Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 156

Тема: Архитектура и строительство: туториалы

  1. #1
    Niirida
    Гость

    Архитектура и строительство: туториалы

    извиняюсь что показываю не свою работу, но идея мне показалась очень интересной и тут её вроде не обсуждали.
    на одном из форумов нашла вот это:

    и объяснение автора как это сделать:
    Делаем парящий дом легко и просто:
    1) Выбираем площадь дома и место его нахождения (для этого ландшафт должен быть ровным)
    2) Залезаем в строительство и выбираем такой инструмент как "Колонна"
    3) Ставим колонны на том месте, где планируем выстроить хибарку
    4) По-скольку игра Симс 3 по прежнему расчитана на ограниченное число этажей, поэтому задумываемся скольки этажный домик нам нужен.
    5) В зависимости от задуманного количества этажей можно регулировать "высоту парения дома". То есть, чтоб сделать его выше (как у меня например), сверху каждой колонны прикрепляем по плиточке и ставим сверху еще одну колонну.
    6) На получившейся площадке над колоннами закрываем всё инструментом "пол", обводим стенами
    7) Ставим лестницу
    8) Удаляем всё лишнее: колонны и пол между ними
    9) Внизу можно теперь ставить любые эксперименты над ланшафтом, как например я добавила лужу )
    ____________________________

    От модератора: СОДЕРЖАНИЕ

    Выпуклый мост
    Туториал по строительству подземного гаража
    Строим подиум
    Урок по созданию джакузи
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (без кодов)
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (с кодами)
    Подсветка зданий в ночное время
    Некоторые функции генератора тумана (аддон Карьеры)
    Строим подвал с окнами в бассейн и видеоурок на ту же тему
    Строим лестницу в подвал
    Строительство квартир
    Строим теплицу
    Строим дом для НПЦ
    Туториал по строительству хаусботов
    Туториал по строительству лотов для погружения
    Путеводитель по плавучим домам в игре и CAW
    Делаем фундамент разной высоты и разные ступеньки
    Туториал по использованию сезонного маркера в The Sims 3 Времена Года
    Инструкция по переносу зон для погружения и их создание в других городках
    Инструкция по созданию собственных "неоткрытых островов"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 12:59.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #136
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,221
    Спасибо
    я - 13,802; мне - 22,384
    Цитата Сообщение от Wonderful Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-нибудь когда-нибудь пристраивал второй этаж в квартире? Коды все ввела, маркеры убрала, лестница без проблем ставится, а как жму "наверх" вижу крышу(( и не удалишь ее.. прямо не знаю, как мне построить нормальный двухэтажный лофт в Бриджпорте((
    Почитай вот это, там подробно про строительство квартир расписано.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.02.2019 в 23:19.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #137
    Участник Аватар для Wonderful
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Dreamland
    Сообщений
    341
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 45; мне - 8
    На всякий случай отпишусь здесь. Свою проблему решила. Оказывается, не все квартиры предназначены для второго этажа. Нужно поэксперементировать и найти тот дом, которому игра позволит это сделать.

  6. #138
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,221
    Спасибо
    я - 13,802; мне - 22,384
    Wonderful, ты опиши свою проблему более подробней, потому что сложно что-то подсказать или предположить, в чем может быть проблема, не зная толком, что ты делаешь. Покажи скрины, что именно не получается.
    Цитата Сообщение от Wonderful Посмотреть сообщение
    Оказывается, не все квартиры предназначены для второго этажа
    Не буду оспаривать это мнение, но не помню, чтобы игра не давала мне пристроить второй этаж, когда я пыталась это сделать.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #139
    Участник Аватар для Wonderful
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Dreamland
    Сообщений
    341
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 45; мне - 8
    Akulina, ок, пишу подробно в картинках))) Под катом.

    Читать дальше...
    Хотела построить большой двухэтажный лофт. Выбрала вот этот дом:


    Захожу в режим встроительства, ввожу все коды (buydebug, restrictbuildbuy..), код разработчика обычно ввожу находясь еще в главном меню.

    После кодов появляются маркеры, убираю те, что скрывают соседские комнаты, достилаю пол, успешно ставлю лестницу:


    По идее, все так. Жму на этаж выше и вижу:


    Ладно, сверху этой крыши стелется пол, я его стелю, хоть ничего и не видно. Решаю перейти в режим жизни и загнать на второй этаж сима, вдруг свершится чудо, но картина не меняется и сим не хочет идти по крыше, хотя, повторюсь, пол постелен (кликабильно):


    Да, в некоторых небоскребах (не во всех!) второй этаж появляется, но они мне не подходят, там мало места. Мне нужно здание именно такой площади для лофта. Итого, как же я все таки добилась появления второго этажа? Из режима отладки начала по очереди вытаскивать все подобные большие здания и только в одном, вот в таком, с козырьком на входе, появляется второй этаж:


    Вот, пожалуйста:

    И даже есть возможность достроить еще один этаж.

    Одна проблемка, в режиме жизни, как на карте, так и вне ее дом выглядит вот так:


    Но это ладно, для меня это не самое главное в данном случае))

    UPD только сейчас выяснила, что это здание, в котором мне удалось пристроить второй этаж - бар водолей там на крыше есть пристройки, что, в общем-то и получилось у меня. Пристройка на крыше.
    Последний раз редактировалось Wonderful; 29.10.2013 в 23:15.

  8. #140
    Участник Аватар для Wonderful
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Dreamland
    Сообщений
    341
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 45; мне - 8
    Akulina, идей нет на сей счет?

  9. #141
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042
    Wonderful, фасады небоскребов цельные объекты, поэтому строительство вторых этажей возможно только там, где клубы с открытой верандой. Я сама строила жилой лот на месте клуба водолей. И в итоге поняла, что смотрится нелепо. К сожалению разрабы не дали нам возможности нормального строительства в городе.((

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #142
    Участник Аватар для Wonderful
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Dreamland
    Сообщений
    341
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 45; мне - 8
    Otrava, спасибо большое за ответ! Я просто на ютубе видела не мало роликов, где строили совершенно потрясающие лофты со вторыми и третьими этажами и подумала, что это не проблема с абсолютно любой квартирой. Но таки нет. Либо, действительно, вариант дома с верандой на крыше (как у меня вышло), либо небоскреб, где есть возможность изначально пристраивать второй этаж (по-моему, в Бриджпорте есть один или два дома с такой возможностью), но лично мне они не подходят из-за маленькой площади.

  12. #143
    Новый участник Аватар для Vikaska
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Что-то я так и не поняла как строить низкий фундамент.....

  13. #144
    Участник Аватар для polkadot
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    221
    Спасибо
    я - 69; мне - 49
    Возник такой вопрос, в каком то обновлении жилые участки поделились на обычные и квартирные.Кто нибудь пробовал строить с нуля эти квартирные участки и как сделать.чтобы неписи не шатались по квартире сами по себе и не подселялись в семью?

  14. #145
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Граждане, подскажите, пожалуйста, как в Сансете увеличить пляж Олд Пьер? Дело в том, что я хочу поставить там в воде волновую установку... Заменяю родной сансетовский пляж на участок подходящего размера и начинается: края участка торчат над землей или проваливаются, уровень не совпадает, впритык к дороге участок поставить тоже не получается, между тротуаром и новым участком остается отвратительный зазор, как ни крути (а пляж-то начинается сразу от тротуара изначально...) И с остальными городскими пляжами такая же беда... Вобщем, строительная компания "Равшан, Джамшут & Партнеры" на грани нервного срыва

  15. #146
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Коко Раймонд, так что в конечном итоге хотелось бы иметь? Родной сансетовский пляж с волноустановкой, любой пляж с волноустановкой в любом месте, или как?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #147
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Родной сансетовский пляж с волноустановкой

  17. #148
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Родной сансетовский не встанет корректно туда, где стоял. Его можно только так и оставить посередине нового лота. Сгладить инструментом ландшафта края и всё.
    Вот так примерно
    Читать дальше...


    Там крутой спуск, а снова к дорожкам лот не придвинешь, я это пробовала делать , еще базовая когда только была. А чуть отодвинул, и все проваливается. Потому только так, или заново строить)))

    Или на другое место поставить другой, примерно так
    Читать дальше...

    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #149
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Потому только так, или заново строить)))
    А я-то надеялась, что это просто у меня руки кривые... Поищу, значит, местечко в Сансете под серф-спот другое

  20. #150
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810
    Граждане, подскажите, пожалуйста, как в Сансете увеличить пляж Олд Пьер? Дело в том, что я хочу поставить там в воде волновую установку..
    Рядом с Сансетским пляжем поставила пустой участок в воду и на него серф-установку. Сансетский пляж не трогала совсем, мне не хотелось что-то в нем менять. У меня два участка рядом - второй, он небольшой и выглядит, как продолжение пляжа.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  2. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  3. Туториал: Создание индивидуального узора для The Sims 3
    от Juuuulia в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •