Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 202

Тема: The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил

  1. #16
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Так небольшое уточнение - там рядом с этим участком в чистом городе (на островке у пруда) все равно был собран урожай в день заселения... и по помойкам были овощи собраны... так что реально посадить огород и сад в первый день... мы еще и запаслись едой)))) Да и тоддлеры неплохой источник еды - леденцов натырили... сим аж переел на радостях)))) Хаков нет... папку моды вообще заменили - там одни паттерны... и лежебока лежебокой, но зажигает так на кладбище... что фан неимоверный...

  2. #17
    Sashamoon02
    Гость
    "Могу и конкретного призрака предложить - "несовратимую" Женни Клавель, могилка справа от входа на кладбище. Очень принципиальная девушка."
    Извините за оффтоп, но не такая она уж и несовратимая. Моя симка с ней замутила и могилку к себе притащила Вот ждем-с когда из института позвонят, каждую ночь лазаем по катакомбам.

  3. #18
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Melissa
    Так небольшое уточнение - там рядом с этим участком в чистом городе (на островке у пруда) все равно был собран урожай в день заселения...
    Ага и мы заметили, правда только на второй день, а вот бабочек и метеоритов у стоунхенджа нам в первый день не перепало, только во второй. И какую рожу мне мой скорчил когда ему туда на велике ехать пришлось настроение моментально в ярко желтое упало.
    и по помойкам были овощи собраны... так что реально посадить огород и сад в первый день...
    Мы про помойки не подумали
    Да и тоддлеры неплохой источник еды - леденцов натырили... сим аж переел на радостях))))
    Я своему не дала, жалко как-то деток , но как ему хотелось - слов нет
    и лежебока лежебокой, но зажигает так на кладбище... что фан неимоверный...
    Мой тоже постоянно на кладбище хочет чего ему там? От злобности чтоль?
    Ещё советую поездить в библиотеку, компьютера и книжек пока покупать не на что, а там всё это есть. И симы глупые постоянно то голодные, то спать хотят, а ему от это - счастье

  4. #19
    Группа удаления Аватар для OS_
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 16; мне - 1
    С правилами согласна, такси мне кажется надо убрать. За другую семью думаю нармально играть в пятницу (игровую?))).
    По поводу скриншотов, у меня они светлые . Вот про сохранение карточек с квестами не помню.
    Ну и начинать нужно молодым взрослым, и все успеть до начала старости.
    'Don't waste the time living someone else's life, have the courage to follow your heart and intuition.' (Steve Jobs)

  5. #20
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    OS_,
    С правилами согласна, такси мне кажется надо убрать.
    Ну тогда, в принципе решено, утверждаем правила?
    За другую семью думаю нармально играть в пятницу (игровую?))).
    Да в каждую симскую пятницу.
    По поводу скриншотов, у меня они светлые . Вот про сохранение карточек с квестами не помню.
    Такие которые из игрушки - светлые, но они не отображают не панель управления, не всплывающие карточки квестов, а если принтскрином - то скрины тёмные
    Ну и начинать нужно молодым взрослым, и все успеть до начала старости.
    Ну вообщем да. Успеем? Как думаете?

  6. #21
    Группа удаления Аватар для OS_
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 16; мне - 1
    Наталия Николаевна
    Ну тогда, в принципе решено, утверждаем правила?
    Аха, думаю да, утверждаем
    Такие которые из игрушки - светлые, но они не отображают не панель управления, не всплывающие карточки квестов, а если принтскрином - то скрины тёмные
    Да, темные Осветлять в фотошопе конечно не хотелось бы Муторно. Но видимо прийдется.
    Ну вообщем да. Успеем? Как думаете?
    Может успеем. А может и нет))) В любом случае попробовать надо))
    'Don't waste the time living someone else's life, have the courage to follow your heart and intuition.' (Steve Jobs)

  7. #22
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна
    Ну вообщем да. Успеем? Как думаете?
    А длина жизни эпическая? Тогда, я думаю, без проблем можно успеть. Правила итоговые будут? С удовольствием тоже поиграю, хотя отчеты выкладывать скорее всего не буду, не умею интересно писать По поводу осветления скринов в фотошопе - можно написать action, чтобы автоматом осветлялось. Могу рассказать как это делать, если нужно.

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    А где можно почитать окончательный вариант правил? И где бум отчитываться? Можно ссылочку на раздел?

  9. #24
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    OS_,
    Да, темные Осветлять в фотошопе конечно не хотелось бы Муторно. Но видимо прийдется.
    У меня по этому поводу есть предложение, скрины в течении недели делаем средствами игрушки, а в пятницу, перед тем как поменять семьи, делаем принтскрином 3 скрина: полный скрин сима с панелью управления на закладке "симология" (здесь будет видно сколько у сима денег, день недели, черты характера, сколько прожил), закладку баллов счастья (чтобы показать сколько их на данный момент заработано), закладку навыков (что успели выучить). Три скрина в неделю не так муторно, их можно даже не светлить а прятать в [MORE] в конце отчёта дабы не портили общую эстэтику
    Ну и скрины выполнения "взятых на себя обязательств" сбычу мечты, каждое изменение черты характера, женитьбы на неприступной и добродетельной симке.
    Marusilda,
    По поводу осветления скринов в фотошопе - можно написать action, чтобы автоматом осветлялось. Могу рассказать как это делать, если нужно.
    Спасибо, экшены писать не умею, грешна. Но боюсь захотят поиграть и те кто фотошопом пользоваться практически не умеет. И для них это будет лишняя головная боль.
    marsia
    А где можно почитать окончательный вариант правил?
    Пока нигде к вечеру подтянутся остальные, мы конкретно уже утвердим правила и Акулина нам обещала подраздел "Легаси" как только мы их утвердим

  10. #25
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Что касается именно квестовых скринов, imho, нет такой особой необходимости осветлять, у меня таблички с текстом, сфотканные в левой программе, получались вполне читаемые.
    Цитата Сообщение от Sashamoon02
    Извините за оффтоп, но не такая она уж и несовратимая. Моя симка с ней замутила и могилку к себе притащила Вот ждем-с когда из института позвонят, каждую ночь лазаем по катакомбам.
    Ну, могилку мой тоже к себе притаскивал и до старости ждал, пока из института позвонят, и дождался, и призрака ему выдали. Только, несмотря на красное сердечко в статусе, дальше поцелуев и обнималок от пуританки Женни ничего добиться не удалось .
    Если бы не старенькие и уже покойные муж и сынишка у нее в древе, я бы предположила, что она просто предпочитает блондинок)).

    Ишшо одна идея с легаси, вот таким я попозже, может быть, и сама бы с удовольствием занялась.
    Вселяется на новый участок пара симов, он и она, не связанные никакими отношениями, в качестве "соседей". Черты характера у обоих абсолютно противоположные, допустим, он чистюля, она неряха - и так со всеми пятью чертами...
    А в качестве задачи - переженить их и сделать так, чтоб оне жили долго, счастливо и померли в один день. Последнее, впрочем, не обязательно).

  11. #26
    Группа удаления Аватар для OS_
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 16; мне - 1
    Наталия Николаевна
    С тремя скинами полностью согласна))
    'Don't waste the time living someone else's life, have the courage to follow your heart and intuition.' (Steve Jobs)

  12. #27
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Выносятся на обсуждения правила «Legacy Challenge. Перевоспитание»

    1 Создаём сима (молодого взрослого) с пятью чертами характера из следующего списка: злой, неудачник, неуклюжий, лежебока, вредина, брюзга, холерик, нервный, технофоб, ненавидит искусство.
    2 Селим сима в только что созданный город на самый большой участок.
    Читать дальше...
    (Потому что бабочки, жуки, метеориты и минералы генерятся только на утро второго дня и в первый день симу нечем будет поживиться. Самый большой участок между Ландграабами и Альто стоимостью 14700. Наличных денег остаётся 1300)

    3 Не работаем.
    Читать дальше...
    (Это значит не устраиваемся ни на какую работу и на неполный рабочий день тоже. Если сим в «свободный день» устроился на работу сам, то на следующий день можно сходить на службу, если получил квест, можно его выполнить)

    4 Один день в неделю (пятницу) играем за другую семью со включенной свободой воли и развитием сюжета.
    Читать дальше...
    (Семью выбираем сами. Можно каждый раз разную семью.)


    Длинна жизни эпическя. До старости сим должен выполнить следующие цели:
    1 Полностью сменить черты характера
    Читать дальше...
    (неважно на какие, главное все. Черты характера изменяются следующим образом: накопив 20 000 на награду "Кризис среднего возраста" вы меняете только ОДНУ черту характера, на следующее изменение копим ещё 20 000. Вы можете тратить "баллы счастья" и на другие награды по своему усмотрению)

    2 Исполнить мечту жизни
    Читать дальше...
    (из этого следует что не стоит выбирать мечту связанную с карьерой)

    3 Взять в жёны симку с чертами: неприступная, недотрога, нерешительная, одиночка.
    Читать дальше...
    (Если таковой не найдётся, можно создать самостоятельно и заселить на отдельный лот. Играть впоследствии этой симкой нельзя.)


    Начисление очков
    - За каждую изменённую черту характера – 1 очко
    - За мечту жизни – 3 очка
    - За женитьбу на симке созданной самостоятельно – 1 очко
    - За женитьбу на симке найденной в игре, или если вы путем сложных манипуляций играя раз в неделю другой семьёй подведете одну из тинок к нужным вам чертам характера 5 очков.
    - За каждый прокачанный полностью навык 1 очко
    - За каждое достижение в рамках навыка (как-то в спорте: марафонец, атлет и др.) – 1 очко
    - За каждую полную коллекцию (жуков, бабочек, драгоценных камней, метеоритов) – 1 очко

    Форма отчётов.
    Скрины в течении недели делаем средствами игрушки, а в пятницу, перед тем как поменять семьи, делаем принтскрином 3 скрина:
    - Полный скрин сима с панелью управления на закладке «симология»
    Читать дальше...
    (здесь будет видно сколько у сима денег, день недели, черты характера, сколько прожил)

    - Закладку баллов счастья
    Читать дальше...
    (чтобы показать сколько их на данный момент заработано)

    - Закладку навыков
    Читать дальше...
    (что успели выучить)

    Также делаем скрины выполнения «взятых на себя обязательств»
    - Исполнение мечты жизни
    - Каждое изменение черты характера
    - Женитьбы на неприступной и добродетельной симке
    - Прокачки навыка на максимум
    - Выполнение достижения в рамках навыка
    - Каждую полную коллекцию

    Эти скрины даже не светлить а прятать в [MORE] в конце отчёта дабы не портили общую эстетику.

    Вот, товарищи, что смогла придумала – хотите – ругайте

    Донна Анна,Читать дальше...
    Ишшо одна идея с легаси, вот таким я попозже, может быть, и сама бы с удовольствием занялась.
    Вселяется на новый участок пара симов, он и она, не связанные никакими отношениями, в качестве "соседей". Черты характера у обоих абсолютно противоположные, допустим, он чистюля, она неряха - и так со всеми пятью чертами...
    А в качестве задачи - переженить их и сделать так, чтоб оне жили долго, счастливо и померли в один день. Последнее, впрочем, не обязательно).
    Атас! после перевоспитания обязательно попробую только вот доживут ли они у меня хотябы до старости

  13. #28
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    А можно пару вопросов:
    - зачем менять семьи по пятницам? Для чего? о.О
    - и второй, если менять семьи, то багаж же пропадае и из холодилька все вроде...и желания, как с этим?
    - как сменить все черты характера?

  14. #29
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Катюховна,
    - зачем менять семьи по пятницам? Для чего? о.О
    Для сложности. Ибо симы без присмотру всякие глупости делают, вот симоводу и головная боль - разгребать и предотвращать
    - и второй, если менять семьи, то багаж же пропадае и из холодилька все вроде...и желания, как с этим?
    Багаж можно в "багаж семьи" убрать, тогда не пропадёт, фрукты-овосчи тоже, но а с желаниями ничего не поделаешь - пропадут, новые появятся
    - как сменить все черты характера?
    Накопив 20 000 баллов счастья становится доступной наргрда "кризис среднего возраста", она позволяет сменить одну черту характера. Таким образом Нужно накопить 100 000 баллов счастья чтобы сменить все. Черты можно менять постепенно, по одной, а можно все скразу для пущего экстриму!

  15. #30
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Мне правила вроде полностью утраивают.. для пробы вполне нормально будет, я думаю.. Вот через недельку в отпуск пойду и забабахаю этакого Злобынюшку

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •