Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 156

Тема: Архитектура и строительство: туториалы

  1. #1
    Niirida
    Гость

    Архитектура и строительство: туториалы

    извиняюсь что показываю не свою работу, но идея мне показалась очень интересной и тут её вроде не обсуждали.
    на одном из форумов нашла вот это:

    и объяснение автора как это сделать:
    Делаем парящий дом легко и просто:
    1) Выбираем площадь дома и место его нахождения (для этого ландшафт должен быть ровным)
    2) Залезаем в строительство и выбираем такой инструмент как "Колонна"
    3) Ставим колонны на том месте, где планируем выстроить хибарку
    4) По-скольку игра Симс 3 по прежнему расчитана на ограниченное число этажей, поэтому задумываемся скольки этажный домик нам нужен.
    5) В зависимости от задуманного количества этажей можно регулировать "высоту парения дома". То есть, чтоб сделать его выше (как у меня например), сверху каждой колонны прикрепляем по плиточке и ставим сверху еще одну колонну.
    6) На получившейся площадке над колоннами закрываем всё инструментом "пол", обводим стенами
    7) Ставим лестницу
    8) Удаляем всё лишнее: колонны и пол между ними
    9) Внизу можно теперь ставить любые эксперименты над ланшафтом, как например я добавила лужу )
    ____________________________

    От модератора: СОДЕРЖАНИЕ

    Выпуклый мост
    Туториал по строительству подземного гаража
    Строим подиум
    Урок по созданию джакузи
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (без кодов)
    Совет, как к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента (с кодами)
    Подсветка зданий в ночное время
    Некоторые функции генератора тумана (аддон Карьеры)
    Строим подвал с окнами в бассейн и видеоурок на ту же тему
    Строим лестницу в подвал
    Строительство квартир
    Строим теплицу
    Строим дом для НПЦ
    Туториал по строительству хаусботов
    Туториал по строительству лотов для погружения
    Путеводитель по плавучим домам в игре и CAW
    Делаем фундамент разной высоты и разные ступеньки
    Туториал по использованию сезонного маркера в The Sims 3 Времена Года
    Инструкция по переносу зон для погружения и их создание в других городках
    Инструкция по созданию собственных "неоткрытых островов"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 12:59.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #16
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Pandora, на последнем скриншоте ограда на земле (либо изогнутый пол), а земля под наклоном. Поэтому кажется что перила. На перовом это перила такие же как ограда (хотя нужен домик, чтоб поковыряться и все станет понятно).

    Перила с 1 этажа на землю так не разместить, а между этажами можно, но муторно. Для этого лестницы должны быть по 8 ступенек или 4.

  4. #17
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    Построить "висячий" дом можно и без колонн, для этого строим сколько надо нам этажей и под домиком по очереди удаляем стены. Ставим лестницу и готово!

    Мост построить легче паренной репы, для этого надо построить через две клетки по две клетки в ширину и одной клетки в длину штуки три фундамента. делаем пол, а потом между клетками фундамента делаем водоем.

  5. #18
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Подскажите, пожалуйста, можно ли к дому на фундаменте пристроить комнату без фундамента? Если можно, то как?

  6. #19
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Verochka
    код constrainfloorelevation off/on - позволяет выравнивать то, что нельзя. Должен помочь. Если не поможет, значит уже ничего не поможет

  7. #20
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Оригами, спасибо, поэксперементирую.

  8. #21
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    У меня не получилось этого сделать даже с constrainfloorelevation, но я видела домик со срощенным фундаментом и стеной, значит оно как-то возможно.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  9. #22
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    На участках , где сращивались стена и фундамент нарушаются уровни. Там бывает невозможно построить подвал или поставить машину и велосипед на уличную стоянку.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #23
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Задача была: к дому на фундаменте пристроить сарайчик без фундамента с лестницей в подвал из Мира приключений. Решение: пристроила фундамент нужного размера, возвела стены, поставила окна; убрала весь фундамент у пристройки кроме одной клетки (под лестницу и дверь из основного дома в пристройку) - получились висячие стены; инструментом построения стен зазор между землей и стенами закрывается. Крыша на такой "сарайчик" настилается без проблем, окрашиваем стены в дощатый паттерн и готово. Правда дверь из "сарайчика" на улицу без дополнительных клеток фундамента и ступенек не поставить. Я заменила сегмент стены длиной в одну клетку на заборчик, поставила высокую калитку. Дополнительных кодов для такой постройки не требуется и нарушения уровней на участке не наблюдается.

  11. #24
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Для освещения фасадов в ночное время (и не только ) стала использовать подсветки из МП (потолочные и настенные, различных размеров), которые находятся в залоченном разделе, вот эти:

    Основная их ценность в том, что в режиме жизни они становятся невидимыми:

    Их удобно использовать и просто для съемок.
    Последний раз редактировалось Akulina; 02.07.2013 в 07:34.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #25
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480

    Включение погоды в The Sims 3 "Карьера"

    "В игре есть предмет, который называется генератор тумана, с помощью которого, как оказалось, можно не только туман генерировать, но еще и природные явления: снег, дождь и радугу. Генератор тумана нельзя создать, зато его можно купить, воспользовавшись кодом разработчика".

    1. "Наберите Shift + Ctrl + C, чтобы вызвать консоль кодов. Введите код разработчика TestingCheatsEnabled on (или TestingCheatsEnabled True), а затем - buydebug.
    2. Зайдите в режим покупки и отыщите в разном «генератор тумана». Он похож на зеленый шарик небольшого размера. Поставьте его на участке.
    3. Оставаясь в режиме покупки, зажмите Shift + Ctrl и кликните по генератору левой кнопкой мыши. Перед вами появятся три опции.
    4. Кликните «Set visual effect» («Установить эффект»), выберите команду из списка ниже и введите её в открывшееся поле.
    5. Кликните «Add the ability to add triggers and activated behaviors» («Позволить добавлять спусковые механизмы и события»).
    Список команд:

    rainbow - радуга
    rainheavydaytime - ливень в дневное время суток
    rainheavynighttime - ливень в ночное время суток
    rainlightdaytime - дождь в дневное время суток
    rainlightnighttime - дождь в ночное время суток
    raintorrentialdaytime - проливной дождь в дневное время суток
    raintorrentialnighttime - проливной дождь в ночное время суток
    snowfallingheavydaytime - обильный снегопад в дневное время суток
    snowfallingheavynighttime - обильный снегопад в ночное время суток
    snowfallinglightdaytime - снег в дневное время суток
    snowfallinglightnighttime - снег в ночное время суток

    Для того, чтобы сменить погодное явление, кликните «Reset Effect» («Сбросить эффект») и повторите шаги 4 и 5".

    Источник

    Работает, но своеобразно, только под определенным ракурсом, на маленьком участке.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #26
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Я наверное совсем дура, но подскажите пожалуйста, как подключить видимость черепицы на крыше? Изгибы стен соответствуют выбранному типу крыши, а черепицы нет

  16. #27
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Burivuh
    А в меню "перейти на этаж выше" все до последнего?

  17. #28
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Pandora, пробовала, не получается. Раньше все было, пока сестра восьмилетняя не посидела. А она не может сказать, что сделала.

  18. #29
    Фанат Симс
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Самый пунктуальный Sims 3 архитектор
    Аватар для dalila
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    1,038
    Спасибо
    я - 266; мне - 371
    Pandora
    вот пробовала ставить радугу,но она не появилась???хотя всё по туториалу сделала?
    может она в определённое время появляется или ещё какие- то есть нюансы?

  19. #30
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    Сама нашла туториал по строительству подвала (подвала, который строится инструментом подвала из аддона Мир приключений) с окнами в бассейн. Вот ссылка... может еще кому понадобиться
    Пыталась строить по этому туториалу. Споткнулась на шаге №4 - не удаляется часть подвала и все тут



    Вот скрин этажом ниже - ничего там, кроме стены с дверями, нет Пробовала удалять инструментом подвала с зажатым контрл, и кувалдой тоже пробовала, ничего не помогает.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  2. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  3. Туториал: Создание индивидуального узора для The Sims 3
    от Juuuulia в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •