Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 107

Тема: Во время игры перезагружается компьютер, или гаснет экран, или появляется BSOD

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Во время игры перезагружается компьютер, или гаснет экран, или появляется BSOD

    В общем, как я понял, играть в третьих ещё рано, и вторых пока сносить не стоит.
    У меня установка прошла с третьей попытки (по какой-то неизвестной причине на середине процесса винды слетали и компьютер перегружался.
    Два раза пробовал начать игру, но дальше создания сима не продвинулся, да и того не успел создать. Компьютер просто выключается, и включаться соглашается далеко не сразу (предлагая загрузиться через Safe Mod). После перезагрузки тормозит по-страшному, и только второй рестарт приводит его в чувство.
    Системным требованиям железо вполне удовлетворяет, проблема в чём-то другом.

  2. #2
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    в понедельник где-то с 6 вечера играла до ночи и все ок было. А вот во вторник после часиков 5 вдруг виснет, потом синий экран, на нем как в каком-то программном режиме бегут слова на англ. и через секунду комп перезагрузился, часа через полтора это снова повторилось Хотя впринципе это не удивительно, я рада хотябы тому, что игра работает на моем 2хлетнем ноутбуке с оперативкой 1Гб...

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Олич
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 31; мне - 142
    может, перегревается процессор? почистите его и намажьте термопастой свеженькой)) у меня вот нету глюков и проблем, тьфу-тьфу-тьфу =)

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Выяснил, в чём была ошибка (при которой компьютер выключался). Просто в системных требованиях забыли указать "мощный кулер". Израиль - это всё-таки жаркая страна. Так что видеокарта, в принципе, справляется, но по сорокаградусной жаре перегревается и в аварийном порядке отключает всю систему. Вечером, когда жара спала, всё заработало без проблем. Несколько часов без тормозов и вылетов.
    "Рекомендованное" железо правильнее было бы назвать "минимальным" - оно справляется с задачей, и справляется неплохо, но явно на пределе возможностей. Так что если у кого-то видеокарта или память "минимальные" - проблема может быть в этом.

  6. #5
    Пуговк@
    Гость
    Я запускаю игру. Минут 15-20 играю, а потом вырубается монитор. На перезагрузку компьютера не реагирует, а помогает только выключение из сети и повторное включение. Что это может и с чем это связано. Системные требования соблюдены

  7. #6
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Пуговк@, похоже на перегрев и отключение видеокарты

  8. #7
    Пуговк@
    Гость
    И как можно это исправить? )Варианты кроме замены карты)

  9. #8
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Пуговк@ Посмотреть сообщение
    И как можно это исправить? )Варианты кроме замены карты)
    Проверьте вентилятор на карте, может он загнулся. Попробуйте почистить. Если не поможет, то играйте с открытым системником и внешним вентилятором направленным прямо на карту... Читать дальше...
    Там уж сами смотрите, нужен Вам этот геммор или нет ))

  10. #9
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У меня игра вылетает со странной нерегулярностью, невозможно отследить систему. А на половинином компе, который новый и еще более мощный, чем мой, и вовсе иногда перезагружает винду через синий экран смерти. Еще греется ноут нереально, ни с одной другой игрушкой такого нет, даже с открытыми мирами Обливиона и Фоллаута.

  11. #10
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А на половинином компе, который новый и еще более мощный, чем мой, и вовсе иногда перезагружает винду через синий экран смерти.
    Возможно это с какими-то драйверами проблемы. На синем экране обычно пишут название драйвера, который вылетел.

  12. #11
    vdstyle
    Гость

    Вопрос Люди помогите!!!!!!!!

    У меня вообще редактор не загружается!!! Нажимаю на создание сима, типа как редактор загружается, а потом экран тупо гаснет и мигает, как-будто комп выключен!
    ЧЕГО ДЕЛАТЬ?!
    Я так ждала игру, и поиграть блин не могу!!!!!!!!!!

  13. #12
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    vdstyle, у Вас, вероятно, перегревается видеокарта ((

  14. #13
    Старожил Аватар для Cavali
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 19; мне - 51
    vdstyle, у меня была похожая ситуация, только экран не выключался, а просто игра вылетала. Проблема решилась обновлением драйвера ведеокарты. Еще могу посоветовать попробовать загрузить игру с минимальными настройками (настройки по умолчанию).

  15. #14
    Новый участник Аватар для zhenka
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня игра установилась нормально на ноуте. И грузится быстро. Но играю минут 10, затем какое-либо действие даю симу(я сначала думала, что это от какого-то конретного действия происходит, но нет)и всё. Чёрный экран, музыка играет и курсор. Помогает только перезагрузка. Видеокарта подходящая, стоит Vista SP 1. 3 ГГц мощности, 1 ГБ оперативки. Для висты вроде нужно 1,5 ГБ. Но дело вряд ли в оперативке. Так что толком оценить игру не удалось. Наверно, это всё-таки бета-версия...

  16. #15
    Старожил Аватар для WildPanther
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 32; мне - 0
    А у меня уже два раза вырубался комп во время режима строительства...

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Во время игры перезагружается компьютер, или гаснет экран, или появляется BSOD
    от ~Кристиночкa~ в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •