Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 202

Тема: The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил

  1. #76
    Группа удаления Аватар для OS_
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 16; мне - 1
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна
    Давайте так: если сим женится на созданной симке с чертами характера недотрога, неприступная, нерешительная, одиночка - 1 очко
    если сим женится на выращеной в другой семье симке - 5 очков, очки можно выбирать сразу все, там и так довольно сложно всё подгадать.
    Согласны?
    Я согласна. *пошла создавать сима*)))
    'Don't waste the time living someone else's life, have the courage to follow your heart and intuition.' (Steve Jobs)

  2. #77
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Окончательный вариант правил «Legacy Challenge. Перевоспитание»

    1 Создаём сима (молодого взрослого) с пятью чертами характера из следующего списка: злой, неудачник, неуклюжий, лежебока, вредина, брюзга, холерик, нервный, технофоб, ненавидит искусство.
    2 Селим сима в только что созданный город на самый большой участок.
    Читать дальше...
    (Потому что бабочки, жуки, метеориты и минералы генерятся только на утро второго дня и в первый день симу нечем будет поживиться. Самый большой участок между Ландграабами и Альто стоимостью 14700. Наличных денег остаётся 1300)

    3 Не работаем.
    Читать дальше...
    (Это значит не устраиваемся ни на какую работу и на неполный рабочий день тоже. Если сим в «свободный день» устроился на работу сам, то на следующий день можно сходить на службу, если получил квест, можно его выполнить)

    4 Один день в неделю (пятницу) играем за другую семью со включенной свободой воли и развитием сюжета.
    Читать дальше...
    (Семью выбираем сами. Можно каждый раз разную семью. Запрещается взаимодействовать со своим симом в это время)



    Длинна жизни эпическая. До старости сим должен выполнить следующие цели:
    1 Полностью сменить черты характера
    Читать дальше...
    (неважно на какие, главное все. Черты характера изменяются следующим образом: накопив 20 000 на награду «Кризис среднего возраста» вы меняете только ОДНУ черту характера, на следующее изменение копим ещё 20 000. Вы можете тратить «баллы счастья» и на другие награды по своему усмотрению)

    2 Исполнить мечту жизни
    Читать дальше...
    (из этого следует что не стоит выбирать мечту связанную с карьерой)

    3 Взять в жёны симку с чертами: неприступная, недотрога, нерешительная, одиночка.
    Читать дальше...
    (Создаём самостоятельно и заселяем на отдельный лот. Играть впоследствии ей нельзя. Либо играя раз в неделю за другую семью выращиваем одну из горожанок в девицу с нужными нам качествами. Как только необходимые качества у неё появятся играть ей больше нельзя)


    Начисление очков
    - За каждую изменённую черту характера – 1 очко
    - За мечту жизни – 3 очка
    - За женитьбу на симке созданной самостоятельно – 1 очко
    - За женитьбу на воспитанной горожанке - 5 очков.
    - За каждый прокачанный полностью навык 1 очко
    - За каждое достижение в рамках навыка (как-то в спорте: марафонец, атлет и др.) – 1 очко
    - За каждую полную коллекцию (жуков, бабочек, драгоценных камней, метеоритов) – 1 очко

    Форма отчётов.
    Скрины в течении недели делаем средствами игрушки, а в пятницу, перед тем как поменять семьи, делаем принтскрином 3 скрина:
    - Полный скрин сима с панелью управления на закладке «симология»
    Читать дальше...
    (здесь будет видно сколько у сима денег, день недели, черты характера, сколько прожил)

    - Закладку баллов счастья
    Читать дальше...
    (чтобы показать сколько их на данный момент заработано)

    - Закладку навыков
    Читать дальше...
    (что успели выучить)

    Также делаем скрины выполнения «взятых на себя обязательств»
    - Исполнение мечты жизни
    - Каждое изменение черты характера
    - Женитьбы на неприступной и добродетельной симке
    - Прокачки навыка на максимум
    - Выполнение достижения в рамках навыка
    - Каждую полную коллекцию

    Удачи!

  3. #78
    Группа удаления Аватар для OS_
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 16; мне - 1
    Хочу уточнить. Верно ли я понимаю, пункт
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна
    Длинна жизни эпическая. До старости сим должен выполнить следующие цели:
    1 Полностью сменить черты характера
    2 Исполнить мечту жизни
    3 Взять в жёны симку с чертами: неприступная, недотрога, нерешительная, одиночка.
    все должно быть именно в таком порядке? Как в описании.
    'Don't waste the time living someone else's life, have the courage to follow your heart and intuition.' (Steve Jobs)

  4. #79
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    OS_,
    1 Полностью сменить черты характера
    2 Исполнить мечту жизни
    3 Взять в жёны симку с чертами: неприступная, недотрога, нерешительная, одиночка.
    все должно быть именно в таком порядке? Как в описании.
    Нет, конечно. Как тебе больше нравится, да и как пойдёт игра.

  5. #80
    Группа удаления Аватар для OS_
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 16; мне - 1
    Наталия Николаевна
    Ок, спс)
    'Don't waste the time living someone else's life, have the courage to follow your heart and intuition.' (Steve Jobs)

  6. #81
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Я бы на будущее - не на сейчас, а именно на будущее еще добавила бы несколько черт к списку "негатива". Вот "трус", по-моему, прямо просится для полного комплекта и "не-любитель природы", которому гораздо труднее было бы выжить, не работая. Ну, мало ли, вдруг кому экстрима захочется?

  7. #82
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Согласна, не-любителю трудно будет. Я просто таким не играла, поэтому не подумала даже Добавить может, пока все спать не разбрелись?

    Милые модераторы! Огромное спасибо за раздел!

  8. #83
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Может, тогда же еще и водобоязнь добавить?
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  9. #84
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Одна просьба
    Мы там посовещались и раздел не случайно назвали просто "Challenges", а не Legacy. Давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно.
    Legacy - это про 10 поколений.
    Здесь же испытания будут придумывать сами игроки, т. е. мы с вами. Поэтому давайте гордиться своими детищами и давать им персональные имена
    Обсуждаемое испытание предлагаю гордо окрестить Перевоспитание, без приставок, если авторы не возражают.

    На будущее концепция раздела такова: если у кого-то возникает идея по поводу какой-то новой масштабной игры, он создает по этому поводу тему и излагает там свои мысли. Желательно чтобы уже были какие-нибудь наметки будущих правил, хотя бы черновые. Заинтересованные отписываются, обсуждают, уточняют неясности, после чего пишется окончательная версия правил и можно будет играть и делиться отчетами.
    Темы с отчетами предлагается называть по следующему шаблону:
    [Название испытания]:Фамилия семьи
    Например, в нашем случае:
    Перевоспитание:Фамилия

  10. #85
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Маленькая Пакость
    Может, тогда же еще и водобоязнь добавить?
    а она не сильно усложняет жизнь, мне кажется.
    Diabolis, я согласная полностью, у нас действительно не династия, а мини-челендж.
    Ещё раз спасибо вам за так быстро созданный раздел.

  11. #86
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна
    Согласна, не-любителю трудно будет. Я просто таким не играла, поэтому не подумала даже Добавить может, пока все спать не разбрелись?
    Не, мне кажется, в этот раз не надо, во-первых, уже разбрелся кто-то играть, а во-вторых, мы же кагбе в тестовом режиме сейчас. Наверняка еще какие-то уточнения появятся.

    Маленькая Пакость, насчет водобоязненных согласна руками и ногами! Больше того - может, невесте эту черту или не-любителя природы добавить?

    Цитата Сообщение от Diabolis
    На будущее концепция раздела такова: если у кого-то возникает идея по поводу какой-то новой масштабной игры, он создает по этому поводу тему и излагает там свои мысли. Желательно чтобы уже были какие-нибудь наметки будущих правил, хотя бы черновые. Заинтересованные отписываются, обсуждают, уточняют неясности, после чего пишется окончательная версия правил и можно будет играть и делиться отчетами.
    Оу, то есть, если я соберусь, допустим, делать челлендж "Любовь зла" или можно короче - "Ме-е-е!", можно сформулировать правила и ваять его в одно жало, прошу прощения за терминологию?

    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна
    Маленькая Пакость а она не сильно усложняет жизнь, мне кажется.
    А зато когда дешевая сантехника сломается, кааак оне прикольно будут возмущаться! А дешевая сантехника, как все мы знаем, ломается часто...

  12. #87
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Оу, то есть, если я соберусь, допустим, делать челлендж "Любовь зла" или можно короче - "Ме-е-е!", можно сформулировать правила и ваять его в одно жало, прошу прощения за терминологию?
    В одно жало ваять правила или играть?
    Вообще я предполагаю начинать отчетность по челленджам когда наберется хотя бы три игрока. Ну или если правила очень хорошо продуманы.
    А то полную анархию разводить, чтобы кто в лес, кто по дрова, тоже не стоит. В ближайшее время оформим правила раздела и будем думать о дальнейшем развитии

  13. #88
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Diabolis
    В одно жало ваять правила или играть?
    И то, и это)).
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Вообще я предполагаю начинать отчетность по челленджам когда наберется хотя бы три игрока. Ну или если правила очень хорошо продуманы.
    А то полную анархию разводить, чтобы кто в лес, кто по дрова, тоже не стоит. В ближайшее время оформим правила раздела и будем думать о дальнейшем развитии
    Ну, тогда проще, а то мне анти-парный вариант челленджа нравится в перспективе.

  14. #89
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Не мог бы кто-нибудь отскриншотить нужный характер супруги? А то у меня проблемы с переводом.
    Я начала играть. Прожили 8 дней. Симку (не уверена, что правильную) создала в пятницу и подселила не на отдельный лот, а в семью к горожанке - мне кажется, это снижает шансы на переезд симки в неизвестном направлении. До сих пор одиночки у меня исчезали в неизвестном направлении...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #90
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Хотелось бы добавить, что набор черт сима для перевоспитания слишком шаблонен будет для всех. Может, придумать, хотя бы второй вариант, весь из себя добрый и нежный сим, из которого надо будет сделать злюку и недотрогу х3 Как думаете?

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •