Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 3839404142434445464748
Показано с 706 по 718 из 718

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 3

  1. #1
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644

    Проблемы с графикой в The Sims 3

    У меня такая проблема: комп реально навороченый, брала недавно, хорошая видюха и т.д. Игра ни разу за 2е суток беспрерывного прогона не вылетела). Однако проблема нарисовалась: деревья и вообще зеленые насаждения (кроме выращенных помидоров и т.п.) отображаются зелеными кубами, параллепипидами и т.д. Такими облачками зеленого цвета. Уже и дрова новые накинула на видюху. и максимальные настройки поставила и минимальные. Вообще никак(. Посоветуйте люди добрые что делать
    Пы.Сы. В общем полностью отрубила сглаживание - и кусты стали норм. Хотя сомнительное решение.

    От модератора:
    Обновление драйверов видео и звуковой карты (инструкции от EA)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:24.

  2. #706
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Каюсь, я действительно занервничала, когда игра накрылась, там все повисло, я просто испугалась, что комп накроется, что я перегрузила его слишком. Ну и стерла, оно еще и не стиралось.. Ах, как жалко! (((

  3. #707
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Каюсь, я действительно занервничала, когда игра накрылась, там все повисло, я просто испугалась, что комп накроется, что я перегрузила его слишком
    У меня есть сохраненка династийная, начата в 2009 году. Недавно я династию закончила. Так вот у меня с тех пор третий комп, а сохраненка жива
    Не нужно никогда ничего делать сгоряча
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #708
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Друзья мои, играть под нервное хихиканье мне уже надоело, так что пришла к вам за помощью.
    У меня хорошее железо, все навороченные игры летают и симы тоже - с ними в техническом плане никаких проблем. Система - восьмерка.
    И вот видимо восьмерка мне все портит, так как игра выглядит темной. Знаете, иногда свернешь-развернешь игру - а она темная? НУ вот у меня так постоянно, с запуска. Помогает только играть в оконном режиме, но это невыносимо. На всех форумах и везде пишут "отключите режим совместимости" или "играйте в оконном режиме". Режим совместимости никогда не был включен Игру запускаю через Синт2, база и несколько аддонов лицензия, остальное копии.
    Спасите-помогите.


  5. #709
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    И второй вопрос - моды на графику почему-то не работают. Смотрю-смотрю на свою игру и понимаю, что мод на освещение не действует, скайримское звездное небо - нет, реальные облака - нет. HQ мод для детализации симов - не действует. В чем может быть проблема?


  6. #710
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Kisaya Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?
    Моды точно стоят там, где нужно? Ресурс-файл правильно показывает к ним путь?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #711
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Цитата Сообщение от Kisaya Посмотреть сообщение
    Друзья мои, играть под нервное хихиканье мне уже надоело, так что пришла к вам за помощью.
    У меня хорошее железо, все навороченные игры летают и симы тоже - с ними в техническом плане никаких проблем. Система - восьмерка.
    И вот видимо восьмерка мне все портит, так как игра выглядит темной. Знаете, иногда свернешь-развернешь игру - а она темная? НУ вот у меня так постоянно, с запуска. Помогает только играть в оконном режиме, но это невыносимо.
    Kisaya, у меня такое было на ноуте, помогло обновление системы с 8 до 8.1

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #712
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    ihelen, да, все 20 раз перепроверила. Думала, может это из-за файла Graphic Rules с HD настройкой? Поменяла на стандартный - та же ерунда. Потом поменяла мод на освещение с Lighting Tweaks на Fresh Cut Day - вроде помогло. Не понимаю причину в упор, и само освещение изменилось, и луна появилась нужная и звезды вроде те.


    Niscomo, 8.1 у меня


  11. #713
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Kisaya, может мод конфликтовал с другими графическими модами? В его описании нет информации? Бывает, если одинаковые ресурсы затрагивают, то проблемы возникают.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #714
    Новый участник
    Регистрация
    24.09.2015
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После обновления компа столкнулся с серьезными проблемами графики. Во первых жутко рвало картинку. Лечиться принудительным включением вертикальной синхронизации через драйвер в панели управления Nvidia ну и наверное как то похоже у амд. Сама игра ограничивать частоту не умеет не смотря на выставляемую частоту обновления.

    Вторая проблема оказалась куда серьезнее и лечится совсем нетривиально. Жуткие лаги при скроллинге вплоть до зависания, тормозящая прогрузка. Заглянул в DeviceConfig.log в документах и ахнул.
    Texture memory: 32MB OVERRIDE
    Ну вы поняли, да? При наличии двухгиговой видеокарты оно выделяет под игру 32 мегабайта! Тридцать два мегабайта, Карл! Это просто офигеть. Вдумчивое гугление привело на английский гайд по исправлению этой фигни. Но там многа букв, и вообще все сложно. На самом деле надо сделать следующее.
    Читать дальше...
    Из папки с пусковиком игры копируем куда нибудь файлы GraphicsCards.sgr и GraphicsRules.sgr на всякий случай. В файле GraphicsCards.sgr надо добавить свое видео. Из все того же DeviceConfig.log берем название и некий идентификатор.
    Name: NVIDIA GeForce GTX 750Ti
    Device: 1380
    Далее просто копируем строчку с gtx580 и подставляем свое имя и идентификатор чтобы получилось что то такое.
    card 1080 "Geforce GTX 580"
    card 1380 "NVIDIA GeForce GTX 750 Ti"
    Далее правим GraphicsRules.sgr.
    Строки
    seti textureMemory 32
    setb textureMemorySizeOK false
    Превращаем в
    seti textureMemory 2048
    # setb textureMemorySizeOK false
    Число это ваше количество видеопамяти. Там же находим строчку
    or match("${cardName}", "*GTX 6??*")
    И ну я просто изменил 6 на 7 те стало GTX 7?? Собственно, все.

  13. #715
    Новый участник Аватар для Лорик
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Низкая яркость игры

    Всем привет! Помогите пожалуйста. Ноутбук Asus (процессор AMD Ryzen 5 2500U 2.0 GHz, оперативная память 8192 Мб, встроенный видеадаптер AMD Radeon Vega 8), установила симс 3 (лицензия), вот что выдает при первой загрузке и игра теперь темная
    симс3.jpg

  14. #716
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Хм. Я была уверена, что писала по этому поводу сюда, на форум... ну ладно. Всем привет! Столкнулась давным-давно с проблемой мода для Симс 3, решения так и нет. Неужели я одна такая "счастливица", кто с таким столкнулся? Мод от aWT, на улучшение графики. В самой игре (без мода) у меня стоят все настройки на максимуме. Но мне было сказано, что этого не достаточно и нужен этот мод... Ок, нашла последнюю версию, скачала и распаковала. При попытки запустить exe-шник мода появляется такое окно. Если нажать на "ОК", то появляется окошко мода s3hq (HQ Modification Helper). Нажимаю на HQ Modification: off и оно сменяется на HQ Modification: on, двигаю ползунок вперед, до предела. Потом запускаю игру, но разницы я не заметила в графики... проверяла в КАСе и на участке с симами. Сдается мне, что мод не работает из-за ошибки. Я перерыла весь гугл, но так и не нашла решения своей проблемы. Компьютер у меня мощный, игровой. Видеокарта GeForce RTX 2080, памяти тоже достаточно: на диске, где установлен Симс 3 - свободно еще 500ГБ, на диске С свободно несколько терабайт. Оперативки 32ГБ, ос - Windows 7,64bit

  15. #717
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    DissMiss, поискала я тоже в сети, и нашла кучу жалоб без решения проблемы. Можешь почитать тут. Кроме того, там сказано, что эта модификация очень грузит процесс рендеринга текстур, не рекомендуется использовать его, если вы просто играете в симс, этот мод полезен в основном для рассказчиков историй и креаторов (для тех, кому нужны высококачественные скрины симов).
    Ну и мои 5 копеек - симс 3 прекрасен и безо всяких модов. Кроме того, есть фотошоп и другие редакторы фотографий, где можно настроить яркость, контраст, резкость и что угодно. И лучше редактировать фото, чем грузить игру и рисковать своим компьютером.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #718
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Akulina, Очень жаль, что нет решения этой проблемы. Я в курсе, что этот мод сильно грузит компьютер, но, как говорится - красота требует жертв, я была готова идти на такие "жертвы". Подумала не ограничиваться второй частью Симс, попробовать реанимировать свое
    творчество с помощью тройки. Конечно, можно обойтись без мода, но хотелось увидеть саму разницу до и после него... не судьба, видимо.
    Ну да, вы правы. Спасибо за помощь!

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 3839404142434445464748

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  2. Проблемы с графикой в The Sims 2
    от Henry Nihilis в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:55
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •