Страница 6 из 48 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 718

Тема: Проблемы с сохранением игры The Sims 3. Невозможность загрузки прежних сохраненок

  1. #1
    Участник Аватар для Rooney
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 125; мне - 56

    Проблемы с сохранением игры The Sims 3. Невозможность загрузки прежних сохраненок

    Может это и не тему, но у меня что-то не так с сохранениями семейств. Если захожу в семью другую, не свою, а потом возвращаюсь в созданную мной. Все достижения моего семейства пропадают. Что-то я туплю с этими сохранениями.Может кто что подскажет

    _ _ _

    От модератора

    * Ошибка 12 и вылеты игры у некоторых игроков (и далее в комментариях) - причина и решение
    * "Раздувание" сохраненки и, как следствие, возможность получения ошибки 12 + еще + еще
    * Несколько советов по лечению ошибки 12
    * Чистим сохраненку с помощью специальной программки Save Cleaner V2.1.
    * Как очистить сохранение игры с помощью S3PE (How to use S3PE to clean up your save-game)

    Не рекомендуется играть несколько часов подряд, не сохраняясь при этом. Установите один из этих модов: Saver или The Sims 3 Auto Save (последний не всегда оперативно обновляется под текущую версию игры). Эти моды вовремя напомнят вам о необходимости сохранения.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:24.

  2. #76
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    12: Ошибка файла сохранения городка. Рекомендуют обратиться в центр технической поддержки EA.
    Ок. Это я уже поняла. В общем надо региться на официальном сайте, да? Сейчас играю в лицензионку. ТТТ, пока все нормально.

  3. #77
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    У меня игра тупо отказалась сохраняться.
    Выскочила надпись: Ошибка 13.
    Что бы это значило?

    В файле readme написано, что это "Ошибка обратной связи после сохранения", но мне от этого легче не становится.

  4. #78
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    Ошибки сохранения задрали Приходится сохраняться каждые 10 мин. и каждый час перезапускать игру. Особенно приятно, когда часа полтора что-нибудь строишь, а потом это все коту под хвост.
    Я так понимаю, что причин никто не знает, и лечить это никто не умеет?

  5. #79
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    ... сколько ни пробовала - что народ советовал - у меня ничего не помогает. "Стройку" можно сохранить - выселить симов с участка, сохранить дом в библиотеке (режим изменения города), потом просто выйти из игры, не сохраняясь. Затем в предыдущей сохраненке сразу же в режим изменения города, выселить симов, убить участок бульдозером, поставить последнюю версию из библиотеки, и поселить снова симов. Если это был общ. участок - тогда вообще проблем меньше - никого выселять не надо.


    А так советы были - 1. удалить всех бездомных из городка - не помогает. 2 - выйти в режим изменения города - там попробовать "сохраниться как..." - тоже 0 эффекта. 3 - свернуть игрушку, поставив на паузу есс-но, удалить bad-файл, снова зайти - пустить время ненадолго, попробовать снова сохраниться - лично у меня эффекта никакого. Да, еще советовали "ресетнуть" всех симов на участке.


    Может, кому поможет...

  6. #80
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Тема на MATY, посвященная ошибкам сохранения и вылетам.
    У меня не получается сделать выжимки из нее. Но поняла одно - это должны исправлять сами разработчики.

  7. #81
    Постоялец Аватар для Blondy
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 25; мне - 25
    У кого при сохранении начало выбивать ошибки 12 и 13 проверьте - не установлен ли у вас мод The Story Progression. Как только я его удалила - перестало выбивать ошибку

  8. #82
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,406
    Blondy, у меня установлен ISM, но от ошибки помогает регулярная чистка бездомных суперкомпьютером. Но в этой теме отписывались люди, играющие и вообще без всяких модов, и тем не менее, мучающиеся от этой ошибки. И с другой стороны, я знаю участниц, играющих с модом без всякой ошибки вообще
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #83
    Постоялец Аватар для Blondy
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 25; мне - 25
    Akulina
    понимаю, просто хотела поделиться, а вдруг кто на мод и не думает (как я до сегодняшнего дня) просто до установки мода я даже не знала, что ошибки могут выдаваться или вылетать игра. когда проблема появилась - пыталась воспользоваться всеми советами, что нашла на этих страницах. ни один не помог. и вот только после тщательного рысканья по папкам со скачанным и удалением мода - начала получать удовольствие от игры
    а ведь уже даже систему переустанавливать собиралась)

  10. #84
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,406
    Blondy, возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что появление ошибки напрямую зависит от того, как долго ты играешь одной семьей. Чем дольше - тем вероятнее появление ошибки.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #85
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Akulina
    возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что появление ошибки напрямую зависит от того, как долго ты играешь одной семьей. Чем дольше - тем вероятнее появление ошибки.
    В таком случае легаси обречены на ошибки.
    Это не так на самом деле.
    У меня ошибка возникла в нелегасийном городке, где я металась от одной семьи к другой раз в трое симских суток.

  12. #86
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,406
    Foxkid, я только предполагаю, не утверждаю. Просто у меня до легаси такой ошибки не было, вот и подумалось.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #87
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    Дело в том, что у меня тоже династия (для себя, отчеты выкладывать и интересно писать я не умею, к сожалению), пятое поколение, дом почти достроен, начала оформлять участок. Заметила, что чем больше объектов на лоте, тем чаще выскакивает ошибка. Возможно еще частота ее появления зависит от величины города. У меня город перенаселен, симы плодятся, как кролики (патч 1.27 и ISM). Боюсь, что придется мне свою династию бросать . Сегодня 4 раза переигрывала день рождения очередного наследника.

  14. #88
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    у меня - последний патч, из модов стоят только No Mosaic, мод, удлинняющий тени от деревьев (более естественное освещение), Supercomputer, пара скинов, ускорение обучения тоддлеров и "усё"... Да! еще мод, убирающий оранжевую полоску по кромке "пола". Логику игры, как видите, не меняла почти. Ошибка появляется только на сохраненке "весом" почти 100 мегов, дом там еще многострадальный; симы сами - не я, "помогла" только по началу, заработали 7 лимонов, и народу 8 человек на лоте, в Сансетвэлли живут почти во всех домах. Я так подозреваю, что все же это недоделка ЕАшников, причем на MATY жаловался "товарисч" (я не сильно понимаю english, "deutsch"e-говорящая, но у него комп - Core Quad, 4 GB Озу, NVidia из последних, Vista 64-разрядная - это я поняла), и у него вылетает! Так он ТОЧНО выяснил (у него по началу мысль была - что игра не идет на 64-разрядной Висте), что дело не в операционке, просто, скорее всего, грядет таки новый патч, игрушка вышла сырая. При больших "эпических" объемах, скорее всего, ее не тестили. Лично мне помогает сохраняться каждые симские 2-3 часа - но это утомительно. Ну и еще "грешу" на то, что начала менять внешность в CAS'e и характеры симов в городе, неигровых, скорее всего, игрушка "тормозит" с переписыванием поведенческих сценариев неигровых персонажей, большой файл - и тут же вылеты - точно баг в логике. На маленькой сохраненке все работает.

    Да! еще NVidia недавно выпустила детонатор, специально разработанный под THE SIMS3, можно скачать на оф.сайте.
    http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru


    ПЫСЫ на моём компе Stalker Clear Sky идет без проблем, "вылет" был один раз только за всю историю, так что железо у меня нормальное, правда не QUAD, а DUO, где-то находила советы на форуме - одному парнише советовали проверить - "тянет" комп или нет, "погонять" Сталкера или в ГТА, так Сталкер идет на макс. настройках, а симы еле "ворочаются" на сложных лотах. Обидно!

    ИМХО - игра сырая.

  15. #89
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,406
    Дарлинн, я тебе посоветую скачать суперкомпьютер и почистить бездомных. А некоторые беспонтовые семьи - выселить нафиг и вообще потом удалить из корзины (у меня лицензия +патч 1.27 + ISM). Городок станет полегче. А еще - почисти у всех симов своей семьи инвентарь - он ОЧЕНЬ затрудняет производительность игры, это точно. А к 5 поколению, наверно, много добра скопилось. Холодильник тоже можно чистить время от времени.
    Еще можно убрать из корзины разрабовские семьи - зайди в The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Library и измени расширение на .bac:
    Baker, Funke, Glover_Wozny, Lum, Martinez и Williams.

    Cat22, ну вот я так и поняла. Чем дольше играешь одной семьей - тем больше файл сохранения, тем вероятнее ошибка 12 или 13 (я обе ловила).
    А что это за детонатор, для чего он?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #90
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    Детонатор - так еще называют драйвера для линейки продуктов NVidia, но там еще обычно прицепом идут утилитки. Фирма обновляет ПО регулярно, так что рекомендую иногда заменять установленный драйвер.

    мне мою эту сохраненку жаль - так как в итоге некоторые жители более-менее выглядят, как я хочу, хотя вот можно их запаковать, дома тоже, зайти в чистый город и все по новой, выгнав дублей. Но тогда жалко выросших "дитенков", хотя и их в результате можно перенести и снова в родственников превратить. Короче - мешает сохраненная игрой "хистори" городка. - Я имею ввиду возникающую ошибку, некорректно игрушка работает с большой сохраненкой все-таки

Страница 6 из 48 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  3. Проблемы с сохранением игры
    от BatVampire в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 23:31
  4. Проблемы с сохранением игры The Sims 1
    от bulka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •