Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 718

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 3

  1. #1
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644

    Проблемы с графикой в The Sims 3

    У меня такая проблема: комп реально навороченый, брала недавно, хорошая видюха и т.д. Игра ни разу за 2е суток беспрерывного прогона не вылетела). Однако проблема нарисовалась: деревья и вообще зеленые насаждения (кроме выращенных помидоров и т.п.) отображаются зелеными кубами, параллепипидами и т.д. Такими облачками зеленого цвета. Уже и дрова новые накинула на видюху. и максимальные настройки поставила и минимальные. Вообще никак(. Посоветуйте люди добрые что делать
    Пы.Сы. В общем полностью отрубила сглаживание - и кусты стали норм. Хотя сомнительное решение.

    От модератора:
    Обновление драйверов видео и звуковой карты (инструкции от EA)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:24.

  2. #616
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Pterodactylsun, мне кажется, явно проблема какого-то контента, как тут и писали. Только не вижу советовали или нет: папку Симс 3 из моих документов убрать полностью (перенести в другое место на компе) и проверить в чистой игре. Хотя, конечно, за эти сборки вообще трудно поручиться, никогда не знаешь, что там убрано, а что наоборот напихано (

  3. #617
    Pterodactylsun
    Гость
    Gerali, уже исправила, проблема была в настройках видюхи

  4. #618
    Постоялец Аватар для Sanniva
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 204; мне - 150
    Не могу понять, что происходит с игрой.
    После установки Универа стала жутко тормозить графика.
    Железо у меня мощное. До этого все работало без тормозов на максималках + мод для улучшения текстур.
    Пробовала обновить дрова, обновить моды, чистить кэш, менять сейвы, удалить все подозрительное (слайдеры, антицензоры, погодные моды), переставить полностью игру - никак.
    Выражается все в долгой прогрузке текстур и 3D-моделей.
    Читать дальше...



    Картинка не моя, нашла как пример, у меня 1 в 1


    Комп реально хороший. Поэтому совсем не могу понять, в чем причина.
    Читать дальше...




    Последний раз редактировалось Sanniva; 18.03.2013 в 20:31.

  5. #619
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    Sanniva, у меня так было, давно, еще во времена - The Sims 3: Шоу-Бизнес, у меня был установлен Awesomemod и The Story Progression, и они, по какой-то причине страшно грузили игру (возможно, те версии конфликтовали), еще и анимация двигалась рывками, и столбики индикаторов расплывались и подрагивали...
    Решилось удалением Awesomemod, с тех пор играю без него.

    Кроме того, можно проверить настройки графики в файле GraphicsRules.sgr (по адресу) G:\Games\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin).

    Скажем, при таких настройках у меня все ок с производительностью:

    Код HTML:
    setting $VeryHigh
    	    prop $ConfigGroup RenderSimLODDistances "25, 50, 100, 1000"
    	    prop $ConfigGroup RenderSimTextureSizes "2048, 2048, 512, 128"
    	    prop $ConfigGroup RenderSimUseSpecular  "1, 1, 1, 1"
            prop $ConfigGroup CASLightMapWidth 1024
            prop $ConfigGroup CASLightMapFilteringEnabled true
            prop $ConfigGroup CASSinglePassShaderEnabled false
            prop $ConfigGroup CASSimpleHairShaderEnabled false
    	    prop $ConfigGroup CASRenderTargetSize  4096
    -------------
    А при таких:

    Код HTML:
    setting $VeryHigh
    	    prop $ConfigGroup RenderSimLODDistances "25, 50, 100, 1000"
    	    prop $ConfigGroup RenderSimTextureSizes "4096, 4096, 512, 128"
    	    prop $ConfigGroup RenderSimUseSpecular  "1, 1, 1, 1"
            prop $ConfigGroup CASLightMapWidth 1024
            prop $ConfigGroup CASLightMapFilteringEnabled true
            prop $ConfigGroup CASSinglePassShaderEnabled false
            prop $ConfigGroup CASSimpleHairShaderEnabled false
    	    prop $ConfigGroup CASRenderTargetSize  4096
    Получаются красивые качественные скриншоты с симоморд, и, в принципе, можно играть в пределах небольшой - 1-2 сима, семьи. В противном случае: картинка как у тебя - долгая подгрузка моделей.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #620
    Постоялец Аватар для Sanniva
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 204; мне - 150
    Цитата Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
    Sanniva, у меня так было, давно, еще во времена - The Sims 3: Шоу-Бизнес, у меня был установлен Awesomemod и The Story Progression, и они, по какой-то причине страшно грузили игру (возможно, те версии конфликтовали), еще и анимация двигалась рывками, и столбики индикаторов расплывались и подрагивали...
    Решилось удалением Awesomemod, с тех пор играю без него.
    Виверна, спасибо огромное :) Сейчас в профилактических целях переставила винду и игру полностью. Если проблема повторится, буду менять настройки.
    Awesomemod и СП не мой случай, к сожалению. На момент возникновения проблемы ни одного из них не стояло.
    Последний раз редактировалось Sanniva; 18.03.2013 в 21:17.

  8. #621
    Фанат Симс Аватар для meskalita
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 216; мне - 6
    Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы. Недавно обновила игру до версии 1.50. Честно говоря в последнее время очень редко играла, но вроде помнится, что после этого обновления проблем с графикой не было. Потом несколько дней назад я обновила драйвер видео-карты, после этого игру запускать не пробовала. И сегодня я наконец-то купила и установила СЖ. И тут решила сразу поиграть. Проблема в том, что вся игра стала с каким-то желтым оттенком, в игре текстуры вообще раздвоились и стали каких-то кислотных цветов и в нижем углу экрана постоянно висит надпись:
    "This application is not rated by NVIDIA Corp.
    Rating: unknown
    Press Ctr.+Alt+Insert - to toggle this info"
    Ума не приложу в чем проблема. Жалко не получается отскринить это безобразие - скрины все черные выходят (использую программу ScreenshotCaptor). А самое странное, что если в настройках графики снять галочку Полноэкранный режим, то все становится нормальным. Но хочется конечно играть в полноэкранном режиме

    Характеристика системы:
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz (4CPUs)
    Память: 6144MB RAM
    Видео карта: GeForce GT 420
    Windows 7

  9. #622
    Постоялец Аватар для Oksi
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 224; мне - 22
    Цитата Сообщение от meskalita Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы. Недавно обновила игру до версии 1.50. Честно говоря в последнее время очень редко играла, но вроде помнится, что после этого обновления проблем с графикой не было. Потом несколько дней назад я обновила драйвер видео-карты, после этого игру запускать не пробовала. И сегодня я наконец-то купила и установила СЖ. И тут решила сразу поиграть. Проблема в том, что вся игра стала с каким-то желтым оттенком, в игре текстуры вообще раздвоились и стали каких-то кислотных цветов и в нижем углу экрана постоянно висит надпись:
    "This application is not rated by NVIDIA Corp.
    Rating: unknown
    Press Ctr.+Alt+Insert - to toggle this info"
    Ума не приложу в чем проблема. Жалко не получается отскринить это безобразие - скрины все черные выходят (использую программу ScreenshotCaptor). А самое странное, что если в настройках графики снять галочку Полноэкранный режим, то все становится нормальным. Но хочется конечно играть в полноэкранном режиме

    Характеристика системы:
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz (4CPUs)
    Память: 6144MB RAM
    Видео карта: GeForce GT 420
    Windows 7
    Это перевод - Это приложение не оценено NVIDIA Corp.
    Оценка: неизвестный
    Нажмите Ctr.+Alt+Insert -, чтобы переключать это info

    Возможно ваша карта не известна игре, попробуйте игру новую (если у вас есть старая сохраненка, то необходима на время переименовать папку в моих документах _ !!!:\Мои документы\Electronic Arts на Electronic Arts_1, запустить игру, прокрутить ролик полностью (игра должна подстроится под настройки ПК), если выйдет табличка, то нажмите Ctr.+Alt+Insert - дальше по обстоятельствам. Если Игра запустилась, но играет с замедлением, то уменьшите игровые настройки экрана... Тестите без модов и доп.контента - возможно бяка и там....

  10. #623
    Фанат Симс Аватар для meskalita
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 216; мне - 6
    Oksi, сделала по вашему совету - переименовала старую папку Electronic Arts. Игра сгенерила новую. При запуске игры данное сообщение опять появилось, причем сразу же, даже перед роликом. А при нажатии Ctr.+Alt+Insert сообщение внизу экрана просто исчезает, но графика остается на том же уровне - на экране главного меню все с желтым оттенком, при создании новой игры и попадании в режим просмотра городка дороги, дома и вообще все объекты в городе раздваиваются на голубые, красные цвета. Ландшафт так же желтого цвета. :-( И опять же при выходе в оконный режим все сразу в порядке.

  11. #624
    Постоялец Аватар для Oksi
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 224; мне - 22
    Цитата Сообщение от meskalita Посмотреть сообщение
    Oksi, сделала по вашему совету - переименовала старую папку Electronic Arts. Игра сгенерила новую. При запуске игры данное сообщение опять появилось, причем сразу же, даже перед роликом. А при нажатии Ctr.+Alt+Insert сообщение внизу экрана просто исчезает, но графика остается на том же уровне - на экране главного меню все с желтым оттенком, при создании новой игры и попадании в режим просмотра городка дороги, дома и вообще все объекты в городе раздваиваются на голубые, красные цвета. Ландшафт так же желтого цвета. :-( И опять же при выходе в оконный режим все сразу в порядке.
    Еще как вариант переустановить дрова на видеокарту (может криво встали), а еще лучше возможно уже вышло обновление дров, то лучше скачать и установить самые новые дрова на видеокарту - сейчас самые новые 314.22 (это для моей, для вашей тоже подойдет), ссылка http://www.nvidia.ru/object/win8-win...driver-ru.html - это для 64-битной операционной системы, http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru - это выбор по модели
    Последний раз редактировалось Oksi; 06.04.2013 в 12:34. Причина: корректировка ссылок

  12. #625
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    В какой-то теме попадался совет, что надо в каком-то файле чего-то там подредактировать, чтобы графика в игре стала красивой, чтобы скриншоты делать. По-дурацки вопрос звучит )) Не могу вспомнить, что и где мне на эту тему попадалось. Никто не подскажет?

  13. #626
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    Marusilda, так вот же на 5 постов выше - речь про этот файл GraphicsRules.sgr (по адресу) G:\Games\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin).
    Тут прога, кторая должна сама его менять, у меня последнее время не работает, приходится ручками.
    Читать дальше...



  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #627
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Виверна, я такая внимательная )) спасибо. Была уверена, что видела у кого-то в мирах, перелистала все ))

  16. #628
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Была уверена, что видела у кого-то в мирах
    Возможно, я где-то репостила, сама не помню где .

  17. #629
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    помогите советом, пожалуйста. с недавних пор зачастую графика стала расплываца - подобным образом как на скриншоте.
    что ето может быть? СС все проверенное - поврежденного нет и конфликтов друг с другом тоже нет. данный скриншот вообще сделан в моем доме, где находился один член семьи, одетый и причесанный весь в ЕА (его жена, одетая и причесанная в СС находилась в городе), в доме все ЕАшное тоже.
    неужели видеокарта помирает?(((((


  18. #630
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Tehhi, можно попробовать переустановить драйвера, но чаще всего такая картинка свидетельствует о железных проблемах с видеокартой. Возможно перегрев.

Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  2. Проблемы с графикой в The Sims 2
    от Henry Nihilis в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:55
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •