Страница 7 из 48 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 718

Тема: Проблемы с сохранением игры The Sims 3. Невозможность загрузки прежних сохраненок

  1. #1
    Участник Аватар для Rooney
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 125; мне - 56

    Проблемы с сохранением игры The Sims 3. Невозможность загрузки прежних сохраненок

    Может это и не тему, но у меня что-то не так с сохранениями семейств. Если захожу в семью другую, не свою, а потом возвращаюсь в созданную мной. Все достижения моего семейства пропадают. Что-то я туплю с этими сохранениями.Может кто что подскажет

    _ _ _

    От модератора

    * Ошибка 12 и вылеты игры у некоторых игроков (и далее в комментариях) - причина и решение
    * "Раздувание" сохраненки и, как следствие, возможность получения ошибки 12 + еще + еще
    * Несколько советов по лечению ошибки 12
    * Чистим сохраненку с помощью специальной программки Save Cleaner V2.1.
    * Как очистить сохранение игры с помощью S3PE (How to use S3PE to clean up your save-game)

    Не рекомендуется играть несколько часов подряд, не сохраняясь при этом. Установите один из этих модов: Saver или The Sims 3 Auto Save (последний не всегда оперативно обновляется под текущую версию игры). Эти моды вовремя напомнят вам о необходимости сохранения.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:24.

  2. #91
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,315
    Спасибо
    я - 13,820; мне - 22,427
    По твоей ссылке предложено найти драйверы )



    Читать дальше...
    я в этом ничего не понимаю чего там делать-то?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 17.06.2019 в 00:42.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #92
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    ну это перевод корявый, сайт сам драйвер отыщет в итоге.

    1. - вид продука, его товарный знак

    2. - Это серия продукта

    3. - модельки в этой серии

    4. - вид операционки

    5 - ну это понятно

    ПРИМЕР!!
    например, видеокарта NVidia GeForce 8600 GTS стоит на компе, "ось" - Windows XP

    1 - выбираем NVidia
    2 - GeForce 8 серия
    3 - Windows XP
    4 - русский - жмем Поиск и получаем

    http://www.nvidia.ru/object/winxp_190.62_whql_ru.html


    ну тут надо знать точно - что за видеокарточка есть, я думаю, кто играет в симов - это знает точно ))

    а дальше там все понятно

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #93
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,315
    Спасибо
    я - 13,820; мне - 22,427
    Cat22, у меня NVidia GeForce 8800 GTS, ос тоже Windows XP. Мне такие же настройки выбирать? Читать дальше...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #94
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    ага )))


  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #95
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    Akulina, я мало пишу на форуме, но читаю каждый день. Сууперкомп у меня есть. Я и скачала-то его только ради опции, позволяющей удалять бездомных. Инвентарь чищу регулярно, правда, книжки не удаляю, а складываю в книжные шкафы. В инвентаре у моих только наградные сертификаты и гитары. Разрабовские семьи тоже убраны. А симов удалять мне жааааалко. Дело в том, что город заселяла я сама с самого начала. Самые первые симы или скачанные или сделанные мной. У меня там куча потомков Монтенегро. Я бы и Картманов с удовольствием заселила .
    Сегодня поробовала отписать на официальном форуме, может там что путное скажут, хотя туда редко кто заходит

  10. #96
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Akulina
    ну вот я так и поняла. Чем дольше играешь одной семьей - тем больше файл сохранения, тем вероятнее ошибка 12 или 13 (я обе ловила).
    Ну значит, ты не правильно поняла. Потому что когда я играла исключительно одной семьей, у меня все прекрасно сохранялось. Впрочем, я уже говорила вчера, что твое предположение ошибочно.
    Просто мне кажется, раз уж это выяснилось, то не стоит предлагать его другим участникам снова.

  11. #97
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,315
    Спасибо
    я - 13,820; мне - 22,427
    Foxkid, я пишу о своих выводах, а ты пиши о своих. К чему тут сейчас затевать спор? Все равно доподлинно ничего не известно, и все - на уровне догадок. А вывод мой имеет под собой основания - посмотри, практически у всех ошибка возникает в случае долгой игры одной семьей или долгой игры в одном городке (когда сейв начинает много весить). Разве это ни о чем не говорит? Наверно, бывают и другие причины для этой ошибки (как в твоем случае), но это не исключает автоматом все остальные

    Дарлинн, я же не знала Просто посоветовала то, что помогало лично мне. А тебе, выходит, все это уже не помогает?

    Вот что еще вспомнила - это мне посоветовала KuriXarya, прочитав на мату или модс (не помню точно): ресетить общественные лоты. Значит, для чего это нужно: когда долго играешь, на общественных лотах симы оставляют свои вещи - ноуты, машины, бог еще знает что. Все это тоже затрудняет производительность игры и наверняка влияет на размер сохранения. Как делать ресет: если лот от разрабов, то лучше войти в новый городок и оттуда скопировать его в корзину. И потом в своем городке старый лот удалить, новый - поставить. Говорят, что помогает еще "подвигать" лот с места на место (переставить на другой участок). Рабочие места тоже можно так же точно ресетить (там тоже есть брошенные машины), но тут я пока не пробовала - не знаю, не лишатся ли мои легасийные симы работы, а проверить на тестовом городке нет времени.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #98
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Akulina
    К чему тут сейчас затевать спор? Все равно доподлинно ничего не известно, и все - на уровне догадок.
    Несколько раз повторенная догадка может породить заблуждение, что это - правда.
    Поэтому я не спорю, а просто сообщаю, что это не так.
    Цитата Сообщение от Akulina
    Разве это ни о чем не говорит?
    12-я ошибка вполне может быть связана с долгой игрой в одном городе, бо она к файлу городка и имеет непосредственное отношение.
    Но к игре одной семьей - нет. Равно как и 13-я.
    Цитата Сообщение от Akulina
    когда сейв начинает много весить
    Понимаешь, в бесшовном мире сейвится весь город. Поэтому сейв будет одинаково большой, играешь ты конкретно взятой семьей или скачешь с одной на другую.

  13. #99
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,315
    Спасибо
    я - 13,820; мне - 22,427
    Цитата Сообщение от Foxkid
    12-я ошибка вполне может быть связана с долгой игрой в одном городе, бо она к файлу городка и имеет непосредственное отношение.
    Но к игре одной семьей - нет. Равно как и 13-я.
    Понимаешь, в бесшовном мире сейвится весь город.
    И 12 и 13 ошибки связаны с сохранением игры:
    12: Ошибка файла сохранения городка
    13: Ошибка обратной связи после сохранения

    Сохранение связано с городком и семьей. И я как раз понимаю, что сохраняется весь город и чем дольше ты играешь (в одной семье или переходя из одной в другую, - неважно) - тем тяжелее будет это сохранение. Новый городок, который я создала для тестов, весит 24 мб всего. Остальные мои сейвы - от 30 до 50 (пока ).
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #100
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Akulina
    И 12 и 13 ошибки связаны с сохранением игры:
    12: Ошибка файла сохранения городка
    13: Ошибка обратной связи после сохранения
    Я читала файл readme, спасибо.
    Цитата Сообщение от Akulina
    в одной семье или переходя из одной в другую, - неважно
    Именно об этом я тебе и твержу.Что твоя фраза
    Цитата Сообщение от Akulina
    Чем дольше играешь одной семьей - тем больше файл сохранения
    неверна. Поскольку от того, сколькими семьями ты играешь, размер сейва не зависит. Я рада, что ты тоже пришла к этому мнению.

  15. #101
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    меняла я общ. лоты - симы теряют работу! Гунтер Гот теперь получает вместо 18 тыс по 2 за день - как и начинал - "имела несчастье" перестроить Ратушу. Неактивные симы, у которых прокачаны навыки были, устраиваются на работу сами, если есть черта "трудоголик", но выбирает карьеру им игрушка, даже при отключенном развитии сюжета. Так моя неактивная симка за 2 дня от Посудомойки добралась до Шеф-повара, но была Безумный ученый. Это я "подвигала" научку - поставила 2 института на одном лоте ) При смене общ.лота с "кроличьей норой" происходит смена работающих - это точно. А парки и др. заведения без "нор" - да, наверное, можно и ресетить, но у меня все равно вылетает )

  16. #102
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,315
    Спасибо
    я - 13,820; мне - 22,427
    Foxkid, я не сейчас пришла к этому выводу а давно))) Если я долго играю одной семьей, то, стало быть, я долго играю в одном городке )) разве это не очевидно? Читать дальше...
    может, это особенности моей игры: я раньше создавала Новую игру для новых семей: Готами играла в одном городке, Вольффами - в другом, Коффи - в третьем. А теперь-то все время в одной семье и одном городке


    Cat22, теряют? А мож потому, что ты две Научки поставила?
    Я что вспомнила сейчас... могу и ошибаться, конечно, бо это было давно. Моя симка работала в Преступности, и случился такой штук, что здание рабочее стало неактивно - мне надо было туда попасть по квесту, а я не могла. это довольно распространенная ошибка, о ней есть в теме про глюки или в теме про работу симов. И лечение было - переставить этот лот, что я и сделала: запаковала лот в Новом городке, а в своем снесла и поставила новый из корзины. И вроде бы симка работу не потеряла...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #103
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    Нет, там другая ситуация была - я старый инс-т оставила, второй "воткнула" рядом, причем была у меня "бредовая идея" - поставить на сваях... чтоб водоем внизу остался, вроде получилось, но инс-т висел в воздухе и мешал обзору - что делается внизу. В след.раз я добавила этаж, забыла сохраниться, как "положено", через 2 симских часа, ну у меня игрушка и сообщила про код 12, как всегда работу было жалко, я запаковала лот, и вставила его в сохраненку. Ну и в научках (обеих) теперь симы другие работают. Кстати - ЭТО не повлияло на ошибку - она у меня давно, после размера в 70 мегов и изменения нескольких неактивных симов.

  18. #104
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Akulina
    Если я долго играю одной семьей, то, стало быть, я долго играю в одном городке
    Просто это не одно и то же.
    На одну и ту же семью может быть несколько сохраненок, согласна? Это раз.
    Дальше - если ты играешь в одном городке, ты можешь скакать с семьи на семью, а можешь играть за одну конкретную. И это разные виды игры.
    Соответственно, прочитав твое сообщение
    Цитата Сообщение от Akulina
    мне кажется, что появление ошибки напрямую зависит от того, как долго ты играешь одной семьей
    Игроки в первую очередь свяжут это не с размером сохраненки городка, а с тем, что они не отвлекались с одной семьи на другую.
    Я за точность формулировок, только и всего.Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Akulina
    я раньше создавала Новую игру для новых семей: Готами играла в одном городке, Вольффами - в другом, Коффи - в третьем. А теперь-то все время в одной семье и одном городке
    У меня сейчас два городка - династийный и второй - копия, где можно поиграть в том же городе, но другими персонажами. А за параллельной историей династии просто следить. Вот я, кстати, не сохранилась во втором. Но он куда моложе династийной сохраненки, которая насчитывает уже 8 поколений с начала установки. Стало быть и весит меньше.

  19. #105
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    Cat22, вот-вот, у меня файл сохранения как раз 70 мегов с небольшим. Похоже это критическая цифра, после нее город сохранить сохранить уже невозможно. Сейчас он уменя не сохраняется вообще. Захожу в игру, играю 15 мин, сохраняю, фиг вам .
    Сегодня позвонила в службу поддержки. Говорила с товарисчем, который о Симах слышит в первый раз, он все время во время разговора бегал с кем-то советоватьсся. Вобщем, договорились до того, что надо полностью сносить игру. Они мне на почту прислали инструкцию, как это сделать, чтоб комп думал, что он он симов видит впервые. Попробую. Но все-таки сомневаюсь, что поможет.
    Akulina, мне, к сожалению, уже ничего не помогает . Все то, что советовали сделать здесь и на других форумах, я уже проделала. Обидно до слез.

Страница 7 из 48 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  3. Проблемы с сохранением игры
    от BatVampire в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 23:31
  4. Проблемы с сохранением игры The Sims 1
    от bulka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •