Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 156

Тема: Архитектура и строительство: туториалы

  1. #1
    Niirida
    Гость

    Архитектура и строительство: туториалы

    извиняюсь что показываю не свою работу, но идея мне показалась очень интересной и тут её вроде не обсуждали.
    на одном из форумов нашла вот это:

    и объяснение автора как это сделать:
    Делаем парящий дом легко и просто:
    1) Выбираем площадь дома и место его нахождения (для этого ландшафт должен быть ровным)
    2) Залезаем в строительство и выбираем такой инструмент как "Колонна"
    3) Ставим колонны на том месте, где планируем выстроить хибарку
    4) По-скольку игра Симс 3 по прежнему расчитана на ограниченное число этажей, поэтому задумываемся скольки этажный домик нам нужен.
    5) В зависимости от задуманного количества этажей можно регулировать "высоту парения дома". То есть, чтоб сделать его выше (как у меня например), сверху каждой колонны прикрепляем по плиточке и ставим сверху еще одну колонну.
    6) На получившейся площадке над колоннами закрываем всё инструментом "пол", обводим стенами
    7) Ставим лестницу
    8) Удаляем всё лишнее: колонны и пол между ними
    9) Внизу можно теперь ставить любые эксперименты над ланшафтом, как например я добавила лужу )
    ____________________________

    От модератора: СОДЕРЖАНИЕ

    Выпуклый мост
    Туториал по строительству подземного гаража
    Строим подиум
    Урок по созданию джакузи
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (без кодов)
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (с кодами)
    Подсветка зданий в ночное время
    Некоторые функции генератора тумана (аддон Карьеры)
    Строим подвал с окнами в бассейн и видеоурок на ту же тему
    Строим лестницу в подвал
    Строительство квартир
    Строим теплицу
    Строим дом для НПЦ
    Туториал по строительству хаусботов
    Туториал по строительству лотов для погружения
    Путеводитель по плавучим домам в игре и CAW
    Делаем фундамент разной высоты и разные ступеньки
    Туториал по использованию сезонного маркера в The Sims 3 Времена Года
    Инструкция по переносу зон для погружения и их создание в других городках
    Инструкция по созданию собственных "неоткрытых островов"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 12:59.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #31
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Akulina, попробуй по другому: Читать дальше...

    PS : стену бассейна удаляем инструментом подвала

    Хотя способ выше тоже работает, все удалилось у меня(удаляла не доходя до дверей одну клетку) инструментом подвала с зажатым Ctrl:Читать дальше...

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #32
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ekaterina2007, спасибо большое Мне Pino такой же совет дала, попробую так сделать.

    А у себя в игре - я же делала все по туториалу. Там сказано было, после стены (в которой двери) оставить 2 клетки. И потом эти 2 клетки подвала удалить. Я так и пыталась сделать. Может, код какой надо было ввести? В туторе ниче про это не сказано. Я уж и двери из стены удаляла - ничего не помогло. Удаляла инструментом подвала с зажатым ctrl, и еще пробовала кувалдой.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #33
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Цитата Сообщение от Akulina
    ...Там сказано было, после стены (в которой двери) оставить 2 клетки. И потом эти 2 клетки подвала удалить...
    Автор написал 2 кл, а сам удалил одну, ошибся может
    Можно удалять и кувалдой и инструментом подвала без кодов, но мне первый способ больше нравиться(как и Pino), меньше лишних телодвижений

  7. #34
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ekaterina2007, нет, автор написал 2 и удалял две, но удаляется при этом - одна. А у меня не удаляется ни одной Может, все дело в том что я строю на общ. лоте?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #35
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Akulina, может и из-за общественного участка, надо попробовать на таком построить. А через удаление стены бассейна тоже не получается?

  9. #36
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Akulina
    Видеоурок - как строить подвал с окнами в бассейн. Как-то легко и просто получается у автора.
    Там момент один - полоску в одну клетку между подвалом и бассейном сначала инструментом подвала снимают в направлении от бассейна, а во второй раз, тут же - в направлении к бассейну. Может, это важно?
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 20.05.2013 в 01:40.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #37
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Подскажите пожалуйста, столкнулась с одной проблемой -при создании дома на фундаменте у меня не получается сделать корректную лестницу в подвал. Уже измучилась. Может есть где туториал?

  12. #38
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Zarael, а так не получается?

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #39
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ура, получилось

    Вот я лама )) надо было провести инструментом подвала четко линию на стенке бассейна, а я квадратик выделяла, поэтому и не получалось.

    Ekaterina2007, KuriXarya, спасибо, девочки
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #40
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Доброе время суток. Ребята, а существует хоть какой-нибудь способ пристроить вплотную к дому на фундаменте - комнату без фундамента? Заранее спасибо.

  16. #41
    Гуру Аватар для ⋖HelleN⋗
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    я - 850; мне - 2,135
    Наталия Николаевна
    Существует,только с кодом Constrainfloorelevation false. Делаешь фундамент,строишь стены,не доводя одной клеточки до фундамента. Вызываем консоль (нажимаем клавишы ctrl+Shift+С) и вводим код Constrainfloorelevation false.
    После этого, с помощью инструмента изменения ландшафта, сравниваем высоту построенных стен с высотой фундамента. Теперь вызываем консоль (нажимаем клавишы ctrl+Shift+С) и вводим код Constrainfloorelevation true. И дальше можно строить стены и на фундаменте и на измененной стене.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #42
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003

    Строительство в квартирах

    Если мы решили расширить квартирную жилплощадь для своих симов, то нам потребуется сделать лишь несколько простых шагов.
    Основная информация.
    Прежде всего, необходимо помнить, что все высотки в игре - это как бы только оболочки, которые остаются неизменными при всех ваших манипуляциях, то есть можно ставить окна, камины, делать балконы, внешний вид здания в режиме города не меняется (хотя все объекты выполняют свои функции - окна, например, дают свет, хотя при просмотре здания их нет).
    Все квартиры в игре имеют потенциал для строительства 3-х уровней, но только вверх от основного уровня (это не относится к квартирам на минус первом этаже - в Бриджпорте есть одна такая)
    Есть два объекта, которые нельзя удалять (игра сама не позволит вам этого сделать) - это особый квартирный почтовый ящик и мусоропровод. Эти объекты идентифицируют лот как квартиру. Той же цели служат и маркеры.
    Про маркеры.
    Маркеры находятся в режиме покупки (при включенных кодах testingcheatsenabled true и buydebug), в каталоге, помеченным вопросительным знаком.
    Всего три маркера:
    - скрытой комнаты
    - пропуска этажа
    - общественного помещения.
    Скрытая комната - обозначает границы вашей квартиры, где он есть - чужая территория. Каждое помещение, обнесенное стенами, которое должно быть, по вашему мнению, недоступно для вашего сима, должно обязательно быть помечено таким маркером. Кроме того, любая дверь в соседнюю квартиру тоже должна вести в помещение с таким маркером.
    Читать дальше...
    Интересная вещь - при ctrl+shift+клик можно выбрать фоновые звуки для квартиры - нет, дешевого дома и дорогого дома. Особой разницы я не заметила)).

    Пропуск этажа - обозначает невидимый в режиме жизни этаж. (подробнее про этот маркер ниже, в разделе про джакузи)
    Общественное помещение - обозначает границы общего для всех жильцов помещения. При использовании этого маркера можно добавлять новые помещения, которые все жильцы будут считать общественными. Такой маркер есть в холле первого этажа и на площадке перед вашей квартирой, например.
    Про соседей.
    Чтобы общаться с соседями не только через домофон, а просто позвонив в квартиру, нужно каждую новую соседскую дверь назначить дверью для НИП. Это делается при помощи ctrl+shift+клик (при включенных кодах, о которых ниже) и выбора соответствующей опции.

    К сожалению, менять уже имеющиеся двери на другие нельзя, их можно только переносить и добавлять новые.
    Про коды.
    Всего нам нужно три кода:
    - testingcheatsenabled true - нужен, чтобы работали остальные два.
    - RestrictBuildBuyInBuildings false (rbb off у меня не сработал) - именно он позволяет перестраивать квартиры, невзирая на запрет ассоциации домовладельцев.
    - buydebug - нужен для покупки маркеров.

    Итак, вся необходимая информация у нас есть, приступаем к практике.
    Есть в Бриджтауне неплохой небоскреб Пристанище залива Полумесяца. Представляет собой студию с одной ванной, что не всегда удобно.

    Чтобы пристроить отдельную спальню нужно:
    1. ввести коды

    Вот эти металлические шары - это маркеры скрытой комнаты.
    2. пристраиваем спальню (если маркер в нужном нам для расширения месте, просто передвигаем его), ставим окна, двери.

    3. проверяем -

    вуаля! симка спокойно заходит в новую комнату и может использовать все предметы.
    Про джакузи.
    Хотите, чтобы ваш сим ощутил все прелести роскошной жизни, не переезжая в особняк? Тогда вам просто необходимо приобрести джакузи. Купили, но не можете поставить в квартире из-за запрета домовладельческой ассоциации (не смотря на введенные коды)?
    Все дело в особой конструкции джакузи, а точнее том, что находится под ним.

    То есть при установке на втором этаже, необходимо иметь достаточно места на первом. Но мы знаем, что нельзя изменять нижний этаж под вашей квартирой.
    Поэтому имеются два варианта.
    1. Альтруистический. Вы можете поместить джакузи на первом этаже здания (не квартиры), там где холл, поставить маркер общего помещения и наслаждаться пузырьками со всеми своими соседями.
    Читать дальше...
    Либо можете не помещать маркер, так как игра считает любое помещение на лоте, не помеченное маркерами, собственностью вашего сима. Но проблема может быть в том, что если на лоте есть бар и джакузи, то сим всегда пытается с бокалом забраться в джакузи, а для этого ему надо воспользоваться лифтом, что что требует уйму времени.

    2. Эгоистичный. Можете поставить джакузи в своей квартире, только для личного пользования. Но для этого потребуется пристроить второй этаж в своей квартире.
    И здесь может появиться следующая проблема - в режиме жизни этот пристроенный этаж не видно, пока сим там не окажется.
    Эта проблема решается довольно просто - на уровне с джакузи находится маркер пропуска уровня. Его нужно заменить маркером скрытой комнаты, НО весь уровень должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО обнесен стенами и иметь пол, иначе игра заглючит.
    Вот, вроде, и вся информация, необходимая вам для превращения имеющихся в игре клетушек в шикарные апартаменты. Счастливых экспериментов.

  19. #43
    Фанат Симс
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Самый пунктуальный Sims 3 архитектор
    Аватар для dalila
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    1,038
    Спасибо
    я - 266; мне - 371
    Для того,чтобы поставить джакузи на 2....этажах,крыше вовсе не обязательно место в 2 этажа,достаточно ввести код moveobjects on и отделить нижнюю часть джакузи от верхней(верхнюю ставьте где угодно теперь)
    Принцип как для каминов(премещение,уменьше ния,удаление трубы)

    Здесь у меня джакузи просто на земле


    А здесь джакузи на 2 этаже здания и шахты под ней нет

    Всё функционально!

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #44
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    dalila, спасибо за простое решение.
    Этот лот, как я поняла не квартирный? Сейчас попробовала разделить джакузи в квартире - не помогает.

    Pandora, жаль. Видимо, придется выбирать квартиру по двери)). И ждать, пока умельцы что-нибудь не придумают. Добавила информацию, спасибо.

  22. #45
    Фанат Симс
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Самый пунктуальный Sims 3 архитектор
    Аватар для dalila
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    1,038
    Спасибо
    я - 266; мне - 371
    iriko
    да,лот не жилой,в жилом ещё не пробовала

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  2. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  3. Туториал: Создание индивидуального узора для The Sims 3
    от Juuuulia в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •