Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: "История экстремального выживания Рики Альто"

  1. #1
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709

    "История экстремального выживания Рики Альто"

    Итак открываем новую часть The Sims и будем изучать ее с новым героем!



    Привет! Меня зовут Рики. Наверное это можно назвать кризисом среднего возраста. Юность постепенно уходит, а семьи нет. Да и приобретенные навыки как-то не особо копировались. В общем немного засветившись на предыдущем месте жительства - я просто решил посмотреть мир и исследовать новые возможности. Естественно на новом месте. Начать, так сказать, жизнь с чистого листа. Забыть все что умею... Вы думаете не выйдет?! Ошибаетесь! Я же Счастливчик - и этим все сказано... Хотя нет - не все конечно. Еще я брюзга и мастер поцелуя, клептоман и карьерист. Хорош наборчик?! Ну уж ничего не поделаешь - я с этим живу.



    В общем оказался я на пороге новой жизни с мобильником в кармане, велосипедом в багаже и 16тысячами на обустройство. Не густо конечно - но для нормального скитальца вполне подходит.



    Итак вот он - мой новый городок. Тихая провинциальная глубинка, никаких развлечений. Зато много полезных ископаемых, чудная природа, редкие виды бабочек, небольшой космодром куда конечно не пустят, хороший научный институт, театр в котором крутят и новое кино, пара забегаловок и чудные лесистые просторы. Откуда спросите я все это знаю? Так брат рассписывал. Надеюсь рассказывать кто у меня брат не надо?!
    Позвольте представиться заново - Рикардо Альто. Можно просто Рики!
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 29.10.2021 в 23:10.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  2. #16
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    А после свежих сплетен и сытного обеда самое время немного потренировать навык шахматиста. Я конечно не Гросмейстер мирового класса, но усиленные тренировки должны помочь выиграть турнир.



    Ну и в здоровом теле здоровый дух. Так что не забываем о теле и о субботней олимпиаде. В Спортзал, тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.

    ]

    Оооо, барышни. Барышни не могут ходить в спортклуб только для гимнастики, чтобы кто ни говорил. Они еще ходят сюда посмотреть на мускулистых мужиков. Ну и за свежими сплетнями само собой. Так что пора идти знакомиться с остальными местными представителями прекрасной половины. Надеюсь они не замужем...



    Мис Вейнрайт, я счастлив знакомству с вами. Где вы говорите работаете? В полицейском участке ?! (Надеюсь мы не столкнемся потом в профессиональной сфере, все-таки я не слишком законопослушный гражданин!) Какая интересная карьера. А вы уже с кем-то встречаетесь? Встречаетесь?! С местным газетчиком. А, спустился в бассейн, ну тогда я не буду с ним пока знакомиться. Нет, ну что вы?! Ну как можно! Просто добрососедские отношения налаживаю. Вот только недавно приехал и стремлюсь изучить город. Где остановился и почему участок не застраиваю? Так я пока только осматриваюcь, вот у брата и остановился. Говорит, что не видел меня несколько дней?! Ну, просто я рано ухожу и поздно возвращаюсь, вот брат меня редко и видит. Тем более он в последнее время в плохом настроении из-за простоев на работе и я его избегаю, боюсь поругаться...
    Фух, допрос вроде выдержал и еле отвязался. Этой милой барышне надо самой в газете работать. Или это круг общения сказывается.



    День добрый милая барышня, я счастлив с вами познакомиться... (Или не счастлив! Потому что в профиль вы совсем не милая! Чисто Баба Яга. И вообще я всегда любил блондинок. Очевидно не зря. Но это не повод бросать знакомство на полдороги. ) ... Я недавно приехал и совсем не знаю город. Где тут у вас принято проводить время по вечерам. Сколько стоят билеты в кино? 40симобаксов? Да, это форменный грабеж. Зато сеансы интересные и компанией дешевле? Да что вы говорите...



    В общем пообщались и хватит. Пора выходить на охоту за камушками, семенами и плодами. В общем пора на вечерние заработки. Что у нас тут? Чесночек? Дааа, в первый раз вижу чтобы чеснок так рос, но вроде пахнет как чеснок и ощущения дает аналогичные. Брр, противные такие ощущения. Ладно, собираем и не задумываемся о генетических мутациях местных растений.



    А теперь продадим наш улов в продуктовую лавку. И рыбку продадим, и овощи. Ух, какая радость, кажется мутогенный чесночек хорошо стоит. Почти 309симобаксов выручили. Кто молодец? Я молодец! Мойщику тарелок столько не заплатят.



    О какая встреча, Агнес! Вы просто проходили мимо после ресторана. Ужинали с друзьями? Да конечно это прекрасный способ отдохнуть. Я возьму его на вооружение. Надеюсь и мы с вами когда-нибудь поужинаем там вместе...



    Ладно, проводив барышню до поворота, не стоит расслабляться. Конечно уже стемнело и полночь уже кажется минула, но это не повод идти домой и почивать на лаврах. Вон у Бизнесцентра кто-то бросил машину типа колымага. Это вы так думаете, что если дешевая и ободранная, то никто не покуситься. Я покушусь и даже не поморщусь. Надо же мне на чем-то на свидания ездить. Кроме того машина показатель хоть какого, а статуса. Хотя на велосипеде дешевле и для здоровья полезнее... Так, что это значит не могу использовать без парковки на собственном участке! Ну это же надо! Теперь эта машина где-то в семейном багаже и и я на ней прокачусь. Только если около дома парковку обустрою, но парковка это дорого и у прелестной мисс Вейнрайт опять появятся ко мне разные заковыристые вопросы. Остается тырить и потом продавать за деньги.



    Кто это такие ограничения придумал?! Ах администрация города! Ну все, я обиделся и морально готов к краже века! На Центарльной площади стоит прекрасный памятник, тысячи на полторы запросто потянет. Главное чтобы все ушли по домам... Есть! Вот теперь домой и спать. Развлекательная программа окончена, вечер удался и без посещения кино.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 30.10.2021 в 12:00.

  3. #17
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Добытый шезлонг поставим на берегу поближе к морю и спать под шум прибоя. Что может быть лучше отдыха на море!



    Эх, что-то я перехвалил шезлонги. Как-то слабо высыпаюсь. Ну да ладно. Шезлонг обратно в багаж семьи. Типа его здесь вовсе не стояло, это вам привиделось! А за то, что привиделось налоги не начисляют. Ладно посмотрим при оплате. А с утра нет ничего лучше бодрящей зарядки под музыку у соседнего дома. Кажется туда уже кто-то переехал расширяя свою жилплощадь. Или это какие-то совсем новые жители. Впрочем неважно. Наличие жильцов в доме совсем не повод отменять зарядку.



    А теперь что-нибудь "для ума". Видел я тут в одном дворе телескоп. Занятная штучка. Каким боком Астрономия к Логике относится я не в курсе. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Логично! Только кажется совсем из другой области знаний. Ну да ладно. За открытые звезды найденные ночью при изучении галактики даже какие-то премии дают. Но уже светает и я пожалуй буду просто наблюдать за звездами... О, метеорит полетел! И куда упал?



    А упал наш метеорит судя по всему где-то у черта на рогах. За Спотркомплексом. Это я пожалуй полдня только в одну сторону буду за этим булыжником бегать. А потом окажется что стоит он не более 50 симобаксов потому как самый распространенный в Галактике. Пускай пока лежит, до субботы или иной какой оказии, авось никто не найдет.



    Нет, все-таки лучше я пойду учебник почитаю. Как-то это более логично будет. Не находите?! Что? Это не тот учебник? Действительно, какая досада! Жалко, я только порадовался что наконец-то что-то жизненное началось. Как улучшить водопровод за 10 шагов. А это оказывается уже Механика! Зато я теперь знаю чем Логика от Механики отличается. Логика это всего лишь Наука, а Техника это уже Механика. А "гуманитарные науки" это уже Журналистика и теоретические основы написания книг. Истории места на полке не нашлось, зато теоретические основы Обаяния, "Как завоевать друзей" и прочие прописные истины для коммивояжёров достойны отельных томов. Жалко что по основам Живописи, Спортподготовки и Кулинарии ничего нету. Хотя по Кулинарии я видел в магазине какие-то редкие рецепты, а для рыбаков продается справочник по наживкам. Жалко что библиотека всего этого не закупает.



    О, телефон звонит. Все-таки мобильник - великое достижение цивилизации. От любого дела оторвет. И днем и ночью достанет!

    - Да, Агнес, во второй половине дня я совершенно свободен. Нет, только не вечером, на вечер у меня есть некоторые планы. Да, я с радостью встречусь с тобой прямо сейчас. Я знаю сквер около бистро. Давай там и встретимся!



    - О, дорогая. Ты прекрасно выглядишь.
    А вон та корзинка для пикника выглядит еще лучше! Впрочем общение - это наше все!



    Я понимаю, это хамство, затащить девушку на свиданку, а самому нагло прибиться к чужому пикнику и лопать гамбургеры, но ... Но путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Кроме того я и не собирался наедаться, надо еще место оставить. А на закуску пускай будут разговоры о жизни, о планах, о городе, о политике, об экономике... Да о чем угодно! Я что против! Рассказывай, рассказывай. Это ты нас начитанная, а я так, из провинции приехал... Когда-то лет ..цать назад. Но об этом скромно промолчим. Не стоит давить на девушку эрудицией и жизненным опытом. Тем более на свидании!



    В общем поцелуй я точно заслужил! Пусть и на прощание.



    А теперь я опаздываю на турнир. Где он у нас проходит? Что там карта говорит? Ага, вот тут отмечено! На набережной. Значит нам туда дорога.
    Хочу ли я принять участие в Шахматном турнире? Да я собственно специально за этим и приехал. Выиграть 3 партии у любого противника? Не вопрос, хорошо хоть не подряд. Тут главное успеть и по времени уложиться. Вот как раз хороший противник подтянулся - мистер Эндрюс. Если мне память не изменяет этот толстяк больше по кулинарному делу. Значит обыграть его будет не трудно. А вот маячившую невдалеке мадам Банч я около научного института видел, у нее наверняка навык развит и шахматный титул имеется. С ее детками тоже не стоит связываться по этой же причине, кто его знает может они дома каждый вечер шахматные турниры устраивают ...
    Это я слишком расслабился, хорошо удача меня не оставила. Все-таки я успел взять 3 партии из 4х при одном поражении. Мог бы догадаться что совсем профаны на турнир не приходят. Но приз мой! Забираем свои 650симобаксов и радуемся победе!



    А теперь поеду-ка я в Музей. А то как-то невежливо. В библиотеке был, в спортзале был, в бассейне был, в парке был, а в музее еще не был! Обычно гости города как раз с музеев знакомство и начинают. Надо посмотреть что тут за музей. На внешний вид - типичная обитель современного искусства. Не удивлюсь если тут демонстрируют инсталяции из крашенных унитазов или световое шоу...



    Дааа, музей современного искусства это что-то... Что-то скучное и бесполезное! Это конечно на мой вкус, очевидно горожане считают иначе... Все висит перемешку и классика, и фотографии, и чьи-то детские рисунки и новейшие шедевры полученные художественным разбрызгиванием краски. Хоть бы по залам разделили. А все полезные предметы взгромоздились на подставки и лишились привычных действий. Зачем мне инсталляция из старого телевизора, если он мне даже новости показать не может? Или вон - стоит обычный унитаз , ну и чем он отличается от того что на первом этаже, пардон в ватерклозете стоит?! Ровно та же модель, только без кабинки для уединения. Таблички хоть какие-то приделали что ли, чтобы понять чем это все ценно?!

    Ну и вопрос века, если у меня поднимется художественное вдохновение от осмотра всего этого многообразия, но как его реализовать?! Может я познаю истину, что сам рисую не хуже и готов тоже сваять нетленку?! Хоть бы мольберты где-нибудь поставили, а вдруг я шедевру забабахаю в современном стиле. Но говорят, что со временем часть этой экспозиции будет заменено или дополнено картинами известных горожан, но очевидно я не в то время приехал. Это надо еще несколько месяцев подождать. Остается использовать имеющиеся здесь диванчики по прямому назначению, благо посетителей нету... Так что пока не будить! Я познаю современное искусство ... во сне.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 30.10.2021 в 12:20.

  4. #18
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Кажется народу неинтересно, а там еще больше 20 скриншотов. Может потому, что действительно интересные авторы подтянулись которые по сюжету пишут. А мой Рик просто обследует город и не претендует на славу и лавры великого героя романов?! Поэтому дальше сокращенный вариант, часть сцен пропущено. Типа катимся шустро вперед к свадьбе.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    - Что?! Кто?! Где?! Когда?! Почем?! Смотритель что ли вернулся?! Или полиция нагрянула?! А я только уснул и тааакие сны видел, цветные и художественные. В авангардном стиле! Надо срочно приводить себя в порядок пока они поднимаются, чтобы не выглядит бомжом.



    Фух, предупреждать надо. Это очередная любительница искусства на ночь глядя пожаловала просвещаться. Мдааа. Блондинка конечно, но не в моем стиле. Очевидно ее карьера кулинара портит. Слишком много дармовой еды приносится домой и съедается чтобы не пропадало. Зато сплетница, каких мало.
    Ландграабы опять поссорились и уже на грани развода? Да что вы говорите?! ...Ночью пропал памятник с центральной площади, а власти утверждают, что его просто демонтировали на реставрацию?! Вы уверены, что власти что-то темнят? Так ведь ночью темно было, может вы не так все поняли... А, подозрительная фабрика, вроде работает, а все же не реставрируется и окна выбиты?! Точно дело нечисто, небось контрабандисты...



    Еле отвязался! Пришлось прощаться, провожать, а потом возвращаться. Оказалось Мэдисон просто рядом живет и ей вечером скучно! Конечно в дамском коллективе небось за лишний вес заклевали. Но я узнал что там все девушки свободные - надо как-нибудь зайти пообщаться... Ну наконец-то все ушли и я могу сделать то, зачем приходил. Тут такие интересные скульптуры, мне бы такую подороже... Фонтан берем, а вот и Венера. Венера должна поболее стоить, упс - светильник. Упс - опять светильник. Ну что ж, пока повезло музею с его экспозицией под открытым небом. Но я сюда еще вернусь!

    Читать дальше...
    Здесь будет пропущенная часть рассказа - 4скриншота о ночном посещении кладбища:



    Сплетни сплетнями, а новости лучше узнавать из газет! Итак что у нас из новостей. Тишина и покой. Шахматный турнир во вторник (Этот я уже выиграл - не считается). Поедание гамбургеров на скорость в среду. Значит завтра во второй половине дня наедаться не стоит. По крайней мере поесть на халяву вечером удастся, а там как пойдет. может еще и приз возьму.



    А теперь... Неа, не домой. Я тут кое-какие изменения наметил. Планирую выспаться наконец-то на настоящей кровати, а потому пока не спешу. Теперь на кладбище за камешками. Призраки? Так кто их боится! Пускай они лучше сами друг друга бояться!



    Вполне себе милые личности, начитанные. Сидят себе и просвещаются. Иногда правда в предметы вселяются и друг друга пугают. Но я не из впечатлительных особ. Так что если не останавливаться и делать свои дела, то и не слишком то отвлекают.



    А что тут Агнес делает?!! Вроде родители у нее похоронены на домашнем кладбище Готов, неудачливый жених - зарыт прямо во дворе за стоянкой автомобилей. А на городском кладбище у нее кто?! Впрочем у женщины всегда могут быть свои секреты. И лучше их не знать! Спокойнее живешь! А я пока за могилками спрячусь и через дальний выход в сторону института двину. Как-то встречу с барышнями глубокой ночью на кладбище я не планировал. Все-таки такие встречи подозрительно выглядят. Еще решит что-то непотребное и не докажешь что вампиров не существует! Может мы о них пока еще просто ничего не знаем...




    И последнее на сегодня место назначения - научный институт. Хочу посмотреть что там на чудо-растении выросло. Ага, выросли там наши Экономики. Итого из одной книги я получаю 4 новых точно таких же. Класс! 3 оставлю себе, точнее нагло продам. А вот четвертой опять подкормим наш чудо-кустик. Выгодно. Жалко, что со временем кустик изживет себя и погибнет, но надеюсь что ученые еще что-нибудь новенькое придумают.



    А теперь домой и спать! Домой? А вы думали, что я куда-то еще поеду или к Агнес на ночевку напрошусь?! Ничего подобного! Достаем из багажа все что найдено за это время - камни, бабочки, светильники, статуи... И продаем. Зачем краденное хранить то. Небольшую прибавку заработал. Не грех и отпраздновать все это возведением простейшего жилья. Строим коробку - 4стены, автокрыша на 4ската и одна дверь. Внутри одна кровать. Надеюсь на мой спартанский уют воры не позарятся, так что сигнализацию ставить не буду. А все необходимое и на других участках есть. А освещением пусть свечка поработает. Что не светит, а только уют улучшает?! Ну промашка вышла, надо было один светильник оставить... Хотя мне и без света нормально. До утра не будить! Да и с самого утра тоже будить не стоит. У меня основная программа на вечер запланирована, так что я часов до десяти посплю, с вашего позволения...

    Читать дальше...
    Здесь пропущенная часть рассказа - два дня блуждания по городу и знакомства с горожанками...



    С добрым утром! Итак что у нас в газетах пишут... Каждое утро мне приносят свежую газету и от этой подписки никак не отказаться. Так что будем читать - вдруг что интересное узнаю. Так... Ламы разгромили Мародеров, у мадмуазель Урсус родилась девочка и никто не знает от кого... Ага все знают, но это не та новость которую стоит писать в газетах, тем более брат виновника как раз журналистом работает. А городские мероприятия у нас где?! Ага, вечером в Кафе на центральной площади конкурс "Кто больше съест". Победителю полагается денежный приз! Вот это я и искал. Значит на вечер не наедаемся и планируем участие в конкурсе, все равно конкурсантов кафе будет кормить на убой на свой счет.



    Пора на пробежку. Если вечером я планирую праздник желудка, значит спортивные мероприятия придется отложить. А куда мы бежим? А в сторону дома брата и в гости к Ландграабам. Вчера узнал милую сплетню об их ссоре, да и братец что-то мне такое не раз говорил. Опять же видел Алию Ландграаб в парке на пикнике - интересная блондинка. Если у нее в семье не все в порядке есть смысл подкатиться , если не развести с мужем, то хоть рога ему наставить.



    Упс, а вот и Алия! Мило здороваемся и бежим дальше вокруг пруда... Сплетникам верить нельзя! Определенно! То у них Холли богатствами обладает... (Как же, все богатства родительские! Ребенку могут и не перепасть!) То вот Ландграабы поссорились. Как это поссорились когда впридачу к толстому умнику Малькольму уже мелкого завели, да еще опять ребенка ждут. Все-таки обособленная жизнь богачей на холме дает мало поводов для сплетен, не обсуждать же очередной законопроект проведенной Витой в ратуше или очередной заработок Ника. Так что про семейство Альто ходит странная сплетня что Ник втихую скупил полгорода общественных участков и стрижет купоны. А Ландграабов вот решили развести. Глупости все это!



    Ладно, побегал и хватит. В себя придем и перекусим в спортзале , а потом в парк. Развлекусь и сплетни послушаю. Может народ еще что-нибудь интересное придумает. Хотя вон Вольф совсем не настроен на сплетни, интересно а почему это он не на работе, хотя... Хотя зачем ему на рабочее место ехать, он даже во время пробежки в трусах и майке может любому деловому партнеру по телефону лапши навешать. Даа, парень далеко пойдет, явно метит во влиятельные брокеры Готу на смену.



    А это что за кокетливая барышня? Впрочем, нет пожалуй. Как бы она не была прекрасна под своим уродливым макияжем, она всего лишь наемная служащая из близлежащего пригорода. И в парк небось прибыла подцепить себе кого-нибудь из горожан и лучше побогаче. Нет уж! Пусть лучше вон того упитанного полицейского очаровывает. Это же вроде ловелас Хенк Годдард, этот сам кого хочешь очарует за пару часов , разобьет сердце и скроется. По крайней мере такая сплетня ходит. Только что-то он разжирел от спокойной жизни... Надо будет поставить себе сигнализацию от воров. Если у полицейских настолько жизнь спокойная чтобы днем в парке болтаться и лишние килограммы набирать, значит в городе просто разгул преступности и мелких воришек никто не ловит.



    Ага вот еще одна барышня в рабочей одежде. Но эта скорее всего работает в городе. Пойду познакомлюсь....
    ...О да, вы несомненно правы. Да, конечно...
    Увы, барышня оказалось страстной кулинаркой, а долго поддерживать разговор на такую тему да на голодный желудок я не могу! Кстати по происхождению она кажется шотландка, живет в коммунне с друзьями за больницей и глубоко занята. В смысле конечно свободна как ветер , но у нее уже есть пара ухажеров соперничающих за ее внимание. Нет, категорически! Становиться третьим ухажером этой склонной к полноте барышни я не желаю! Всегда жаждал быть первым и желательно единственнм! Издержки детства, но изживать их не намерен.



    Ой, какая женщина! Блондинка! И профессия самая удобная - врач. Сама работая сверхурочно , жена не будет мешать дополнительным приработкам. Опять же врачи обычно неплохо зарабатывают... Вот только как ее найти в городе, если она все время работает... Бегу за ней, надеюсь это недалеко.



    - Здравствуйте, как поживаете! О я так восхищен вашей полезной работой... Ваш возлюбленный так не думает ?! Ксандер Клавель ?

    Дааа, такому попробуй перейди дорогу. Насколько я знаю по сплетням это молодой местный криминальный авторитет, потомственный нарушитель закона, восходящая звезда местного общества контрабандистов. Правда по слухам он встречается с не менее криминальной барышней Аэшей Асантри, но... Но очевидно родители союз не одобряют - воровка да еще иностранка. Может и врача тоже не одобрят ?!

    - А как к этому относятся его родители? Милые люди, но страшно расстроены закидонами сына? Да.... Ну будьте здоровы и передавайте привет вашему жениху...

    Тут кажется ловить нечего, жалко что Клавель с этой милой барышней познакомился первым.



    Ладно. Время скоротал, обаяние натренировал, с многими горожанами познакомился и пообщался. Теперь пора ужинать. В городском кафе! На конкурсе! Даже если на конкурс выставят фирменные хотдоги, все равно это будут лучшие бесплатные хот-доги в городе и притом совершенно бесплатный способ попасть в привилегированное кафе.



    Увы! Вчер пролетел бесследно, уже смеркается. Денег я не выиграл, приз взял тощий журналист Конор Фрио, очевидно по блату. А то я не знаю, что у него брат шеф-поваром тут работает! Его десерты помню Вита хвалила как самые лучшие для устройства вечеринок...
    Кстати, а что эти дети тут делают? Ну и что, что подростки и делают уроки! Между прочим детям вечером без сопровождения родителей в городе находится запрещено! Скажите какие страсти, ну уж что есть - то есть! Тут конечно криминогенная обстановка просто никакая! Город тихий, о нападениях на горожан бандитов сроду никто не слышал, разве что какой злодей подкрадется сзади и напугает до полусмерти. Предметы из домов и с улиц конечно пропадают, но воровство неистребимо... Кстати о воровстве, надо по городу прошвырнуться, может что-нибудь удастся взять из того, что плохо лежит.



    ... О да, конечно! Я вас помню! Нет, уже поздно и я из дома уже выходить не хочу и в гости вас не приглашу, но от чего бы не поболтать...

    Дааа, вот такая обратная сторона медали! Много контактов - много желающих пообщаться. Даже почти ночью звонят чтобы просто поболтать или в гости напросится. Но со всеми надо поговорить чтобы уровень общения не падал, главное делать это не слишком поздно. Хотя от звонка поздно ночью общение не падает - просто ответят что спят.



    И мне тоже пора Спать! Надеюсь завтра день будет ничуть не хуже!



    С добрым утром город! А я уже проснулся. Самое время происпектировать свои незаконные приобретения, рассортировать их и продать лишнее. Что у нас тут от вчерашней добычи осталось... Это продать, это продать. А вот кружка откуда? Хм, кажется ее я вчера прихватил из Кафе как сувенир, но тогда почему в ней кофе? Ладно, выпить и не задумываться. Кофе утром никогда не помешает! Хм, испортилось. Бээээ. Кажется мне на участке все же не хватает санузла. Ладно накопим и построим.



    А что у нас в утренней газете... Ага, купон на скидку в Салон красоты, срок действия 3 дня. Ну я же бережливый, значит мне все пригодится. Хотя лучше бы купон на скидку на продукты дали.



    И вообще, устал я что-то вчера от дам. Сплетничают, заигрывают... Пойду в нормальное мужское место - в спортзал. Ну и что что там тоже дамы встречаются! Вы когда-нибудь видели даму которая заигрывает качая пресс? То то и оно!!! И опять же никто не спросит в спортзале почему ты немного потрепан и грязноват - это от тренировки. А уж после полноценной тренировки можно и в душ и санузел - чтобы сразу и по полной.



    А после можно и перекусить из холодильника. Ну вы же не ожидали от меня очередного фото как я кушаю или моюсь. Это все дела житейские.
    Так, а что это мне карман оттягивает... Ух ты сколько каменюк я насобирал всего за пару дней! И где только редкий палладий нашел... Кажется в помойке у Вейнрайтов. Интересно, чем они таким в домашней лаборатории занимаются... Хотя меньше знаешь - спокойнее живешь.



    Кстати, вчера столько разных дам встретил, а кажется ни одна из них не сравнится с начитанностью и умением промолчать с Агнес... Кажется я влюблен...

    Надо пригласить Агнес на свидание. Все равно остальные барышни в городе мне совершенно не понравились. Причем можно встретится с ней прямо в спортзале. Тогда она не удивится моему спортивному наряду



    - Да, дорогая. Я очень хочу тебя увидеть... Прямо с утра, ты не хочешь присоединиться ко мне в спортзале... У меня для тебя сюрприз!



    А вдруг откажет, ну как есть откажет. Знакомы то всего ничего. Я конечно на свидание ходил и звонил ей в перерывах, но может надо было все-таки в кино сходить? Или в тот же ресторан? А нервы то шалят! Но Я Счастливчик - значит не вижу преград и лезу на пролом.



    - Дорогая, я понимаю что спортзал - не самое романтичное место, наверное надо было пригласить тебя в ресторан... Но это кольцо я хочу подарить тебе в качестве залога серьезности наших отношений ... Только не надо на меня прыгать!
    - О, я так счастлив что наши чувства взаимны! А теперь я тебя покину ненадолго, дела., дела...
    Надо же пустить даме пыль в глаза, типа я очень-очень занят.

    ]

    На самом деле я тут недалеко - за угол. В спортзале прекрасный гардероб, надеюсь я подберу себе здесь что-нибудь для торжественного случая. ... Не то, не то... Вот это подойдет как более серьезный вариант повседневного... Ага, вот этот костюмчик с бабочкой мне подойдет для официального вечера. Только цвет и материал нужен какой-нибудь неожиданный... Вот! Это подойдет! Но пока я его не надену - приберегу для свадьбы, но застолбить его как основной официальный наряд надо. А то в самый неподходящий момент переоденусь автоматически в неподходящий наряд. А пока можно еще выбрать что-то попроще для повседневной носки. За что я люблю такой подход к одежде - ничего не надо покупать вся одежда в ассортименте и вся моя, только купи гардероб. А можешь даже и не покупать а попользоваться чужим. И переодеться можно в любой момент опять же без всякого гардероба. А теперь бежать, бежать... Пока меня тут Агнес не увидела и не начала задавать вопросы.

    Читать дальше...




    Вы думаете я удрал, потому что боюсь встретится опять с Агнес? Или просто мне нечего было сказать?

    Хотя конечно боюсь немного. Но я бы действительно лучше остался, потом съездил с Агнес в ее дом, поел как нормальный человек хорошо приготовленных деликатесов, тем более что она меня туда дано заманивает, но...

    Но в газете писали, что в эту субботу на стадионе Олимпиада для новичков. Грех не попользоваться возможностью хорошо подзаработать, тем более что для новичка у меня достаточно хорошая спортивная форма. Опять же где-то там за зданием валяется забытый мной гигантский метеорит. Раньше повода забрать его все не было, а тащиться специально в такую глушь просто не хотелось.

    Так что пока есть время немного побегаем по городу. А кстати а почему мы бегаем, а не ездим на такси? Открою страшную тайну, в половине случаев все-таки я езжу на такси благо это бесплатно. А бегаю я вот как раз чтобы набрать спортивную форму для олимпиады. Обещают приз и я хочу его взять!



    О какая встреча! Как ваши дела?! Я смотрю, вы ждете пополнения в семействе! Поздравляю с бракосочетанием! Я как-то пропустил это в газетах. Ах, оно было скромным и в домашнем кругу. Надеюсь это будет мальчик и он продолжит славную династию. Успешного вам дня !

    А Ксандер оказался шустрым малым... Уже пополнение в семье, а вчера еще не было заметно. И свадьбу по-быстрому провернули. Значит если слухи не врали, крутил романы с двумя барышнями одновременно. А потом женился так, как ему выгодно было, чтобы и родителей не злить и репутацию в городе не испортить. Далеко пойдет!

    Ну вот олимпиаду выиграли, премию получили, метеорит продали. Он оказался там не один и хорошо что я начал при распознавании с мелких, а не замахнулся сразу на большой. Оказывается уровень распознавания метеоритов прокачивается от операции к операции. Узнали много интересных названий метеоритов. Жалко что за них много денег не дают, но опыт был получен. Пока все складывается как надо.



    А теперь в Научный институт! И нечего бегать трусцой и время тянуть - такси вполне быстро довезет. У меня еще планы на вечер ковать железо пока горячо.



    А что я тут забыл? Мелкий приработок. Вот урожай в том числе и урожай литературы созрел. Опять же кругом камешки - жучки. Быстро собираем все и все продаем. Кормить я пока это особое растение больше не буду, а то еще испортится и перестанет плодоносить от напряжения или от старости, а такой способ быстрого обогащения заслуживает сохранения.

    А теперь обратно в город и на такси для скорости.



    Так, какие у меня дела еще остались... Лампочки, чуть не забыл! В багаже семьи есть какая-то люстра из библиотеки утянутая. Зачем она мне? Еще не дай бог засвечусь своими безобидными ночными походами. В общем в первый попавшийся почтовый ящик, да хоть у пустого дома, кидаем это добро. Пусть анонимно вернут владельцам, муниципалитету то бишь. А я буду совершенно не причем и с положительным мудлетом про правильные поступки...



    Все, теперь пора к Агнес. Надеюсь она накормит меня своим прекрасным обедом, а то что-то я устал и проголодался...




    Упс, после пробежки я опять приперся в спортивном прикиде, как же трудно обращать внимание на внешний вид?!
    ...
    - Дорогая давай поженимся!
    - Но это так быстро и неожиданно...
    - Ты сомневаешься в моих чувствах, или в своих?!
    - Я сомневаюсь в своем умении подготовить свадьбу быстро. Надо кого-то нанять, как-то развлекать гостей, чем-то кормить...
    - А давай сделаем это сегодня же вечером, в Центральном парке, пока народ на работу не разбежался. Кормиться они смогут сами, пикник на выходных никто не отменял. Приглашать можно даже не всех а только родственников, все равно в парке полгорода всегда толкутся, а развлекать... Лучше Центрального парка мы все равно их не развлечем!
    - Ну... Ну я согласна, но только это несколько неожиданно быстро ...
    - Дорогая я уже звоню нашим родственникам и зову их на свадебную вечеринку!



    / Кто пустил этого сплетника на свадьбу, теперь еще общаться придется. Вот она обратная сторона открытой свадьбы в общественном месте - пришли все кто был на участке./
    - О, а Вы почему не переоделись, Вас ожидает ваша невеста, такая красотка между прочим, просто слюнки текут! И еще там ваш братец опять чего-то учудил. Пока его жена разглагольствует с гостями на политические темы в духе установления мира во всем мире силами армии джинов или сбора пожертвований на новый магазин. Очевидно ему это тоже неинтересно. Ну не может он не ссориться с соседями. Интересно, сегодня подерутся или через несколько дней...



    Может не стоило звать моих родственников, а ограничится Готами? Братец еще до церемонии поссорился с рабочим коллекторной фирмы. Только познакомился и уже поссорился и праздник портит! Или у тебя к нему старые счеты? Так счета надо вовремя оплачивать , тогда в этой среде знакомых не будет. А хорошо что парк большой, пусть ссорится и дерется сколько угодно - мы просто уйдем подальше.



    Я больше вот таких гостей предпочитаю. Радуется человек свадьбе и осыпает молодоженов белыми лепестками. Все как положено! А что сам насквозь газетчик, пришел незваным и завтра наверняка в утренней газете появится заметка - так ведь ничего страшного, мелочи жизни. Праздник же!



    У нас праздник!!! Я выжил в этом городе не пользуясь помощью брата и муниципалитета, сам заработал себе денег, нашел свою любовь и начинаю новую жизнь! Что бы об этом не думал ты, братец Ник! Я въеду в огромный дом не уступающий твоему, буду радостно общаться с обычными горожанами и высокопоставленными снобами! С теми же Ландграабами с которыми ты напрочь поссорился. Или с Клавелями, которым ты банально завидуешь, потом что Ксандер последовательно идет к твой заветной мечте стать Властелином зла в отдельно взятом городе. Числиться дальним родственником по жене Готам. (Вот такой пердимонокль получился, кажется я каким-то боком присоседился к семействам - основателям.) Буду искать себе достойной занятие... Но это уже другая история.

    -------------------------------------------
    Картинки заменены на свежие в связи с уходом Фотобокета с арены бесплатных хостингов картинок. Продержался много лет и исправно хранил мои фото. Жалко что несколько все же утеряно.

    И обратите внимание - все это снималось в 2009 году в момент смены мною компьютера. Часть фотографий было тогда же потеряно при смене компьютера и тогда же переснято по тексту. Часть остались старыми с плохим разрешением и качеством. Зато сюжет идет сам. Это такая особенность открытого города которая потом была патчами убрана разработчиками. Но начиналось все очень весело и без всяких модов. Симы сами съезжались, заводили при прогулке в парке на пикнике романтичные отношения и лишний вес, подселялись к знакомым, заводили друзей и врагов, беременели и сами меняли работу... Фотки остались на память и потому как раз часть так и не переснята.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 23:13.

  5. #19
    veta13
    Гость
    Я считаю что рассказ удался давай породолжение!

  6. #20
    Участник Аватар для KaSSi
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 517; мне - 331
    Интересно, молодец )) а продолжение будет ?

  7. #21
    kristina18516
    Гость
    мммм...интересненько))
    читала с удовольствием

  8. #22
    Участник Аватар для Дарида
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Белоруссия, Минск
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 3; мне - 82
    1. очень маленькие картинки.
    2. после картинки с включенным зелёным ромбиком - смотреть дальше не захотелось. он убирается простейшим кодом, который есть в любой теме о сим-кодах.

  9. #23
    Ann_kukla
    Гость
    Картинки очень простенькие и маленькие!Поработай с картинками!!Не в обиду

  10. #24
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Мдя
    Хотела разнести в пух и прах, но тут заметила, кто автор
    Из уважения к старожилу и ширакрному дизайнеру - текст идет хорошо, а вот малюнки малы *не стреляйте!*

  11. #25
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Exeshnizo Посмотреть сообщение
    Мдя
    Хотела разнести в пух и прах, но тут заметила, кто автор
    Из уважения к старожилу и ширакрному дизайнеру - текст идет хорошо, а вот малюнки малы
    Посскриптум : А теперь смотрим на дату. Эта неоконченная история была написана в первый месяц выхода игры The Sims3 в июне 2009 года (начата после 6го июня и брошена 18го , что составило чуть меньше чем 2 первые недели после выхода игры) и на самом деле представлял собой не историю, а просто изучение города Сансет Вэлли и его окресностей и обитателей. Пользовательского контента, модов еще не было, а обзоры кодов я и сама писала... но позже на пару месяцев или пару лет... Сейчас рассказ о приключениях Рикки Альто представляет собой только исторический интерес, потому как именно так и выглядела игра вначале - без контента сторовского и пользовательского, без модов, хаков и 16 аддонов и каталогов. Мы еще мало что про игру знали и мало что умели. Ну и маленькие превьюшки с большими картинками увеличивающимися по клику оказались хороши тем, что честно подолжают все кроме одной до сих пор (уже как почти 4 года) жить на сервере... К сожалению, история неокончанная именно потому что мне надоело писать. А какой сериал продержится только на скриншотах из жизни симов без занимательного текста?! А сим действительно жил дальше, женился, народил детей, прошел все гробницы вешедшего осенью 2009года аддона "Мир Приключений" и оставил свой след в истории в виде карт прохождения гробниц на этом сайте (и пошаговых скриншотах каждого шагау меня в альбоме) и тихо умер от старости в окружении жены, детей и внуков. А также остался на моем сайте в возрасте взрослого и в возрасте тина многодетной семьи Альто... Давно это было ... Если мой интерес к игре не пропадет совсем... Может быть ... Может быть расскажу о молодости этого сима и о другом его экстримальном выживании. Посмотрим ....

  12. #26
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709

    Вторая история из жизни Рика Альто. Серьезный разговор.

    От автора: Захотелось и снялось. На игре без пользовательских материалов, почти без стора, без модов и хаков. Так вот получилось... И в истории традиционно представлены уменьшенные картинки - все картинки кликабельны для увеличения.. Теперь опробуем Радикал в качестве хостинга и посмотрим сколько он продержится... По времени эта история произошла до первой и должна кончится изучением нового аддона "Университет" . А пока герой традиционно ссорится братом и встречается со своей семьей...
    -----------------------------------------------------------------------------------------------

    Вторая история из жизни Рика Альто.
    Часть первая. Серьезный разговор.




    - Сегодня прекрасная погода и вполне можно проехаться по достопримечательностям, потом позвонить мистеру Феррари и отобедать в новой пиццерии. Вот только стоит проверить почту…
    - Нет, это надо же! Кажется, брат приезжает! Нет, ну каков нахал!
    « Будь в субботу дома, я буду рядом проездом, надо серьезно поговорить.
    Ник.»
    - О чем поговорить?! Где дома?! И самое главное, сегодня уже суббота! … Конечно я вчера встретил старого друга и надегустировался его домашних вин так, что остался ночевать в пригороде, но … Может Ник уже обратно уехал… Хотя нет, такое счастье еще заслужить надо. Итак, все планы псу под хвост. Придется ехать к мистеру Толедо у которого я квартирую.



    - Мистер Толедо, Вы еще не выкинули мои вещи ?! Так получилось, что …
    - Не переживайте, мистер Рикардо! Конечно, я волновался, последний раз вы звонили в среду. Конечно, я знал что у вас есть палатка, но мало ли что. Погода у нас капризная. Могло случится внезапное похолодание, дождь с градом, падение метеорита, наконец!
    - Я ужасно виноват, сначала заночевал прямо около Колизея на пожарной станции, потом встретил в магазине старого друга, который потащил меня на свой виноградник показывать новые нектары, а потом уже было поздно возвращаться… В общем ничего страшного не случилось. Вот только сегодня узнал, что ко мне должен приехать брат. Он меня у Вас не искал?



    - Все хорошо что хорошо кончается! … Действительно, как я мог забыть! С час назад звонила кузина Маргарита из кафе, что на главной площади. Около старой ратуши видели импозантного мужчину ужасно Вас напоминающего. Вот только он явно был чем-то сильно раздосадован!
    - /в сторону/ Плакал мой контракт, если Ник был в ратуше… Да скорее всего это был мой брат. Теперь стоит подождать, когда он появится здесь…
    - Но как же он найдет Вас в большом городе?
    - Оооо, мистер Толедо, это вам кажется, что город большой. На самом деле целого мира будет мало, чтобы спрятаться от длинных рук моего братца. Но не будем о грустном, я думаю еще до заката он будет входить в эти ворота.
    - И о чем он хочет с Вами говорить, надеюсь у Вас дома ничего не случилось?
    - Это же мой Большой Брат! Может ему просто приспичило проверить не вляпался ли я в какую-нибудь историю! Или опять будет учить жить! Видите ли, я не женат, не имею дюжины детей, не являюсь достойным столпом общества и видным общественным деятелем, не связываюсь с постоянной работой и не достиг в ней вершины карьеры, обо мне не пишут книги, мне не дарят подарки незнакомые люди… Я даже не сижу на работе с 9 до 5 и постоянно переезжаю с места на место! В общем , не стою нервов моих родителей. Мой вид не устраивает его эстетический вкус, а моя манера вместо посещения рождественских обедов у мамы присылать ей дорогие подарки из экзотических стран вызывает у него изжогу (очевидно от жирной индейки). Я подаю плохой пример младшим членам нашей семьи и совращаю их с пути истинного…
    - Ооо, мистер Риккардо! Все не может быть так плохо!
    - Боюсь что все даже хуже…



    - Опаздываешь, Большой Брат! Солнце уже садится, а твоя шикарная машина только подъехала к нашему крыльцу!



    - Здравствуй Рик! Я дал тебе время замести следы твоих похождений.
    - Ну что ты, я чист как слеза. Полностью платежеспособен. И просто отдыхаю в красивом месте, чтобы тебе не говорили мои недоброжелатели.
    - Угу! Только почему-то всегда твоими «недоброжелателями» являются официальные лица и стражи порядка. На всякий случай я посетил ратушу, полицию и одного знакомого бизнесмена …
    - Ну спасибо тебе, Большой Брат! Мне сразу отсюда уехать, или подождать, когда за мной по пятам будут ходить детективы?!
    - Не делай из себя шута. Тебе не идет! Есть дело. Кажется ты так и не получил профильную ученую степень, так что предлагаю тебе повысить квалификацию и прогуляться в Университет. Вместе с Джеком и Сэмми. Кажется тебе нравилось бездельничать с молодежью!



    - Нравилось бездельничать?! У меня тоже 2 ученых степени и тратить свое время на получение третьей я не намерен!!! Пока ты, как обычно, не ввалился в мою жизнь на манер внезапно разбуженного медведя в ней все было нормально и успешно!
    - Твой образ жизни плохо влияет на мелких. И ты постоянно забываешь, что это для меня ты так и остался неразумным оболтусом , а вот для мелких ты Большой брат и пример для подражания! И пример не самый лучший!
    - Опять! Ну сколько можно! Мой образ жизни вполне благопристоен! Я не состою в банде, не граблю на улицах, не приживаю побочных детей от замужних женщин, не обманываю доверчивых жителей в фургоне предсказателя и не сбываю фальшивые раритеты! Что еще кроме моей неоседлости и неженатости тебя не устраивает!
    - Сейчас речь не об этом. Ишь, раскипятился как сердитый чайник. Кто-то должен поехать вместе с Джеком и Сэмми, потому что одних их отпускать нельзя – завалят свою путевку в жизнь. Не понимают они пока еще многого и вполне способны вылететь из университета на спор или нахватать неудов и получить итоговый диплом троечника.
    - Не привязывай меня к этому. Саманта и Джек уже достаточно большие и вполне способны сами решить что им делать со СВОЕЙ жизнью. Ты бы еще сам с ними съездил!
    - Я бы съездил, но у меня маленький ребенок и я не могу оставит сейчас ни жену, ни работу.
    - Ты что серьезно, что ли!



    - Нет, шуточки тут с тобой шучу! Если бы ты почаще заворачивал к родителям, вместо того чтобы дарить подарки и присылать переводы, то давно был бы в курсе! Ты небось помнишь мелких чудесными веселыми подростками, озабоченными своими маленькими подростковыми школьными проблемами. Так вот, дорогой братец, они уже выросли!



    - Помнишь прелестную девчушку с хвостиками, которая обожала классики и переживала, как бы юношеские прыщи не испортили ей танцевальный вечер?!



    - Сэмми сначала бросила школу, потом последовательно «Ле Мандраж» и «Школу Мира и Любви» куда ее пытался все-таки отправить папа. Типа из-за каких то занятий она пропускает местные школьные балы. Диплом ей все-таки вручили в ратуше, но кто бы знал, что мне стоило этого добиться! Зато теперь она подвизалась в каком-то баре диджеем и на подтанцовках. Теперь она постриглась так , что мама только за голову хватается, выкрасилась в жуткий оранжевый цвет с розовыми перьями. Постоянно красится, носит жуткие наряды и собирается перейти в другой «клёвый» бар , где кроме кальяна и джакузи планируют открыть еще и кабаре!!!



    Ты помнишь Джека милым любителем мороженого, которому не чужды были и прочие детские радости. Еще бы, он у нас самый младший!



    Так вот он вырос, натащил в дом кучу дипломов и наград с разных слетов и олимпиад. Однако характер у него испортился как у всякого гения. Между прочим одноклассники выбрали его в номинации «Сожжет собственный дом»! Он может прийти в библиотеку и часами размышлять там о чем-то своем, так и не притронувшись к книгам, пока его не выгонят при закрытии. Он похож на жердь, совершенно пренебрегает спортивным развитием и выглядит хуже тебя в твой бунтарский период. Мама очень переживает, как бы он не сжег или не сломал что-то ценного и не дай бог не наступил из-за своей прогрессирующей близорукости на жутко ядовитую коралловую змею. Или не слопал бы вместо моркови жгучего перца. С ним постоянно случаются такие казусы. Я не рискну отправить этого ботана одного в Университет, а он как раз именно туда и рвется, он запросто может заиграться в компьютерные игры или увлечься решением нерешаемого настолько, что пропустит все лекции и экзамены!



    Мне уже удалось уговорить Саманту бросить свой бар и поехать получать профильное образование по классу Искусства, и заодно присмотреть за братом, но… Но кто за ней присмотрит? Если бы университетское бунтарство ограничивалось бы только оригинальной росписью стен и асфальта , питьем травяных чаев, беганием голышом по кампусу, ведением блогов и протестными акциями против бесконтрольной траты ресурсов и засилья клоунов в политике. Но есть еще аресты за непристойное поведение, пропуски лекций из-за активной общественной жизни и знаковых вечеринок и наконец прогул итогового экзамена и неразумное неумелое использование шпаргалок!
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 18:27.

  13. #27
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    - Ну уж нет, Большой брат! Сэмми и Джек уже взрослые и сами разберутся и в своей жизни и в своем образовании!
    - Ах так! Ну считай что ты просто отдашь мне долги, которые задолжал с прошлого раза!
    - Это еще с какого такого прошлого раза?!
    - Ну как же, у нас склероз. Мы так заняты переездами и покорением этого огромного мира, что совсем забыли об обязанностях старшего брата! Напомнить?!



    - Кто приехал после своего первого путешествия домой и навешал родителям лапши на уши?! Типа этот мир огромен и прекрасен и Михаэлю будет полезно посмотреть его перед поступлением в университет?! Во Франции очаровательные женщины, заманчивые культурные перспективы, уникальные музеи и можно хорошо заработать уличному артисту . Он прекрасно понимает необходимость обучения, благо сам уже получил ученую степень и благодаря ей нашел работу в сфере оценки произведений искусства. И вообще он старший и крутой путешественник и за братом присмотрит…



    - А все было достаточно просто. Наш «опытный оценщик» нашел способ сканировать картины и имел виды на местный музей. Да еще какая-то «очаровательная женщина» ... (Что я французов не видел! Особенно «очарователен» в них нос! ) ... Наняла тебя копаться на городском кургане. Местные за такую работу не брались. Были слухи, что Забытый курган надежно защищен от черных копателей защитным проклятием и прекрасно сохранившейся мумией. Поэтому большинство исследователей ограничивались поверхностными раскопками.



    - Ты же потащил брата себе в помощь, для солидности. Причем со всеми твоими обычными издержками – ночевки под открытым небом в палатках, сосиски на костре вместо нормального питания. Это плюс к дурным привычкам самого Мика в виде многочасовых концертов на износ до самой ночи по сомнительной погоде.



    - А все зачем? Тебе нужна была дополнительная рабочая сила! А нанять работников кирки и лопаты доходы не позволяли.



    - И самое главное, что вы там увидели?! Молчишь! Правильно делаешь, Мик раззвонил этот секрет почти сразу. Дверь крепко закрытую на замок от всяких проходимцев с печатью муниципалитета! Ну и в качестве приятного дополнения скелет какого-то искателя приключений которого завалило при предыдущей попытке вскрыть гробницу!



    - Да ладно тебе, не все так печально Мик познакомился с интересными женщинами…
    - Угу, с матроной из солнечного Египта, которая значительно обогатила его репертуар народными мелодиями. Это была единственная польза от той поездки. Вреда она принесла Мику гораздо больше! Кроме того, напомни мне, как ты спасал Мика от гнева мужа этой общительной египтянки. Все-таки люди других национальностей могут иметь свой особый взгляд на общительность их второй половины!



    - Что стоит его встреча с Незнакомкой !!! Тоже туристкой, ибо местные увы на Незнакомку не тянут по параметрам внешности. Она жестоко высмеяла его робкие попытки произвести впечатление.



    - Между прочим, мой психолог говорит, что эта встреча и сделала Мика таким прожженным циником. И всякие планы на университет тут же были забыты. Ты вообще пустился после той поездки во все тяжкие, потерпев финансовую неудачу. Мик же вообще отписался родителям, что хорошо провел время и хочет «увидеть Большой мир» и «поразить его своим талантом»!



    - Так все же получилось! Мир его услышал и удивился. Михаэль у нас теперь звезда высшей пробы. Его последний фортепьянный концерт в рамках Ночи в Музее транслировали по телевизору. А сольные турне по городам проходят на самых лучших площадках. Да и кто теперь помнит, что это был Мик Альто, он у нас просто Микаэль! Звезда Симпорта.



    - Но поводов провалится было гораздо больше. И взял он эту популярность только своей упертостью. Мик долго просто выступал с группой по разным увеселительным площадкам дешевых баров. Потом концертировал по сомнительным полутемным площадкам около кафетериев с не менее сомнительным репертуаром. Там вообще такая видимость и акустика, что вместо него можно было смело ставить девицу под запись Элвиса. Никто и не заметит. Так что, этот путь сомнителен и труден. Что он покорился Мику – прекрасно. Но можно было пройти более простым способом. С поддержкой семьи и официального музыкального сообщества. И не исчезать из нашей жизни на пару лет и возвращаться уже известным типом сомнительной репутации Разбивателя Сердец. А все – твое влияние. Типа можно пробиться в жизни и без образования и перебиваясь по случайным заработкам.
    - Ну да, ну да! Я всегда во всем виноват! Сбил маленького мальчика с понталыку, научил плохому!
    - А кто ? В школе ему всегда тебя в пример ставили. Вот Мик всегда и тянулся тебя копировать, хорошо хоть по притонам в поисках плохолежащих ценностей не шлялся! Он поехал с тобой ожидая твоей поддержки в своих начинаниях. А что вышло?! Как только твои Раскопки Века накрылись, ты резво попрощался и скрылся в неизвестном направлении. Хорошо хоть вы тогда жили в оплаченной до конца недели гостинице. А что брат будет делать ты подумал? Нет, у тебя появилась возможность пристать к экспедиции в Египет и ты шустро смылся! Счастье что вы расстались и он нашел свой путь…

    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 18:42.

  14. #28
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    - Где ты сам шлялся последующие несколько лет, для родителей стало загадкой. Между прочим, я ездил тебя искать по всему миру раза четыре, но ты всегда шустро испарялся до моего приезда. Почему-то полученная профессия оценщика тебя не прельщала. А экзотические города задерживали ненадолго.
    - Скажи лучше, что тебя мама запилила и ты зол на меня исключительно за то, что потерял свое время на поиски недостойного меня!
    - Делать мне больше нечего, только огибать земной шар в поисках потерянного братца!



    - По началу ты выглядел вполне достойным. Тебя даже показали по ящику. Молодой исследователь из экспедиции Великого Путешественника Михайло Перекати-Поле поймал уникального Карликового крокодила на удочку. Молодой помошник Великого Путешественника Михайло Перекати-Поле показывает территорию раскопок в Долине Царей.




    Перспективный исследователь из экспедиции Путешественника Михайло Перекати-Поле рассказывает о перспективах изучения улыбки Великого Сфинкса…

    - А потом как отрезало! Папа срочно выслал меня в Египет на твои поиски. Этот заумный сноб Перекати-Поле отказался даже говорить о тебе. Типа, не упоминайте при мне это недостойное имя! И узнать что произошло, было просто нереально! Был человек – и нет человека! Как я мог вернутся и сказать такое маме!



    Кроме того рядом с экспедицией крутились подозрительные личности и не менее подозрительная египетская полиция. Через полицию и удалось узнать, что ты провернул какое-то темное дело. То ли толкнул перекупщикам забытый экспедицией в гробнице артефакт вместо того чтобы вернуть его своему руководителю. То ли скинул барыгам информацию, что гробница уже вскрыта и попасть в нее проще простого. То ли вообще продал карту ловушек Великой пирамиды. Все говорили разное, но сходились в одном – у тебя появились свободные денежки и много врагов и ты поспешил унести ноги. А недалеко от аэропорта в каком-то темном переулке тебя до последнего гроша обнес какой-то местный воришка. Полиция твой труп не нашла и вскорости на этом дело и закрыла. А я поехал плести родителям чушь, что ты поссорился со своим Перекати-Поле и уехал в неизвестные дали. Живой и невредимый! Но только после того, как осмотрел с десяток трупов разной степени разложения в местной прозекторской!



    - Какое счастье что тебя потом засек папа в журнале «Рыболов-любитель». Ты тогда подвизался в каком-то жутко провинциальной дыре в рыболовецкой артели свободным предпринимателем по части рыболовства. И поймал то ли самую длинную , то ли самую тяжелую радужную форель на местном рыболовном конкурсе. Папа был горд, но мама послала тебя забирать из этой дыры. И я поехал за тобой вдогонку.



    - На выигрыш с конкурса ты сменил работу и укатил в соседний райцентр. И вложил деньги в совершенно безнадежное дело по восстановлению подержанных тракторов. Хоть бы папе позвонил и его мнением поинтересовался, он же у нас на фермерстве не одну собаку съел. Сразу было видно, что этот хлам восстановлению не подлежит. А фермеры так устроены что будут ездить на своих рыдванах до двухсотпроцентного износа.



    - Потеряв все, отдавая первоначальный заем, ты опять снялся с места. Хорошо сведущие люди подсказали что тебя понесло в плодородные земли батрачить на полях. Я бы ни за что не догадался. Садоводство – это с твоих слов последнее дело, которым ты бы стал заниматься. Но в которому мы все обучены по необходимости. Понятное дело больше сезона ты не вытерпел и кто-то соблазнил тебя новой работой в большом городе.



    - Даже удивительно, что дальше искать тебя не потребовалось! Ты наконец-то написал родителям когда устроился в пожарную охрану. Мама конечно жутко переживала, но ты вроде бы плотно осел и тебе светили неплохие перспективы. Ты засветился в постановочном ролике пожарной охраны в котором рассказывалось как вести себя в трудных ситуациях. На видео ты, хотя и сильно загримированный так, что мы тебя с трудом узнали, в облике сурового героического пожарного почему-то в черном лихо ломал двери и выносил пострадавших из огня.



    - Но нет, без приключений у тебя и здесь не получилось! На очередном вызове ты проявил неразумное излишнее геройство спасая имущество истеричной хозяйки и тебя банально завалило. Товарищи тебя вытащили, но почти сразу комиссовали. Между прочим , пока тебя вытаскивали из-под завалившейся балки напарники, пожар загасил банальный дождь.



    - Потом тебя пристроили друзья по механической части в гараж. И мама вроде бы успокоилась. Беда прошла стороной, безрассудное дитятко занимается спокойной работой. Но нет, опять письма перестали приходить. И я опять поехал проверять не нашел ли ты и на этой банальной работе себе ворох неприятностей. Оказалось все гораздо проще. Тебе надоела и работа и город и ты свалил в неизвестном направлении.

    - Ну почему сразу неизвестном, я уехал в очень милое местечко и немного подучился…
    - А написать была глубокая несудьба?!
    - Ну я же написал потом…



    - Написал! Почти через год. О том, что прошел еще один курс в университете и теперь будешь работать в паранормальной сфере! Но изгнание полтергейста давало низкий и нестабильный доход, на тебе висел кредит за грузовичок и банально не хватало на жизнь в Старом городе.



    - Ты опять смылся в поисках лучших мест. Места нашлись, но опять требовались деньги на проживание. Тебе пришлось найти работу бармена. Но и она надолго тебя не заняла. Тут я совсем не понял – то ли девицы не клевали, то ли хотелось жить побогаче и работать поменьше!



    - Занятость попроще нашлась в массовом искусстве – ты развлекал фокусами детей в парке. Но Гудини из тебя не вышло! Ловкость рук и тренировка тела подкачала. Дальше ты опять съехал забыв заплатить по счетам и вернуть книги в библиотеку. И твой след опять потерялся. И я подумал, черт с тобой! Живи как знаешь и сам выбирайся из тех петель, в которые регулярно суешь голову!
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 19:31.

  15. #29
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Читать дальше...


    - Так зачем тогда потом нашел? Ведь приехал учить жизни аж на край света!



    - Зачем на край света, всего лишь в Китай, где ты пристроился давать уроки восточных единоборств и неплохо зарабатывал на охочих до новых умений туристах и на поединках с новичками. На самом деле тебя опять засек папа и опять в любимом журнале "Рыболов-Любитель" на очередном провинциальном турнире по ловле карпов кои на скорость. Не любишь славу - не ищи повода выигрывать призы даже по мелочи! Хотя, как я понимаю, за карпов давали неплохие деньги, вот ты и соблазнился по старой памяти!



    - Ты ничего не понимаешь в тонкой психологии Дзен. Я постиг вершин мысли и почти постиг дзенпортацию, когда твои инсинуации смутили мой покой!



    - Я упустил тебя когда ты переехал, по телефону мне ответили что ты уже переехал куда-то в район старых храмов. Но страна уже была известна! Изучая газеты я засек тебя через общую фотографию участников показательных выступлений в Небесном Храме. И посчитал это шансом наладить нормальную жизнь в семье. Ты же никогда не интересовался что творилось дома. А родителям было тяжело с мелкими, тебя было не достать, Михаэль пытался наладить карьеру в большом городе, оставался только я. И мама не стеснялась меня выдергивать не смотря ни на работу, ни на жену и маленькую дочь чтобы решать проблемы нашей большой семьи. Ей нужен был авторитет, они с папой уже не тянули на такой для подросших детей!



    - Кассандра бодро шла по вашим с Миком следам и готовилась начать свой собственный бунт против родителей и маленького тихого города. Если бы дело было только во внешнем виде, так волновавшем маму! Или в отсутствии высшего образования. Я пытался поговорить с Касси, но она считала себя всегда правой и жаждала яркой веселой жизни! Мой пример благополучного горожанина ее не устраивал. Ведь у тебя все получилось! И Михаэля тоже... Ну почти. Его негативный опыт в большом городе она учитывать тоже не желала, списывая все неприятности на особенности карьеры музыканта и местных завистников.



    - По твоему примеру она не соблазнилась постоянной работой и начала искать разные разовые заработки. Поэтому у нее оставалось много свободного времени на разные непотребства по вечерам для клубов и баров. И вся яркость жизни заключалась в сомнительном панке старше ее намного с прической синими перьями и лицом лишенным, на мой взгляд, всякого интеллекта. Он целовался с ней взасос, таскал ее в сомнительные ночные клубы и научил курить кальян.



    - Сказать что на ее любимых фотографиях в блоге она выглядит дура-дурой, и ничего путного из таких похождений не выйдет, означало нажить себе врага в собственной семье и огорчить родителей. Касси перебивалась случайными заработками и подработкой не на неполный день в киностудии в массовке фильмов и спала до обеда. Перебралась от нас в Бриджпорт, там клубов больше. На что снимала квартиру – никто не знал.



    - Но настораживало то, что они с этим Светским красавцем Питом Можейко кроме активных тусовок на танцполе и в барах засветились в игровом клубе. Кроме того был прецедент, подруги видели как этот Пит накричал на нашу Касси. С подругами удалось наладить контакт, они тоже не одобряли ни Пита, считая его страшным, ни отсутствия постоянной работы. Касси рассорилась с ними крича, что глупые курицы ей просто завидуют и пусть они сами прозябают на своей пустой ежедневной работе выбираясь в клубы только от случая к случаю, а она станет Кумиром подростков. Хотя в этом Бриджпорте какой-то укороченный рабочий день и вообще очень хорошие условия от работодателей, не зря туда народ едет на заработки.



    - И я поехал к тебе в Китай, потащился на своей машине по этим жутким дорогам в ту глушь, куда ты забрался со своими нидзюками. Ибо нужно было что-то делать, искать авторитеты которые повлияют на нашу сестру чтобы она хотя бы работу не бросала и не бросалась в любовь как в омут. Мой опыт в этом случае был неприемлем - я сразу удачно и спокойно женился. Михаэль обжегшись на первых романтических увлечениях завязал с романтикой и ушел в творчество с головой, да и выловить его тогда не удалось - он уехал в турне по глубокой провинции с кантри-группой на все лето. Родителей сестра ни в грош ни ставила, а вот старший брат с интересной судьбой еще мог на нее повлиять...



    - Я обрисовал тебе проблему, однако ты приехать домой и даже поговорить с сестрой по телефону отказался.
    - Каждый имеет право на конфиденциальность отношений. А уж сфера личных отношений – неприкосновенна для родственников! Тем более, что ничего фатального не произошло, этот тип Кассии сам потом бросил.



    - Это на тебя так твой Дзен повлиял. И все эти твои новые концепции духовного роста. Хотя... Скорее всего тебе нужно было разбирать найденные образцы и готовится к соревнованиям на синий (Или какой там? Зеленый, бежевый, серо-буро-малиновый?!) пояс . Я тебя просил как человека, мне нужно было ехать не бизнес-переатестацию, у меня ребенок первые шаги делал и все без меня. А тебе надо было просто съездить и поговорить с сестрой. Лично и приватно. О проблемах поиска работы без образования и об опасностях больших городов. А то я не знал что ли, как ты сильно проигрался в баре на автоматах где-то во время карьеры фокусника и собственно поэтому эту работу и бросил.



    Я уехал домой с твердым намерением заняться этим делом самому! Касси все норовила бунтовать и жить по своим правилам исключительно назло родителям и мне! Писать и звонить забывала ровно как и ты. Младших, которые приехали ее навестить в Бридже забыла вечером забрать с дискотеки где-то в портовом районе – пришлось им добираться до квартиры Касси пешком. Хорошо хоть они были вдвоем и после этого решили что этот город для них не подходит.



    - Однако за время моего отъезда ситуация еще усугубилась. Касси с этим Питом , как выяснилось его прозвище Синяя Борода, вовсю были источником сплетен в низкопробной желтой газетенке. Как же, известные тусовщики выясняют отношения на публике! Он поднял на Касси руку! А потом еще те же папараци засекли этого Пита когда он вовсю ухаживал за другой более звездной и известной артисткой.



    - Я взял чемодан, сказал жене что поехал на переаттестацию. Она была сильно против, тем более что сама она уже вышла на работу в муниципалитет и для ребенка пришлось нанимать няню. Поэтому собственно я и не стал нанимать детективов - в семье не так чтобы уж очень хорошо было с деньгами. А еще и "отпуск" в Китае хоть и на один день проел брешь в бюджете. А сам сел в машину – и уехал в Бридж, искать компромат на этого бабника который мог бы убедить нашу упертую сестрицу. Она видите ли тоже считала, что все свои шишки набьет сама! Пришлось как дураку прятаться по кустам перед высотками и следить за этим гадом по барам. Я мог этого не делать, все равно потом папарацци нашли еще более пикантные сплетни.



    - Оказалось что на денежки нашей сестрицы, этот прохвост купил себе приметную спортивную машину, сбил оленя в заповеднике , заплатил за это астрономический штраф. Раскатывал на этой машине по пригородам соблазняя девиц преимущественно из околоактерских и тусовочных кругов. Волочился даже за известной актрисой вторых ролей, правда живущей достаточно далеко от Бриджа.



    И наконец след приметного автомобиля привел меня в старый пригород где проживала симпатичная семья из матери и четырех (!) детей возраста от тодлера до подростка. Уж извини, круче такого компромата как давняя и счастливая женатость , ничего быть не может! Касси порвала с ним с большим скандалом, освещенном в прессе.



    Проигранная ею драка в прессе не обсуждалась. Я тогда уже подружился с большим количеством папарацев , благо делали мы одно и то же. Так что эта пикантная подробность в газеты не попала. По дружбе, ну и за вознаграждение само-собой!



    - Стыдно! Еще бы тебе не было стыдно! Тебя бы сестра послушалась сразу. И не надо было бы доводить ситуацию почти до трагедии. Ты же у нас первый бунтарь семьи – образец для подражания младшим. Но ничего, выжили! Касси долго не могла оправиться, даже сначала сниматься боялась, а потом как-то само пошло с роли на роль.

    [/URL]

    - Теперь она у нас Звезда. Премию получила за роль в драме «Дом Семи Вдов» , а за роль в «Зомби Долины Грез» ей даже кажется Звезду открыли, правда на Аллее Звезд самой киностудии. Но это еще не предел ее возможностей. Но ты не находишь, что в нашей старшей сестренке пропала гениальная комедиантка и пропал тот шутливый угар и кокетство , за который мы ее все так любили… Впрочем , ты домой то заезжал только пару лет назад и то на короткое время, когда Касси была на очередных съемках…



    - Ее узнают в барах и наливают коктейли за счет заведения, а анонимный поклонник недавно шикарный автомобиль подарил! Не говоря уже о тоннах любовных записок. И она до сих пор не замужем. Между прочим, вездесущие папарацци прозвали ее Принцесса–Несмеяна и говорят, что она как ее тезка древняя Кассандра всегда знаменует несчастья… так что за этот случай ты мне должен младших! У них должно быть все хорошо! Никаких пьяных загулов до полного вылета или несчастной любви. Когда некому набить морду двоедушному ухажеру! Раз у тебя так и не появилось своей семьи – будешь дорабатывать на пригляде за мелкими! Вечером приезжают Джек и Саманта. Сам все увидишь...

    Конец первой части. Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 20:59.

  16. #30
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    А мне понравилось! Идея обзора игры таким образом просто отличная. Плюс хороший слог, ненавязчивые мелочи о возможностях игры... А превьюшечки полезны тем, у кого интернет не самый лучший

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 643
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •