Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 718

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 3

  1. #1
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644

    Проблемы с графикой в The Sims 3

    У меня такая проблема: комп реально навороченый, брала недавно, хорошая видюха и т.д. Игра ни разу за 2е суток беспрерывного прогона не вылетела). Однако проблема нарисовалась: деревья и вообще зеленые насаждения (кроме выращенных помидоров и т.п.) отображаются зелеными кубами, параллепипидами и т.д. Такими облачками зеленого цвета. Уже и дрова новые накинула на видюху. и максимальные настройки поставила и минимальные. Вообще никак(. Посоветуйте люди добрые что делать
    Пы.Сы. В общем полностью отрубила сглаживание - и кусты стали норм. Хотя сомнительное решение.

    От модератора:
    Обновление драйверов видео и звуковой карты (инструкции от EA)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:24.

  2. #496
    Solnishko3
    Гость
    Добрый день, у меня такая проблема, с недавнего времени текстуры на симах стали выглядеть так

    , иногда через какое то время становятся снова нормальными, при этом сим не может сделать ничего связанного с изменением внешнего вида (переодеться и уйти на работу, лечь спать в пижаме, повзрослеть). Ресетсим помогает через раз, сохранение и загрузка проблему решают. Недели две играла до этого нормально, только обновила систему и все работало прекрасно, с тех пор никаких новых модов и паков не ставила. Только что попробовала сделать ресет лота и текстуры всех симов в семье стали треугольными, а часть симов невидимками. Ощущение что они пытаются так долго прогружаются потому что один из семьи принял нормальный облик, но прошло уже минут 10 и это явно не загрузка при этом игра не тормозит и ход времени нормально продолжается, невидимки даже нормально идут на работу.

    1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
    Текстуры персонажей отображаются неверно или не отображаются вообще.
    2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
    скриншот выше
    3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
    Версия 11.0.84.014001 пиратка, установлены все аддоны вплоть до Изысканной спальни.
    4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
    Пробовала делать ресет симов и лота, удалила файлы
    CASPartCache.package
    CompositorCache.package
    scriptCache.package
    simCompositorCache.package
    userPresets.package из c:\Users\...\The Sims3
    Упаковала установленные паки в один (раньше хранились в разных фалах). Играю с ними уже несколько месяцев дело скорей всего не в них, просто хотела ускорить загрузку игры. Кстати у меня сохранки очень долго грузятся, минут 5-10, тоже не знаю что с этим делать. Сама игра грузится быстро, сохраняется быстро, в CAS входит быстро, при перемещении по городу не тормозит и сразу подгружает все объекты, даже не видно в общем то что подгружает. А вот грузятся сейвы долго. -(
    DirectX и драйвер видеокарты новые.
    Вертикальный синхроимпульс включен.
    Единственное играю в оконном режиме, потому что в полноэкранном играть не могу - игра при запуске отрубает комп и ни синих экранов, ни какой либо информации не предоставляет. На перегрев видеокарты не похоже потому что специально мониторила температуру, в оконном режиме играет и при больших температурах без каких либо проблем. Грешу на несовместимость видюхи с какими то функциями симов, уже год в оконном играю в симс. В других играх проблем нет.
    Из модов стоит Story Progreshion и Master Controler.
    И набор причесок с Peggy проверила их в Sims3DashBoard сломанных нет, конфликтные убрала.
    5. Данные Вашего компьютера.
    Процессор: Intel(r)Core(tm) i7-2700K CPU @ 3.50GHz 3.50GHz
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 480
    Оперативка: 16,0 Гб
    ОС: Windows 7 Домашняя Расширенная

  3. #497
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    в полноэкранном играть не могу - игра при запуске отрубает комп и ни синих экранов, ни какой либо информации не предоставляет. На перегрев видеокарты не похоже
    вот и как такому "спецу" помогать ... при вашем железе в полноэкранке симы должны нормально бегать. может стоит над этим подумать?

  4. #498
    Solnishko3
    Гость
    Цитата Сообщение от Rumiko Посмотреть сообщение
    вот и как такому "спецу" помогать ... при вашем железе в полноэкранке симы должны нормально бегать. может стоит над этим подумать?
    Думала год назад еще, очень долго думала, и когда отыскала что хотя бы в окне они работают, сочла это вполне приемлемым решением, тем более что со временем это стало даже удобно. Еще в то время перерыла все форумы, если можете подсказать мне причину по которой они не шли в полноэкранном, я буду благодарна. Да и спецом я себя не называла, копаюсь уже сутки как в женской сумочке без фонарика... потому в общем-то и на форум обратилась

  5. #499
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Solnishko3, Сим на скриншоте выглядит именно так как должен выглядеть вдалеке. По каким-то причинам движок игры не загружает каркас и текстуры персонажа, предназначенные непосредственно для игры. Посоветую сгенерировать новое сохранение без закачек и проверить результат. Мне почему-то кажется, что виновата во всём перепаковка дополнительного контента. Возможно побился файл из-за чего игра не может правильно обработать инструкции движка.

  6. #500
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Сим на скриншоте выглядит именно так как должен выглядеть вдалеке.
    А почему у меня они даже вдалеке так не выглядят?

    Причем, это только что перешла с изменения городка....
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  7. #501
    Solnishko3
    Гость
    Zveryuga, я проверила перепаковку в Sims3DashBoard он испорченных файлов не показал, но симптомы действительно именно такие как Вы указали, в данный момент сгенерировала в Моих Документах чистый ElectronicArts, перенесла туда свой сейв, установила ErrorTrap, пытаюсь добиться стабильности, попутно пытаюсь еще разобраться с медленной загрузкой сохранок, в общем химичу. Ошибки с текстурами пока не возникло, но думаю все еще впереди. Sims3DashBoard обнаружил бы еслиб была ошибка перепаковки?

    Brovka, ну еще позавчера, у меня было также -) Думаю действительно дело не в производительности, а что то сломалось
    Zveryuga я попробую оставить файлы как были незапакованными, я то думала уменьшится время загрузки, а оно осталось прежним, а если нет разницы зачем, что то менять -)

  8. #502
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Brovka, в игре три варианта детализации для разного расстояния.


    Solnishko3, рекомендую поиграть на чистой игре, без старых сохранений. Просто что бы знать в чём проблема.

  9. #503
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Solnishko3, может видео драйвера обновить?

  10. #504
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Обновить или наоборот поставить старую версию. А ещё хотелось бы узнать, игра лицензионная или пиратская? Запускается с диска, взломанного экзешника или мода?

  11. #505
    Solnishko3
    Гость
    Ekaterina2007, драйвера новые, но я на них вроде как уже играла две недели без глюков

    Zveryuga, Игра пиратская, аддоны ставились один на другой, все это патчилось, потом заменялся экзешник на взломанный.

  12. #506
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Solnishko3, крайне не рекомендую играть со взломанным экзешником. Глюки будут обязательно. Не всегда фатальные, но могут быть и такие. А вообще лучше приобрести лицензионную копию игры.

  13. #507
    NoRRiS
    Гость

    Несчастье Помогите((

    1. Прошу помочь у меня неправильное отображение текстур и моделей персонажей (срезы, сдвиги, смещения), в общем уроды а не симсы
    2. как на этих скринах(


    3. Версия игры: 8.0.152.011.001 сейчас стоит пиратка
    Аддоны:
    Мир Приключений
    Карьера
    Каталог - Современная Роскошь
    Каталог - Скоростной режим
    В Сумерках
    Каталог - Отдых на природе
    Все возрасты
    Каталог - Городская Жизнь
    4. Не знаю, что уже делать. Обновлял дрова (ставил старые), библиотеки (DirectX, Net framework и подобные), переустанавливал Винду. Ничего не помогло, все оставалось так же, даже на оригинальной лицензионной чистой игре.
    5. Ноутбук HP PAVILION g7-1102er
    Процессор: AMD Phenom II N660 Dual-Core 3 GHz
    Оперативная память: 4 гб
    2 видеокарты: встроенная в процессор AMD M880G with ATI Mobility Radeon HD 4250 и обычная AMD Radeon HD6470M 1024 мб.
    P.S.
    Грубо говоря, я даже не знаю, какая именно видюха используется для обработки симса. В настройках встроенную отключить нельзя, можно только переключаться между «Высокая производительность» и «Экономичный режим».
    Стоит «Высокая производительность».
    Кто сталкивался с такой проблемой, помогите. Заранее Благодарен.

  14. #508
    Новый участник Аватар для Louvre
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Подскажите в чем может быть дело, если при сворачивании игры на рабочий стол потом экран темнеет. Т.е. играть можно, в принципе все видно, но все более темное. После перезапуска игры все возвращается в норму.

  15. #509
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Скажите пожалуйста, ни у кого не было так, что деревья вдруг стали зависать высоко над землей? У меня вдруг деревья вне лота местами поднялись в небо и там парят.
    Может быть кто-то где-то уже об этом писал, но я такого не нашла.

  16. #510
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Sheba, у меня иногда проваливаются, иногда вскакивают, но я с кодом constarinfloorelevation играю, видимо уровни нарушаются из-за этого в моем случае )

Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  2. Проблемы с графикой в The Sims 2
    от Henry Nihilis в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:55
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •