Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 212

Тема: Генетика в The Sims 3 и связанные с ней проблемы

  1. #76
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от winterskin Посмотреть сообщение
    а вот с веснушками, конечно, обидно очень. и ведь потом их уже не "оденешь"
    но в целом меня генетика устраивает.
    Как раз наденешь. Если скачать, конечно. Тогда в косметике можно надеть веснушки
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #77
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    ihelen
    О.о
    но хотелось бы родные, настоящие. зачем они вообще в игре нужны, если никак не проявляются

  3. #78
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30
    Глюки, не слишком меня достававшие раньше, видимо решили отыграться...
    У симки родились два сына. Первый-обычный вполне, а второй...
    Ну вот кто скажет, что это мальчик!?
    "]http://[/URL]

  4. #79
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Iris
    после установки карьер у меня эту прическу (это кстати стандартная максисовская) цепляют подряд ВСЕМ детям подрастающим из грудничка в тодддлера, уже елси честно задолбалась деткам волосы менять.

  5. #80
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    У меня мама была рыжая, с красными корнями и желтыми прядками и кончиками.
    ВСЕ ДЕТИ РОДИЛИСЬ такие же, от окраски до прически XD (При том что отец
    брунеДЬ
    )

  6. #81
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от winterskin Посмотреть сообщение
    ihelen
    О.о
    но хотелось бы родные, настоящие. зачем они вообще в игре нужны, если никак не проявляются
    winterskin,

    и у меня тоже такой вопрос возник.

    Кроме того, пронаблюдав с десяток семей-клонов понаехавших в городок, возник еще вопрос: НАФИГА в КАСе корзина с симами, если ИИ модерирует ОДНУ внешность только с разной комплекцией, цветом кожи/глаз и волос????

    А вообще, вплотную занявшись вопросом улучшения городской генетики, и разведя ораву симов (у одного папаши/мамаши) куча детей, причем, родители варьируются, увидела все ту же однотипность: черты лица - копия либо одного родителя, либо другого. Варьируется только цвет кожи/волос/комплекция

    Если в Симс 2 была все-таки генетика, и генетика стойкая - одни и те же НОВЫЕ по типу лица появлялись при неоднократном скрещивании одних и тех же симов (сколько раз игра слетала, столько я это и повторяла), то тут, проведя тотальное скрещивание, ничего нового не вывести не удалось Так что на генетику можно забить и растить маленьких клонов. Единственное различие немного наблюдается в поле - если дочка пошла личиком в папу, к примеру...


    Вот два примера клонирования:

    Читать дальше...

    Читать дальше...
    В этом случае цвет волос не от одного из родителей - светлой блондинки, который не прописан в КАСе - списали на все ту же бабушку Сильвер. Личико же - копия мамы Лолли Рэкет, только более худая.



    Читать дальше...
    С этими я честно расстроилась. Если первую - Сильвер Рэкет - хотелось развести для потомства, второй, ее дочерью, я любовалась, то на третью - внучку, уже просто смотреть не могу.

  7. #82
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    Aurora Nova
    горожане новые - да, генерятся с одинаковым лицом (девушки). тоже стараюсь контролировать рождаемость в игре, но, честное слово, уже надоело этим заниматься, хочется же за свою семью играть, а не левых симов постоянно заставлять скрещиваться.

    с генетикой, правда, дела обстоят не так плохо. детки, являющиеся точной копией кого-нибудь из родителей, в игре появляются, но оочень редко. обычно в каждом симёнке можно увидеть и черты лица мамы и черты папы. меня генетика устраивает вполне (не считая веснушек, но с этим смирилась уже)).
    у меня симка есть в семье интересная, у неё папа - Торнтон Вольф, а мама - дочь Малькольма Ландграаба и Холли Альто Читать дальше...
    (и замужем эта симка за сыном Мортимера Гота))) сливки общества, в общем)
    . так в ней можно усмотреть черты всех их. вечером из дома размещу скрин, если интересно.

    вот симка Читать дальше...


    нижняя часть лица, челюсть, подбородок от Малькольма (он, правда, был отредактирован мною в КАСе немного), овал лица, глаза от Холли, нос с горбинкой (видно в профиль) от Вольфа.

  8. #83
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    winterskin

    у меня нет левых симов Все мои, родные И пыталась скрестить я их таким образом, чтобы разбавить созданных вручную созданными ИИ.
    Да, ты права, кто-то что-то заимствует. Но в основном тенденция именно к клонированию, во всяком случае у меня в игре. И это печалит
    Подрастет еще партия мелких, буду с биноклем сличать

    К слову, у Готов очень мощная наследственность, передается поколений через пять, очень породистые симы выходят.

  9. #84
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    А у меня за три поколения получилось пять одинаковых симок. Все светловолосые и кареглазые с одинаковыми чертами лица, разве что одна отличается оттенком кожи немного, остальные клоны. У первой такой симки родились дочери-близняшки, абсолютные копии друг друга и маменьки, так их стало уже трое. Сейчас у двойняшек по двое детей, у обеих мальчик и девочка. Мальчики унаследовали черты пап и один немного от дедушки взял, они разные, а вот девочки опять светловолосые и кареглазые, очень похожи друг на друга и на своих мам

  10. #85
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Lucky Star
    Огогонюшки, какая мощная генетика!
    У меня в династии внучка очень сильно похожа на бабушку, только посмуглее. Кареглазая блондинка - тон волос - точь в точь бабушка. Глаза того же оттенка один-в-один. Цвет глаз пробился сквозь фиалковый дедушкин и папин! Причем у мамы тоже глаза фиалки...

  11. #86
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Последние наблюдения

    Все-таки есть генетика.
    Вот два тина, рожденных у одной симки (посредине) от разных отцов: слева - от игрового мастера-сантехника, справа - от моего "кутюрье" с ирокезом (который в посте выше с дочкой):


    При внешней схожести некоторых черт (маминого носа, в частности), мальчики весьма разные. Черненький в игре ну вааще страшный А тот, который слева, очень даже ничего. Он - как раз ТО, чего я и добивалась: чтобы при соединении игровых и собственноручно слепленных симов, рождались своеобразные, но СИМПАТИЧНЫЕ симы.

    Тогда совсем непонятно появление клонов. Или это, что - ИИ отдыхает иногда???

  12. #87
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Иногда генетика очень забавные штуки выдает.
    Вот мама- 100% созданная игрой симочка- дочь Сэма Секемото и Нарциссы Ватос. Мой сим влюбился в нее с первого школьного дня, она практически жила в нашем доме, он только ее притаскивал из школы. Не меняла ей ничего, кроме прически. В ней японистоть видна, но не очень сильно.

    Читать дальше...


    А вот их ребенок, при том что у моего сима ну совсем нет японской крови (увы, нет скрина и сэйв пропал после LN)

    Читать дальше...


    Подростком был совсем-совсем японец, к взрослости чуть смягчилось это.

  13. #88
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Laila22, надо же! У меня все попытки завести детку от китайцев из путешествий (чтобы появились восточные черты) заканчивались не очень удачно. Детки получались так себе. А у вас сама народилась, такая миловидная. Надо поскрещивать сэма Секомото

  14. #89
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Laila22, надо же! У меня все попытки завести детку от китайцев из путешествий (чтобы появились восточные черты) заканчивались не очень удачно. Детки получались так себе. А у вас сама народилась, такая миловидная. Надо поскрещивать сэма Секомото
    Дети симпатичные получаются от китаянок, проверено В Китае на окраине стоит дом, там штук пять невест на любой вкус, я уже своим симам двоих оттуда брала, осталась довольна

  15. #90
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Я в нынешней игре в Сансете провела эксперимент- полгорода наделил детьми Гюнтер Гот, полгорода- Лейтон Секемото.
    У Гюнтера, что не ребенок, копия Мортимер, что мальчик, что девочка.
    У Секемото очень красивые дети практически от всех симок, среди них почему-то много блондинов. И не у всех восточность провляется. Но дети все очень удачные и по чертам лица, и по чертам характера. И все делают очень значительные карьеры.

    И самое смешное. Мой сим- блондин, внешне- англичанин (сухой блондин, слегка с лошадиной мордой лица ) сделал двойню Алие Ландграб. Одна девочка- типичная Ланграбиха, похожа на Малькольма. Вторая- яркая брюнетка с восточным типом лица. И тут я вспомнила, что пра-пра... бабушка моего сима (совершенно из другой игры) была сделанная мною японка.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •