Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Как устроиться на работу без опыта?

  1. #16
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне кажется, будь я работодателем, не стала бы зацикливатья на дипломе и опыте. Во-первых как можно основываться только на том, что вы молодой специалист и у вас полюбому нет опыта. Для начала можно взять работника и просто посмотреть, что он умеет, т.е. дать ему шанс. Потом уж и судить. Лди есть умные и без образования, так что на работу изза этого не брать?

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Мне, например, с профессией дизайнера было куда проще устроиться работать... Я в 17 лет уже работала в одной из самых крупных фирм нашего города... Всё началось с промоутерства, устроилась, работала, засветилась немножко... И подошла к директору, возьмите меня на стажировку, я сказала, что я мега крутой дизайнер, умею делать всё, и вообще я хороший и приятный человек. Отработав 2 недели просто так и пропустив последние дни учёбы я просто ушла оттуда, не сказав и слова... Сдала ЕГЭ и тут же обратно, но уже официально... правда без трудовой... Отработав там всё лето я научилась всему, чему нужно было... Потом институт общеюр... Скопив мало-мальски портфолио оттуда, я ушла на фриланс, работала там. В процессе учёбы умудрялась ещё и работать пару месяцев в семестрах в разных конторах... Сейчас я на 3-м курсе, у меня классное портфолио, работаю с Москвой, беру заказы на дизайны сайтов...

    А вообще, я уверена, что найти работу не так и сложно... Если вы, например, юрист, что мешает вам поработать в бесплатной юр. консультации, сходить на процесс, поработать бесплатным адвокатом на гражданских спорах, например, для знакомых... какой-никакой опыт всё же будет... Я знаю, что нормальному работодателю вообще не важен ваш диплом и оценки в нём... Важны лишь вы и ваши качества... И пустая трудовая - это не минус... Важно лишь то, что вы хотите, умеете, знаете и жутко хотите работать ))

  3. #18
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Fionsis
    Знаешь, иногда говорить, что ты все супер и ты умеешь все, не очень хорошо. Могут попасться такие работодатели, что огого. Был у меня знакомый, резюме написал, а там..а там..да я да я да круче всех и английский на разговорке и тп. Хотя английский к той работе не особо относился, так что вы думаете, пришел он на собеседование, а ему шэф - а ну ка слабай мне биографию на английском. Тот на, простите,на жопу сел.(всмысле, знакомый, а не шэф) Так что тут не всегда можно приписывать себе спопобности.

    А вот по поводу бесплатных юр. консультаций - для практики хорошо, а когда кушать хочется, благотворительность сильно не накормит. Хотя, это может дать свои плюсы в продвижении в карьере. Например, у нас в Симферополе есть юр. консультации от верхушки правительства Украины, в которых можно попрактиковаться, без платы. И я уверена, это может дать определённые толчки в продвижении по карьерной леснице ну и по месту работы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •