Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: "История экстремального выживания Рики Альто"

  1. #1
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709

    "История экстремального выживания Рики Альто"

    Итак открываем новую часть The Sims и будем изучать ее с новым героем!



    Привет! Меня зовут Рики. Наверное это можно назвать кризисом среднего возраста. Юность постепенно уходит, а семьи нет. Да и приобретенные навыки как-то не особо копировались. В общем немного засветившись на предыдущем месте жительства - я просто решил посмотреть мир и исследовать новые возможности. Естественно на новом месте. Начать, так сказать, жизнь с чистого листа. Забыть все что умею... Вы думаете не выйдет?! Ошибаетесь! Я же Счастливчик - и этим все сказано... Хотя нет - не все конечно. Еще я брюзга и мастер поцелуя, клептоман и карьерист. Хорош наборчик?! Ну уж ничего не поделаешь - я с этим живу.



    В общем оказался я на пороге новой жизни с мобильником в кармане, велосипедом в багаже и 16тысячами на обустройство. Не густо конечно - но для нормального скитальца вполне подходит.



    Итак вот он - мой новый городок. Тихая провинциальная глубинка, никаких развлечений. Зато много полезных ископаемых, чудная природа, редкие виды бабочек, небольшой космодром куда конечно не пустят, хороший научный институт, театр в котором крутят и новое кино, пара забегаловок и чудные лесистые просторы. Откуда спросите я все это знаю? Так брат рассписывал. Надеюсь рассказывать кто у меня брат не надо?!
    Позвольте представиться заново - Рикардо Альто. Можно просто Рики!
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 29.10.2021 в 23:10.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  2. #2
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А вот и первая ласточка, или я ошибаюсь? Интересно будет почитать.)))

  3. #3
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ждем-с

  4. #4
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Любопытно и интересно Хочется продолжения)

  5. #5
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    /Сразу скажу писатель сериалов я еще тот, правила.... Ну в общем как сложиться. Но я как обычно играю с историей, по дороге наскриншотила. Все картинки кликабельны, при клике откроется фото большего размера. Постараюсь создать небольшой такой сериальчик, пользуясь затишьем и отсутствием конкуренции Но тут сразу скажу возможности моего компьютера несколько слабоваты для игры. Качество фоток нестабильно и некоторые будут не слишком хороши качеством. /



    Прибыл я в Сансет утром, что явно было неудачным решением. Братца элементарно не оказалось дома... Называется думать надо было - с утра народ работает. Так что особняк брата встретил меня неприветливо несмотря на весь свой завлекательно-розовый вид. Ни брата, ни его жены, ни моей племянницы дома не оказалось.
    Ну да ладно. В конце то концов я сюда надолго, а родственниками я давно не виделся и имел наглость свалиться как снег на голову. Так что обижаться не будем. Тем более что тут же между двумя соседними домами обнаружился Парк. Хотя это громко сказано - так прудик, мостик, березки ... Обычный пейзаж...
    Только вот местные приколисты додумались прямо на берегу посадить полезные растения. Хм, посмотрим что тут созрело - ну что ж вот так с ходу урожай арбузов, картошки, помидоров, винограда совсем не будет лишним. Нет, ну это конечно не прикол такой - наверное в этом пруду кто-то на овощи и фрукты рыбу ловит! И посадил овощи и фрукты рядом, чтобы за наживкой домой не бегать. Или чтобы перекусить на ходу. Надо взять на заметку этот способ.



    Но рыбу как следует половить я не успел, так попался один карасик, наконец-то вернулись мои родственники. Ну что, идем в гости?! Надеюсь здесь мне будут рады - не зря меня братец постоянно приглашал. Типа он здесь самый крутой, практически Хозяин и полгорода ему принадлежит...



    А на пороге меня встретила братцева женушка - дама "приятная" во всех отношениях. Ну подумайте, это же надо - иметь мечту стать "властелином мира". Хм... круто конечно, но какого позвольте мира? Городок сами говорите маленький. Да еще вот так сразу с порога приехавшему погостить родственнику заявлять что он не от сего мира и вообще наверное с ракеты сюда свалился... Да еще через пару минут делиться большим секретом что обладает несметными сокровищами... В общем впечатление она на меня произвела как всегда - не особо. Так сейчас она еще ничего выглядит - в спортивном костюме, а как последний раз в гости приезжала - так вообще в пальто с меховым воротником! И это в климате вечного лета! В общем на всякий случай я был вежливым и похвалил ее наряд....




    - Добрый день, братец!
    ... Дааа, домик у тебя навороченный - золотые унитазы, эксклюзивные люстры, фонтан в доме, картины как в музее... Только все какое-то нарочито потрепанное что ли, с претензией на старое родовое гнездо. Да и архитектура дома оставляет желать лучшего - окна, окна, окна и все разного размера и формы. Но это я так понимаю, не просто дом, а дорогая претензия на значимость. Вот только архитектор подкачал. Да и сам ты как-то изменился не в лучшую сторону. Округлился и обрюзг что ли... Все таки похожесть родственников тут играет не в твою пользу. Вот так смотрю на тебя как в плохое зеркало и думаю что сам тоже мог стать таким же. Но это уже издержки характера и образа жизни...



    Ссориться с тобой - это почти естественное состояние. Но не при нынешнем раскладе. Конечно если ты на пару лет меня старше - это еще не повод читать мне нотацию вот так сходу при встрече. Но тут я сам подставился, как дурак все сразу и выложил - типа так вот и так , вот он я, вот мой мобильник и 16тысяч на обзаведение. Приехал в город и поживу рядом некоторое время, если понравится и найду приличную работу. А потом дальше поеду...

    - Ты всегда был бездельником! Посмотри на себя - тебе уже столько лет и ты еще ничего не добился. У тебя нет ни семьи , ни профессии - один сомнительные хобби. Ничего, кроме задиристого характера и больших амбиций! Ты - неудачник, я так и знал что из тебя ничего путного не вырастет. Давно пора было осесть и обзавестись женой и приличной профессией. Солидный мужик, уже седина, а все еще не вырос из коротких штанишек и легко срываешься в любую авантюру.

    В общем разругались мы с братом как обычно. Он думал что раз сам такая злюка может спокойно читать мне нотации и ничего ему не будет. Так вот я и сам тоже злюка еще та! И вообще я для посещения родственников специально переоделся в приличную куртку и поменял свои любимые рваные кроссовки на целые и даже носки одел в полосочку Ну шорты, ну и что??? Зато в них удобные карманы чтобы всякую мелочь носить, и опять же на велосипеде удобно ездить и штанины в цепи не запутаются! Ну нет у меня пока ни дома, ни семьи, ни работы, ни больших денег - так постепенно обзаведусь. Кроме того... Кроме того, ну не могу я пока свою заначку открыто показывать, как и свое предыдущее место работы. В конце-то концов, ты братик, тоже судя по всему историю нашей семейки в этом городе не особо афишируешь! А пока хорошо бы отсидеться в тихом месте, придумать хотя бы способ частичной легализации , чтобы неприятности на себя не навести... Что это будет : женитьба на богатой и одинокой вдове, находка рекордного слитка природного золота, редчайшей бабочки или денежное дерево рекордного урожая ни худой конец, я пока не знаю. На месте посмотрим.

    Кстати ты брат за последние годы сильно изменился - потолстел и обуржуазился, но характер как был паршивый так и остался. Гонору как у всех нас много, а вот результаты не радуют. И где твоя мечта стать Гением зла или крутым мафиози на худой конец?!!! Бизнесмен на зарплате в современной корпорации, модная машинка, стерва-жена в мехах по летней жаре и сожаления что очень давно не совершенствовал свои навыки... Вот племянницу одобряю! Очень милая начитанная девушка, работает в книжном магазине... Если вы покинете этот мир загнувшись от собственной надменности, оставив ее незамужней, я как любящий дядюшка обязуюсь найти ей приличного приятного молодого человека покладистого характера и спортивного сложения! А пока....



    А пока - здравствуй мой новый город! Я смогу здесь прожить и без помощи родных. Тем более братец, ты взял меня на слабо! Мне не слабо выжить здесь на улице на мои официальные крохи. Ты хочешь видеть меня бомжующим неудачником?! Ну что ж, я стану Бомжующим Счастливчиком! И с минимум затрат добьюсь максимума результата! Осталось посетить ратушу и центральную площадь, поискать удобные магазинчики и как следует осмотреться. Была дурная идея остановиться на первое время у тебя, но обойдусь без этого.



    Посмотрим кто в городочке живет... Ой, лимузин! Да живут же люди, чтобы дите на лимузине в школу возить. Значит нужно прощупать местных на предмет лишних средств! Но это пока задача на будущее. А то на главной площади между прочим стоит полицейский участок и теми, кто там работает мне пока встречаться не хочется.



    ... Это что? Я не понял, что тут вместо собак детей заводят? И потом выгуливают их?! Хотя нет, поводка я что-то не приметил... Ну да ладно, приколы нашего городка оставим на потом. ну ползет себе малышка - пускай ползет дальше. Раз местные не реагируют - значит так и надо. А сейчас займемся чем-нибудь полезным. Например, надо куда-то заселиться, плохо что тут нет гостиниц. Хотя о чем это я? Я же недвижимость еще до посещения братца купил! Пустой участок где-то на побережье под строительство. Вот туда мы и направимся. А такси тут оказывается в пределах города возит бесплатно! Значит машина нам не нужна!



    Дом, милый дом! ...
    .... Эй, вы не туда смотрите! Это соседский дом! А я стал счастливым обладателем небольшой зеленой полянки с видом на море и соседнюю сопку! Так, теперь можно строиться и обживаться! Хотя строиться я пожалуй пока не буду. Пока надо посмотреть что тут в городе есть! Море - неплохо, говорят тут водится гигантский тунец. Правда рыбацкие байки всегда требуют подтверждения. Тем более байки моего брата. Как-то мне он сейчас хорошим рыбаком не показался!



    Пока стоит пробежаться по побережью и посмотреть что тут у нас есть. Есть, первая находка! Если не ограненные самоцветы тут валяются прямо под ногами, то я вполне смогу реализовать свою детскую мечту об Огромной Коллекции Минералов! Я пока не решил - может этот конкретный продам, чтобы немного подзаработать. Пока после покупки участка у меня осталось еще почти 9тысяч на обзаведение, этого должно хватить. Так что может быть этот самоцвет станет основой моей коллекции!!!
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 30.10.2021 в 10:32.

  6. #6
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Ой, смотрите что у нас здесь?! Бабочки почти ручные - садятся прямо на руки... Грех не взять что само в руки идет! Не подумайте ничего плохого! Посажу в аквариум, назову и буду ей любоваться. Тем более что она вполне обычная и дешевая "Прозрачная" бабочка.



    А вот за это я люблю общественные пляжи - предлагают выпить причем задаром! Хм, воду. Ну вообще-то на удивление приятно! Кстати я решил пока общественный гриль не использовать. Если честно, кулинар из меня еще тот. Да еще небось спросят за продукты... Мы экономить будем! А вот познакомиться с "аборигенами" не помешает.



    - Девушка, можно к вам подсесть?
    (Еще ни одна бабушка от такого комплимента не отказывалась!)
    - Я только недавно приехал. А вы не расскажите где здесь можно приятно провести время?!
    Оо, я конечно не сомневаюсь что лучшие в мире места - Городская библиотека и Театр (хм, кому как, кому как...), но нет ли у вас тут чего-нибудь более современного? Ах, в Театре кино по вечерам крутят, и еще есть Центральный парк. Это уже лучше! Ах, мне как особо "начитанному" могут предложить Спортивный Клуб! А вот это - то что нужно! Но позже…



    Что вы знаете про дневной сон на природе? Вы ничего не знаете про дневной сон на природе! Найдите удобное кресло и получите хорошее настроение на 4-5 часов! Тccс, не будите. Я хочу отдохнуть перед новыми свершениями!



    Ну вот , пока я отдыхал кажется уже солнце заходит... Скоро вечер, но я хорошо выспался и готов к новым свершениям! Только что-то холодает, сменим пожалуй одежду на повседневную - она потеплее будет теоретически ( а удобно что ни говори носить весь гардероб при себе!) Хотя никакой разницы что носить я пока не приметил. А горожан наоборот подразнить можно.

    Ага, и бурчит в животе что-то... Кажется, неплохо было бы подкрепиться. Вон у гриля какие-то тарелки стоят. Ну нет, такое я есть не буду! Это кто ж это так готовить не умеет, что такие продукты портит! Это же был жаренный лосось! Мне тут сосиски предлагали за 12баксов . Причем еще и самому готовить ...



    Ага, а вот и неудачливый кулинар! А-а, это же моя племянница Холли Альто! Неудивительно, у ее семейки хватает денег - вот и научили ребенка на свою голову еду выбрасывать.



    - Ну здравствуй Холли, давно не виделись. Я не в гости, я тут решил пожить некоторое время. Нет, спасибо, я не буду твои запеченные овощи - кулинар ты надо сказать явно неважнецкий!

    - Ага, был я в этом вашем дорогом сверкающем новом доме, видел... Как приехал, так сразу с братцем поцапалсяс. И не проси - не пойду пока мириться, пускай он сам посидит, осознает. В общем я тут пока поживу, если ты не против. Не против?! Спасибо! Ага, родители не дают тебе готовить дома, типа только еду переводишь и обстановку портишь. Ну это я их понимаю - у тебя и на общественном гриле как-то не очень получается. Конечно я не скажу что ты бездарно потратила свои карманные деньги на перевод продуктов! Что? Готовишься к кулинарному конкурсу? Нет, детка, тебе в нем рано участвовать, как-то блюда у тебя не очень получаются!
    ....
    - Ну ладно, счастливо тебе, а то уже совсем темнеет. И не говори родителям, что меня здесь видела! Это секрет!

    Я же говорил приятная дружелюбная девушка, школьница старших классов, еще и подрабатывает. А кроме того она мне тут много про местных подрасказала, надо будет эту информацию использовать. А пока...



    А пока не мешает и подкрепиться. Конечно сожженные запечные овощи я есть не буду, сам пока экспериментировать с грилем - тоже. Есть у меня в багаже немного овощей набранных в общественном парке. Но вот та яблоня тоже меня вполне устроит. Что тут у нас? Ух ты, еще и лаймы! Нет лимоны я пока есть не хочу! Но собрать впрок не мешает. Говорят в местном магазине организован прием от населения. Нет, не стеклотары! Про стеклотару я ничего не знаю! А вот говорят, что фермерские фрукты и рыбу принимают на реализацию. Так что запасемся для продажи.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 30.10.2021 в 00:42.

  7. #7
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Действительно, задиристый такой, непоседливый основатель (?)!
    Удачи ему. Пиши. эти наблюдения одни из первых и этим интересны.

    Пейзажи - ах!

  8. #8
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Он мне определенно нравится

  9. #9
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я бы тоже не отказалась от такого участка - какая природа вокруг)))

  10. #10
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Однако будешь ли сыт одними фруктами? Пожалуй вон так корзинка для пикника меня очень привлекает. Не знаю кто нас тут бесплатно угощает, но он хорошего хотдога не откажусь. Тем более если поесть его можно не готовя, а вот так романтично сидя на берегу моря и любуясь ночным пейзажем... И почему это жители его не оценили?! Все собираются домой уходить... А вот я наоборот - полон сил для новых свершений.



    Но стоит ли спешить домой?! Ночь, она ведь еще только начинается? Что тут у нас по соседству? Пустой дом! Но как мне нравится его архитектор! У всех построено по науке - вокруг дома забор или живая изгородь и внутрь без ключей или спросу у хозяев никак не попасть. А тут лафа для бомжующего индивида. Вот смотрите : шезлонги, дорогущий музыкальный центр, бар с напитками, свой бассейн. Одно жалко - гриль не тянет. Но это уже излишества. Ну что? Поразвлеклись и хватит!



    И еще можно поплавать в чужом бассейне. Давно не плавал, подзабыл навыки. Вообще вот теперь спортивные навыки заново вспоминать придется. Надо будет сюда утром заглянуть - зарядку под этот музыкальный центр сделать. А то еще, не дай бог, обрюзгну как братец.



    Ночь только начинается или выхожу один я на дорогу...

    Почему, спросите вы, один? Так народ убрался уже с улиц по домам - отсыпаться перед завтрашними трудовыми свершениями. Поэтому как раз самое время посмотреть что тут у нас в городке интересного есть. Соседский пустой дом мне понравился и я решил превратить его в запасную базу. Спросите почему запасную? Конечно спать можно в шезлонге - опыт показал, что здоровый сон на воздухе бодрит, купаться в бассейне, слушать музыку и попивать напитки тоже не плохо. Но кажется я хотел подзаработать, коллекции подсобирать. Ну и пора с окружающими знакомиться. А то все пляж и пляж, нужно выходить к людям! Поэтому нужно перебираться с окраины куда-то к центру города. Но сначала... Сначала не помешает посмотреть как тут люди живут. Вы думаете я так сразу в гости пошел? Рано еще. Мы пока просто... помойки проверим. Золото среди мусора конечно скорее всего мифы... Но зато разве владельцы такого прекрасного особняка (жалко все за заборы попрятали !) и шикарного авто (можно конечно увести, но уж больно приметное - сразу найдут) ничего не выкидывают в помойку нужного? Конечно жаль, я только накупался в бассейне... Но работа не ждет!



    Итак что тут у нас - плюшевый медведь, пластиковая утка для ванной, горы мусора и старых газет. О, какое-то семечко. А зачем оно мне?! Хм, хм... Не густо. Мусор и газеты утилизируем, а мелочевка... У них наверное дети выросли - вот и выкидывают ненужное? Кстати, надо будет у братца порыться - интересно , а он что в помойку выкидывает. Я еще подумаю - может все это продам, а может дома пригодится.



    Итак поедем в сторону центра. Что там мне днем дама насоветовала? Спортзал?! Вот в спортзал я и отправлюсь! ОЙ, а тут даже парковка для велика есть! Ну значит мне точно сюда.



    Еще пожалуй надо сменить одежду на что-то более гламурное. Вот этот комод скорее всего подойдет. Не может быть чтобы в нем не нашлось ничего интересного!
    Вы знаете что я в нем нашел? Нет, вы не знаете, что я в нем нашел!!!! Это какой-то чудо-предмет оказался. Нет конечно как у всякого приличного сима у меня всегда с собой 5 комплектов - повседневный, выходной, плавки, ночной и спортивный. Но этот комод... Это что-то! Я до сих пор в шоке! Из воздуха по-моему желанию материализовались еще по 3 комплекта каждого вида! Ну я конечно знал, что заказывать. Вариант попроще уже на мне. Это для ночевок в парках , визитов к помойкам и посещения садов. Вариант посолиднее пойдет для встреч с приличными горожанами и произведения на них умеренного впечатления... Ну а третий вариант с шикарным гардеробом я пожалуй придержу на будущее, как орешки для Золушки, авось пригодится! А пока из всего гардероба мне нужен только вполне приличный спортивный костюм. Переодеть и вперед!
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 30.10.2021 в 00:51.

  11. #11
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709

    Сансэт Вэлли - инструкция по применению.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А вот и первая ласточка, или я ошибаюсь? Интересно будет почитать.)))
    Я наконец-то поняла о чем вы тут все. Нет, ошибаетесь!!! Мой сим официально бомжует для сериала уже с 6го числа. Краткие результаты его исследования города, точнее места для выживания на общественных лотах я уже писала в другой теме. Так что основывать им династию - боже упаси! Он просто исследует район экстремальным способом. И по сюжету все кончается счастливой свадьбой и устройством на работу. Я не зря писала про заначку, про склонности семейки Альто, про вдову и т.п. Если хорошо пойдет - может окончу историю детишками. Это как запала хватит.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



    Дааааа.... Давно я что-то спортом не занимался. До физической формы тех игроков что в телеке бегают мне как до луны. Совсем кондицию потерял – уже с беговой дрожки сносит. А телевизор здесь кстати очень хороший – высокое разрешение это вам не просто так! Так что здесь можно не только потренироваться, но и хорошо развлечься.
    Но самое печальное, что после тренировки и окрестных помоек я теперь грязный как собака. Опять придется мыться и переодеваться. Жалко до общественных прачечных город еще не дорос.



    Впрочем раз дорос до общественных душевых, то еще не все потеряно. Сначала пожалуй посетим душ! Потом в удобства не мешает сходить и еще, пожалуй....



    ... Пожалуй я голодный как волк! Тут на первом этаже я видел просто чудный уголок - мечта халявщика. Кофейный автомат, бар, и самое ценное - холодильник!! Надо проверить что в нем лежит. Так.... У нас в меню соки, овсянка, консервированный суп. Пожалуй овсянка. Калорийно, полезно и почти по-домашнему. Спортклуб мне понравился - общественный тренировочный зал, бассейн, телевизор, наверху в гимнастическом зале я еще музыкальный центр видел, общественная ванная с туалетом опять самого высокого качества, а уж от общественной кухни я без ума несколько часов буду. И это я еще с напитками не баловался. Потянет пока на главную базу.



    Все! Теперь спать! Конечно, пока никого нет – можно и покрасть чего-нибудь ненужное для совершенствования навыка - но кто же у себя дома крадет! Так что только здоровый отдых и вперед - к новым свершениям



    А что тут у нас на улице?! Утро туманное, утро седое, нивы печальные…. Ой, нивы - это наверное за городом. А утро действительно туманное. Красота! Увидел бы я все это, если бы купил дом и пошел на работу и вкалывал бы там с утра до вечера?! Да нет, конечно! А так никаких обязательств. Только перед самим собой! Тем более погода разгуливается, скоро опять солнце выйдет.



    Пожалуй продолжим обживать город. И начну я с Центрального парка. Ой, что там на земле валяется?! Семечко! Вообще-то можно его посадить или найти кому продать. Но пусть пока остается в багаже. Тем более что в парк уже народ подтягивается. Пора заводить знакомства

    [

    А вот с этой приятной дамой я как раз и собираюсь познакомиться. Судя по одежде - явно вдова, причем вполне ничего на фоне местных обжирающихся пупсов. Или это черное так стройнит? Ладно, оставим эти неразрешенные вопросы женской моды.
    - Добрый день, меня зовут Рикки, приятно познакомится!
    - Ой, а мне казалось что я вас знаю, вы так невероятно похожи... Впрочем это не мое дело.
    - Отчего же , Ник Альто - мой родственник, семейное сходство.
    - Ах, да конечно. Что-то вроде давно потерянного брата...
    - Нет, что вы! (Это же надо столько дамских романов читать! Что может быть романтичного в родном брате? Один только спор кто главный! Да еще иногда и мордобой случается! Так, одну черту этой дамы я узнал - она безнадежный романтик) Это вполне заурядная история...



    Еще конечно даму пришлось развлекать, сплетничать, выспрашивать о жизни ( обеспеченная вдова , партнера не имеет). Но это того стоило, ибо я тут же начал охмурять понравившуюся блондинку - хвастаться фигурой (да, здесь это судя по всему редкость), запускать пробные шары... Типа, вы так очаровательны...



    Итак рецепт хорошего знакомства оказался прост - сначала дружеская болтовня, сплетни, сплетни и еще раз сплетни, смешные и печальные истории, потом осторожно флиртовать, хвалить фигуру и характер и в перерывах между флиртом опять трепаться и трепаться, пока язык не отсохнет... Главное чтобы сам не устал. И вот уже после прощания барышня оглядывается в растерянности - куда же делся ее кавалер. А кавалер убег посещать удобства, ибо язык без костей он и до Киева доведет и до Новосельска, а естественные потребности еще никто не отменял! Самое главное в этом деле успеть попрощаться, пока не приперло и не оконфузился у всех на виду.
    Итак первая подружка заведена. Что мы про нее знаем? Романтичная книгоманка. Очень даже интересно. Кстати, охмуряя понравившуюся блондинку - я вдруг обнаружил, что у меня стало подниматься обаяние. Оказывается практика - великая вещь!



    Раз с дамой я уже попрощался, то шанс подсесть к ее пикнику потерял. Так что не расслабляемся и пока другие отдыхают ищем где бы подзаработать. Пока я вижу один самый простой способ - половить рыбки. У меня кстати неплохо получается. Правда тут в озере в основном карп и золотые рыбки (Нет, не все так просто, конечно. Как я выяснил у одного местного типа - тут еще несколько видов рыбы водится, но мне они пока не по уменью.) Зато по уменью уже пользоваться наживкой. Вы когда-нибудь ловили рыбу на яблочные семечки? Могу вас обрадовать на семечки от яблок клюет карп! И сколько бы мне тут местные не втирали что для этого нужны полноценные яблоки, я уверен вполне можно обойтись семечками. И это не я так думаю - так думают пойманные мной карпы - а это что-то да значит! А яблоки я и сам съесть могу.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 30.10.2021 в 01:02.

  12. #12
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Ой, а мы куда? А мы на разведку! Пока наша знакомая блондинка находится в парке не мешает разведать где и как она живет! А почему , спросите, бегом? А это мой коронный метод. Не знаю дает ли похудение например велосипед, но вот бег трусцой по участкам считается пробежками и здорово тренирует мышцы и общеукрепляет. Короче, с одной стороны - я тут в парке на этих скучающих мячиков жующих гамбургеры насмотрелся. Спасибо, не надо, я как-нибудь уж лучше похудею и бегом от инфаркта. С другой стороны - я же по чужому участку бегаю и через забор за дамой сердца подсматриваю - так хоть отмазка будет. Ничего не знаю, у меня тут моцион.



    Итак резюмирую - дом богатый, у дома машина. Только вот здесь же у дома я заметил каких-то молодых субчиков в количестве аж 3 штуки! А говорила - живет одна, вдова и все такое! А вы еще спрашиваете, зачем я к дому поперся! Зато что вдова - это точно. Могилку мужа с эпитафией я нашел. Покойся с миром. Тогда это кто были? Племянники?! Так про племянника я спрашивал, племянника зовут Мортимер Гот и он чернявенький насколько я слышал. (Это его отец в школу на лимузине вез). А тут вообще какие-то наглые типы да еще разного типажа внешности. Может родственники мужа? Или дети?! ... Хм... Конечно дети это хорошо, кто я такой чтобы спорить, но вот 3 штуки взрослых детей в доме - это уже слишком! В общем я в расстройстве - ревную что ли?...



    Для успокоения нервов хорошо бы восстановить физическую форму. Вон как раз по дороге на заднем дворе какого-то дома беговая дорожка стоит - можно использовать. Что вы сказали - позвонить, зайти в гости? Зачем?! Все что находится во дворе всегда можно использовать задаром! И калитки могут не спасти добро, только террасы без выхода на улицу или с выходом через дом. Но мне это только на руку.



    Все! Устал! Пора где-нибудь соснуть. Предлагаю лежанки у общественного бассейна! Хорошо поспать на солнышке....
    Конечно это не кровати и пять часов сна дадут пять часов бодрствования, но покупать себе домой кровать и тащиться к ней через весь город я пока не решился. Опять же кровать в чистом поле вызовет нездоровый ажиотаж среди воров...



    Итак возвращаюсь я значит на поляну пикника, а они...
    Они опять рядом с моей дамой крутятся! Ну сколько можно!!! Все! Я обиделся и подходить не буду.
    Нет, ну до чего же подозрительные товарищи. Хотя чем я лучше? Затеял знакомство со вдовой при деньгах с далекоидущими намерениями... Главное чтобы эти шустрики меня не обскакали! Теперь я понял что они около дома делали - знакомиться приходили. Так что это конкуренты! ... Интересно они с тем подозрительным заброшенным заводом на окраине связаны или нет...



    Подходить к пикникующим знакомым не буду, а что буду? Буду ловить рыбку дальше! Хоть карпики маленькие, но мастерство-то растет! Хотя нет, лучше вот яблочек пособираю... Съесть или сдать? Пожалуй на поляне итак еды много - лучше сдам в магазин!



    А вот собственно и магазин. Сдаем наловленную рыбу и оборванные в чужих садах фрукты. Кстати яблоки и лаймы - это почти даровой улов ибо собирали тут же в Центральном парке, а вот фруктики что остались от ожидания братца около небольшого прудика - идут еще лучше. (Действительно зачем мне сырая картошка? Продал и вся недолга! Конечно говорят что ее и сырой симы есть могут... И недоеденные арбузы с виноградом - тоже продам, всегда можно найти места где есть свежие остатки пикников или произрастают яблони. Кстати, а вы не пробовали есть сырые лаймы? Нет?! Это только кажется что кисло. На самом деле, что лаймы, что лук - сойдет для поддержания здорового уровня пищеварения... Интересно а карпов из багажа сырыми есть можно? ... Нельзя?! А жалко! Хорошо, проверять не буду, продаем, уговорили!) Кстати, а не стать ли мне совладельцем? Конечно просят целых 7тысяч, зато обещают еженедельную прибыль... Надо подумать! Вот почему брат имеет столько денег и амбиций, а только врет что ему полгорода принадлежит! Я же специально посмотрел нигде он в совладельцах не числится , а так давно бы деньги вложил и "купоны стриг". Кстати о купонах, надо не забыть, тут говорят в газетах можно купоны на скидку посмотреть. Но это только для особо бережливых с рождения.



    А теперь пора и подкрепиться, вернусь я пожалуй в Центральный парк.
    Ага, несмотря на то , что уже стемнело, воон там у гриля еще пикникуют любители бесед на свежем воздухе, туда и подсядем
    - Девушка, давайте познакомимся?!
    Ну ладно! Я могу и без разговоров слопать оставленные кем-то на столе тарелки с гамбургерами... Люблю, знаете ли, гамбургеры, хоть это и вредно!
    "Что ж ты милая смотришь искоса..." А действительно, зачем так презрительно косится? Ну, чавкаю! А то как же! Зато поел задарма гамбургеров, да еще кем-то хорошо приготовленных! Мне к настроению плюс на несколько часов.



    Хм, на сытый желудок я пожалуй немного поиграю в шахматы. Ходят слухи что по вторникам в парке проводятся турниры на лучшего шахматиста. Кажется за победу дают денежный приз. Нужно подготовиться... Кроме того чтобы производить на дам впечатление не только бицепсами, но и "умом" , нужно немного потренировать внешние проявления этого "ума"... Хм, в библиотеку что ли записаться...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 30.10.2021 в 01:11.

  13. #13
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    А тут оказывается и записываться не надо, всех свободно пускают. Пожалуй, лучше в библиотеке почитаю что-нибудь умное, а то что-то стремно вечером в полупустом парке болтаться... Опять же предполагаемые конкуренты мне что-то не понравились.
    Хм, всего через дорогу от парка, сижу в дорогом и удобном кресле, все удобства рядом. Нет, гамбургер конечно был свежий, но посетить удобства не мешает, руки помыть, зубы почистить...
    Итак, а что мы имеем в библиотеке на предмет почитать? Хм не особо густо, но нужно искать как следует! Это романчики, это опять романчики... Нет что-нибудь современное почитать тоже стоит, вон на полке стоит "Гордость и и предубеждение семьи Толстопятко". Хм, интересно кто такой умный написал и на основе какого такого опыта... Ладно отложим сей любопытный опус на потом. А вот и учебная литература - механика том первый, кулинария том первый, обаяние том первый, садоводство том первый... А вот и то, что мне было нужно - логика том первый! Интересно, интересно о чем это...



    Интересно два с половиной пункта логики для соревнований достаточно? Просто мне надоело. Хочется чего-нибудь оригинального. И кстати в этой книг задачек только на 3 пункта, а если я захочу изучать логику дальше то надо искать на полках уже второй том. Лучше посмотрю что у нас в соседних залах? Детская игровая комната мне без надобности, а вот компьютерный зал... Вот пожалуй компьютер будем использовать! Пожалуй я начну писать роман о своих злоключениях, а вдруг удастся продать как бестселлер.
    Ба, какие люди?! Так это же мой любимый братец после совершения вечернего моциона заглянул отдохнуть с книжечкой в удобном кресле! Зря я на него с утра наехал - мышцы у него еще даже очень ничего, хотя все равно толстоват. Как это сочетается - ума не приложу. Но опять злой как собака, нет мириться не пойду, переждем пока!



    Это уже полный беспредел !!! Нет, ну я понятное дело занят - документальную повесть пишу! Как выжить в современном городе. А братец чем занимается! Прямо перед моим носом собственную жену охмуряет. Лямур, тужур...

    Это чтобы мне завидно было?! Как в детстве! Типа я тут такой бедный и замотанный, а он при делах и при жене весь из себя счастливый! И пусть еще скажет, что они меня не видели! Вот принципиально не смотрю и не буду здороваться! Сволочи, а не родственники. Ухожу в игнор!



    Ну вот народ потянулся домой, а у меня еще вся ночь впереди. Попробуем что-либо украсть. Клептоман, я или кто?! А то все по помойкам шарю! Хотя помойки - это не роскошь, это бережливость! Хм, тут главное попытаться стянуть что-то нужное. Значит так, берем книгу, обрываем действие, хотим вернуть в шкаф, обрываем действие... Итог - книга остается на столе, и не одна. Ну теперь самое главное клептоманить именно на этом столе... Ага...
    Не получилось... Ну зачем мне люстра хрустальная? Куда я ее вешать буду? Ну и что , что она рядом вверху висела и дороже стоит! Вот так всегда.... Ладно, утром проходя мимо чужих ящиков можно будет анонимно подкинуть обратно, жалко только что нерасторопные служители ее обратно вешать не будут. Только через несколько дней заменят на эту или новую ... Есть!!! Мы таки взяли эту "Экономику" ... А зачем она мне нужна?! Продать что ли. Все-таки 300 симобаксов на дороге не валяются. Или пусть пока в багаже лежит. Есть у меня одна идея...
    А пока лучше пойдем что-нибудь ценное стырим. Лимит на кражи у меня 3 предмета в день, больше стремно - обязательно заметят. А у меня вообще обе кражи до полуночи прошли, полночи еще впереди и новые 3 кражи после полуночи пойдут за следующий день, а завтра ночью - выходной... Вот например в общественном бассейне прекрасные лежаки... Лежаки я сказал! Ну зачем мне светильник декоративный. Ладно у меня еще есть несколько попыток... Есть! Пусть пока в багаже семьи лежит, на участок ставить не буду, чтобы не так заметно было... Налоги опять же берут за участок дом и мебель...



    Все! Устал после трудов неправедных. Пожалуй вернусь в парк, чтобы мудлет хорошая природа душу грел. Конечно это не кровать с полноценным отдыхом, но мой куций бюджет не потянет хорошую, а покупать дешевую чтобы получат отрицательное настроение от дискомфорта, пока не хочу... Вот здесь на скамеечке пожалуй...

    Спать! Ночь же на дворе! До рассвета не будить!



    Про рассвет - это я так говорил для красного словца. Увы на скамейке больше положенного не проспишь - жестко и неудобно наверное.
    Впрочем у меня и ночью еще много дел найдется. Такси и ночью отвезет куда захочешь. Круглосуточный удобный и бесплатный кстати транспорт! А дела у меня достаточно возвышенные - еду к горам для сбора бабочек. Услышал слухи в парке. А слухи гласят что за 40 тысяч ... конечно не симбаксов, а очков успеха опытные коллекционеры достают карты мест обитания редких и обычных насекомых в этих краях, места возможного выхода на поверхность драгоценных и металлических руд и места падения метеоритов ("карта коллекционера" называется). Вот и трудятся местные коллекционеры не покладая рук в надежде заполучить эту самую карту. И пока не купили сию редкость только по ближним местам шарятся. Но сплетничать готовы с любым.
    А я копить не буду, пока вслепую поброжу. Рассказывали, что много камней на побережье в обе стороны от пляжа и на заброшенном руднике в горах, редких рыб лучше ловить на общественных прудах подальше от города или в особых местах типа кладбища и научного института, много семян валяется около того же института, а бабочек можно поискать в древнем круге камней наподобие Стоунхенджа...
    Вот в местный "Стоундхендж" я и еду. К сожалению напрямую такси не довозит, только до подножья горы, а дальше в гору и только пешком!



    А вот и то что местные называют "Стоундхендж" так сказать по аналогии - небольшой круг стоячих камней на вершине холма.
    Слухи оказались верны и непротиворечивы. Сразу несколько стаек бабочек и вон еще какой-то камушек сверкает. Пожалуй я попал в нужное место. Быстренько собираем все что здесь есть, пока конкуренты не подтянулись... Хотя откуда конкуренты - местные к богатствам своего города равнодушны. Даже если метеорит упадет на задний двор - не отреагируют!



    Окрестности обшарены, а в Научный институт где говорят этих пойманных бабочек можно на деньги сменять, я ночью что-то идти не хочу... Ага, вон дом Готов виднеется - отсюда почти крайний. Пожалуй зайду к ним на участок поизучаю обстановку. Может с семейными призраками познакомлюсь, опять же общение. Ибо с ночью пообщаться больше не с кем, только с призраками. Да и еще где-то там на домашнем кладбище Готов должны быть похоронены предки моей знакомой блондинки Агнес Толстопятко, может что интересное про дочку расскажут... Как этого несчастного жениха угораздило утонуть до свадьбы или правдивы ли слухи о Черной Вдове...



    Наш костер в тумане светит... Кто сказал, что чужое трогать плохо?! Если за руку не хватают и в участок не тащат - очень даже нормально. Вот тут замечательное место для посиделок на улице. Ничего не стоит разжечь "костер" и погреться у животворящего огня. Тем более что на кладбище за забор меня не пустили, очевидно боятся что я могилку на память сопру. Неее, я не некромант какой! Это пусть Агнес своего мужа прямо на участке хоронит. По мне мертвяки должны на кладбище лежать! Тем более тут до кладбища итак пару шагов.
    А для тех, кто проголодался - рекомендую жаренный зефир. Сытно и бесплатно. А еще можно что-нибудь из багажа над костром поджарить - рыбку, фруктики. Даже уходить не хочется, такое ощущение от живого огня приятное. Но надо двигаться дальше.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 17:59.

  14. #14
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    NNNNatali
    Жутко интересно!!! Очень жду продолжения!!!

  15. #15
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Пора, пора... Тем более солнце уже встает над институтом. А нам как раз туда дорога - насекомых сдавать. И прежде чем сдаваться надо еще хорошо обшарить окрестности самого института. Поймать в их прудах редкую искусственную роборыбу мне пока по навыку не светит, но там же еще что-то должно водиться. А еще в округе должны быть редкие семена, жуки и бабочки. Пока на жучках и сосредоточимся, говорят их сразу за оградой видели...



    Cдал я своих бабочек и жучков. Жалко. Такие были красивые. Но денег дали почти 300симобаксов, зелененькая полосатенькая оказалась "зеленой ящерной бабочкой" и достаточно необычной, а еще посоветовали не гнаться за количеством красивых но обычных бабочек, а поискать редких, но сильно невзрачных жучков... Но я пока взял в основном количеством... Ладно, будет стимул наловить новых! А теперь для поднятия настроения рекомендуется ударный труд. Там где-то за углом был экспериментальный сад...



    Ну во первых нужно собрать все что здесь уже поспело. Свежие фрукты никогда не помешают, а во-вторых... А во-вторых племянница Холли с упоением рассказывала про их школьный эксперимент с чудо-растением. Дескать привить можно все. Чем кормишь - то и созреет. На одном кусту можно и чеснок получить, и помидоры, и даже плюшевых медведей. Ну медведя я с собой не захватил, хотя школьники правильно с медведями додумались. Все-таки медведь подороже помидоров будет. Рыбы дорогой у меня в багаже тоже нет, а вот если скормить этому чудо-кусту "Экономику"... Конечно экспериментировать с книгой за 300 симобаксов как-то стремно, но ... Но ведь даром досталось! Так что ничего не потеряю, а приобрести смогу и знания и урожай.



    А закончив с садом можно и рыбку половить... Вот только красная селедка мне что-то быстро надоела. Что это за рыба - всегда в одну цену, как калиброванная... Тут явно без происков ученых не обошлось. Нет, я предпочитаю чтобы за более тяжелый улов и платили побольше. Так что пока эксклюзивная металлическая рыба мне не по навыку, то и ходить сюда на рыбалку не буду. Лучше уж в Центральном парке ловить - там хоть рыба нормальная!



    И надо наконец-то зайти домой. Да, на тот самый пустырь с почтовым ящиком. А "дома" уже принесли свежую прессу. А что в прессе пишут? Хэнк Годдард наконец-то женился на Паулине Ван. (И что в этом такого, все обычно когда-то женятся...) Трагик Клаун неожиданно утонул в бассейне. Трагическая смерть. Бедняга! У Китонов родился младенец Жако. Интересно с таким именем, это мальчик или девочка?! "Ламы" проиграли "Мародерам". Так, это все лирика. Полицейский участок, Бистро и Военная база приглашают на работу. Это однозначно не мое! Сегодняшние вакансии мне что-то совсем не глянулись. Потом устроюсь, если нужно будет. А что у нас из городских событий ожидается? Ага, пишут что во вторник с 16.00 в парке Шахматный турнир, а в среду с 15.00 в бистро конкурс "Кто больше съест". А в субботу на Стадионе целый день с 8 и до вечера Олимпиада для новичков. А ничего , такая насыщенная программа. Если хотя бы парочку денежных призов срубить, то у работать не нужно. Все равно работа на низкооплачиваемой должности всю неделю много денег не принесет. Даже устраиваться не буду, меня эти сферы в карьерном плане не привлекают. И не в таких работал. Но начинать с уборщика туалетов на Военной базе чтобы потом к пенсии иметь призрачный шанс полететь в космос... Не настолько все же я везуч в плане рутины, да и приказы не слишком люблю... Хотя говорят в армии почему-то ценятся кроме спорта еще и механика и подхалимаж начальству. В Бистро я работать не пойду, перспектива стать шеф-поваром и не пролезать в собственную дверь не очень прельщает. Тут особый склад характера нужен. А в полиции конечно хотелось бы стать Агентом, но начинать со Стукача, как-то не тянет... Но эти вакансии для первого уровня одни из самых прибыльных, все-таки стукачу за неделю заплатят почти вдвое больше чем болельщику на стадионе или воспитателю в школе. Если уж впрягаться в работу - лучше как раз вот сюда, в научный институт, тут даже подопытным прилично платят, но есть конечно риски потравиться... Нет, все же о работе подумаю потом! А то так впряжешься в рутину работа-дом-работа-дом и нового города не увидишь.



    Ладно, хватит о возвышенном, пора совершать утренний променад по помойкам, пока народ еще на работе... Итак что у нас тут : мусор, старая газета, опять мусор, 2 неопознанных семечка. И на что они мне! Хотя пригодятся, может можно в какую-нибудь контору и их сдать. Мусор, мусор, гель для душа почти полный, кусок железа... А железо, пардон у вас откуда? Ладно, берем и не спрашиваем...



    А здесь у нас что? Мусор, свечка, мусор, старая газета... Упс!
    - И что это ты тут делаешь паразит!!! И куда это ты лезешь! И как тебе не стыдно лазить по чужим помойкам и вонять как последнему бомжу! Убирайся с моего участка, пока полицию не вызвала!!!
    - Спокойно мадам, уже ухожу, ухожу, ухожу ... Извините...
    Кто же знал, что ты дома сидишь?! ... В засаде. Итак, запомним, здесь живет склочная беременная Клер Урсус которая может оказаться дома в любой момент. И как ее муж терпит, с таким характером?! Или не терпит... Или не муж... Но дите ей не ветром же надуло?! Ладно, это все из области сплетен и меня не касается.



    Пора дигаться к ценру города и немного отдохнуть. А то что-то устал. Уже полдня на ногах без отдыха. Вот здесь на скамеечке в тенечке у школы...
    Ну и что, что школьники возвращаясь после уроков обходят по касательной и неодобрительно косятся. А нечего принюхиваться! Вот отосплюсь, тогда и пойду в спортзал мыться, а пока отдых важнее!



    Все таки поспать мне не дали новые знакомые. И когда я успел оставить Агнес свой телефончик? Хотя тут надо ставить вопрос по-другому, о чем я думал оставляя Агнес телефончик. Уж явно не о том, что мне позвонят поболтать просто так и посплетничать уже на следующий день. А как же выждать пару дней, чтобы клиент дошел? Или такие тонкости бизнеса современной одинокой домохозяйке незнакомы?! А это хорошо! Просто замечательно!



    Ну раз уж проснулся, то посетим удобства в спортзале и ... И пожалуй опять в Центральный парк! Вот тут как раз опять пикникуют. О, как раз семейство Готов нарисовалось. Учитывая их влияние в городе, нужно идти знакомиться.

    - Добрый день! Вы позволите к вам присоединиться? Я как раз недавно приехал в город, и мало кого здесь знаю...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 30.10.2021 в 11:41.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 643
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •