlogical.
    3. Скачайте OBJK Overrides available ( доступны в блоге Nona's Sims) и разместите их в папке Mods\Overrides. Примечание: переопределения не требуется, если вы используете только сырое мясо. Все другие пользовательские продукты требует переопределения.
    4. Дополнительно: скачайте NonaEdibleFood_RawMeatForAll_Tuning, чтобы разрешить всем персонажам есть сырое мясо.
    5. Дополнительно: файл настройки объектов по вашему вкусу XMLs в NonaEdibleFood_WITHCustomBuffs.package. (How to Edit XML Tuning)
    6. Перед началом игры в первый раз после установки этого мода, удалите файл scriptcache.package в папке Documents\Electronic Arts\The Sims 3



    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 10:55.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еда и напитки в The Sims 2: покупка, приготовление, сервировка и пр.
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 04:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •