Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 212

Тема: Генетика в The Sims 3 и связанные с ней проблемы

  1. #181
    Гуру Аватар для Grisha2.0
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ад
    Сообщений
    1,072
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 59; мне - 396
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Shaniss, только не у меня.)))) Вот такой он генетически необъяснимый шоубизнес.)))
    такое ощущение что твои симы все свободное время только совокупляются

  2. #182
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042
    Grisha2.0, не все, только эта семья. И то, только потому что мне были нужны ачивки на 15 детей и 30 внуков.

  3. #183
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Grisha2.0, Это вы еще моих не видели! Я же только часть деток выложила .... Вот оформлю семейные деревья более или менее... И что самое обидное я эту ачивку на детей с таким трудом получила, а на внуков даже еще и нет

  4. #184
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Выборка, конечно, не ахти какая была, но простое наблюдение в моей игре подтверждает, что чаще всего на одного из родителей отпрыски сильно похожи. Вот у этой пары настоящий ребенок родился недавно, так полная копия мамы опять
    В жизни в среднем около 50 процентов детей похожи на мать, 30 на отца, 20 смесь или ни на кого.
    А в игре именно из-за отсутствия генетики и получаются такие копии. У меня точно так же. Бабушки-дедушки тоже, кстати, имеют небольшое значение.

  5. #185
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Kelly, в жизни гораздо больше сильных смесей всей родни, чем прямо похожих на кого-то.

    Генетика в Менделевском понимании может и отсутствует, но генетические признаки у каждого сима имеются. Если бы каждый отдельный признак передавался рандомным образом, чаще всего получалась бы мощная смесь родителей, а не получается. Следовательно, похоже на очередной косяк с рандомом.

  6. #186
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Итак, это моя вторая попытка получить 30 внуков для значка. Испытания на размножение проводились в Сансет Вэлли в семье Холостякки. К одному полу всех симов не стала приводить, просто на глаз учитывайте, что у женщин губы полнее и нос меньше. Все симы приведены к одинаковым прическам и возрасту моложой без косметики и щетины.Сначала умершие родители Шимуса Холостякки - Мильтон и Энрикетта Холостякки:

    Читать дальше...


    Получается что черные волосы Бэлла теоретически унаследовала от бабушки. А вот лица выдают, что персонажей создавали отдельно и Шимус им не родной сын.



    Вот собственно сам Шимус и его жена Джонкасто - родители Бэллы. Для получения большего числа внуков, добавила к Бэлле и Майклу еще троих детей:



    Рич Холостякки унаследовал глаза и брови,цвет глаз и волос от матери; овал лица, рот, нос, уши - от отца. Марион по чертам лица - копия отца, но цвет глаз у нее от мамы, а цвет волос - рандом блондинистый. Араш к сожалению у меня погиб (погорел) в подростковом возрасте, поэтому детей от него не получила. А так у него генетика интересная - тоже смешанная : нос, рот, овал лица, уши, цвет глаз и волос - мамины, а разрез глаз и брови - папины.

    ----------



    Первый "брак" Бэллы оказался неудачным. Я не заселила жениха в управляемый дом и в один прекрасный день Рыжик просто исчез из города. Оставив беременную Бэллу в ожидании тройни.



    Дети мало унаследовали от отца. Веснушек и овал лица ни один рбенок не унаследовал. Джеймс - копия мамы, только цвет волос - папин, а цвет глаз от бабушки Джонкасто. Гвен - похожа на маму, только папин рот и цвет волос и цвет глаз от бабушки Джонкасто. Ларри -похож на маму, только цвет и разрез глаз и брови - папины, а цвет волос - рыжеватый рандом.

    ----------



    Ларри выбрал для женитьбы Блэр Вейнрайт. Она конечно была его несколько старше, но это не помешало им завести детей - две двойни.




    Эрман похож овалом лица и носом на дедушку Бойда (хотя возможно это просто мужской вариант от мамы), разрезом глаз, конфигурацией бровей - на маму, губами - на папу Ларри, цветом глаз - на прадедушку Шимуса (может конечно и рандом). Маккенси - мамина копия, однако смуглее - тон кожи взяла от папы. Моррис - такой же бледный и блондинистый как и мама, овал лица, губы, цвет глаз - папины, нос скорее всего от дедушки Рыжика. Санди позаимствовала от мамы только конфигурацию глаз и бровей, остальное - папино, цвет волос от бабушки Бэллы. Таким образом Санди больше всего похожа на бабушку Бэллу.

    ----------



    Вторым мужем Бэллы Холостякки стал Этан Банч. Слава богу генетику родителей Этана потомки не унаследовали.



    Первой была тройня - три девочки. Соня унаследовала от папы - тон кожи, цвет волос, овал лица, уши, глаза, расстояние ото рта до носа и кажется сам нос тоже (только у папы нос крупнее), рот - мамин, глаза - от дедушки Шимуса. Лора - более красивая версия Бэллы, глаза голубые - папины (не могу понять в чем отличие - но выглядит симка лучше Бэллы). Алиса тоже копия Бэллы унаследовавшая цвет глаз от бабушки Джуди, а цвет волос от дедушки Джейка



    Второй была еще одна тройня - Виктор, Вера и Ланс. У Виктора тот же нос что у Бэллы, скинтон - светлее, скорее как у дедушки Джейка, волосы темные (коричневый рандом), глаза темные как у бабушки Джонкасто, овал лица, рот, разрез глаз, конфигурация бровей - как у папы. Ланс - более смуглая и красивая версия Этана. Вера имеет овал лица и нос как у мамы, разрез глаз, рот, расстояние от носа до рта, цвет глаз - папины, цвет волос - скорее как у дедушки Джейка.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 09.05.2012 в 10:18.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #187
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Читать дальше...


    Дальше я проделывала махинации по смене семьи (отселяла Бэллу с остатком детей и пыталась получить детей Ларри и Блэр). За это время Бэлла развелась сосвоим мужем Этаном и нашла себе нового мужа - Вирджила Альви. У него из родителей только отец почти стандартного коричневого колеру.



    Первая тройня детей - Джек, Марк и Мари в целом похожи на маму. Джек и Марк практически близнецы, только у Джека цвет волос от дедушки Искандера, а цвет глаз от дедушки Шимуса. Марк же унаследовал цвет волос от папы, а цвет глаз от бабушки Джонкасто. Мари почти полная копия мамы, только унаследовала темносиний цвет глаз от папы и коричневый цвет волос от бабушки Джонкасто.



    Харри родился копией папы, за исключением мелочей. У него светло-карий цвет глаз от мамы и темнокоричневые волосы от дедушки Искандера. Ну и само лицо более узкое и вытянутое (это я так понимаю элемент рандома).



    Дальше - тройня Кеон, Тоня и Ровена. У Кеона папин овал лица, только более вытянутый и папин рот, мамины нос , брови и разрез глаз , а вот гвет глаз и волос - рандом. Так в семье появился блондин со светлосерыми глазами. Тоня унаследовала мамин овал лица и нос, папины цвет волос, разрез глаз и рот и цвет глаз от бабушки Джонкасто. Ровена овалом лица, конфигурацией бровей и глазами похожа на Бэллу, рот и нос - папин, а цвет волос от дедушки Шимуса.

    ----------



    На этом месте у меня игра вылетела без сохранения. Поэтому тройни у меня две - та которая родилась и с которой я играла дальше и та которая могла родиться. Тупиковый вариант от которого остались только фотографии - Тара, Стелла и Тед. Здесь тоже преобладают гены мамы. Тара - ее копия с синими волосами от папы и темно-карими глазами бабушки Джонкасто. Стелла кроме маминых генов получила темно-серые глаза и рыжие волосы дедушки Шимуса и рот от папы. Тед - мужской вариант Бэллы с ее же светло-карими глазами и рыжим цветом волос от дедушки Шимуса.

    ----------

    На этом дети и внуки Бэллы пока кончились.



    Майкл очень скромно женился на блондинке без родственников Джейме Жолине. И у него всего одна тройня детей.



    Наташа - полная копия мамы, унаследовавшая цвет волос и глаз от дедушки Шимуса. Тремейн скорее всего мужской вариант мамы включая цвет глаз и волос, только разрез глаз унаследован от папы. Ян -копия папы с маминым цветом глаз.

    ----------



    Блондинка Марион - дочь Шимуса и Джонкасто вышла замуж за Мираджа Альви и у них четверо детей.



    Сильва - копия мамы с цветом глаз и волос как у папы. Стас унаследовал овал лица, рот, разрез глаз, а также цвет глаз и волос от папы, но нос у него мамин.



    Джинн - копия мамы, но более смуглая с темно-синими глазами дедушки Искандера. Боб похож на Стаса - тоже овал лица, разрез глаз, рот от папы, а нос от мамы, цвет глаз - папин, цвет волос -мамин.

    ----------



    Рожденный в игре сын Шимуса и Джонкасто - Рич Холостякки женился на сестре Этана - Лизе Банч. И у них семеро детей.


    Старший - Томми - мужская копия мамы, только более смуглая с папиным тоном кожи.



    Тройня - Гален, Джоселин и Линна родились одновременно. Гален унаследовал от мамы - овал лица, рот, разрез глаз и цвет волос, от папы - нос и цвет глаз. По скинтону - нечто среднее между мамой и папой, подбородок чуть скошенный назад - папин. Джоселин унаследовала мамин овал лица, подбородок, нос , смуглость, разрез и цвет глаз и рот - папины. Линна похожа на папу - у нее тот же овал лица, нос, подбородок, разрез глаз и цвет волос, рот - похож на мамин, цвет глаз - похож на бабушку Джуди.



    Еще одни тройняшки. Джим имеет мамин овал лица и рот, зато все остальное - глаза, нос, подбородок, брови , цвет глаз и волос - папины. Шантелье - мамина вариация, те же черты лица с папиным более смуглым тоном кожи, скошенным подбородком и папиными же цветом волос и цветом глаз как у бабушки Джуди. Жанетта похожа на старшую сестру Джоселин - мамин овал лица и нос, подбородок, папина смуглость, конфигурация глаз и бровей и губы, еще цвет глаз от бабушки Джуди и цвет волос от дедушки Джейка.

    ----------

    В целом прокрутив такое количество потомков я не нашла практически ни одной черты лица появившейся из ниоткуда - все унаследовано. Многое по мелочи просто опустила. Вот например Томми сын Рича Холостякки и Лизы Банч как и его братья Гален и Джим унаследовали покатый лоб через папу от дедушки Шимуса, а его сестры Линна , Джоселин, Жанетта и шантелье - унаследовали крутой лоб от мамы Лизы. Тое есть вот так каждого персонажа по чертам лица можно разобрать на маму и папу (дедушки и бабушки тут кажется не проявляются), причем попадаются рандомные вариации этих показателей (тот же овал лица, но уже, тот же разрез глаз, но глаза крупнее и т.п.). Зато цвет глаз и волос симы наследуют также от бабушек и дедушек, причем именно здесь бывает необъяснимый рандом. С цветом кожи - пока не разобралась, но по опыту размножения джинов - скорее наследуют цвет, а тон от самого светлого из родителей до самого темного, т.е. промежуточные варианты возможны.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 09.05.2012 в 10:19.

  9. #188
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    NNNNatali, вот если отбросить цвет кожи, волос, глаз и форму бровей, то много получается конкретно похожих на одного из родителей, да?

  10. #189
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Taril, дело в том, что цвет кожи, волос, глаз - это как я поняла идет из 6ти источников (мама, папа, 2дедушки, 2 бабушки) , причем я думаю что необъяснимые вкрапления блондинов это как раз последствия того, что кого-то из этих 6ти родственников просто нет, вот и берут рандомно. Веснушки ни у кого не унаследовались, как и родинки (это я позже выяснила). Брови - просто рандомный выбор из имеющихся , как и прически и одежда. У меня во всем дереве (40 рожденных детей) есть несколько точных копий по генетике.
    Читать дальше...
    Что касается полных копий генетики , то: Марион (48) копия Шимуса (3) с учетом изменения пола, Сильва(49) и Джин (52) копии мамы Марион(48); Ян (58) копия папы Майкла (54); Маккенси (14) копия Блэр (10); Джеймс (7), Алиса (25), Мария (39), Тара(45), Марк (38), Тэд (41) копия мамы Бэллы (5) с учетом изменения пола ; Ланс(24) копия Этана (17) ; Томми (29) копия Лизы (26) с учетом изменения пола; Наташа (57) копия Джейми (55). Еще есть копии незначительно отличающиеся (те же черты , но чуть другие - лицо уже, глаза - больше, губы - полнее и т.п. ) : Лора (21) копия Блэр (5), Вера (23) копия Этана (17), Харри (46) копия Виджи (35), Джек (37) копия Бэллы (5), Шантелье (34) копия Лизы (26) .

    Итого из 40 рожденных детей - 14 полных копий и 5 близких копий, т.е. половину симов можно смело считать копиями одного из родителей, остальные же смешение черт обоих родителей - преимущественно по 1-2 черты лица. Причем если от другого родителя взяты глаза или нос - видно сразу,а если подбородок или лоб - то только присмотревшись. Но действительно симов похожих на одного из родителей получилось очень много. Единственно детишек мои симы рожали порциями (двойни и тройни), поэтому то что два брата или брат с сестрой похожи друг на друга можно отнести и за счет такого рождения.

    У меня почти готовы еще 3 дерева потомков (ну я ооочень долго и мучительно пыталась получить ачивку, поэтому потом все это мучение еще и отскринила). Пожалуй передвинусь я в тему про генетику в картинках - http://www.mixei.ru/threads/88613/page6
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 19:17.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #190
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Вот пожалуйста следующая иллюстрация - потомки симки которую я все не опубликую Георгины Грейсон и исправленного в клинике джина. Брюнетом он был изначально, а вот черты лица подправила под характерные. Георгина имеет светлый-светлый зеленый цвет кожи. Джин - стандартный синий средний по тональности.

    Кстати заодно удалось выснить, что изменения генетики после операции закрепляются и передаются потомкам. Детей наклепали для этого эксперимента 12 человек. Всех рожали естественным методом, на этот раз переселенцев из машины времени нет, только бонусные тройни. Всех подрастила до возраста тин минимум (в дереве вперемешку тины и взрослые). Результат заставил задуматься о создании скина Бабы-Яги . Потому как всю характерность унаследовали девочки. Но тем не менее дети получились всех оттенков кожи синей и зеленой от самого темного как папа до самого светлого (как мама) обоих цветов - зеленого и синего. Как оказалось рандома в цвете кожи нет. Только закономерность - оба цвета как у папы и как у мамы в тонах по насыщенности от самого светлого из родителей до самого темного. Самых темных зеленых и синих оказалось по одному - все остальные по тону - переходные. Такая красивая последовательность понятное дело от общего большого числа наштампованных детей. Синекожих все же оказалось несколько больше (7против 5) и мальчиков всего 3 против 9 девочек, но думаю что при 20 потомках и больше все бы свелось к обычным равновариантным распределениям. Хотя первая тройня была вся зеленая, но потом пошли оба тона и синих оказалось даже больше. Рандомных черт лица я что-то не вижу, только комбинации родительских, причем папа кажется превалирует, рандомный цвет волос зато попался у 3х симов (блондинка и 2е коричневоволосых разного оттенка)


  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #191
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    NNNNatali,
    так тут же еще и девочки преобладают. И не знаю, насчет равновариантного распределения по полу - у меня практически в любом городке девочек появляется больше, чем мальчиков. И вовсе не в двадцати, а в гораздо большем количестве симов.

  15. #192
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Aurora Nova
    ,
    И не знаю, насчет равновариантного распределения по полу - у меня практически в любом городке девочек появляется больше, чем мальчиков. И вовсе не в двадцати, а в гораздо большем количестве симов.
    Меня тоже удивило, когда в моём городе родились одни девочки. Оказалось что в городе старичков мужчин и молодых мужчин было больше, потому игра создала им в пары девочек. И теперь общее количество мужчин и женщин (от младенцев до стариков) в игре стало 50х50

  16. #193
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Провернула еще несколько экспериментов с многочисленными потомками джина. Джину специально придала характерные черты лица операцией в клинике. Наученная горьким опытом предыдущего примера по разведению сине-зеленых Бабок Ёжек , черты брала не настолько характерные.



    В семье вместе с отселенными получилось 18 детей возраста от ребенка до взрослого. В качестве мамы взяла Эммалину Рен из Хиддена. У нее светло-зеленый тон кожи, по светлоте он светлее тона кожи стандартного джина, но не настолько светлый. По итогам получилось 10 зеленых ребенка и 8 синих. В линейку выставлены от самого темного зеленого до самого темного синего вне зависимости от возраста. По разбросу тонов кожи видно что действительно не просто зеленые и синие, а только в насыщенности от мамы до папы. Крайних самых темных синего и зеленого тона кожи опять получилось по одному симу. Мама - тощая, папа - толстый. В итоге восьмь детей были изначально толстяками, четверо - страдали излишней врожденной худобой, остальные вполне нормальных габаритов. Перекос у меня опять в сторону девочек, явно где-то слишком много мужчин осталось (5 мальчиков, 13 девочек). Семеро унаследовали мамин цвет волос, семеро - папин, четверо - рандомные. Шестеро почти полные копии папы, четверо - мамы, остальные представляют собой смешение черт родителей. По унаследованным чертам характера - все джины и несгораемые, 6 пироманьяков.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 05.06.2012 в 17:03.

  17. #194
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Это еще одна джинская семья (из Лунара). Родилось пока только семеро потомков возраста от тодлера до подростка. Четверо с маминым скинтоном, трое - с папиным синим. Четыре девочки и трое мальчиков. Все несгораемые джины, двое - пироманьяки. Двое из мальчиков явно пошли в папу, трое в маму, с остальными сложнее - скорее смесь. Тут я не дорастила даже до детей, поэтому не слишком понятнокто в кого пошел лицом. Папа -просто черноволосый, мама - черноволосая с синими кончиками. Из детей четверо унаследовали мамин цвет волос, один - папин, двое - рандомные коричневый и рыжеватый. Так получилось что и у мамы и у папы одинаковый серый цвет глаз - его унаследовали шестеро из 7, самая старшая имеет глаза какого-то более темного оттенка. Папа полноват изначально, но очевидно недостаточно,потому что изменения по толщине деток я просто не вижу, это нужно загонять в редактирование в КАС и сравнивать положение ползунков.


    Это распределение тонов кожи. По-моему наглядно получилось... Снималось как раз в КАСе.

    Остались вопросы что будет при размножении негров с цветом кожи темнее обычного джина... Но скорее всего ничего интересного.
    Пока кажется что на кого будет похож ребенок действительно чистый рандом. Причем получаемый сложением рандомного выбора не только типа элемента (носа, глаз и т.п.) , но и каждого ползунка (слайдера). Вот в последнем примере вторая справа девочка явно мамина копия, но лицо у нее не узкое как у мамы, а более широкое как у папы. То есть отличие в одном из слайдеров овала лица. С узким лицом пока родился только один мальчик в красном комбинезончике. Он еще маловат , чтобы понять что конкретно выростет, но уже понятно что скорее всего еще одна мамина копия.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #195
    Фанат Симс Аватар для Midday
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Город на Иже
    Сообщений
    349
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 173; мне - 173
    NNNNatali, надо же! Это какое нужно иметь терпение и желание надо иметь, чтобы все эти эксперименты провести! Для меня, например, открытие, что дети могут наследовать не только чисто родительский цвет кожи, но и промежуточный! А что они, наверное, берут промежуточными ещё и значения слайдеров! Значит, это не генетика, которая берётся непонятно откуда, а вполне осмысленное решение разработчиков.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •