Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 83

Тема: "Victor Hugo: Nightmare mysteries"

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    "Victor Hugo: Nightmare mysteries"

    Electra Sim Studio presents:

    Название сериала: "Victor Hugo: Nightmare mysteries"
    Автор: _Electra_
    Фотограф: _Electra_
    Редактор: Darkness_
    Жанр: Драма, детектив с элементами мистики



    Анонс: Он – самодоволен и уверен в себе. Он – прирождённый лидер и никогда не терпит поражений. О нём говорит вся Америка, ведь он – детектив Виктор Хьюго, который может разобраться в самых мистических и запутанных делах.
    На этот раз ему предстоит найти ключи к истории о таинственном исчезновении подростка, имея лишь одну улику – её личный дневник.



    Содержание:
    Первая серия: часть 1, часть 2
    Вторая серия: часть 1, часть 2
    Третья серия: часть 1, часть 2
    Четвёртая серия: часть 1, часть 2, часть 3
    Наша команда:
    Приглашённая звезда: Хью Лори
    Актёры: Лили Каисэр, Элис Стивенсон, Дмитрий Нельсон, Оливия Такер
    Эпизодическая роль: Элиа Хартис, Мэрион Уитфорд
    Режисёр: _Electra_

    Наше закулисье:
    Читать дальше...

  2. #61
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Fukatoka, Ух, ты самый шустрый читатель! Я искренне рада, что тебе понравилось! На все твои вопросы ответы ты скоро получишь
    Читать дальше...
    Вся наша студия ждёт твое продолжение между прочем.

    Darkness_, Читать дальше...
    ты мой сладкий пирожок! Шнуфель рулит
    , Доктор, конечно неотразим . Сама люблю такие тапочки , надо же чем то радовать себя в больнице. Ух, Дрейк был жесток, мне даже немного жалко Виктора стало. Чайник, это было сильно. Спасибо за пожелание! Думаю, друг друга подгоняя мы чего нибудь достигнем!

  3. #62
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20
    _Electra_, грандиозно!
    Овации стоя фото Деборы Холмс и фразе о старом чайнике
    Сериал набирает обороты. Очень живой персонаж Дрейк Непростой парнишка и права свои хорошо знает
    Ну и интрига невероятная - сначала в сцене Дрейк и фото на компе, а потом когда девочка в лес прискакала.
    А вот появление Кларис и правда как видение или сон. И ведь закончила же как! Хартиса лично буду тренировать сальсу каждый день, чтобы новую серию увидеть
    Читать дальше...
    То, что он передает по этому поводу от себя, в прямом эфире обычно "забивают" гудками

    P.S. Спасибо, что побрили и причесали Элиа

  4. #63
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Logan, от человека чей сериал служил для меня примером, похвалу слышать особенно приятно! Люблю непростых персонажей, Дрейк один из моих любимых на самом деле . Умён парнишка, но за плечами Виктора всё же многолетний опыт и не таких раскусывал! Читать дальше...
    А Хартису не помешает выучить сальсу, тем более может это его научит не бросаться обещаениями. Думаю, ты как истинный колумбиец, будешь для него отличным учителем.

  5. #64
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    _Electra_,
    в общем, спасибо, порадовала.
    по сюжету могу сказать только: закручено! а вот поведение персонажей вызывает довольно-таки странное ощущение, словно все наиграно, неестественно что ли... во-первых, этот жуткий доктор. ну разве может солидный преуспевающий врач вести себя таким наглым образом? даже если предположить, что ему очень понравилась девушка, он бы должен вести себя деликатно не только потому, что у нее есть кавалер (можно сказать, без пяти минут муж!), но еще и потому, что девушка в положении, стресс и негативные эмоции ей явно противопоказаны. а действия врача говорят о некомпетенции, пренебрежении своим профессиональным долгом. в общем, это вызвало у меня неприятные ощущения. да, врач мне определенно перестал нравится. Читать дальше...
    Logan, я не говорю об актерских способностях Элиа. здесь он отлично сыграл.

    потом еще сама Лиза ведет себя, как избалованный ребенок. конечно, можно понять, что у нее стресс, куча проблем, никакой поддержки от любимого, но взрослая женщина должна думать по-взрослому, а не как впервые влюбившийся подросток. получается, она слишком жалеет себя вместо того, чтобы озаботится исчезновением дочери, и в то же время совершенно не думает о будущем ребенке. старается выплеснуть негативные эмоции на любого, кто подвернется под руку, в данном случае это бедолага Томас. мне кажется, что для женщины это нелогично. но это только мое мнение, на универсальность я не претендую.
    дальше - поведение детектива. это вообще сбило меня с толку - человек, который всегда трезво и здраво рассуждает, никогда не показывает свои эмоции, всегда серьезен и предельно сдержан, в этой серии ведет себя, как третьесортный распяпа полицейский. можно предположить, что это какой-то особый психологический ход, но это совершенно не вяжется с образом Виктора (по крайней мере, с тем его образом, который создался у меня в голове на основании предыдущих серий). ну не может он при всей его солидности опуститься до словесной перепалки с подростком! это ниже его достоинства. а еще и в присутствии подчиненной! короче, я тут тоже в замешательстве.
    и, наконец, Дерек. отвязный персонаж, нечего сказать. только слишком уж он переигрывает. и то, что в тексте про него сказано, что "парнишка был спокоен внешне" и "парень холоден и расчётлив", я не могу с этим согласиться, так как ведет он себя совершенно не спокойно и не холодно, а напротив агрессивно и невежливо (если не сказать больше). конечно, лучшая защита - это нападение, но в этой ситуации предполагаемый преступник повел бы себя по-другому - действительно был бы спокоен и рассудителен, и не только внешне. разговор тоже должен был быть построен по-другому.

    вот, эти моменты вызвали у меня некоторую несостыковку. но предполагаю, что таким образом, _Electra_, ты попыталась показать противоречивость характеров героев, их, так сказать, "тараканов". если так, то это тебе отлично удалось. по крайней мере, меня ты запутала еще больше. и я уже не говорю про мистические моменты - рыжая девчушка, пропавшая Кларис. очень надеюсь, что с продолжением ты затягивать не будешь и не дашь читателям сойти с ума от всех этих вопросов без ответов.

    Читать дальше...
    немного о смутивших меня моментах
    Цитата Сообщение от _Electra_
    ...хаотично плюхнулся в своё кресло...
    не знаю как другие читатели, но я с трудом представляю себе, как можно плюхнуться в кресло хаотически. может, здесь лучше немного изменить, например, "с явным раздражением на лице плюхнулся (или лучше опустился) в кресло". ну или как-то так.
    Цитата Сообщение от _Electra_
    Разговор плавно переместился из прихожей в небольшую, но уютную комнату молодого человека.
    смущает тот факт, что разговор у персонажей начался не самым приятным образом и, следовательно, дальше продолжаться "плавно" он ну никак не мог. может, написать: "разговор продолжился в небольшой, но уютной комнате молодого человека".
    Цитата Сообщение от _Electra_
    по доброй привычке купила всё необходимое для дома, хотя ей самой есть совсем не хотелось.
    фраза построена нелогично. "всё необходимое для дома" подразумевает именно все: моющие, чистящие средства, предметы гигиены (пасты, щетки, шампуни). смысл этой фразы не ограничивается только продуктами питания, поэтому вторая часть предложения "хотя ей самой есть совсем не хотелось" в данном контексте звучит так, словно героиня ест не только пищевые продукты, но и все остальное, "необходимое для дома". предлагаю опустить это самое "все необходимое для дома", так как и так понятно, что в продуктовом магазине можно купить продукты.

  6. #65
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20
    _Electra_, захвалила Так же нельзя, могу зазнаться
    Ой, а о Хартисе и сальсе... такого учить - только себе нервный стресс. После нескольких недель тренировок, на одной из экскурсий там, на своей родине, он выдал сальсу. Вот:

    Пластика движений поражает воображение - правда? Даже боюсь предположить, что после такой сальсы ты можешь в сценарии написать

    anactacia, ну актерские способности Элиа для меня самого еще не до конца раскрыты... А вот по сюжету я с тобой соглашусь. Ну эмоции доктора я еще могу объяснить - любовь внезапно придавила, ну как же без нее Но вот разговаривать ему надо было как-то ... поаккуратнее что ли. К примеру, можно было придумать 1000 причин почему выписка только вечером. А там только лови свою даму у выхода из больницы А он еще спрашивает - Вас вечером выписать и домой отвезти, или сейчас такси вызвать? Эх, молодежь,учишь их учишь...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 15:11.

  7. #66
    Участник Аватар для Natalie-Maya
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Electra, я дождалась-таки!!! Читать дальше...
    за сценой писк восторга

    И было чего ждать, в серии столько событий, столько всего интересного! Кадр с Деборой в образе Шерлока Холмса - это вообще вне всяких похвал Томас ангел или бес А вот Лизу мне очень жаль, столько на нее навалилось. Я вообще запуталась окончательно... Бедный Хьюго, как он будет это все распутывать... Парнишка этот вообще крайне странный тип. В общем, серия классная)))
    Надеюсь, следующая выйдет скоро

  8. #67
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Logan,
    во-во, я про то и говорю:
    Цитата Сообщение от Logan
    Но вот разговаривать ему надо было как-то ... поаккуратнее что ли.
    но в любом случае серия получилась чрезмерно насыщенной эмоциями. это может рассматриваться и как плюс актерам, у которых получилось передать все их переживания и чувства, но в то же время и как укор автору - получается такая заваруха, что без ста грамм не разобрать, слишком много эмоций, действий. так что я то и дело боюсь запутаться во всех хитросплетениях.
    _Electra_, как же ты потом сама все это будешь разруливать? характеры героев настолько быстро меняются. конечно, хорошо, что персонажи "выпуклые", но хотелось бы их видеть более реальными.

  9. #68
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    _Electra_,ура-ура!!Наконец-то дождалась,спасибо!Ух..вот это продолжение,очень захватывающе...читается очень легко.Закончилось как всегда на самом интересном...хм,не верится,что это действительно КларисВ общем с нетерпением жду продолжения.

  10. #69
    Группа удаления Аватар для Минута
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 5; мне - 6
    Ай-яй, как круто) Я так и знала, что у Кларис кровать волшебная ^^ Все кто спит на ней видят тех, кто находится в том лесу, куда ходил встречаться с девчонкой Дерек! Ну, может это немного бред, но догадки примерно такие ^^ Кларис же в своё время видела ту девчонку из леса во сне. Сейчас, похоже, так же с её матерью.
    Получается, что Дерек похитил Кларис и держит где-то в лесу, а девочка ему помогает 0_0 И вообще странно, что Дерек таким олухом оказался и не догадался о том, что за ним могут установить слежку. Если уж ему так в лицо сказали всё, что о нём думают и в чём подозревают. Даже чайник догадался бы, что в покое его не оставят.
    С нетерпением жду продолжения, ибо ужасно интересно узнать реакцию мамы Кларис на такое неожиданное появление дочери. И интересно что Кларис ей скажет)

    В процессе написания своего камента я совсем забыла, но сейчас напишу, хотя и повторюсь после Анастасии) Фраза "хаотично плюхнулся в своё кресло" меня тоже как-то напрягла. Я даже читать перестала, отчаянно пытаясь себе это представить. Получилось не очень) Фраза типа
    Цитата Сообщение от anactacia
    "с явным раздражением на лице плюхнулся (или лучше опустился) в кресло"
    действительно была бы намного лучше) Ну, остальные моменты я как-то внимания не обратила, уж очень затянул сам рассказ))
    ...так кто ж ты, наконец?
    - Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с) Гете.

  11. #70
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Дорогие читатели, надеюсь вас не смутит тот факт, что я отвечу вам общим комментарием, так как я босюь проболтаться и намекнуть на дальнеишее развитие сюжета. Вы не представляете как мне льстит тот факт, что вы стали задумываться над судьбами героев, их характерами, поведением, ошибками. Намеренная наигранность присутсвовала в двух персонажах - в докторе Лэнсере и Дрейке. Доктор Лэнсер, несомненно проффисионал, педант, даже в какой-то степени придирчивый зануда, но не стоит забывать, что он ещё и холостой мужчина, как может вести себя закоренелый холостяк, когда в его жизни, пусть и мельком появляется красивая женщина (ну по его скромному мнению). Он естественно пытается как-то завоевать её внимание, пригласить на чай, предложить подвести домой, но женщина эта не так проста, она старше его, у неё своя жизнь, жених, работа и ей он совершенно не интересен, к концу разговора в кабинете мужчина видимо это ощутил и ему ничего другого не оставалось как поити на попятную и просто отпустить. Разговор доктора Лэнсера мог показаться неуклюжим, ведь у него совершенно нет опыта в обольщении прекрасных дам, всю свою жизнь он посвятил своему призванию и совершенно забыл о создании личной жизни, хоть как-то, но он попытался . Далеко не все врачи холодны и расчётливы, некоторые бывают приветливы и даже позволяют себе гораздо больше, чем позволил себе скромный доктор Лэнсер.
    Дрейк, вот рассказав о нём я и боюсь немного приоткрыть завесу тайны, на самом деле это реальный персонаж из моей жизни , хорошо мною исследованный. Врятли он подходит под стереотип обычного гламурного мальчика подростка или же бонального книжного червя, он просто такой какой есть. Такого неожиданного визита он явно не ожидал и так сказать не подготовился, говорил, то что придёт на ум, стараясь не показывать своей паники, выпроводив гостей, естественно вздохнул спокойно. Да, возможно он подозревал, что Виктор проиграл сражение что бы выйграть войну, но что поделаешь когда идти действительно надо! Не сидеть же ему теперь в заперти до пенсии. По какому правилу должен был быть построен этот разговор? В ссорах нет правил, особенно когда обе стороны отъявленно играют неприсущие им роли, возможно в другой ситуации, они бы мирно беседовали за партией в шахматы.
    Лиза - большинство женщин живут эмоциями и очень часто страдают от этого, зачастую срываясь на своих мужчин, глубоко раня их в самые болезненные места. Эта блондинка повидала многое в своей жизни и радость и печаль, да у неё богатый опыт, но в каждои из нас живёт капризная девочка и как только находится мужчина, который заботится о нас как о принцессах, невольно начинаешь вести себя соответсвующе.
    Что ж Виктора я комментировать не буду, так как этот персонаж покажет себя сам .
    Очень рада, что вы начали размышлять над сюжетом, это для меня, как для автора, наверное, лучшая похвала. Спасибо вам за отзывы !

    Читать дальше...
    anactacia, спасибо, что указала на ошибки, иногда перечитываем по сто раз и пропускаем самые глупые!

  12. #71
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    _Electra_,
    спасибо большое за пояснения. наверное, все мы действительно просто не сошлись во мнении, как в такой ситуации должны себя вести герои, ведь представления о героях сложились совершенно разные. и каждый читатель начал судить поведение персонажей так, как он начал их воспринимать. а сейчас, когда ты так подробно все описала, все встало на свои места. спасибо.
    теперь я еще с большим нетерпением буду ждать, как же станет раскрываться образ Виктора...

  13. #72
    Группа удаления Аватар для Алтея
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Привет-привет! Гостей ждали?
    Викусь, ты как всегда МА-ЛА-ДЕЦ!
    Серия просто супер! Столько эмоций, чтолько событий, герои раскрываются совсемс иной стороны (а это, как ты знаешь, я обожаю!)
    Присоединюсь к всеобщему восхищению Деброй Холмс! Как тебе вообще пришла в голову такая гениальная идея? Девушке очень идёт наряд знаменитого сыщика с Бейкер Стрит)))
    Я, как и Маруська, не смогла пройти мимо замечательных милых тапочек Лизы Вот где мне теперь купить такие же, а? Буду таскать вас по магазинам и мучить долгими поисками!
    Доктор поразил) Такой обаяшечка - очень хотелось бы стать его пациенткой! И не понимаю, честно говоря, нападок на него со стороны читателей Симпатичный мужчина встречает симпатичную женщину... Видели бы вы как ко мне приставал доктор во время моей беременности - вы бы просто сказали, что мистер Лэнсер монах! А вообще, мужчина с чувством юмора - возможно в шутку вот так пристаёт (чтоб разрядить тоску больничной обстановки), главное - это профессионализм в работе!
    Виктор - действительно мастер своего дела! Пока читала сцену с Дереком, была уверена, что он облажался. А как оказалось - это специальный ход! Детективам и следователям так часто приходится перевоплощаться, чтобы добыть ценные сведения и раскрыть преступление!
    Ну вот зачем сразу осуждать Дерека - искренний/неискренний, посмел он спорить с уважаемым человеком или не посмел? Да, он - персонаж из реальной жизни! Его характер и некоторые особенности его личности, увлечения. Я имела неосторожность, когда-то влюбиться в этого человека!!!! И как могут подтвердить режиссёр и редактор сериала, всё сказанное им в сцене (все грубости и повадки) я много раз слышала в свой адрес! Он превосходный психолог - тоже выяснилось, что я была очередной подопытной лабораторной мышкой! И про выгоду общения сотни раз говорил! Я вам с точностью могу сказать, этот парень не то что с детективом, он с самим Господом Богом в спор вступит!
    В общем, подводя итоги - серия замечательная! Мне она показалась самой яркой и интересной! Дерзайте дальше, мои хорошие!

  14. #73
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Алтея, спасибо подружка за тёплый комментарий! Заходи почаще! ЗАщитница ты моя)) Такая понимающая, что б я без тебя делала!
    Я имела неосторожность, когда-то влюбиться в этого человека!!!!
    Да, я и сама не святая

  15. #74
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Ух, ты, какой интересный сериал!
    Читала просто на одном дыхании...
    Даже захотелось самой, что-то такое написать
    Персонажи, а точнее герои очень понравились, особенно Дрейк)
    Очень жду продолжения, но вот вопрос: оно будет?))
    Спасибо, _Electra_, за такой хороший сериал!!!

  16. #75
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    DissMiss, ради такого комментария стоило существовать моему сериалу!Спасибо) Моя жизнь будет прожита не зря, если я смогу кого-то вдохновить на подвиги, так что дерзай! На счёт продолжения, немного грустно говорить, но проэкт пока заморожен, наверное не доросла я ещё что б написать понастоящему достоиное продолжение! Но я совершенствуюсь, и когда нибудь это случится! Писать я никогда не перестану,так как я без этого вяну, поэтому сейчас пытаюсь найти тему себе по душе, и если тебе нравится мой "стиль"( не знаю как сказать правильнее) сочту за честь видеть тебя в рядах моих читателей.
    И на последок, всё же надеюсь, что идею, что-то такое написать ты обязательно воплотишь!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •