Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 156

Тема: Архитектура и строительство: туториалы

  1. #1
    Niirida
    Гость

    Архитектура и строительство: туториалы

    извиняюсь что показываю не свою работу, но идея мне показалась очень интересной и тут её вроде не обсуждали.
    на одном из форумов нашла вот это:

    и объяснение автора как это сделать:
    Делаем парящий дом легко и просто:
    1) Выбираем площадь дома и место его нахождения (для этого ландшафт должен быть ровным)
    2) Залезаем в строительство и выбираем такой инструмент как "Колонна"
    3) Ставим колонны на том месте, где планируем выстроить хибарку
    4) По-скольку игра Симс 3 по прежнему расчитана на ограниченное число этажей, поэтому задумываемся скольки этажный домик нам нужен.
    5) В зависимости от задуманного количества этажей можно регулировать "высоту парения дома". То есть, чтоб сделать его выше (как у меня например), сверху каждой колонны прикрепляем по плиточке и ставим сверху еще одну колонну.
    6) На получившейся площадке над колоннами закрываем всё инструментом "пол", обводим стенами
    7) Ставим лестницу
    8) Удаляем всё лишнее: колонны и пол между ними
    9) Внизу можно теперь ставить любые эксперименты над ланшафтом, как например я добавила лужу )
    ____________________________

    От модератора: СОДЕРЖАНИЕ

    Выпуклый мост
    Туториал по строительству подземного гаража
    Строим подиум
    Урок по созданию джакузи
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (без кодов)
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (с кодами)
    Подсветка зданий в ночное время
    Некоторые функции генератора тумана (аддон Карьеры)
    Строим подвал с окнами в бассейн и видеоурок на ту же тему
    Строим лестницу в подвал
    Строительство квартир
    Строим теплицу
    Строим дом для НПЦ
    Туториал по строительству хаусботов
    Туториал по строительству лотов для погружения
    Путеводитель по плавучим домам в игре и CAW
    Делаем фундамент разной высоты и разные ступеньки
    Туториал по использованию сезонного маркера в The Sims 3 Времена Года
    Инструкция по переносу зон для погружения и их создание в других городках
    Инструкция по созданию собственных "неоткрытых островов"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 12:59.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Новый участник Аватар для Harradrush
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 3; мне - 13

    Выпуклый мост

    Возможно кому-то будет интересно.

    1.Для начала просто делаем висячий участок пола с фундаментом по краям (там будет установлена лестница).


    2.Ставим лестницы (можно сделать и в конце если не трогать фундамент).


    3.В консоли вводим constrainfloorelevation off.

    4.Поднимаем ланшафт как нам надо. ИМХО, лучше использовать квадратную кисть. И от выравнивания ланшафта придётся отказаться, это порой приводит к жутким результатам=)


    5.В итоге должно получится что-то вроде этого.



    Теперь вводим constrainfloorelevation on.

    6.Выравниваем землю под мостом. Чтобы избавится от линии оставшейся от фундамента: выбираем редактирование пола, проводим по мосту курсором с зажатым ctrl (нажимать не надо). Такое вот шаманство=)



    7.Собственно теперь можно сделать водоём или, если хочется странного, бассейн.



  4. #3
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Огромное спасибо за такую подробную и понятную инструкцию! Во вторых я выпуклых мостов не делала, лень было заморачиваться с кодами. Но у Вас такое простое описание процесса, и выпуклые мосты мне очень нравятся, так что попробовала и все получилось

    Сложности возникли только с первым пунктом Не могла дотумкать, как сделать "просто" висячий участок пола. Больше трёх клеток пол с фундамента не свисает. Убираешь фундамент - убирается пол. Потом догадалась (тугодумка, что ж сделать) положить фундамент по периметру моста. Потом кладем пол и убираем лишний фундамент.

    Может кому-то еще сэкономила немного времени
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.04.2022 в 07:56.

  5. Сказали спасибо 5 раз(а):


  6. #4
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Туториал по строительству подземного гаража, автор Автор: Сан4е3


    Для начала стоит рассчитать расстояние от дороги, чтобы получился правильный спуск к гаражу.
    Это расстояние занимает 8 клеток, но вы можете и прибавить расстояние, чтобы не было в плотную к дороге.
    Сам гараж размером 8х5 клеток.



    Когда мы все рассчитали, приступим к строительству.

    Опускаем вниз три лестницы



    В инструментах ландшафта выбираем "Выровнять ландшафт". И выравниваем вправо на две клетки и влево тоже на две клетки.



    Далее тем же инструментом выравниваем в длину на 7 клеток.



    Выбираем Стены -> Создать комнату и протягиваем по всему периметру получившегося углубления, при этом убрав нижнюю лестницу. (Для этого выберите инструмент Лестницы и нажатием Ctrl удалите её)



    У нас должно получится так



    Теперь выбираем инструмент фундамент и обносим им по трем сторонам стены. (Здесь показан пример на одной
    стене, также делаем и с остальными)



    Когда мы все обнесли фундаментом, приступим к гаражной двери, чтобы её поставить, нужно разровнять землю
    перед стеной. Для этого уберем остальные лестницы, скроем стены и спустимся на этаж ниже.



    Инструменты ландшафта -> Выровнять ландшафт



    Ставим гаражную дверь и начинаем делать спуск к гаражу



    Для того, чтобы сделать спуск нам понадобятся оставшиеся углубления от лестниц. Выбираем
    Инструменты ландшафта -> Опустить ландшафт. И по середине делаем "плавный" спуск.



    Примерно так. Не волнуйтесь, что получилось криво, сейчас мы все исправим. Для этого выберем стены и растгиваем их по ширине нашего спуска.




    Мы разровняли спуск и можем его покрыть,но при этом не убирая стен! Иначе при наложении покрытия земля будет
    выравниваться обратно. И попутно покроем пол на фундаменте и в самом гараже



    Ну вот мы и закончили наше строительство, осталось убрать стены, поставить парковочное место для машины и светильники.
    Дальше вы сможете достроить сверху свой дом и поселить ваших симов. Жаль только то, что мы не видим как машина заезжает в гараж, потому что она автоматически ставится на парковку.


    Последний раз редактировалось Akulina; 27.10.2013 в 00:02.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    подскажите, пожалуйста, как сделать высокий фундамент?

  9. #6
    Airana
    Гость
    А подскажите, пожалуйста, можно ли выстроить что то типа подиума.. Хочу танцпол сделать...

  10. #7
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Существует несколько способов построения подобия подиума.

    СПОСОБ 1. Без кодов

    Необходимо построить дом без фундамента, и отключить при этом автоматическую постройку крыши.
    Далее, где необходимо, размещаем фундамент, это и будет наш подиум.

    Получившийся домик крышуем.


    Данным способом дом больше одного этажа построить невозможно, так как происходит нарушение уровней этажей. Но вполне можно сделать его в качестве пристройки к основному дому. Не трудно и вполне симпатично.

    СПОСОБ 2. Без кодов.
    Создаем фундамент, ставим стены.

    Удаляем фундамент, при этом наши стены остаются на месте.

    В пустоту ставим стены, которые получатся высотой с фундамент.

    Размещаем сам подиум.

    Полученный домик можно спокойно надстраивать дальше.
    В данном способе не очень хорошо получается расстановка окон и дверей, хоть они и ставятся на короткие стены, но выглядит не вполне эстетично.

    Подиум в данном способе возможно построить только для 1 этажа.

    Читать дальше...
    Пример дома, построенный по такой методике.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #8
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    СПОСОБ 3. С кодом constrainfloorelevation off/on
    Строим фундамент, ставим стены и заготовку под будущий подиум ( на скрине я забыла сделать).

    Покрываем комнату полом. Вводим код constrainfloorelevation off. На полу 1 этажа ставим ступенки, и выравнием по полученному уровню. Это повторяем 3 раза.

    Вводим код constrainfloorelevation on.
    Далее удаляем лишний пол и ставим стены второго этажа.

    Данным способом можно построить подиум на любом этаже дома.
    Та же морока с окнами.

    Читать дальше...
    Пример дома, построенный по такой методике.


    Вообще с помощью выше упомянутого кода можно строить очень интересные дома, с подиумами или наоборот углублениями, многоуровневыми подвалами, встраивать в дом гаражи, делать бассейны с окнами, мостики, крыши и многое другое.
    При включенном коде (он включается опцией off или false) иногда бывает трудно работать с стенами и фундаментом, так что лучше сразу после использования его отключать.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #9
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Ekaterina2007 спасибо за туториал! Очень подробно и понятно . Читать дальше...
    При первом способе чтобы видеть происходящее на подиуме, надо переключиться на этаж выше, и камера эта скакучая упрыгивает вверх. При втором и третьем способе над подиумом появляется призрак потолка (его видно, только если смотреть снизу):

    зато можно делать прикольные окна и вешать картинки на двух уровнях:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.04.2022 в 07:44.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  15. #10
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Спасибо за спасибо, призрак потолка (хорошее название) меня по началу раздражал сильно. А сейчас ужу не замечаю, только когда снимки делаю, стараюсь избегать таких ракурсов. Странно, что он симам ходить не мешает...Во вторых симсах такой болезни не было, собственно там и потолки в последних дополнениях появились.

  16. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #12
    Фанат Симс
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Самый пунктуальный Sims 3 архитектор
    Аватар для dalila
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    1,038
    Спасибо
    я - 266; мне - 371
    подскажите как строить выпуклые крыши,если можно туториал:Заранее спасибоthanks:

  19. #13
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Подскажите можно ли изменять высоту крыш по отдельности?
    И как можно добиться чтобы ограда стала перилами как здесь?

  20. #14
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Pandora Про высоту крыш был туториал, но сейчас тот ресурс почему-то недоступен. Если в двух словах: делаешь крыши определенного наклона, потом удаляешь часть крыши, для которой нужна эта высота. У оставшейся крыши меняешь наклон и жмешь "отменить". Удаленная крыша появляется со старым углом наклона. Так можно делать множество крыш разной высоты.
    Про зазоры - а если продлить крышу, она будет в стену врезаться? Но внутри же её вроди не видно будет?
    Я думаю, это просто такой забор.. Лот не от ЕА ведь?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  21. #15
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Pino
    За крышу спасибо! Я стала пользоваться кодом для крыш.
    Я именно про перила, видите на картинке лестницу, то что красным отмечено это автором, а не мной.
    Ограда отсюда.
    http://www.modthesims.info/download.php?t=374380
    Видите, здесь тоже ограда как перила.


Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  2. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  3. Туториал: Создание индивидуального узора для The Sims 3
    от Juuuulia в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •