Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Привычка в браке: благо или зло?

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для vera-nichka
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Привычка в браке: благо или зло?

    Верите ли вы в то, что в браке чувство любви может трансформироваться из страсти в некоторую привычку, более спокойное чувство, когда начинаешь смотреть на человека более реально? И является ли это симптомом того, что отношения и брак отжили свое, и пора это прекращать?

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну старсть и влюбленность всегда трансформируются, собственно как и любовь, любовь - это вообще чувство комфорта жития с другим человеком и привычка конечно есть, ее не может не быть

  3. #3
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от vera-nichka Посмотреть сообщение
    ... когда начинаешь смотреть на человека более реально? И является ли это симптомом того, что отношения и брак отжили свое, и пора это прекращать?
    Думаю, что еще рано говорить об охлаждении чувств, т. к. страсть вообще явление временное, как восторг или смех. Можете себе представить человека, который звонко смеется каждый день -- с утра до ночи? Правильно скажете Вы, если предположите, что это сумасшедший! Так и любовные страсти -- сначала, как сенсация в Вашей жизни, а потом привычный облик симпатичного Вам человека. А вот, если этот человек начинает вас жутко раздражать, если появляется желание искать в нем минусы -- вот это уже тревожный сигнал к разрыву отношений!

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от vera-nichka
    И является ли это симптомом того, что отношения и брак отжили свое, и пора это прекращать?
    Ну если вы вступали в брак только чтобы потрахаться - то прекращать надо не только брак, но и блуд

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для vera-nichka
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Грей: помоему сегодня секс для некоторы не является не только причиной для женитьбы, но даже для знакомства. Поэтому вопрс немного не об этом.

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от vera-nichka
    И является ли это симптомом того, что отношения и брак отжили свое, и пора это прекращать?
    Наверное, многое зависит от того, сколько лет супругам и сколько они прожили в браке. Когда двадцатилетняя жена говорит: "Мы полгода вместе, и я его уже не люблю, но я к нему привыкла" - это одно дело. И совсем другое, когда те же двадцать лет пара прожила вместе. Или если люди поженились уже в зрелом возрасте.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд, показатель любви - это желание быть с данным конкретным человеком (желание искреннее и ничем не опосредованное). А страсть, привычка - это явление преходящее.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #8
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Привычка в браке: благо или зло? А это смотря, к чему привык. Если привык, что любимый человек всегда рядом, то, наверно, хорошо. Если привык к его недостаткам – ещё лучше, не будут раздражать, вот если привык к однообразию в интимной жизни, то, наверно, не очень хорошо, лишаешь себя и любимого многих радостей жизни (но тут к месту будет известная фраза: спасение утопающих – дело рук самих утопающих).
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    главное не дать привычке и быту разрушить ощущение прежней влюблённости.
    считаю, что отношения нужно время от времени разводить чем-нибудь пикантненьким. а то привычка уже будет во зло...

  11. #10
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все еще зависит от ситуации.

  12. #11
    Забанен
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А я лично переживаю за то, что могу попросту перестать дорожить человеком... Как бы не оказалось потом ,что это была не любовь...

  13. #12
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А я лично переживаю за то, что могу попросту перестать дорожить человеком... Как бы не оказалось потом ,что это была не любовь...
    Так если есть сомнения, а любовь ли это тогда? Обычно, когда люди любят друг друга, то не сомневаются в этом. Хотя, мне кажется, даже если это просто влюбленность или привязанность, то все равно этот человек тебе дорог.

    Я бы не сказала, что брак перерастает в привычку, возможно, отношения становятся более ровными и спокойными, но пламя любви все равно не гаснет.

  14. #13
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это не привычка, просто отношения на новый уровень переходят. А если нет - то все

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •