Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 156

Тема: Архитектура и строительство: туториалы

  1. #1
    Niirida
    Гость

    Архитектура и строительство: туториалы

    извиняюсь что показываю не свою работу, но идея мне показалась очень интересной и тут её вроде не обсуждали.
    на одном из форумов нашла вот это:

    и объяснение автора как это сделать:
    Делаем парящий дом легко и просто:
    1) Выбираем площадь дома и место его нахождения (для этого ландшафт должен быть ровным)
    2) Залезаем в строительство и выбираем такой инструмент как "Колонна"
    3) Ставим колонны на том месте, где планируем выстроить хибарку
    4) По-скольку игра Симс 3 по прежнему расчитана на ограниченное число этажей, поэтому задумываемся скольки этажный домик нам нужен.
    5) В зависимости от задуманного количества этажей можно регулировать "высоту парения дома". То есть, чтоб сделать его выше (как у меня например), сверху каждой колонны прикрепляем по плиточке и ставим сверху еще одну колонну.
    6) На получившейся площадке над колоннами закрываем всё инструментом "пол", обводим стенами
    7) Ставим лестницу
    8) Удаляем всё лишнее: колонны и пол между ними
    9) Внизу можно теперь ставить любые эксперименты над ланшафтом, как например я добавила лужу )
    ____________________________

    От модератора: СОДЕРЖАНИЕ

    Выпуклый мост
    Туториал по строительству подземного гаража
    Строим подиум
    Урок по созданию джакузи
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (без кодов)
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (с кодами)
    Подсветка зданий в ночное время
    Некоторые функции генератора тумана (аддон Карьеры)
    Строим подвал с окнами в бассейн и видеоурок на ту же тему
    Строим лестницу в подвал
    Строительство квартир
    Строим теплицу
    Строим дом для НПЦ
    Туториал по строительству хаусботов
    Туториал по строительству лотов для погружения
    Путеводитель по плавучим домам в игре и CAW
    Делаем фундамент разной высоты и разные ступеньки
    Туториал по использованию сезонного маркера в The Sims 3 Времена Года
    Инструкция по переносу зон для погружения и их создание в других городках
    Инструкция по созданию собственных "неоткрытых островов"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 12:59.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #61
    Участник
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    166
    Записей в блоге
    13
    Спасибо
    я - 40; мне - 15
    Цитата Сообщение от sibil71 Посмотреть сообщение
    Помогите со строительством подвала с окнами: делаю все, как в туториале, но сколько ни зажимаю CTRL стена бассейна не удаляется. В чем дело может быть?
    У меня тоже не удаляется стена бассейна. Удаляется по тому же принципу стена подвала. Далее - "заливаем" бассейном промежуток и в его стену без кодов и модов ставим окна.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #62
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Можно ли сделать бассейн на крыше двухэтажного дома?

  6. #63
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    если крыша плоская, то почему нет!? конечно, да! хоть бассейн хоть джакузи.

  7. #64
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Tanitas8
    Так не получается. Слишком низкий потолок и т.д.

  8. #65
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    Я поняла. Попробуй выровнять весь пол (вернее землю в доме именно ее, начиная с конца участка, где прилегает он к дороге) а лучше всего участка.
    видно есть маленькие перепады. На пол это не влияет, вроде кажется все ровно, а вот на строительство иногда да. Если что пришли домик. Попробую сама. Пиши в личку.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #66
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    Возможно, не туда обращаюсь, в этом случае, пожалуйста, направьте туда куда нужно.
    Проблема у меня в том, что лот не хочет паковаться.
    Я могу его устанавливать в игру из хранилища, но при этом, когда я его архивирую, у других скачавших этот участок он встает «криво». Только строительство, вернее просто стены, без дверей и окон, не говоря об интерьере…
    Что делать???
    Единственное что было это лот был запакован давно, до (вроде бы) The Sims 3: Generations (Все Возрасты) то есть он пережил патч, и обновление хаков. Таких как MasterController и StoryProgression. Более я ничего в игре не меняла. Что делать?? Как заархивировать лот ??

  11. #67
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    Друзья мои по sims3 и просто форумчане!!: Подскажите, пожалуйста, что делать?! Первый раз столкнулась с подобной проблемой! Чувствую что решение где-то рядом, но не пойму где. Благодарна буду я всем, кто откликнется.

  12. #68
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Tanitas8
    Хотела бы вам помочь, вот только не знаю как. У вас даже игровые предметы не запаковываются? А в своей "чистой" игре пробовали установить? Может это не у вас проблемы с установкой.

  13. #69
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    Tanitas8, либо была удалена папка DCBackup, из которой пакуются предметы, либо эти предметы в формате Package. Такие не запаковываются вместе с домом. Их надо выкладывать отдельно. Решение видимо только в переустановке доп. контента.

  14. #70
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Добрый день!
    Интересует:
    1) Можно ли поставить лестницу на фундамент? Чтоб она с площадки-фундамента вела на терассу на столбах? У меня никак не выходило - то ли совсем нельзя, то ли просто участок не выровнен... или надо еще пол наложить на фундамент?
    2) Можно ли сделать винтовую лестницу? Или вокруг помещения на 2 этаж?

  15. #71
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    Здравствуйте! Возможно, я не туда пишу, если так, перенаправьте. У меня такой вопрос: я себе построила двухуровневую квартиру (там, где со второго этажа можно увидеть, что происходит на первом) и хотела сделать пару фото. Но столкнулась с проблемой, что, если на первом этаже поднять камеру к потолку, то виден не второй этаж, а небо Можно ли как то сделать, чтобы было видно второй этаж? Заранее спасибо!

  16. #72
    Участник
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    166
    Записей в блоге
    13
    Спасибо
    я - 40; мне - 15
    Leopoldovna, делайте фото в игровом режиме (в режиме жизни).

  17. #73
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    Здравствуйте! Интересует создание оранжереи, в которой симы могут сажать растения. Видела несколько уроков, по одному такому строила у себя на лоте, но, к сожалению, там можно высаживать только обычные цветы/кусты/деревья. Очень уж хочется аналога теплиц, как в Sims 2, тем более актуально это с вводом питомцев, которые норовят сожрать мои заботливо культивируемые помидорки=) Буду рада ссылке на искомое или подсказке, как можно реализовать подобное = )
    P.S. Пишу в эту тему, а не к садоводам, так как оранжереи все таки связаны со строительством.

  18. #74
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Ozimka, я построила обычный домик (не на фундаменте), воткнула окна, которые во всю стену, и дверь. Сим без проблем сажал и окучивал растения в этом домике . Единственная заморочка с крышей. Можно скачать наклонные окна (для мансарды), а у меня просто решетка из тонкого забора:

    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  19. #75
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    Pino, я поступила так же)) и тоже не стала заморачиваться с крышей. Но не посадить там помидорки, ни перенести уже готовые грядочки = ( "Объект должен быть на улице" - и весь сказ. Вы какие то коды использовали?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  2. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  3. Туториал: Создание индивидуального узора для The Sims 3
    от Juuuulia в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •