Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 250

Тема: Навыки симов

  1. #211
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Niscomo, раз они потом начинали общаться с кем-то в доме, значит, их туда кто-то пригласил Сами симы никогда в дом без приглашения не зайдут. Очень часто на этом накалывалась, или сама начиная разговор до получения приглашения или не пригласив сима. Потом очень трудно выйти на эту опцию.Но действительно, к шахматам это не имеет никакого отношения.

  2. #212
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    В библиотеке навыки быстрей прокачиваются. И писательство тоже? Пусть сим не книгу читает, а на компе строчит?
    Надо успеть писательство до старости прокачать, ищу вот способы, а то затянула с этим делом

  3. #213
    Почетный участник Аватар для PlaySims
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 392; мне - 520
    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    В библиотеке навыки быстрей прокачиваются. И писательство тоже? Пусть сим не книгу читает, а на компе строчит?
    Надо успеть писательство до старости прокачать, ищу вот способы, а то затянула с этим делом
    там только книжные навыки... Но писательство, спорт и т.п ( т.е те, на которые книг нет ) не прокачиваются быстро)

  4. #214
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Засада

  5. #215
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Интересуюсь насчет скрытых навыков для детей. В частности любопытно, чем качать садоводство для детей и музыкальные инструменты. (Речь идет именно о скрытых навыках, которые можно увидеть, например, с помощью МК.) Садоводство до палки из трех прокачали в скаутском кружке. Где брать остальные две? В школах-интернатах, вопреки утверждениям гугла, мои симята не повысили ни один из этих навыков ни на палку.

  6. #216
    Tiger
    Гость
    Помогите неофиту, пожалуйста. Играю в простых Симсов 3, без дополнений, модов и хаков тоже нету. У меня следующие проблемы:

    1. Не могу выучить 100 процентов рецептов, пишет только 95. При этом навык кулинарии прокачан полностью, все дополнительные достижения тоже сделаны, общее число выученных рецептов - 38(!), кроме обычных, еще и вегетарианские. Со списком сверялась, все 28 базовых рецептов там есть. При этом в рыболовстве написано, что поймано 105% видов рыб. Может лишние проценты туда убежали?
    2. Не могу сделать улучшение дверному звонку - в двери просто нет такой опции. Может спецдверь нужна?
    3. Не дают задание на получение семян для выращивания отбивных. Хотя садоводство тоже по полной прокачано. Дали только на сыр и яйца, и то через приличное время после получения 10-го уровня. Дадут? Еще ждать?

  7. #217
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    1. По поводу рецептов ничего не могу сказать, таких проблем в базовой игре не было... "убежать проценты" в другой раздел никак не могли))) остается только домысливать - либо глюк, либо какой-то рецепт в магазине пропустили.
    2. Для улучшения дверного звонка возможно надо подкачать еще механику, к сожалению, сейчас уже не помню сколько для этого надо.
    3. Эти квесты дают очень редко, кроме того, следи, что бы слот на квесты по навыкам был свободен. На сыр дали? значит и на отбивные могут дать..., жди)))

    Вот только фраза "кроме обычных, еще и вегетарианские", меня смущает... у тебя точно никаких дополнений не стоит? пиратка?
    Последний раз редактировалось Peta; 10.03.2013 в 19:48.

  8. #218
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    2 и 3 - у меня то же самое. На двери пропала опция "сменить звонок", а задание на сыр и отбивные ДАЛИ, но сажать их по-прежнему невозможно.

  9. #219
    Tiger
    Гость
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    1. По поводу рецептов ничего не могу сказать, таких проблем в базовой игре не было... "убежать проценты" в другой раздел никак не могли))) остается только домысливать - либо глюк, либо какой-то рецепт в магазине пропустили.
    2. Для улучшения дверного звонка возможно надо подкачать еще механику, к сожалению, сейчас уже не помню сколько для этого надо.
    3. Эти квесты дают очень редко, кроме того, следи, что бы слот на квесты по навыкам был свободен. На сыр дали? значит и на отбивные могут дать..., жди)))

    Вот только фраза "кроме обычных, еще и вегетарианские", меня смущает... у тебя точно никаких дополнений не стоит? пиратка?
    У меня не пиратка, игра официальная, куплена уже давно, я поиграла и забросила, а сейчас снова захотелось поиграть. Когда я ее установила и запустила, мне предложили обновления поставить, я поставила. Рецепты все по сто раз перепроверила, надо, видимо, попробовать по-новой купить и читать. Есть вегетарианские рецепты, не помню, откуда взялись. Вегетарианский жареный лосось, вегетарианский омар термидор, вегитарианская индейка и т.д. Для них всех нужен тофу.
    А рыб поймала всех, кроме смерти, так появилось 100%. Поймала рыбу-смерть - стало 105%. Точно глюк, странно. Специально ничего не ставила, даже антицензора нет.

    Это называется "магия поста" стоило только пожаловаться:
    1. С дверью разобралась. Оказывается, там нет слова "улучшение", надо выбирать "сменить звонок". Механика у меня на полную прокачана.
    2. Дали наконец задание вырастить 10 великолепных сыров, обещали новые семена. Ура!


    Теперь еще проблема, это уже к навыку "коллекционирование" - не всегда удается бабочку или жука поймать. Фиолетовую поймала только с третьего раза, специально следила - сим к бабочкам подходит, руками машет, а они видимо, разлетаются. Трилобита поймала со второго раза, белую бабочку второй раз не могу поймать. Зато радужную - с первого раза, я прямо не дышала, когда он к ней бежал. Это так и должно быть? Для правдоподобия, типа? Раньше вроде не было такого.


    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    2 и 3 - у меня то же самое. На двери пропала опция "сменить звонок", а задание на сыр и отбивные ДАЛИ, но сажать их по-прежнему невозможно.
    Я могу сыр и яйца сажать, а теперь велели сыр вырастить и принести. Наверное, отбивные дадут.

  10. #220
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Tiger, при ловле всяких сикарашек симы периодически промахиваются, ребятишки при этом такие рожицы разочарованные делают, ладошки раскрывают, а там - пусто

  11. #221
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Симы с чертой "собиратель" ловят насекомых почти всегда.

  12. #222
    Tiger
    Гость
    Цитата Сообщение от lasthope Посмотреть сообщение
    сикарашек

  13. #223
    Участник
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 158; мне - 8
    Вопрос от новичка: можно ли каким-нибудь образом заменить настойчиво предлагаемого игрой противника на шахматный поединок?
    Ситуация такая: у сима жизненная цель - гроссмейстер. Уровень логики - 10, уровень в шахматах - подмастерье.
    Уже давно игра предлагает только одного противника для поединка, но он постоянно на работе! Нашла его, оказывается он работает в ночном клубе вышибалой, время работы клуба с 11 утра до 3 ночи. В общем пригласить его можно, но только с 6 утра, пока он доберется, то да сё, в общем партию закончить не хватает времени, бежит на работу...
    Подскажите, как выйти из положения...

  14. #224
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    serafima, удалите этого сима, которого игра предлагает в противники. На его место в ночном клубе игра сгенерирует нового, и у вас в списке противников тоже какой-то городской сим с логикой появится. Но не обязательно он будет неработающий, тут уж как повезет. Вообще, вылавливать противников иногда очень трудно. У меня Сьюз Вейнрайт вылавливала Жолину недели две симских. То она приходила, усаживалась за шахматы и просто играла, а поединок не проводился, и с места за столом ее было согнать невозможно, чтобы назначить поединок сам, то работала, а у врачей график нестабильный... В общем, я еле-еле матч провела. Очень ругалась на Жолину)))

  15. #225
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Народ, а что вообще дает этот навык "вождение", стоит на него время тратить? Вроде и скрытый, и симы и без него без проблем ездят, так для чего он тогда, просто чтоб подростку время убить?

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Показатели потребностей и настроения симов
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 14:32
  2. Навыки симов (кулинария, логика, механика и др.), хобби
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 06:47
  3. Навыки симов (кулинария, логика, садоводство и др.)
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •