Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Все про NPC в The Sims 3

  1. #46
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Сакотра, то что горничная вылила нектар - это не ее вина. У меня симка-чистюля в разгаре уборки дома тоже порывается его вылить постоянно. Пробовала ставить в недосягаемое место, так она ругается и задание уборки зацикливается на этом злосчастном подносе. Приходится гнать всю семью пить этот нектар или давиться самой двумя-тремя стакнами, чтобы добро не пропадало. Не знаю зачем разрабам понадобилось приравнивать поднос с нектаром к мусору.

  2. #47
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Gelcha Посмотреть сообщение
    Сакотра, то что горничная вылила нектар - это не ее вина. У меня симка-чистюля в разгаре уборки дома тоже порывается его вылить постоянно. Пробовала ставить в недосягаемое место, так она ругается и задание уборки зацикливается на этом злосчастном подносе. Приходится гнать всю семью пить этот нектар или давиться самой двумя-тремя стакнами, чтобы добро не пропадало. Не знаю зачем разрабам понадобилось приравнивать поднос с нектаром к мусору.
    То же самое относится и к приготовленным коктейлям (в том числе и дающим мудлеты) - уборщики их выкидывают, так что имеет смысл помещать запасы коктейля, с помощью которого быстрее прокачивается навык, в запертую ото всех комнату.

  3. #48
    Новый участник Аватар для Сакотра
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 5; мне - 4
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Сакотра, на экране загрузки иногда пишут, что нужно быть внимательнее с теми, кого нанимаем для работы по дому. Не все они относятся к своим обязанностям надлежащим образом. И действительно есть горничные, которые убирают дом и тут же уходят восвояси, а есть такие, кто придя на работу могут только вымыть плиту и тут же сесть есть или побегут чистить зубы. Как правило, такие особи уходят не закончив уборку до конца.
    Даже такие бывают?) Хм..тогда ещё теплиться надежда в моей душе. Спасибо)
    Видимо мне особо не везёт на прислугу т.к 2 последующих раза горничные мне попадались во первых сёстры близняшки ,а во второых такие же бездельницы.
    Попробую в 3 раз..авось повезёт. А мужчины горничные бывают как во 2?
    Да, про совет читала) Но Увы они иногда приукрашены или не совсем правдивы..
    Gelcha, Rany Randolff
    Видимо такой алгорит прописан. Они кстати так же и кофе выкидывают. Стиркой так и не занялась у меня. В общем полный банзай.
    И обидно, что нектар в инвентар и холодильник т оне спрячешь.

  4. #49
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810
    Чтобы горничная не выбросила ваш нектар, надо стаканчики убрать с подноса и поставить рядом. Тогда она уносит лишь пустой поднос. Я весь не выпитый нектар спасаю так...

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #50
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Сакотра, я поднос с невыпитым нектаром ставлю под лестницу. Но это не выход совсем, потому что тогда горничные тупо стоят на месте до трех часов дня, когда заканчивается их рабочий день. А вот совет Simmama просто волшебный, действительно спасает нектар.

  7. #51
    Новый участник Аватар для Сакотра
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 5; мне - 4
    Да таже история(
    Спасибо за подсказку. Апробирую в след-й раз.

  8. #52
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Сакотра, мужчины-горничные бывают

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #53
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Подскажите, может не сюда вопрос, раньше, когда играла в стандартном районе, часто видела как умирают горожане, приходит смерть и забирает. Сейчас играю в скачанном районе и смотрю идет старичек мимо дома, хоп и исчез и приходит сообщение что моя симка скорбит и т.д. А так же, когда упал метеорит, был большой пожар, но пожарные так и не приехали. Значит ли это что ни Смерть ни пожарные просто не сгенерировались в городке? Подскажите как это можно проверить и сгенерировать новых НПС.

  11. #54
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Пожарные сами по себе не появляются. Создавая новый город, нужно первым делом отправить кого-нибудь из жителей на станцию, выбрать профессию пожарного. одного достаточно, остальные подтянутся. Как вариант, сим-джинн может зачаровать неигрового сима и послать его туда же, не выходя из семьи.
    И кстати, во время волшебной уборки в доме, творимой джинном, стаканчики с нектаром тоже пропадают.

  12. #55
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Пожарные сами по себе не появляются.
    Как это? Очень даже появляются. Когда в доме пожар, то приезжают обычные пожарные нпс, а не те, которые в карьере пожарного трудятся.

    Манящяя, проверить мастер контроллером можно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 19:38.

  13. #56
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    bormor, проверила через код разработчик, кликнула на почтовый ящик - вызвать пожарного, вызвать смерть. Приехала пожарная машина и оштрафовала нас на 500 смлн)) а вот смерть так и не приехала. Значит пожарные у нас всё-таки есть. Дальше решила проверять смерть, нашла ненужного старика и через МК - убить, выбрала вид смерти и всё, он просто исчез. Вылезла табличка что сим погиб от метеорита, а потом вот это:
    Всё-таки смерти у нас нет((
    Marusilda, эмм, а где там это поискать, что-то я не нашла?
    Последний раз редактировалось Манящяя; 10.04.2012 в 18:50.

  14. #57
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Манящяя,
    а если через МС убивать, то смерть и не приходит. В МС не предусмотрено задействование анимации. Она приходит либо к умирающему по правилам городскому симу, либо к игровому.

  15. #58
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Манящяя Посмотреть сообщение
    Marusilda, эмм, а где там это поискать, что-то я не нашла?
    Да там разными путями можно увидеть. Например: при клике на ратуше - сим - статус - выбираешь любой, например "персональный", главное, чтобы вылезло окно с фильтром - в нем выбираешь "типы обслуги". Только там Грим рипер латиницей написан.
    Можно еще там же на ратуше - город - полное удаление - NPC-обслуга. Там ищешь Смерть костлявая. Удалять при этом не обязательно

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #59
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Вот почитала темку, благо она не особо большая, но так и не поняла, что нужно делать чтоб горничная выполняла свои обязанности.
    После ее визитов полный дом давленных пакетов из под сока, тарелок с недоеденной овсянкой и разумеется мусора, что наплодили мои спиногрызы. Пробовала симом говорить ей во время ее поеданий "перестань" - сим стоит и ждет, когда она поест. Пробовала увольнять, прислали повторно опять ту самую и все как обычно. Скелехильда в планы этой семьи не входит, как и дворецкий. Убить ее чтоль? Подскажите, не доводите до греха)
    Давно это было, полное давно.

  18. #60
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Сразу увольнять всех! Потом пришлют нормального. Не разрешаю своим симам с ними общаться. Общение прислугу расхолаживает.

    В Бриджпорте у меня такое было, нескольких уволила. потом прислали корейца. Замечательный был уборщик. Быстро работал и постели застелит и мусор уберёт и горшки детские освободит, правда после всех дел позволял себе сок выпить или тарелку каши съесть, на компе поиграть. Мы ему прощали - с делами справлялся, в доме чисто, да и приготовленную еду не трогал, только что из закуски. Долго у нас работал, потом сменили его (наверно состарился). Жалко даже было.

    Кроме лени большинство уборщиков страдает воровством. Проследите не пропадают ли у вас в доме мелкие вещи, например книги, камушки, статуетки разные.

    В Риверсайде у Броков была дворецкий, довольно миленькая для НПС симочка - рыженькая с зелёными глазками, курносенькая и с веснушками. Дурочка влюбилась в Скипа и однажды влезла к нему в постель.
    Крику было много. Непонятно, как все среди ночи об этом узнали. Сразу её выгнали.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Christmas Party Pack и The Sims 2: Happy Holidays Stuff
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 12:14
  3. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  4. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27
  5. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •