Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 156

Тема: Выживет ли Симливуд?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Mr. Wiggles
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 107; мне - 127
    TaTa, нет, я имел в виду как раз, то сказала Fukatoka - на организаторов журнала ложится, как ни крути, много работы. В связи с чем часть этой работы надо сгрудить на корреспондентов, чтобы в итоге организатору осталось все это состыковать и выложить (самому, конечно).
    Вообще, идею с журналом вижу пока как саму перспективную - это действительно интересно и красиво. Сейчас гляну внимательнее темы "ПЛ" и попробую накидать возможные идеи/рубрики.

    Fukatoka
    , да-да, периодичность пошла бы на пользу, да и что-то можно изменить, сделать его более ярким, что ли. НЕ обязательно пополнять одни и те же рубрики, можно комплектовать из того,что пришлют (главное, чтобы слали).

    Про конкурсы я так, к слову упомянул - не уверен, что это в первую очередь интересно. Вот вечеринку на Хэллоуин организовать было бы здорово, у меня даже есть идея, как сделать снимки, не рассылая всем лот для неё (он, как помню, не у всех работал). А еще можно посвятить Хэллоину номер журнала)

  2. #62
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    Ян, с дайджестом мне нравиться. Тут главное что бы народ не перепутал новость с отчетом.
    По поводу журнала.
    На мой взгляд должна быть кубрика, как и в "Ламе" была "Бомонд", где будут репортажи с свадеб, церимоний, или просто таких то всеобщих тусовок.
    Согласна по поводу фоток их можно сделать побольше. Даже можно сделать так:
    Например журнал берет интервью у Мелиссы Гордон и помимо интервью парочка красивых глянцевых фоток.
    Да будет рубрика от Агенства, это обязательно.

  3. #63
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Natalie-Maya , по поводу сплетен и интриг всё ясно думаю тут без вопросов))))))

    anactacia, нет ты не поняла Читать дальше...
    (*но тема появится - все станет понятно*)
    , и потом, какой в чате дайджест новостей, все вперемешку - нет - это будет темка, где будут регулярно появляться новости - без лишних обсуждений, комментариев, просто чтобы мы все были в курсе, что происходит в Симливуде... одна за другой, одна за другой... просто было время, оформить все для журнала не хватало времени - а новостью поделиться хотелось - а в эту темку послать новость не составит труда ведь правда? 1 новость - 1 заголовок - 1 фото)

    Mr. Wiggles, тебя в журнал надо, что скрывать - ты занимаешься артом. Вот про периодичность - это очень важно, и не надо все делать по шаблону... нет, постоянные рубрики будут, но вот пусть люди шлют материал на адрес журнала - а уже команда создателей пусть уж микширует инфу и фотки, всегда к любой фотографии можно придумать коммент... т.е. делать журнал исходя из материала, который имеется, а не чтобы все специально "подстраивались" под журнал...

    Хэллоуин - ребят, мы не должны его пропустить... классный повод - даже без лота, меня больше воодушевляет ... главное же симы - наряды - *фотошоп * - что ты придумал Mr. Wiggles?

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    anactacia, это похоже на чат. По побьлей части это будет отдельная темка, а в чате останеться только обсуждение.
    Единственное в чем проблема, это в то что может получится так, что все будут говорить. ой, как здорово, поздравляю с новым, контрактом или приобретением дом и т.д. И чат на это заглохнет или превратиться во флудильню.
    ЯН, идея хорошая, но её надо довести до ума, что бы не получилось так что чат при этом заглохнет.
    Вот например у меня Тата, построила дом в Симливуде. Это же новость, верно? А вот обстановку дома я уже могу выложить в чат так ведь?
    Вот вечеринку на Хэллоуин организовать было бы здорово, у меня даже есть идея, как сделать снимки, не рассылая всем лот для неё (он, как помню, не у всех работал). А еще можно посвятить Хэллоину номер журнала)
    ОО! а что за идея?

  5. #65
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Fukatoka,
    а потом подразумевается публикация полного отчета? ну когда он уже будет полностью готов. публикация где, в чате, в журнале?
    и мне еще не совсем понятно, по какому принципу новости будут распределяться чат-журнал?

    да, идея с Хеллоуином меня тоже очень заинтересовала.
    Mr. Wiggles, делись давай.

  6. #66
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20
    Проснулся минуту назад, плохо соображаю, так что не судите строго

    Из всего предложенного мне больше всего нравится идея с журналом и дайджестом. Я думаю, что они должны выходить параллельно. В дайджест должны попадать все новости "everyday" о наших актерах и режиссерах - кто то новую стрижку сделал - чудесно, если обыграть, кто-то домашнего питомца завел? - тоже в дайджест и пара фото с питомцем.
    Что касается журнала, то думаю тут надо учесть те скажем трудности и недостатки, с которыми столкнулись при создании "Ламы". Для начал, думаю, надо четко обозначить периодичность его выпуска - например 1 раз в 2 месяца 5 числа. Если мы все так рвемся работать над ним, думаю у редакторов проблем не будет с своевременностью выхода номера. Далее рубрики. Я считаю, что их нужно создать много, и сделать как бы "необязательными". Это для того, чтобы мы специально новости не придумывали как в "Ламу", чтобы новость подошла под рубрику.
    Ну вот грубо для начала..... я только проснулся - напоминаю
    К примеру журнал SimStarPlace, и рубрики - навскидку

    SimStarHouses дома
    SimStarPets домашние питомцы
    SimStarKids дети
    SimStarWedding звездные свадьбы
    SimStarFashion мода
    SimStarFavourites любимые безделушки
    SimStarHolidays and parties праздники и вечеринки

    Это все грубо, рубрик гораздо больше как то "в кулуарах" обсуждалось. Тогда могут актеры рассказать обо всем - показать дом, кошечку, да рассказать даже о любимом диване, или тарелке, без которой не может обойтись. Мода - обзор с вечеринок, плюсы и минусы образа как анализ и ссылки на скачивание нарядов. Дети - не только фото и рассказ об уже родившемся ребенке, но и радостные новости об ожидании парой ребенка. Забыл кстати - рубрику поздравления надо - и с днем рождения и с любыми другими событиями. Праздники и вечеринки -понятно. Туда же конкурсы.
    А вот еще рубрику в телепередачах люблю - день со звездой. Вот с момента как оно (актер или режиссер) проснулось утром и до вечера как достойно вышло из ресторана, а какая то свинья наступила не его новый галстук. Вот тут все, что угодно может попасть в кадр - и семейный тихий завтрак, и работа в студии, и курьезы... вобщем целый день представить в картинках по часам. Каждому своего сима снять не сложно я думаю.
    И вот о рубриках - какие новости СЛУЧИЛИСЬ, а не придумались - те в выпуск и включать. И пусть будет в каждом выпуске разный набор рубрик. Не совсем разный конечно, но варьироваться 2-3.
    О Золотом Симе - я бы очень хотел, чтобы он остался. И пусть сборы занимают у некоторых не 1 месяц, но сам конкурс того стоит. Реальные проблемы - хотя бы 1 человек, который его организовывает, должен быть модератором - даже из-за банального скрытого голосования. Что касается оформления и фото - ну все мы делали для рейтинга "Ламы" фото - не умер никто? Сделаем и дальше. Ну лот еще конечно надо построить- но это уже такие мелочи по сравнению с событием.
    Еще раз - закидывать только подушками, плиз

    P.S. Разгребая гору подушек, увидел фразу - три человека делали все. Надо исправлять. За каждую рубрику главный редактор назначит ответственного. Так и человек будет заниматься конкретным в своей рубрике - фото, вопросы и т.д., и редактору будет с кого спросить.

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Mr. Wiggles
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 107; мне - 127
    Так-с, мои мысли по поводу журнала:
    Для начала название. Предлагаем все идеи, ибо "журнал "Журнал" звучит не так красиво. Но это дело последнее)
    Обложка. А что, если задать требования для обложки, а на тот волшебный общественный адрес будут так же присылать свои варианты обложек? Т.е. присылать фотографии с актерами, "редакция" будет выбирать для каждого выпуска новую, цеплять к ней название журнала и заголовки - и обложка готова. Остальные фотографии не пропадут, они пойдут либо в номер, либо станут обложками в дальнейшем.
    Пару слов от редакции - будет, когда будет создана та самая редакция.
    Теперь рубрики. Не будем делать обязательный суповой набор для каждого номера, будем комплектовать из того, что есть.
    Идеи рубрик:
    1. Конечно же реклама, прекрасное добавление.
    2. Фотосессии - несколько фотографий, связанных общей тематикой.
    3. Слухи и сплетни - эту рубрику любили и будут любить всегда)
    4. Интервью с новым лицом - новые актеры, режиссеры, любые новые лица в Симливуде. У нас есть тема "кто есть кто", но здесь вопросами не будут ограничены. Будут ограничены только объемом..
    5. Интервью в целом - любое лицо Симливуда, любая тема, любые снимки - от интерьера квартиры до простых снимков этого лица.
    6. Отчеты - праздники, отдых, торжества, покупки, события - все освещать здесь.
    7. Тематические рубрики с фотографиями - например, проект "Новый образ", пара фотографий с преображенным актером.
    8. Закулисье - съемки, декорации, грим - да, для этого есть темы, но почему бы не обьединять это все журналом? Сюда же включим групповое фото съемочной команды как разворот.
    9. Рубрика номера - это если номер будет посвящен церемонии, вечеринке и т.п. На тот же Хэллоуин, в конце концов.
    10. Рубрика от Агентства, как предложила Тата) Объявления о знакомстве, анкеты, фотографии, отчеты о сведенных парах)
    11. ... *устал*

    Насчет вечеринки без лота - мы пожертвуем "приездом на лимузинах", ибо для этого нужен фасад здания - хотя можно и не жертвовать, снять можно со стороны дороги. А что касается помещения - мы выберем два вида плитки, два вида обоев, вид колонн - это можно выбрать из максис, плюс выложим архив с каким-нибудь декором вроде баннеров или плакатов. И каждый, делая фото для отчета, просто оформляет фон этими вещами, чтобы у всех это походило на одно и то же место. Зато не будет мороки с лотом.

  8. #68
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    TaTa, новость *про покупку дома*!!! Это и есть "дайджест" - там нужны все любые, даже малозначительные новости - покупка дома, котенка, Мелисса Гордон вышла из салона с розовыми волосами...

    Разные вещи - новость и отчет. Вот как я вижу - ты пишешь в "Дайджесте" - Сегодня стало известно, что режиссер Тата купила новый дом, в таком-то экологически чистом районе, за столько-то миллионов))) Просто, чтобы все были в курсе. Всё! Вот твоя новость...

    Идешь в чат, и там фотки показываешь дома, от лица Таты, как Эльмина про ферму...

    или...

    Можно в журнал - просто журнал еще обсуждается, его как бы нет...

    Ну я думаю от "Дайджеста" не стоит отказываться - давай хотя бы попробуем... зачем на корню рубить?

  9. #69
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    НАРОД! КАКИЕ мы активные все!
    По поводу сроков конечно оприделиться надо, но сначало надо рубрики выбрать.
    Мне кажется что для начала делать много рубрик не стоит.
    Понравилась идейка Логана с разделом для детей или о детях. Так как в Симливуде сейчас просто бейби бум, то это очень актуально. +1
    ВОт дома, домашние питомцы это под вопросом, мне кажется это можно и в чате показывать.
    Рубрики свадьбы и праздники я бы объединила.

    Идеи рубрик:
    1. Конечно же реклама, прекрасное добавление.
    2. Фотосессии - несколько фотографий, связанных общей тематикой.
    3. Слухи и сплетни - эту рубрику любили и будут любить всегда)
    4. Интервью с новым лицом - новые актеры, режиссеры, любые новые лица в Симливуде. У нас есть тема "кто есть кто", но здесь вопросами не будут ограничены. Будут ограничены только объемом..
    5. Интервью в целом - любое лицо Симливуда, любая тема, любые снимки - от интерьера квартиры до простых снимков этого лица.
    6. Отчеты - праздники, отдых, торжества, покупки, события - все освещать здесь.
    7. Тематические рубрики с фотографиями - например, проект "Новый образ", пара фотографий с преображенным актером.
    8. Закулисье - съемки, декорации, грим - да, для этого есть темы, но почему бы не обьединять это все журналом? Сюда же включим групповое фото съемочной команды как разворот.
    9. Рубрика номера - это если номер будет посвящен церемонии, вечеринке и т.п. На тот же Хэллоуин, в конце концов.
    10. Рубрика от Агентства, как предложила Тата) Объявления о знакомстве, анкеты, фотографии, отчеты о сведенных парах)
    Согласна с:
    Рекламой, фотосессиями, интервью, тематическими фотками и закулисьем.
    Не забываем что что-то надо оставить и на чат и на тему фоток.

    Ещё вопрос с редакцией. Раз его уже подняли, то давайте оприделимся.
    Я предлагаю следующие кандидатуры:
    Руся-вкачестве координатора и консультанта
    anactacia,
    Fukatoka,
    Mr. Wiggles как фотограф и оформитель.

  10. #70
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Привет, Логан!
    Если мы все так рвемся работать над ним
    Я вижу в этом проблему - сейчас низкое кол-во активных участников - давайте решим все же - кто где "будет работать" и лучше, если например, мне не хватит места в журнале, я буду организовывать Хэллоуин, мы сделаем больше интересного, чем 10 человек над 1 номером, который при желании может сделать 3 как максимум человека. Потом "новости для журнала" очень часто делаем мы же сами о своих актерах, поэтому я не думаю, что с периодичность будут проблемы... Материалы присылаются почти готовыми, их только в фотошопе довести до ума...

    Потом, рубрики - они как памятка у редакторов - но все же, если бы я работала, я бы настаивала работать в творческом беспорядке - исходя из материалов, которые прислали люди... да хорошо, сделать в конце лета мега-выпуск - как звезды отдыхают, где и почему? в каких купальниках одинаковых или нет? но не всегда могут быть такие кадры и специально снимать этот отчет, ради журнала не все могут из-за времени в реале...

    И еще, очень важно, чтобы редактора и создатели видели концепцию журнала одинаково... концепция знаете ли, не просто слово - это стиль журнала...


    вообще я тоже устала , давайте чуток все переварим)))

  11. #71
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,035
    Спасибо
    я - 13,741; мне - 22,262

    Внимание

    ВНИМАНИЕ!


    Хочу сказать вам, дорогие мои, следующее: если вы планируете выпускать журнал, то обязательно нужна команда организаторов, которые будут все делать - рассылать вопросы, забирать ответы, продумывать концепт и структуру журнала, компоновать и вычитывать номер, придумывать оформление и прочее, и в конечном итоге - выпустят готовый продукт. Поэтому прежде всего надо выбрать этих людей. Не меньше пятерых человек, желательно - знакомых между собой, потому что без команды это все ваши предложения и проекты так и останутся на словах, и никогда не воплотятся в дело. Желательно так же что бы у всех был квип или аська.

    Если кого-то интересует мое мнение, то посоветую все же остановиться именно на журнале. Лента новостей - имхо тот же чат, но в профиль. Все хорошие проекты требуют прежде всего хорошей организации. А в чате вы можете выкладываться и обсуждать свои новости и без этого всего.

    Теперь мое личное "фе".
    Задели слова Mr. Wiggles
    "Звездный дом" дольше организовывали и проводили кастинги, чем произвели в итоге выпусков.
    Создай что-то стоящее без организации за неделю, и я первая буду аплодировать тебе стоя. Многие посты читать неприятно, честно. Мы ушли из раздела по разным причинам, но мы не умерли. Имейте совесть, в конце-то концов. Мы не год держали на своих плечах КЛС, выпрашивая материал, слушая в ответ каждый раз одно и то же - нет времени, накрылся комп, накрылась игра и прочее, а отдачи-то и не было практически никакой И не в симс3 дело, а именно в этом. Ведь вам иной раз даже было лень прокомментировать нашу работу

    Насчет конкурсов в сериальном. Поднять что ль архивы и достать оттуда темы, которые лично я создавала, предлагая конкурсы? Вот только в теме пошуметь - все мы мастера, а принять в чем-то конкретное участие - нас мало))

    Подводя итоги: выбирайте команду, иначе ничего не получится. Могу создать тему с голосованием. Команде организаторов я дам доступ в скрытую тему ОПНС, где они смогут работать и обсуждать друг с другом рабочие моменты.
    Спасибо за внимание.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Mr. Wiggles
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 107; мне - 127
    Цитата Сообщение от TaTa
    Согласна с:
    Рекламой, фотосессиями, интервью, тематическими фотками и закулисьем.
    Не забываем что что-то надо оставить и на чат и на тему фоток.
    На чат всегда останется обсуждение номера, от этого ему точно не спастись) А на тему фоток.. да, отчеты, конечно, хороши там, но, во-первых, было бы неплохо видеть периодически отчеты в журнале (хотя бы оставим вечеринки журналы, остальное щедро раздадим по темам) и пару слухов - глянец на то и глянец. Тем более еще будет тема дайджеста..
    Да, чувствую, пахать всем придется по две смены

  13. #73
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    Akulina, мы не хотели ни в коем случае кого-то из вас задеть и тем более обидеть. Наоборот хотелось бы получить от вас поддержку и советы, как от старшихз и знающих, в том как это правильно устроить.
    Наоборот нам хочется продолжать то, что начали вы. И ведь это здорово, это значит, что нам не всё равно.
    А команду мы организуем.

  14. #74
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Akulina, + 1000 - люди, давайте выберем 5 человек путем голосования и в отдельной теме уже обсудим рубрики, остальные, как смогут будут помогать в чем-то в другом - в организации мероприятий, как вариант... может и игру, конкурс кто-то придумает...

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Mr. Wiggles
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 107; мне - 127
    Цитата Сообщение от Akulina
    Теперь мое личное "фе".
    Задели слова Mr. Wiggles
    Akulina, я совершенно не хотел никого обидеть или задеть. Я прекрасно понимаю, насколько трудно что-то организовывать, притом организовывать на должном уровне, в последнее время еще и получил возможность испытать все это удовольствие лично - удовольствие сомнительное, надо сказать. Говоря про звездный дом я хотел сказать, что идея попросту не оправдала себя и только. Пожалуйста, не надо "фе" в мой адрес - все, что я писал, не имело под собой никакого подтекста.
    Мы ушли из раздела по разным причинам, но мы не умерли. Имейте совесть, в конце-то концов
    Я-то как раз и за то, чтобы организовывать все собственными силами, а не сваливать все на модераторов - по той простой причине, что отказать в итоге они не смогут и будут вынуждены делать то, что им не нравится.
    Ей-богу, лучше бы сидел и молчал

    И да - организовать команду будет правильным решением.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симливуд - "Коротко о": кто есть кто в мире актеров
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 07:09
  2. Симливуд-чат: встречи, свидания, признания, послания...
    от Oksia в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 9523
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 23:06
  3. Как попасть в Симливуд?
    от Ulla-Ho в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •