Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 488

Тема: The Sims 3 Workshop

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    The Sims 3 Workshop

    "The Sims 3 Workshop" - это программа для создания и редактирования внутриигрового контента The Sims 3, разработанная командой The Sims Resource, целью которой была свободное создание пользовательского контента (предметы, одежду, прически и т.д.) для третьих "симов", как это было в программе-"прародителе" для The Sims 2.
    Разработка "инструментария" началась сразу по возвращению представителей ресурса с Недели в Лагере Разработчиков, которую ЕА устроили в январе этого года.
    Над созданием утилиты трудятся профессионалы, также программа попадает под действие EULA (пользовательское соглашение), которое будет достаточно гибким для того, чтобы защитить авторские права сим-мейкеров, и в то же время позволит распространять созданные моды любым способом: бесплатно, посредством дотаций ("пожертвований") либо с помощью платной подписки.


    Новая версия TSR Workshop 2.0.72.0
    Последний раз редактировалось Akulina; 22.02.2013 в 18:27.


  2. #31
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    А у меня почему то такое чувство, что EA скоро сбавит обороты и пойдет на уступки.

  3. #32
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Leopoldovna
    А у меня почему то такое чувство, что EA скоро сбавит обороты и пойдет на уступки.
    Ну все упирается в деньги... если начнут нести убытки, и будут считать что это именно из-за отсутствия КК - может быть, но маловероятно... Не могу представить чтобы Хамбл, Билл и их Ко о нас подумали, им нужны все-таки больше наши деньги... другой вопрос как они хотят их получить - через стаффы и аддоны им показалось мало...

  4. #33
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Честно? У меня нет желания с кем-то воевать и выкладывать подпольно что-то сделанное с большим трудом (а уж ЕА позаботилось о том чтобы всё делалось именно с большим трудом)). Я как и многие криэйторы, несколько тщеславна), и мне приятно видеть не только колличество закачек, но и отзывы на свою работу, от своего имени, а не просто выложить где-то под именем Васи Пупкина.

  5. #34
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Feyona
    Честно? У меня нет желания с кем-то воевать и выкладывать подпольно что-то сделанное с большим трудом (а уж ЕА позаботилось о том чтобы всё делалось именно с большим трудом)). Я как и многие криэйторы, несколько тщеславна), и мне приятно видеть не только колличество закачек, но и отзывы на свою работу, от своего имени, а не просто выложить где-то под именем Васи Пупкина.
    Вот об этом и речь... титанический труд - будет еще и обезличен... ну и много будет контента?

  6. #35
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Думаю будет появляться контент от новых криэйторов, которые только-только начнут набивать руку на третьих симах, возможно не пробовав создавать ничего даже для вторых. И первое что появится, да и долгое время, это будет как раз кривой-косой контент. Потому как не сомневаюсь что даже продвинутые мастера столкнутся с некоторыми багами новых объектов.
    Имхо.

    Но, к стати, я обнадёжилась постом Hysterical Paroxism в теме про патч-антицензор.
    curtman2k9: any idea if theres any replacement nude skins out there yet?
    Hysterical Paroxism: curtman2k9 - Soon! *hint, wink*
    curtman2k9: есть соображения как сменить скинтон?
    Hysterical Paroxism: скоро!

  7. #36
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    Ой, да ладно, партизанское движение Ну сделала я волосики, ну показала скрин в теме, а кому надо, можно и в приват ссылки кидать, а заливать на файлообменник. Не засудят же меня за скриншот. Я думаю так и будем жить поначалу, по форумам и файлообменникам. А потом рассосется как-нибудь. С электронной записью - да, засада. Но с другой стороны, например я, если подсаживалась на какого-нибудь креатора, то только его контентом и пользовалась.
    В общем мое ИМХО все будет не так плачевно, как сейчас нагнетают.
    За день до рождения ребенок спросил у Бога:
    - Как зовут моего Ангела?
    - Не важно, как его зовут... Ты будешь называть его: МАМА...

  8. #37
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Ну подождите расстраиваться. В принципе, все не слишком сложно, если нет истового стремления иметь именно свой собственный сайт. )))

    Если организуют хотя бы один сайт в недоступной зоне, то можно будет просто туда скидывать свои работы.
    А что до анонимности, то у вас и так ники. Пусть даже известные. Что по ним можно узнать через инет?

    Помечать своим именем работы можно прямо в их названии. Или такое тоже электронная подпись не позволит?

    Пардон, я дилетант, могла сморозить... ))

  9. #38
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от alla23
    А что до анонимности, то у вас и так ники. Пусть даже известные. Что по ним можно узнать через инет?
    Если это Вы с точки зрения уголовного преследования, так есть IP и обязанность провайдеров содействовать всегда и во всем правоохранительным органам. При должном усердии человека из сети в реале можно найти.

    ИМХО, эта проблема электронной подписи будет решена так же, как была решена проблема установки официального контента в пиратки Т.е. довольно быстро.

    А вот угрозы в сторону мейкеров, это EA уже гонит, т.к. сроду пользовательский контент был в тыщу раз лучше их собственного дизайна. Т.к. надо было штат не из юристов и маркетологов набирать, а из дизайнеров и тестеров.

  10. #39
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Я думаю, лучше в начале уважить требование ЕА, чем наполнять свою игру глюками.
    В конце концов, во вторых еще есть простор для деятельности. Возможно, все будет не так страшно как кажется.
    Если уж сайты, сотрудничавшие с ЕА поощрили лицензиями, то почему бы им и дальше не позаботиться о сохранении симс-комьюнити, а не потере полного интереса к игре.
    Прибыль, полученная от предзаказов, рано или поздно закончится... Так что...
    Лучше немного подождать и не лезть на рожон.

    Цитата Сообщение от alla23
    А что до анонимности, то у вас и так ники. Пусть даже известные. Что по ним можно узнать через инет?
    А про наличие ip вы в курсе? Анонимность в сети - это большое-большое заблуждение.
    Большая корпорация найдет с помощью своей же службы безопасности, даже не привлекая ментов.

    Можно узнать на кого зареген сайт, к тому же. Легко.
    Один мальчик в свое время выложил игру по доброте душевной, еще не вышедшую. Его поймали за два дня. 2 года условно.
    Куча возможностей для вычисления, не правда ли?
    Пара судебных процессов для примера и остальным не захочется связываться.))

  11. #40
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Я думаю, лучше в начале уважить требование ЕА, чем наполнять свою игру глюками
    Ну давайте честно - что команда EA GAmes считает глюками в Симс2? - Правильно любой пользовательский объект сделанный с помощью бесплатно распространяемой созданной сторонней командой программы SimPe! Все от хаков до скамеек! И это при том что мебель во вторых симов стала более-менее только тогда-когда прошло... 5лет если не ошибаюсь и 7аддонов и 7стафпаков! Причем скорость обновления 2-4прически с аддоном - это просто офигительная! Так что все тут понятно. Причем понятно стало как только стал понятен механизм перекрасок в игре. В игре действительно много перекрасок для чайников от создателей, но... Но сам механизм натяжения текстур на каркас ... Каждая оборка, пуговица, бантик - не рисуется на текстуре, а делается новым мешем. В этом случае закачивая в игру новые текстуры мы можем сколько угодно менять ткань с желтых цветочков на розовых слоников, но никогда не сможем создать например визуальные тени от складок на текстуре, если они не сделаны объемно - т.е. в меше. Поэтому сами понимаете - чем дальше - тем сложнее. И если еще с добавлением текстур в объекты как-нибудь прокатит, то... То за меши, которые сложны в изготовлении, которые делаются не миллионами анонимных пользователей стандартными инструментами (как обои для Симс2 с помощью Хоумкрафтера), а десятками максимум людей владеющими 3d-графикой (а пакет графики у вас лицензионный? ) , графическими программами, воображением и смелостью показать все это миру .... С ними EA Games как-нибудь разберется, чтобы деньги за продажу мешей рубить. И что самое печальное мы сами виноваты - подсказали путь. Для первых симс контент был на 95% бесплатный, за контент ко вторым стали собирать"деньги на поддержание сайта" - минимальные, но все-таки, думаю это и подстегнуло.
    А чтобы игра не загнулась - так сами ЕА могут выложить со временем какую-нибудь программу (за очки ественно) чтобы текстуры в игру добавлять. И мы купимся. В конце-то концов наиболее простые текстуры уже реализованы, а уж если кто что-то свое сложное добавит...
    Я может быть и пессимистка - я просто прочитала лицензионное соглашение... Там такое написано...

  12. #41
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    так есть IP и обязанность провайдеров содействовать всегда и во всем правоохранительным органам
    А при чем здесь ай пи? Я уж не говорю о том, что по ай пи человека найти иногда невозможно хотя бы по тому, что он бывает даже общегородской или через прокси. Иначе давно уже было бы очень много процессов.

    Но повторю - при чем здесь ай пи, в том случае, который я описала - если креатор выкладывает свои работы на сайт, который не подпадает под закон (выше о таком говорилось). Что может увидеть тот, кто смотрит на его работу? Ник. И все. Что дальше?

    И вообще мне почему-то кажется, что основным посылом для всей этой строгости стали секс-сайты, за которые ЕА не раз получал по голове. В таком случае вряд ли они будут охотиться за невинными студентами, ваяющими лица, мебель и одежду. ИМХО

    Так что не стоит раньше времени раскисать.

    Я думаю, лучше в начале уважить требование ЕА, чем наполнять свою игру глюками.
    С этим абсолютно согласна, поэтому и покупаю лицензионку.
    Просто думаю, что менеджерам ЕА можно было включить разум гораздо раньше того момента, когда они окончательно поймут, что игра привлекает столько людей именно возможностью креаторства. Такое впечатление складывается, что на них помутнение нашло... Или это такая гиперперестраховка. В любом случае недальновидно. И обидно. ))

  13. #42
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от alla23
    А при чем здесь ай пи? Я уж не говорю о том, что по ай пи человека найти иногда невозможно хотя бы по тому, что он бывает даже общегородской или через прокси. Иначе давно уже было бы очень много процессов.
    Вы за интернет платите? А как, по-вашему, статистика посещений ведется? Через провайдера. И эта статистика ведется не только по времени и трафику, но и по запросам, т.е. посещенным страницам/совершёным на них действиям. Можете себе на комп хоть 20 анонимайзеров прикрутить, чтобы все хвосты зачистить надо быть оооооооочень продвинутым программистом, чем, боюсь, не каждый креатор похвастаться может.
    А очень много процессов не будет, т.к. в любом случае эти инет-гонки есть процесс трудоемкий. Поэтому проводят их редко, но, что называется, метко. Повторюсь, это всё при наличии определенного желания вполне возможно.

    Цитата Сообщение от alla23
    Но повторю - при чем здесь ай пи, в том случае, который я описала - если креатор выкладывает свои работы на сайт, который не подпадает под закон (выше о таком говорилось). Что может увидеть тот, кто смотрит на его работу? Ник. И все. Что дальше?
    Да нет, не только ник )) Всё он может увидеть, и IP в том числе. А "непопадание под закон", я уверена, можно оспорить, опять таки при желании.

    А кто-нибудь слышал о судебных исках против креаторов вторых симсов?.. Вроде нет, т.к. там никто не запрещал креаторам делиться своими творениями без ведома ЕА.

    З.Ы. По поводу анонимности в сети спорить можно долго, но разве это уместно в теме про Workshop?

  14. #43
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    Я думаю, что не стоит сейчас спорить об этом. Стоит подождать пол года и посмотреть, что будет. А вообще считаю, что найдут возможность обходить все запреты (при наличии определенного желания все возможно )

  15. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Вообще отследить всех мейкеров EA не удастся по определению. Да и креаторы, возможно, будут просто выкладывать свои творения уже под другими именами. Ведь есть настоящие фанаты своего дела которые не станут из -за жадности EA отказываться от мейкерства. Ну ИМХО конечно.
    Вообще, это не так и сложно: склоько существовало сайтов, а на них креаторов, которые "балуются" мешами? А на достойном уровне? - Человек 50 за все время ts2. Ну, чуть больше. По размеру коллектив такого нормального цеха. Ну, или 2-3 инженерных отделов. Тут и "ОТК" реально устроить, и "худсовет" организовать. Тут остается только надеяться, ЕА им "план по валу" спускать не догадается.

    Основная масса все же делала перекраски, - ну, будут пытаться с паттернами воевать. Или смешаются с прочими смертными.

    Грустно это.

    Говорят, с тем же соглашением вышла Спора, - я за все время только 1 новый меш к ней видела на фансайтах, какую-то машинку. И - как отрезало всех.

    PS А работы элементарно можно отследить, достаточно регулярно читать "новости закачек", их и сейчас мало, какой сайт не публикует. Далее в одном варианте либо автор-хозяин сайта прищучивается через хостера, либо во втором сама работа требованием убирается с файлобменника. - Это все уже есть, и уже, увы, работает.
    Хотя, конечно, могут "творчески" еще и судебное преследование добавить.

    Загробят они собственную игрушку.

  16. #45
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Ну давайте честно - что команда EA GAmes считает глюками в Симс2? - Правильно любой пользовательский объект сделанный с помощью бесплатно распространяемой созданной сторонней командой программы SimPe!
    Во-вторых не было никаких цифровых подписей в помине и, как ты сама сказала, таких запретов на деятельность мейкерскую.

    Я мыслю так: по сути они хотят устроить собственный ТСР - сотни людей закачивают свои творения, они проверяются и выкладываются. Вряд ли их сделают платными, так как это не будут творения ЕА в прямом смысле. Если у ТСР есть команда модераторов, проверяющих файлы, то уж наверно у крупной корпорации они найдутся? Может даже на общественных началах. И если ТСР берет деньги за подписку, ЕА будет брать за новые аддоны. Просто мне кажется это наиболее оптимистичным вариантом развития... К тому же у пользователей не будет болеть голова где выкладывать файлы. Не надо будет скрываться ни по каким обменникам, где файлы существуют пару дней/месяц, в зависимости от скачивания. По-моему, нет никакой разницы, выкладывать на сайте ЕА что-то или на ТСР. Вот честно, не вижу.

    Если же нет... что ж, могу тогда только посочувствовать разработчикам. На предметах их магазина, с учетом большого числа желающих поделиться, они вряд ли заработают что-то.

    По поводу мейкеров. Хороших российских сайтов не так много. Половина из них состоит в оф.комьюнити и менеджеры ЕА знают создателей и админов в лицо и пофамильно. Ip даже не понадобится.
    Что там с заграничными - это уже их проблемы.
    Опять же - по поводу платности сайтов и их поддержки. Я разговаривала с Лианой в свое время. У них другие цены на инет. У нас сейчас только за счет конкуренции стали более-менее адекватные цены за трафик. И то, при их ценах, большинство загрансайтов почему-то оказалось на том же ТСР... Так что, думайте сами.

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 06:19
  3. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  4. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •