Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Странные приключения

  1. #1
    Старожил Аватар для Fenixion
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Странные приключения

    Часть первая.

    Вступление.

    Далеко-далеко, конечно не так далеко, как могло бы, но вс же не близко, жила-была, а может даже и до сих пор живет семья гномов по фамилии очень трудно произносимой - Г"ут.
    Папа как во всякой порядочной гномьей семье вкалывал на двух рудниках, конечно он еще подрабатывал тем, что принимал участие в таких звездных проектах, как битва за Средиземье 2 , служа в батальоне подрывников орчьих складов эля. Ясное дело, что эль подрывали совсем другим способом, как это могло представить себе командование, не порохом, а глотательно-желудочным путем. Все это все позитивно сказывалось на воинствующем духе бригады.
    Города занятые орками после таких мероприятий неожиданно пустели. Если вы хотите узнать, каким способом, то прошу запастись такими вещами, как кольцо всевластья, или на крайний случай плащ-невидимку, ибо находиться вблизи с наэлившемся гномом черевато проблемами со здоровьем.
    Конечно в город и на следующий день никто не мог войти, даже мирные жители. Не похмелишийся гном, хуже наэлившегося,- как говорит умудренный на практике разношерстный народ.

    *1 "Семья"

    Вернувшись из очередной командировки, глава семьи швырнул в угол мешок добра ( чесно отнятое у зеленокожих, а точнее все подряд упиханное в мешок на второй степени эллирования) завалился спать.
    Хозяйки дома в это время не было, знаете ж этих дам, постоянно лазят где попало, нападая стаями на мирно спящих драконов, отбирая добро, честно нажитое с постоянно рыскающих тщеславных рыцарей, которым к тому времени совершенно перестало быть нужным, в связи с скоропостижной кончиной от болезней, таких как : воспламенение, расплющивание, распадание на части итд и тп.
    Хозяйка вернувшись после очередного шоппинга по драконьим бутикам, увидела, что детей почему-то стало больше. Вместо 12-и стало 13 шт. Она конечно пару раз пересчитала, для пущей уверенности, но их стало 10, а потом вообще 15-ть. Испугавшись, она решила больше их не пересчитывать.

    Дети воспитывались в гномьих семьях исключительно предоставленные сами себе любимым, их просто сдавали партиями в гносадик, а потом в гношколу, ну а там уж и в гноверситет. если после этого они выживали, то становились самыми настоящими гномами.
    Имена им в детском возрасте не давали, ибо под защиным слоем грязи распознать кто есть кто, было невозможно.
    время - это иллюзия большенства, а большенство - иллюзия времени

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Поправь опечатки, пожалуйста, а то постоянно при чтении взгляд "цепляется". И не всегда удается понять с первого раза.

    Средиземье 2
    Лучше "2" написать словами, если это, только, не название аппарата или какой-то фирмы.

    служа
    Я понимаю - стилистика речи и все такое, но уж больно глаз режет.

    ...воинствующем духе бригады...
    Может воинском? А то воинствующий - это тот, кто по характеру постоянно воевать желает, так чаще говорят о существах, а не у духе.

    Начало интригующее, но обрывается на самом интересном месте, только-только представили героев, вот-вот должна, собственно, начаться история и тут конец. Хотя то, что это "вступление" - обнадеживает
    Вывод: нужно тщательно вычитать текст.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #3
    Старожил Аватар для Fenixion
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Сорри, но просто такая стилистика изложения, да я понимаю, немного напрягает, но так веселее))
    время - это иллюзия большенства, а большенство - иллюзия времени

Похожие темы

  1. Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 3136
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 16:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •