Результаты опроса: нужен ли "ринг" форуму?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    10 34.48%
  • нет

    19 65.52%
  • свой вариант

    0 0%
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 83

Тема: Ринг на форуме

  1. #61
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
    стоп. что значит "собираетесь"? еще никто никуда не собрался. это было только предложение а не директива, что нужно сделать.)))
    Тогда что это было? Еще не решили? Или "и хочется, и боязно"? - Так Вы никакой "каши" не сварите. Нигде.

    Упоминать персоналии, пусть и неприятные, - это не что иное, как ..вежливость! Это ведь юниты у вас в компьютере безымянные. А что ячейки памяти все по номерам "поименованы", что юзеры на форуме - по никам. Да и и сами форумы, - это не голые темы на сервере, это именно живые конкретные люди и создющие общение, то есть форум. Очевидно именно по непрочувствованию таких элементарных вещей именно Вы и идейку эту подкинули, и о "выше/ ниже" вдруг заговорили?

    То есть идейку - Вы конечно же ПРЕДЛОЖИЛИ и воплощать Хотите, то есть все же СОБРАЛИСЬ. Ну, слова языка все же свой смысл имеют. Надо ли понимать Вышу первую фразу как намек на то, что Вам УЖЕ стыдно? Или "не имете"? - Вообще не понимаю для приличного человека, понимающего, что такое ответственность за свои действия другого ответа, чем
    Цитата Сообщение от Если Посмотреть сообщение
    Я ответила "нет", потому что считаю темы в духе "пойдем выйдем" недопустимыми для уважающего себя ресурса.
    Возможно, офттоп

    Гор, полагаю, Вы и сейчас не понимаете, что за сорт людей рассуждает Вашими категориями. - Позвольте, поясню.

    Вы когда-нибудь пробовали найти что-то в инете? Значит, знаете, как это делается. - Как по-Вашему, ЧТО народ в Сети ищет? Рассуждения непонятных "кексов" и "булок" о политике и прочих умных вещах? Или информацию, советы и вообще, что-то конкретное?

    Вы никогда не замечали, люди способные дать другим это конкретное редко боятся, что кто-то сочтет их "ниже" или "выше"? - Они сами источники "благ", могут и перекрыть наглецу. Иное дело "иные".

    Я тут это где-то писала, - как человек находит этот форум? он ищет "мудрствования" конкретных персов? - Открою тайну, это не пользуется спросом.

    Людям, нуждающимся в том, чтобы их скуку кто-то разгонял, "мудрствования" в виде грязной пропаганды кто-то читал, их мало, кем разделяемые и тем более уважаемые мнения кто-то принял всерьез и т.д., и т.п. И нужна им для этого "свежая кровь".

    Говорят, интеллектуалы как правило занимаются чем-то позитивным, сиречь конструктивным. Тем более успешные интеллектуалы. Остальные - тут они. Круглосуточно в сетях. Самооценку поднимают.

  2. #62
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Не думал, что когда-нибудь оставлю на этом форуме такой бессодержательный комментарий, но, Irma,

  3. #63
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Да, Игорь, увы.

  4. #64
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Да, Игорь, увы.
    Увы - что?

    Помню, лет 100 назад, начитавшись именно второстепенных российских литераторов Серебрянного века, я поняла одну простейшую вещь: весь этот ужас 17-го и прочих лет был предопределен. причем не какими-то большевиками, не "масонами мирового правительства", этот ужас был предопределен самим "образованным обществом", млевшим в нигилистских мечтах. И финал, увы, еще не наступил.

    Что такое интернет, что такое форумы, - если речь не идет о конкретной информации, это толпа десятистепенных "литераторов", тиражирующих как им кажется, "свои" мысли. Нам так не нравится "эта страна"? - так ее не будет. Причем это "не будет" происходило, происходит и будет происходить чисто физически очень больно.
    И большинству из вас тоже придется уйти "в щепу". - "Да, ... увы".

    Это сколько же раз надо, чтобы все это происходило на наших глазах с нами и не с нами, чтобы мы это поняли? Чтобы мы поняли, что сами делаем?

    Почему важны писания именно "n-степенных литераторов", почему все это именно здесь, в этой теме, второ- и прочестепенные растиражирывают "перлы" лидеров. И если перлы лидеров, - перлы того же Чернышевского (Березовский или Ходорковский ничуть не лучше), государство обречено. Плохое или хорошее, но государство, как упорядоченный "муравейник", в котором любой из ВАС, "литераторов", неплохо устроен - обречено. А вместе с ним и лично ваше теплое или не очень местечко у монитора.
    Боюсь, места среди "парижских таксистов и модисток", а так же Варшавских сантехников в результате достанутся, увы, не всем. Просто вспомните хотя бы школьные уроки Истории.

    Ах, вы не все или не во всем согласны с очередным фра, но "он сам вооще милый человек", да и вы не можете поступиться принципами? - Не можете совладать с темой, "значит, надо возглавить" (с). То есть на самом деле возглавляют-то ваши темы разнообразные "фра". О результатах же собственно процесса мы просто не задумываемся: мы "модерируем", "возглавляем".

    Здесь в теме вроде бы "конкретный" вопрос, некий "дядя" предлагает по желанию непонятно, кого переводить любого неугодного ему и/ или непонятно, кому, "собеседника" на андеграундный уровень? - Пожалуйста. Только и общаться с вами после этого этот человек при желании легко сможет именно на андеграундном уровне. - Так, чтобы вы все же что-то поняли, если нормальное общение вам не доступно.

    Потому, что желания наши имеют свойство не только сбываться, но делать это так, как будто занят этим очень злобный джинн. Любые желания.

    Поэтому, господа, - подберите челюсть!

    PS И - да. Наболело.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #65
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Irma, вы вообще о чем?)) Какие литераторы, какая революция?)) Спать пора.

  7. #66
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Irma, вы вообще о чем?)) Какие литераторы, какая революция?)) Спать пора.
    Да именно об этом: затеяли, понимаешь, форум для детишек. Напустили к детям Бог знает, кого. Мало того, что совсем скверные примеры подает, оно теперь тут по собственному усмотрению опускалово устраивать собралось, а вы: "Ах, Вам не нравится, так идите спать"? - Я доступно изложила?

    Извините, еще более низким штилем изложения увы, не володею. Но вы начните, знающий народ сам собой подтянется.

    Действительно, "и что бы это значило" для этюллюхэнтного человека? Я имею в виду: "некий "дядя" предлагает по желанию непонятно, кого переводить любого неугодного ему и/ или непонятно, кому, "собеседника" на андеграундный уровень? - ... Только и общаться с вами после этого этот человек при желании будет именно на андеграундном уровне. - Так, чтобы вы все же что-то поняли, если нормальное общение вам не доступно."

    Вам в Яндексе "Андеграунд" найти, или про роль интернет-форумов в жизни обчества? А может, вам непонятна "необходимость правильной адаптации подростков и лиц более старшего возраста к современной реальной социальной среде" и реальная роль в этом вашего форума и его персоналий, о которых я говорила?

    PS Ах, да. Кто такие "n-степенные литераторы", - все вы. Все, кто строчит эссятину в ЛЖ, ЖЖ и прочих Ж. Все, кто пытается "создавать общественное мнение" не думая ни о чем, кроме как "быть в струе". Все, из-за кого во всем инете приятно посещать только симовские сайты, да и то только те, что не на русском.

  8. #67
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Irma, огромное вам спасибо! столько нового о себе за один раз я еще никогда не узнавал!))) такое впечатление, что вы меня всю мою жизнь знаете. да. и можете не писать, что знаете мне подобных. я это уже понял.
    конструктивный полив дерьмом удался. зачет
    Господи, бережі Україну!

  9. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
    Irma, огромное вам спасибо! столько нового о себе за один раз я еще никогда не узнавал!))) такое впечатление, что вы меня всю мою жизнь знаете. да. и можете не писать, что знаете мне подобных. я это уже понял.
    конструктивный полив дерьмом удался. зачет
    Угу, демонстрацию в стиле "любите Вы других в шуты рядить, угодно ль на себе примерить" можно считать, увы, только почти удавшейся. Чего, впрочем и столило ожидать, учитывая сценарий развития темы.

    Объясняю: от лидера группы, "кому за 30" невольно ожидаешь продуманных слов и действий вместо этого вашего "то собираюсь, то не очень". Я молчу уже о самой "идее". Поэтому приходится некоторые вещи (вероятные результаты Вашей "инновации") - творчески! - демонстрировать на реальном примере.

    Вы предлагаете стррррашной угрозой штрафов и банов загнать неугодных в вынужденный приват? - Результат банального неподчинения как и следовало полагать, не просчитывали: на Ваш взгляд, на этом Вашем действе все заканчивалось.

    На самом деле после такого непродуманного "воздействия" на и без того ..взволнованных проблемой людей все только начнется: будет утрачена часть уважения к форуму, его правилам и администрации. причем не где-то там, в глубине, а как-то, знаете ли, зримо и общедоступно.

    Поэтому не надо уходить в эту Вашу "обидку", - лидер группы, да еще "для тех, кому за..." нужно подумать, как классно он придумал подставить любимый форум, придумав волшебную палочку по превращению людей в т.н. "троллей". И заняться какой-нибудь новой инновацией. Желательно продуманной со всех сторон, а не только "с желаемой".

  10. #69
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Irma, а вам не приходило в голову, что эта тема и голосовалка для того и созданы, чтобы вместе рассмотреть все стороны предложения. все за и против... а получается, что это - топик обсуждения моих личных качеств. и еще и инкриминируете мне "подставу" форума и "троллеводчество".
    Я молчу уже о самой "идее".
    вот как раз об "идее" молчать и не нужно...
    Результат банального неподчинения как и следовало полагать, не просчитывали
    много чего не учтено... вот и хочется, чтобы осветили теневые моменты.
    Господи, бережі Україну!

  11. #70
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Смотрю на предыдущие посты и укрепляюсь в мысли, что правильно я на "нет" кликала.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #71
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Irma
    Помню, лет 100 назад, начитавшись именно второстепенных российских литераторов Серебрянного века, я поняла одну простейшую вещь: весь этот ужас 17-го и прочих лет был предопределен. причем не какими-то большевиками, не "масонами мирового правительства", этот ужас был предопределен самим "образованным обществом", млевшим в нигилистских мечтах.
    Очень интересная тема. С превеликим удовольствием обсудила бы её - в соответствующем разделе. Надо только подумать, где завести тему - в Истории или в Общественных отношениях, и как её назвать. Ты сама как считаешь?

  14. #72
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
    Irma, а вам не приходило в голову, что эта тема и голосовалка для того и созданы, чтобы вместе рассмотреть все стороны предложения. все за и против... а получается, что это - топик обсуждения моих личных качеств. и еще и инкриминируете мне "подставу" форума и "троллеводчество".
    Вот видите, Вы тоже не приняли метод доказательства "от противного". Человек понимает (принимает) только то, что хочет понять. Нормальный человек редко "хочет" понять нечто обидное или унизительное иногда даже просто мешающее. Вот Вы проанализировали свои эмоции, - сори, испытанное как-то заставило Вас захотеть понять, то, что я хотела до Вас донести?
    Вы даже в пост не вчитались, что неудивительно.
    А теперь воспользуемся 1000-летней технологией и поставим себя на место живого разгоряченного спором человека, получившего подобное предлагаемому Вами "предложение"? Понравилось? Ощутили прилив уважения к предлагающему? Захотелось взять под козырек и встать навытяжку? - Сильно сомневаюсь, хотя здесь и сейчас Вы, думаю, напишете: "О, да!" - Иначе и предлагать сие не стОило.
    Цитата Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
    вот как раз об "идее" молчать и не нужно...
    А чего тут "не молчать": тухлая идея.
    Цитата Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
    много чего не учтено... вот и хочется, чтобы осветили теневые моменты.
    Нне думаю, что Вы желаете "продолжения банкета".

    Лучше расскажите, кого, в чем, чем и как рассчитываете РЕАЛЬНО заставить в предлагаемой ситуации себе подчиниться? - А я попробую Вам рассзать, чем на самом деле все это закончится.

    Читать дальше...
    ЗЫ Гор, а существует в природе мнение, оторванное от своего источника и носителя? - Конечно, я была не слишком "цивилизована", но все же, исходя из того, что мысль (мнение) материально, если обсуждая "весч", мы обсуждаем и ее свойства, и ее происхождение, КАК и ПОЧЕМУ обсуждая мысль СОВСЕМ не говорить о том, кто ее придумал и кто ее разносит?! - Неправильно ето! Нелогично.


    Автор сообщения Irma
    Помню, лет 100 назад, начитавшись именно второстепенных российских литераторов Серебрянного века, я поняла одну простейшую вещь: весь этот ужас 17-го и прочих лет был предопределен. причем не какими-то большевиками, не "масонами мирового правительства", этот ужас был предопределен самим "образованным обществом", млевшим в нигилистских мечтах.
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема. С превеликим удовольствием обсудила бы её - в соответствующем разделе. Надо только подумать, где завести тему - в Истории или в Общественных отношениях, и как её назвать. Ты сама как считаешь?
    Тема действительно интересная, только смысл ее заводить на этом форуме? Просто обсудить творчество Шиллер-Михайлова? Вряд ли оно само по себе кого-нибудь заинтересует.

    Обсудить "со смыслом"? - Ну, тут несколько вариантов, либо появится некий S со своими красноватыми длиннотами и перекрутит тему в *** красную пропаганду. Либо - появится все та же Cathy: "о, в России еще что-то плохо?! этим надо воспользоваться! "
    А поскольку лично я считаю, что не все темы должны и могут быть представлены на конкретно этом, полудетском, форуме (причины в т.ч. выше), и это на мой взгляд неплохой повод поговорить и об ЭТОМ, - можешь представить, как все это будет выглядеть.

    В таких "спорах" побеждает тот, у кого больше времени сидеть в сетях. Оно ВСЕ реально надо сейчас, когда после выхода ТС3 валом повалил малолетний народ? - ...

  15. #73
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Ирма, где тебе, радость ты наша, на хвост наступили? Чтож ты с этаким открытым забралом в драку-то кинулась? Здесь не ринг еще, а обсуждение, ага? Мнение твое высказано более чем понятно, дураков в округе не наблюдается, чё ж ты все про Баден-Баден?
    Или?... Решила провести первый бой не объявляя темы и противника? Браво, киса!!!

  16. #74
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
    Ирма, где тебе, радость ты наша, на хвост наступили? Чтож ты с этаким открытым забралом в драку-то кинулась? Здесь не ринг еще, а обсуждение, ага? Мнение твое высказано более чем понятно, дураков в округе не наблюдается, чё ж ты все про Баден-Баден?
    Или?... Решила провести первый бой не объявляя темы и противника? Браво, киса!!!
    Так народу экзотики захотелось, а на улице кризис, на один бы "баден" хватило. - Ну как тут не сжалиться над страждущими, когтем не провести?

  17. #75
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Irma
    ...а ты кроме политики какими темами интересуешься? Я вот политику не люблю, а спорить охота!)
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экономическая игра на форуме
    от favoritka в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 03:34
  2. Календарь событий на форуме
    от Dallas в разделе Работа форума
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 13:55

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •