Страница 1 из 33 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 488

Тема: The Sims 3 Workshop

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    The Sims 3 Workshop

    "The Sims 3 Workshop" - это программа для создания и редактирования внутриигрового контента The Sims 3, разработанная командой The Sims Resource, целью которой была свободное создание пользовательского контента (предметы, одежду, прически и т.д.) для третьих "симов", как это было в программе-"прародителе" для The Sims 2.
    Разработка "инструментария" началась сразу по возвращению представителей ресурса с Недели в Лагере Разработчиков, которую ЕА устроили в январе этого года.
    Над созданием утилиты трудятся профессионалы, также программа попадает под действие EULA (пользовательское соглашение), которое будет достаточно гибким для того, чтобы защитить авторские права сим-мейкеров, и в то же время позволит распространять созданные моды любым способом: бесплатно, посредством дотаций ("пожертвований") либо с помощью платной подписки.


    Новая версия TSR Workshop 2.0.72.0
    Последний раз редактировалось Akulina; 22.02.2013 в 18:27.


  2. #2
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Почему-то думал, что подобные вещи появятся не раньше первого аддона...
    Гера, ну ведь откровенно с контентом ЕА схалтурило... И после заявлений Пескадо, перспективка вообще не очень радужная - все меши и текстуры должны иметь одну электронную подпись... - где такая бригада всесторонне золоторуких мейкеров водится? И весь контент теперь на утверждение и проверку ЕА... интересно, и сколько тогда будет все это стоить? (если за Сторовскую жуть столько хотят, то вряд ли дадут бесплатно раздавать...).

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Новые буковки на странице www.thesimsresource.com/workshop

    Мы продолжаем следить за обновлениями на сайте разработчиков программы Sims 3 Workshop. Как мы уже писали ранее, программа находится в разработке пол года и уже перешла в заключительную стадию.

    Добро пожаловать в The Sims 3 Workshop

    "The Sims 3 Workshop" - это инструмент для создания пользовательского контента, разработанный The Sims Resource для использования в The Sims 3. Наша цель - дать художникам тот же уровень свободы в создании нового контента, к которому они привыкли в Sims 2, включая создания новых объектов, одежды, причёсок и т. п.

    Работу над инструментом мы начали сразу же после недели в Лагере Создателей EA, проходившей в январе. С тех пор мы многое сделали, особенно в области импортирования и редактирования в трёхмерной среде, а также разделения созданных объектов на каналы для полной совместимости с "Create a Style" в...
    Читать полностью на сайте

  4. #4
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    Тут вроде говорится о возможности создания бесплатного контента... А что такое говорил Пескадо? Его самого я знаю по его гениальным хакам, а где его заявления прочитать? И откуда информация о проверке контента ЕА?
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  5. #5
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от AsIs
    Тут вроде говорится о возможности создания бесплатного контента... А что такое говорил Пескадо? Его самого я знаю по его гениальным хакам, а где его заявления прочитать? И откуда информация о проверке контента ЕА?
    Вот тут почитайте о том что говорил Пескадо, ЕА официально заявило и внесло в пользовательское соглашение - запрет на создание и использование мешей,кроме одобренных ЕА; так же запрещено создание программ изменяющих меши... там запрещено использовать даже скрины из игры... почитайте внимательно лицензионное соглашение... - обходить его смогут только те мейкеры и программеры, которые будут полностью недоступны законодательно для ЕА... основная масса предпочтет вообще не связываться поскольку особой выгоды от мейкерства и создания программ не имеет... - многие программы вообще бесплатно раздавались...

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    Melissa
    А Workshop создают с разрешения EA?

  8. #7
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Leopoldovna
    Melissa
    А Workshop создают с разрешения EA?
    Вот не знаю точно, но знаю что разработчики Workshop говорили о том, что их программа попала под это соглашение и они будут утверждать текстуры и меши в ЕА... а как будет распространяться сама программа не знаю... И в особую гибкость ЕА не очень верю... т.к. открыто заявлялось что будут бороться с "недостойным" контентом... Да и вряд ли будут разорять Стор...

  9. #8
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    Если честно не могу представить процесс утверждения текстур в EA... Это какой же штат нужен, да и потом сколько это будет стоит и кто будет платитть??? Да и борьба с "недостойным" контентом тоже не представляется.

  10. #9
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Leopoldovna
    Если честно не могу представить процесс утверждения текстур в EA... Это какой же штат нужен, да и потом сколько это будет стоит и кто будет платитть??? Да и борьба с "недостойным" контентом тоже не представляется.
    Платить будем мы... часть будет наверное в платном виде в Сторе, Пескадо заявил что все объекты должны иметь одного автора иначе неизбежны сбои и глюки... Так что пока не очень радужная перспективка... Вся проблема в электронной подписи - она должна быть единая на все объекты... так что всем мейкерам придется обращаться в ЕА... или каждому придется становиться мейкером)))) и делать объекты и меши самому - лично я правда таких не знаю умельцев, чтобы и столики, и прически, и одежду, и виды косметики и меши тела...
    P.S. что-то я начинаю уже рассуждать как в анекдоте про мытье в реке зимой - "а сколько ее той зимы-то?!" Если удасться раздобыть Workshop - попытаюсь помейкерить - иначе вообще играть невозможно - меши лица симам надо менять...

  11. #10
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    Мне кажется, что найдут способ обходить электронную подпись.

    А вот со стороны EA это свинство считаю. Сделать игру убогонько, три столика и две прически, да еще и пытаться подмять под себя ВЕСЬ пользовательский контент.
    Неуемная тяга к тому, чтобы нажиться даже не на своих творениях не приведет их ни к чему хорошему.

  12. #11
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Leopoldovna
    Мне кажется, что найдут способ обходить электронную подпись.

    А вот со стороны EA это свинство считаю. Сделать игру убогонько, три столика и две прически, да еще и пытаться подмять под себя ВЕСЬ пользовательский контент.
    Неуемная тяга к тому, чтобы нажиться даже не на своих творениях не приведет их ни к чему хорошему.
    Да я буду безумно рада если найдут , но пока вот такое свинство... ЕА уже денег с аддонов мало...

  13. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    ЕА уже денег с аддонов мало...
    Тут будет правильнее сказать "Со стафф паков"...

  14. #13
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Leopoldovna, она уже привела - начнем с того, что в игру мы уже играем третью неделю, все представленное в их магазине у нас тоже есть, а никто еще и копейки не заплатил ЕА. Ну, из живущих в РФ, по крайней мере. И в магазин за лицензией пойдет гораздо менье народа, чем изначально собиралось именно из-за этой самой "неуемной тяги". Не думаю, что кто-то особо щепетильно в этой ситуации будет относиться к этому соглашению или к подписи - если последнюю сломают, то про соглашение все "деликатно" забудут.

  15. #14
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Гера
    Тут будет правильнее сказать "Со стафф паков"...
    Вот, Гера, чего особо не покупала - так их стафф паки - только если какие интересные взаимодействия добавляли - вещи были убогонькие... А аддоны брала влет практически... Думаешь мстят за это ?
    Цитата Сообщение от marsia
    Не думаю, что кто-то особо щепетильно в этой ситуации будет относиться к этому соглашению или к подписи - если последнюю сломают, то про соглашение все "деликатно" забудут.
    Ну пользователи то да, а мейкер трижды подумает связываться с ЕА и выкладывать свой контент в интернет... сайтов подпольных я еще не знаю)))) где будут подходить и на ухо практически шептать - "Вам платье от D&G надо в симс 3 или еще чего?" Та же Пегги с ЕА бороться не будет... займется чем-то другим...

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #15
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    Вообще отследить всех мейкеров EA не удастся по определению. Да и креаторы, возможно, будут просто выкладывать свои творения уже под другими именами. Ведь есть настоящие фанаты своего дела которые не станут из -за жадности EA отказываться от мейкерства. Ну ИМХО конечно.

Страница 1 из 33 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 06:19
  3. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  4. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •