Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 202

Тема: The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил

    Окончательный вариант правил «Challenge Перевоспитание»

    1 Создаём сима (молодого взрослого) с пятью чертами характера из следующего списка: злой, неудачник, неуклюжий, лежебока, вредина, брюзга, холерик, нервный, технофоб, ненавидит искусство, трус.
    2 Селим сима в только что созданный город на самый большой участок.
    Читать дальше...
    (Потому что бабочки, жуки, метеориты и минералы генерятся только на утро второго дня и в первый день симу нечем будет поживиться. Самый большой участок между Ландграабами и Альто стоимостью 14700. Наличных денег остаётся 1300)

    3 Не работаем.
    Читать дальше...
    (Это значит не устраиваемся ни на какую работу и на неполный рабочий день тоже. Если сим в «свободный день» устроился на работу сам, то на следующий день можно сходить на службу, если получил квест, можно его выполнить)

    4 Один день в неделю (пятницу) играем за другую семью со включенной свободой воли и развитием сюжета.
    Читать дальше...
    (Семью выбираем сами. Можно каждый раз разную семью. Запрещается взаимодействовать со своим симом в это время)



    Длинна жизни эпическая. До старости сим должен выполнить следующие цели:
    1 Полностью сменить черты характера
    Читать дальше...
    (неважно на какие, главное все. Черты характера изменяются следующим образом: накопив 20 000 на награду «Кризис среднего возраста» вы меняете только ОДНУ черту характера, на следующее изменение копим ещё 20 000. Вы можете тратить «баллы счастья» и на другие награды по своему усмотрению)

    2 Исполнить мечту жизни
    Читать дальше...
    (из этого следует что не стоит выбирать мечту связанную с карьерой)

    3 Взять в жёны симку с чертами: недотрога, нерешительная, одиночка.
    Читать дальше...
    (Создаём самостоятельно и заселяем на отдельный лот. Играть впоследствии ей нельзя. Либо играя раз в неделю за другую семью выращиваем одну из горожанок в девицу с нужными нам качествами. Как только необходимые качества у неё появятся играть ей больше нельзя)


    Начисление очков
    - За каждую изменённую черту характера – 1 очко
    - За мечту жизни – 3 очка
    - За женитьбу на симке созданной самостоятельно – 1 очко
    - За женитьбу на воспитанной горожанке - 5 очков.
    - За каждый прокачанный полностью навык 1 очко
    - За каждое достижение в рамках навыка (как-то в спорте: марафонец, атлет и др.) – 1 очко
    - За каждую полную коллекцию (жуков, бабочек, драгоценных камней, метеоритов) – 1 очко

    Форма отчётов.
    Скрины в течении недели делаем средствами игрушки, а в пятницу, перед тем как поменять семьи, делаем принтскрином 3 скрина:
    - Полный скрин сима с панелью управления на закладке «симология»
    Читать дальше...
    (здесь будет видно сколько у сима денег, день недели, черты характера, сколько прожил)

    - Закладку баллов счастья
    Читать дальше...
    (чтобы показать сколько их на данный момент заработано)

    - Закладку навыков
    Читать дальше...
    (что успели выучить)

    Также делаем скрины выполнения «взятых на себя обязательств»
    - Исполнение мечты жизни
    - Каждое изменение черты характера
    - Женитьбы на неприступной и добродетельной симке
    - Прокачки навыка на максимум
    - Выполнение достижения в рамках навыка
    - Каждую полную коллекцию

    Удачи!

  2. #2
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Snow_shady
    Правда есть один минус, а вдруг семья вообще уедет из городка и что тогда делать симоводу?
    За один день - вряд ли. Бэкапиться надо на такой случай обязательно.

    В порядке бреда могу еще предложить несколько вариантов:
    - Можно отыграть легаси параллельно двумя семьями, день в одной семье, день в другой.
    - Можно взять за исходное какую-то одну семью из тех, что есть уже в игре, Холостякки или Гот и задаться целью таки свести Беллу и Мортега. Поставить в качестве предварительной, так сказать, цели - "родить Кассандру" и ею уже, отселив, играть легаси.
    - А еще можно сделать сюжет а ля Монтекки-Капулетти, т.е., тоже параллельно играть двумя семьями, причем в каждой семье обязательно должна быть какая-то сволочь с очень-очень плохим характером, которая раз в день должна сделать какую-то подлянку кровным врагам. При этом раз хотя бы в два поколения в семействе должны появляться Ромео и Джульетта со всеми вытекающими. Я бы с удовольствием следила за развитием сюжета.

  3. #3
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна
    Попробовала я потестить идею. Создала сима с чертами: злой, вредина, брюзга, лежебока, невезучий и стала играть по следующим правилам:
    1 Селим сима в только что созданный город Читать дальше...
    (потому что бабочки, жуки, метеориты и минералы генерятся только на утро второго дня и в первый день симу нечем будет поживиться. Дикие фрукты вообще вырастут только к концу первой недели)

    2 Покупаем самый большой участок Читать дальше...
    (Между Ландграабами и Альто стоимостью 14700. Наличных денег остаётся 1300)

    3 Не работаем Читать дальше...
    (Тоесть не устраиваемся ни на какую работу и на неполный рабочий день тоже)

    5 Один день играем за другую семью со включенной свободой воли и развитием сюжета Читать дальше...
    (Семью выбираем сами)

    6 Не пользуемся такси Читать дальше...
    (Либо ходим пешком, либо покупаем транспортное средство. А то бесплатное такси как-то слишком уж странно)


    Жизнь выбрала длинную - эпическую. Буду пытаться до конца жизни исполнить следующие цели:
    1 Полностью сменить черты характера Читать дальше...
    (неважно на какие, главное все)

    2 Исполнить мечту жизни Читать дальше...
    (из этого следует что не стоит выбирать мечту связанную с карьерой)

    3 Взять в жёны симку с чертами неприступная, недотрога, нерешительная Читать дальше...
    (если таковой не найдётся создам сама и заселю где-нибудь)

    Мне нравится - весело и довольно сложно, в тоже время не нужно держать в уме кучу правил, и бояться сделать лишний шаг.
    Единственная проблема с которой я столкнулась - скриншоты. Они получаются тёмными, некрасивыми. А скрины игрушки неотображают такие нужные вещи как всплывающие сообщения и т.д. тоесть то что подтверждает достижения симовода. Как решить не знаю. Либо мы всё это просто пишем руками в текстовых сообщениях, либо ставим этот "тёмный ужас". (Светлить каждую фотку в фотошопе я, например, застрелюсь)
    Ну и последний вопрос как будем выкладываться? Подкаталог Легаси ведь нам не сделают
    Так меня все устраивает - думаю выставляться можно в этом же разделе обзовем только Легаси Симс 3 и все (модераторы надеюсь нас поймут) Пойду симов варганить - заселяемся в СанСет значит...

  4. #4
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Наталия Николаевна, странный списочек, где пункт 4?
    6 Не пользуемся такси - я против. моментально забуду и нарушу.
    3 Взять в жёны симку с чертами неприступная, недотрога, нерешительная (если таковой не найдётся создам сама и заселю где-нибудь) - задача в том, чтобы соблазнить такую? ведь если сама создашь симку, то будешь знать ее в лицо и поиск партнёрши уже не нужен
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. #5
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Донна Анна, Ещё чего-нибудь, плиз! В качестве целей. Идеи у тебя шикарные .
    exeshnizo,
    Что бы вы тут не намудровали, я с вами, даже если придется зубами ночью на голодный желудок восемью безумными играть
    Ну я надеюсь таких страшных жертв не потребуется, ты нам нужна живая, весёлая и здоровая
    Tayna-tay,
    Кстати, от себя предлагаю добавить "Хендс фри" при максимальной свободной воле. Я бы поиграла. Только не все поколения, а добавлять пару команд за каждое достижение (а то ни камней, ни букашек не видать).
    Юлечка, я согласна на два дня сима без присмотра бросать, только не "Хендс фри"
    Ms. Ariadna, вот тут я всеми щупальцами за простые правила!
    Про возможность отъезда или смерти игрового сима полностью поддерживаю Мелиссу. Отматываем сохранёнку и боремся с перенаселением
    Ms. Ariadna
    Наталия Николаевна, странный списочек, где пункт 4?
    чукча циферки в школе плохо учила, одну забыла
    6 Не пользуемся такси - я против. моментально забуду и нарушу.
    Достаточно сразу купить велосипед и твой сим автоматом будет на нём ездить
    3 Взять в жёны симку с чертами неприступная, недотрога, нерешительная (если таковой не найдётся создам сама и заселю где-нибудь) - задача в том, чтобы соблазнить такую? ведь если сама создашь симку, то будешь знать ее в лицо и поиск партнёрши уже не нужен
    Да, задача втом ччтобы соблазнить, если кто предложит ещё черты характера препятствующие соблазнению - напишите!

  6. #6
    Группа удаления Аватар для [Kataoka]
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 13; мне - 2
    О, а вот на счет такси. Получается чтобы сим не поехал на нем куда-то, не выбирать на карте место, куда хотим его отправить, а просто идти пешком? И про машину. У моих вот симов куплена машина, владелец назначен, но они очень часто едут куда-то на такси.

  7. #7
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Snow_shady
    О, а вот на счет такси. Получается чтобы сим не поехал на нем куда-то, не выбирать на карте место, куда хотим его отправить, а просто идти пешком?
    Я купила своему велик, и куда бы я его не послала он едет на нём. Даже если я на карте щёлкаю
    И про машину. У моих вот симов куплена машина, владелец назначен, но они очень часто едут куда-то на такси.
    Во как у меня такого небыло, всегда ездили на своей. Ну можно сделать зто ограничение выборочным, оно скорее просто по логике подходит истории "небогатого злюки" типа кто будет бесплатно возить злобного сима? В конце концов может быть он нашел компромат на водителя и грозится сообщить его жене что видел его в бассейне с "той блондиночкой" и бедный парень возит его бесплатно, лишь бы молчал

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Наталия Николаевна, насчет такси не так все просто. Я так поняла, что даже если велик есть, на "дальние" расстояния сим по умолчанию ездит на такси. Допустим, если выбрать "посетить парк", а дом на другом краю города.
    Можно осложнить, конечно, жизнь подопечным. Не давать им ездить в город, пока тело не прокачано до 1-го пункта, по-моему, именно он дает возможность "бежать трусцой" в назначенное место. Вот пусть и побегают.
    Гыг, могу добавить в бонусы пункт - энное количество очков за совращение призрака. Могу и конкретного призрака предложить - "несовратимую" Женни Клавель, могилка справа от входа на кладбище. Очень принципиальная девушка.

  9. #9
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    про такси присоеденюсь к остальным и еще- в каокй момент надо играть за др. семью? за один день точно что-то успевает произойти? играем до конца ВЗРОСЛОЙ эпеческой жизни или МОЛОДОЙ ВЗРОСЛОЙ?
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  10. #10
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Донна Анна
    Наталия Николаевна, насчет такси не так все просто. Я так поняла, что даже если велик есть, на "дальние" расстояния сим по умолчанию ездит на такси. Допустим, если выбрать "посетить парк", а дом на другом краю города.
    А вот оно как, ну тогда убераем пункт с такси да и дело с концом.
    Zhenkabeljaev
    про такси присоеденюсь к остальным
    - убираем, короче
    и еще- в каокй момент надо играть за др. семью?
    я собираюсь по пятницам.
    за один день точно что-то успевает произойти?
    успевает вот только как быть если сим сдуру на работу устроится? Увольнять просто?
    играем до конца ВЗРОСЛОЙ эпеческой жизни или МОЛОДОЙ ВЗРОСЛОЙ?
    Я хотела до конца вообще жизни, но это, наверное, много? До конца взрослой скорее всего.

  11. #11
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    За сколько очков успеха - сбычи мечт менять можно черту?

  12. #12
    Участник Аватар для Крипта
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Планета Земля, Евразия, Россия
    Сообщений
    246
    Спасибо
    я - 59; мне - 1
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна
    про такси присоеденюсь к остальным

    - убираем, короче
    Извините что вмешиваюсь, но на такси они ездят если выбрать автоматически, но в маленьком меню (в верхнем левом углу) разве нельзя выбрать идти пешком или бежать?

  13. #13
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Melissa,
    За сколько очков успеха - сбычи мечт менять можно черту?
    за 20 000
    Крипта, я если честно и не знала что там можно выбрать как именно добираться но поскольку этот пункт многим не понравился лучше его убрать.

  14. #14
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    по поводу такси, можно, что бы он не ездил на такси, идти до дальнего участка как бы перебежками- от ближайшего к другому и так к самому дальнему.
    По поводу игры соседями- каждую пятницу недели что ли играть др. семьей? и если устроился на работу, мне кажется надо считать это каким-ниб. бонусом и отрабатывать след. день(если выходной, то не повезло. Если задание- то выполнять)
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  15. #15
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Zhenkabeljaev,
    по поводу такси, можно, что бы он не ездил на такси, идти до дальнего участка как бы перебежками- от ближайшего к другому и так к самому дальнему.
    Можно, но неохота заморачиваться.
    По поводу игры соседями- каждую пятницу недели что ли играть др. семьей?
    ага
    и если устроился на работу, мне кажется надо считать это каким-ниб. бонусом и отрабатывать след. день(если выходной, то не повезло. Если задание- то выполнять)
    Логично, согласна

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •