Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Царь"

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    "Царь"



    Год 2009
    Страна Россия
    Слоган «Грозный царь - грозное время»
    Режиссер Павел Лунгин
    Сценарий Алексей Иванов, Павел Лунгин
    Продюсер Павел Лунгин, Ольга Васильева, Игорь Толстунов
    Оператор Том Стерн
    Композитор Юрий Красавин
    Жанр драма, история
    Премьера (мир) 17 мая 2009
    Премьера (РФ) 4 ноября 2009, «Наше Кино»
    Время 116 мин.
    В главных ролях: Петр Мамонов, Олег Янковский, Юрий Кузнецов, Александр Домогаров, Анастасия Донцова, Алексей Макаров, Александр Негодайлов, Иван Охлобыстин, Алексей Франдетти, Вилле Хаапасало.

    1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь, растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.

    Ссылка

  2. #2
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Трейлер


    Как же я хочу этот фильм посмотреть...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.05.2022 в 14:05.

  3. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Выхода эпической драмы "Царь" ждали особенно трепетно: неоднозначная история, талантливый режиссер, блестящий актерский состав - все вызывало интерес и многочисленные дискуссии. Поэтому неудивительно, что во вторник вечером в кинотеатре "Октябрь" было не протолкнуться: разномастная публика жаждала попасть на премьеру или хотя бы взглянуть на звезд, ее посетивших.
    Вопреки сложившейся традиции, премьеру задержали совсем ненадолго - спустя полчаса от начала мероприятия строгий голос в динамике сообщил, что фильм вот-вот начнется и настоятельно посоветовал гостям занять свои места в зале. Когда все расселись, на сцену вышли Павел Лунгин и актеры фильма, однако режиссер счел, что этого недостаточно, и пригласил выйти всю съемочную группу "Царя". Трогательно представив каждого из тех, кто работал над картиной, Лунгин почтил память исполнителя одной из главных ролей Олега Янковского и попросил весь зал встать на минуту.

    Так сложилось, что после разных и (в том числе) беспутных ролей, он закончил тем, что сыграл великого, святого митрополита Филиппа. Вы увидите, что эта роль - некое его слово к вам, хотя сам фильм был для него очень молчаливым: он все смотрит и смотрит, и мучается, и любит.
    После того, как съемочная группа и зрители почтили память великого актера, режиссер предложил перейти к "более веселой" части и представил залу исполнителей главных ролей. Первым, конечно, стал Петр Мамонов - в картине он сыграл русского царя Ивана Грозного. Пребывая в отличном расположении духа, Мамонов победно сложил указательный и средний пальцы буквой "V" и вышел к микрофону:

    Я могу и сказать что-нибудь (тут зал разразился овациями). Я вот надел Hugo Boss, сел в Mercedes, к маме заехал, а там кран как рррванет! Вот, думаю, довольно символическая история. Все на ниточке, на соплях.

    Мамонов

    Лунгин
    ©

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Мамонов и Янковский сыграли конечно безупречно , но в общем создалось ощущение что фильм расчитан больше на иностранного зрителя , не знаю почему

  5. #5
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Да, А еще до этого спорили о канонизации Ивана Грозного.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Carnation
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мамонов и Янковский гении, конечно !

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •