Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 250

Тема: Навыки симов

  1. #196
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Aurora Nova, я метро в Бриджпорте все нафек посносила. Не нравится мне, что симы из-за него медленнее по городу передвигаются... А в любимом Русалеме (лучшем в мире городке! Спасибо Тинки!!!) его и нет....
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  2. #197
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Brovka,
    я в Аппалузе поставила одну станцию для заработка, когда еще у Паулины четыре или пять палок навыка было. Кто ж знал, что до ТАКИХ сумм дело дойдет )))

  3. #198
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Эхх, товарищи симоводы. Знаю, что вопрос задавался часто, но решения я не нашла в этой теме.
    Чтобы получить звание гроссмейстера - надо приглашать к себе соперников, верно? По телефону.
    Такой функции нет =(( Причём, я точно помню, что когда-то давно, ещё на чистых симсах, она у меня была у одного школьника с 3-4 уровнем логики. Сейчас у меня стоит 10 в 1, из модов только TSP. Могло ли это как-то повлиять на отсутствие данной опции? Или есть ли решение такой проблемы?
    А то так хочется закрыть наследнику логику =(

  4. #199
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Zaznayka, вроде нужно ходить на шахматные турниры, которые раз в неделю проходят в общественном парке. Приходить нужно заранее и не хлопать ушами, а то у меня пока сим доехал от места работы, пока отвлекся (он по профессии врач) на симку, которой приспичил приступ тошноты... так и турнир завершился, а он не успел победить во всех 3 раундах. На дом я им вызывала, есть такая опция в телефоне, но оно никак не влияло на звание гроссмейстера. Кстати, может вы эту опцию не видите, потому что не все опции одновременно видны? Я тоже не сразу заметила, нужно было сначала нажать на "далее" и досмотреть список возможных действий.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #200
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Niscomo,далее нажимала =( Там только опции из питомцев - завести. отдать в хорошие руки... А турнир я никак увидеть не могу. Не знаете, во сколько он примерно начинается?

  7. #201
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Zaznayka, если не путаю, то у меня в игре всегда по вторникам в 4 вечера. Надо читать газету, раздел "узнать события недели", там об этом пишут.

  8. #202
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Niscomo,ух, попробую =( Симов много, тяжеловато за всем уследить =)
    Спасибо за совет

  9. #203
    Почетный участник Аватар для Прешес Кай
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мурманск-Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 169; мне - 170
    Zaznayka, в телефоне (ВНИМАНИЕ: стационарном телефоне!) обязательно должна быть эта опция, в "Пригласить" - пригласить соперника в следующей шахматной партии. У меня только в текущей династии уже двое симов стали гроссмейстерами, и всё - не выходя из дому.

  10. #204
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Прешес Кай, с мобильного тоже вызываются.

    В общем, не давал покоя мне этот вопрос, так что я зашла в игру. Вызывать на шахматный поединок домой нужно через телефон (без разницы стационарный или мобильный), пункт "Позвонить персонажу"=>"Пригласить противника в следующей шахматной партии". Возможно первый вызов противника называется по-другому. Когда противник приезжает, кликать на шахматный стол и выбирать опцию поединка. Как только партия заканчивается, можно звонить следующему. После 3 одержанных побед (над 3 разными! участниками поединка), мне повысили титул с пешки до ученика (1 ранг). Раньше я просто выиграла всего 1 раз и удивилась, что нигде не выскочило даже никаких окон с информацией, поэтому и решила, что такие победы не учитываются.

    И, ура-ура, значит теперь у Иеронима моего таки будет возможность закрыть гроссмейстера без посещения дурацких еженедельных поединков, я счастлива

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #205
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Прешес Кай,Niscomo, ААА я обожаю вас! Спасибо!! Заглянуть-то в опцию "Позвонить персонажу" я и не догадалась xD Спасибо большое ещё раз!

  13. #206
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Niscomo, на этой неделе как раз закончила симу это ЖЖ- "стать гроссмейстером". Ни разу не ездила на общественные шахматные игры, только приглашала домой. Сначала с приглашенным противником надо проконтактировать- "Приветствовать" или еще что-то, а только потом кликать по шахматному столику и вызывать на поединок. Где-то на 2-3 уровне обязательно попадается один "трудный" противник, 3-4 партии он подряд выигрывает. После проигрыша надо встать из-за стола и дать встать противнику, после этого можно снова кликнуть по столу и вызвать его на новый поединок.

  14. #207
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Сначала с приглашенным противником надо проконтактировать- "Приветствовать" или еще что-то, а только потом кликать по шахматному столику и вызывать на поединок
    Если не секрет, то зачем? Я без приветствия делала, все прошло нормально. Как поединок заканчивался - звонила следующему, не прощаясь с предыдущим, тоже все нормально, вроде бы они даже домой уходили.

    Где-то на 2-3 уровне обязательно попадается один "трудный" противник, 3-4 партии он подряд выигрывает. После проигрыша надо встать из-за стола и дать встать противнику, после этого можно снова кликнуть по столу и вызвать его на новый поединок.
    Спасибо, буду знать Хотя это довольно логично, что не все должно идти как по маслу. Надеюсь, что Иеронимка все же быстро получит желанное звание, в конце концов не так много в городке симов с нормально прокаченой логикой

  15. #208
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то зачем? Я без приветствия делала
    Пока я не приглашу в дом соперника - у меня просто не появляется действия на шахматной доске =) Так что думаю, есть смысл

  16. #209
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Niscomo, у меня шахматная доска стоит нка улице, чтобы в дом не заводить посторонних. Обычно после партии они начинают шляться по дому и все заканчивается сломанным унитазом или засунутой в дальний угол грязной тарелкой. Так чтобы не было лишней головной боли, я играю в шахматы в саду. Поэтому необходим контакт (когда в дом запускаешь- это уже контакт).
    Прокаченная логика не имеет никакого отношения к турниру. У меня приходили на последних этапах симы с логикой 1 уровня. И проигрывал 4 раза подряд мой сим с 10 логикой и 10 уровнем скрытых шахмат симу с 5 уровнем логики. Тут его величество рэндом.

  17. #210
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    У меня тоже доска стоит на улице, кликала как только замечала приглашенного сима у двери, сразу была опция играть с ним шахматный поединок Потом вызывала следующего, а предыдущие противники уходили болтать с другими членами семьи, что меня в принципе, не напрягало. Потом сами уходили Специально проверила еще раз.
    Да ладно, не суть важно, можно и здороваться с гостями, конечно, и прощаться. Главное, что поединки засчитываются ^_^

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Показатели потребностей и настроения симов
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2024, 20:56
  2. Навыки симов (кулинария, логика, механика и др.), хобби
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 06:47
  3. Навыки симов (кулинария, логика, садоводство и др.)
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •