Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 156

Тема: Архитектура и строительство: туториалы

  1. #1
    Niirida
    Гость

    Архитектура и строительство: туториалы

    извиняюсь что показываю не свою работу, но идея мне показалась очень интересной и тут её вроде не обсуждали.
    на одном из форумов нашла вот это:

    и объяснение автора как это сделать:
    Делаем парящий дом легко и просто:
    1) Выбираем площадь дома и место его нахождения (для этого ландшафт должен быть ровным)
    2) Залезаем в строительство и выбираем такой инструмент как "Колонна"
    3) Ставим колонны на том месте, где планируем выстроить хибарку
    4) По-скольку игра Симс 3 по прежнему расчитана на ограниченное число этажей, поэтому задумываемся скольки этажный домик нам нужен.
    5) В зависимости от задуманного количества этажей можно регулировать "высоту парения дома". То есть, чтоб сделать его выше (как у меня например), сверху каждой колонны прикрепляем по плиточке и ставим сверху еще одну колонну.
    6) На получившейся площадке над колоннами закрываем всё инструментом "пол", обводим стенами
    7) Ставим лестницу
    8) Удаляем всё лишнее: колонны и пол между ними
    9) Внизу можно теперь ставить любые эксперименты над ланшафтом, как например я добавила лужу )
    ____________________________

    От модератора: СОДЕРЖАНИЕ

    Выпуклый мост
    Туториал по строительству подземного гаража
    Строим подиум
    Урок по созданию джакузи
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (без кодов)
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (с кодами)
    Подсветка зданий в ночное время
    Некоторые функции генератора тумана (аддон Карьеры)
    Строим подвал с окнами в бассейн и видеоурок на ту же тему
    Строим лестницу в подвал
    Строительство квартир
    Строим теплицу
    Строим дом для НПЦ
    Туториал по строительству хаусботов
    Туториал по строительству лотов для погружения
    Путеводитель по плавучим домам в игре и CAW
    Делаем фундамент разной высоты и разные ступеньки
    Туториал по использованию сезонного маркера в The Sims 3 Времена Года
    Инструкция по переносу зон для погружения и их создание в других городках
    Инструкция по созданию собственных "неоткрытых островов"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 12:59.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #76
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Ozimka, хм... возможно, moveobjects был включен, но сим безропотно сажал внутри домика И точно без всяких кодов потом за растениями ухаживал.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  4. #77
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    Pino, попробовала код - сработало)) как просто, а я не догадалась Спасибо вам за подсказку, и, кстати, у вас очень изящная теплица получилась=)

  5. #78
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    Цитата Сообщение от Pino Посмотреть сообщение
    Единственная заморочка с крышей.
    Ня?

  6. #79
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Цитата Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
    Скорее уж ня ^^''

  7. #80
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Никак не разберусь с полуэтажами Столкнулась с тем, что в Твинбруке многие домики построены с ними - между этажом и крышей. Хотела над одним крылом дома надстроить второй этаж, но из-за этих полуэтажей ничего не получается - стены к ним не примыкаются Может кто-нибудь помочь советом?

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #81
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, по-моему, тут два варианта.
    Первый и, я считаю, лучший- удалить ту часть фриза, которая стоит на месте надстройки, построить этаж и снова положить фриз, если хочешь уже на достройку.

    Второй- с помощью кода constrainfloorelevation достраивать. Я с ним достраивала, а потом часа два мучалась и ставила лестницу.

  9. #82
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Akulina, по-моему, тут два варианта.
    Первый и, я считаю, лучший- удалить ту часть фриза, которая стоит на месте надстройки, построить этаж и снова положить фриз, если хочешь уже на достройку.

    Второй- с помощью кода constrainfloorelevation достраивать. Я с ним достраивала, а потом часа два мучалась и ставила лестницу.
    Первый вариант не очень поняла Весь дом (он одноэтажный) покрыт этой фигней(( я решила пристроить крыло, ну и ясно, столкнулось с тем, что стены не стыкуются. Мне приходится сейчас присобачивать к своей новой пристройке тоже эту фигню, выравнивая ее кодом, а уже на ней строить нормальную комнату. О лестнице еще и не думала даже не представляю, как ее буду впендюривать, а ведь хотела винтовую((( Laila, объясни пожалуйста подробнее, как сделать лучше и без кода!



    Вот мой дом. Он был симметричный. Справа я сделала пристройку, расширив имеющуюся комнату, надстроив над ней этот штук полуэтажный и уже сверху этого великолепия построила комнату. Но пока не выходила из режима строительства и все могу отменить.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #83
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    На полуэтаже основной части дома у тебя лежит только крыша? Удали ее, удали часть фриза, которая примыкает к месту будущей пристройки, построй там без фризов второй этаж, сверху можешь класть фризы, можешь не класть- это уже от эстетики здания зависит. Потом на основной части здания положи фризы там, где они лягут. Они лягут, не доходя одной клетки до вновь поставленных стен. Но для крыши это не помеха, даже, как мне кажется, она будет лучше смотреться, не врезанная в стену.

    А с лестницей с первого этажа и фризами между первым и вторым очень много заморочек. Я сделала, но больше не хочу. И некрасиво смотрится, провал такой и снизу и сверху как будто.

    ----------

    У меня со строительством другая заморочка. Я перестраивала полностью Хайден Спрингс и наделала кучу общественных лотов - от музея и главной площади до прачечной. Много баров и клубов, всякие мелкие здания. Через экспорт вывела их из старых сохраненок (до Петсов) и теперь ставлю в игру в новом городе или в новых сэйвах. Все встает хорошо, но на тех лотах, где много растений и построены фонтаны/бассейны/пруды, часть растений оказывается как бы под землей. Туда же попадают частично генераторы рыбы, семян или бабочек. Генераторы также иногда удваиваются. Достало чистить Как-то можно от этого избавиться или я навечно осуждена после установки лота еще час его доводить до ума?

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #84
    Участник
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    166
    Записей в блоге
    13
    Спасибо
    я - 40; мне - 15
    Цитата Сообщение от Ozimka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Интересует создание оранжереи, в которой симы могут сажать растения. Видела несколько уроков, по одному такому строила у себя на лоте, но, к сожалению, там можно высаживать только обычные цветы/кусты/деревья. Очень уж хочется аналога теплиц, как в Sims 2, тем более актуально это с вводом питомцев, которые норовят сожрать мои заботливо культивируемые помидорки=) Буду рада ссылке на искомое или подсказке, как можно реализовать подобное = )
    P.S. Пишу в эту тему, а не к садоводам, так как оранжереи все таки связаны со строительством.
    Вы сможете сажать растения, только если участок земли не заключен в контур стен. Возможны следующие варианты:
    1. Постройте стену только там, где будет находиться дверь. Выберите окна от потолка до пола и поставьте их с помощью кода moveobjects on.
    2. Используйте ограды высотой со стену (появились в "Ночной жизни") для создания всей стены или участков.

  13. #85
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Строил ли кто-то в новом аддоне фризы? Я сегодня промучалась часа полтора, потом плюнула и заканчивала уже с кодом. Фризы игра не дает положить отдельными частями, только одной сплошной плитой, а если положить одну часть, а к ней пытаться приставить, например, диагональный фриз, то постоянно вылазит сообщение "Слишком низкий потолок", хотя не строила я ни крышу, ни другое что-то. Голые стены первого этажа, даже без окон. Не давало - и все.

  14. #86
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Строил ли кто-то в новом аддоне фризы? Я сегодня промучалась часа полтора, потом плюнула и заканчивала уже с кодом. Фризы игра не дает положить отдельными частями, только одной сплошной плитой, а если положить одну часть, а к ней пытаться приставить, например, диагональный фриз, то постоянно вылазит сообщение "Слишком низкий потолок", хотя не строила я ни крышу, ни другое что-то. Голые стены первого этажа, даже без окон. Не давало - и все.
    А разве их можно как-то без кода делать? Я писала выше о своей проблеме с фризами. Но я в них не спец. Была свято уверена, что они и построены с кодом. Если удаляла часть, то она удалялась как фундамент, кубиком. Есть чтоль инструмент для фризов, а я его не нашла? Потому что у меня получается делать их только с кодом, выравнивая обычные стены на нужный уровень.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #87
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, фризы ставятся с кодом placefriezes on\off. Обычными кубиками, как фундамент, только наверху. Так мне игра не давала этого сделать не сплошной плитой этих фризов. Поэтому я положила, где легло, а потом с constrainfloorelevation в тех частях, где не поставились, сделала стены и выровняла. Но уж очень это хлопотливо. Раньше с первым кодом отлично по всему периметру ставились, никаких проблем не было.

    Правда, может это у меня в этой сохраненке что-то глюкнуло, надо в других проверить. А то тут я настроила очень много, пришла в собачий парк, а там у меня на фонтане невидимые OMSPы видно

  16. #88
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    Akulina,

    Не рекомендую строить полуэтаж, так называемый фриз в готовом доме и с готовым участком. Возможно искажение. Вообще кодом нужно пользоваться (если менять уровень стен) в самом начале строительства, когда нет, еще не дверей, не окон, а только каркас самого здания. Иначе возможны глюки. Да и лестницу с трудом поставишь, чтоб она была функциональна. А об винтовых и говорить не приходится. Так как она там не встанет.

  17. #89
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Laila22, аа... понятно. Не знала вообще об этом коде. Спасибо!

    Tanitas8, да я и не строю. Дело в том, что в готовом доме в Твинбруке такой полуэтаж (фриз) между крышей и первым этажом уже есть. Я писала об этом выше. И мне захотелось надстроить над одним крылом второй этаж. Вот тут я и столкнулась с проблемой, решить которую пока не получается. Если только полностью снести весь фриз и наляпать потом крыши без него, но нарушаются пропорции - крыши смотрятся слишком громоздко(( в общем, даже не знаю что и делать.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. #90
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Подскажите, как справиться с этой проблемой. Не то, чтобы очень мешало, но как-то некрасиво



    Черная полоса тени над крышей пристройки бокового входа. Раньше убиралась маленькими окошками в крыше основного здания, а сейчас вот заметила, что не убралось ничего.
    Играть оно, конечно, не мешает, но неправильно же это? Выкрашено все одним паттерном., это явно проблема света. Фонари на крыше не помогли.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  2. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  3. Туториал: Создание индивидуального узора для The Sims 3
    от Juuuulia в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •