Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Неугодные власти РФ люди - Морарь и Кононов

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Идея Неугодные власти РФ люди - Морарь и Кононов

    Наталья Морарь - журналистка, пишушая о политике, она является гражданкойй Модавии. Ее активная деятельность была против существующего строя во власти РФ и лучше ничего не придумали как ее просто выкинуть за пределы России.

    О Морарь в Википедии

    Поддержка международного коммитета - http://lenta.ru/news/2007/12/19/morar/

    Пиком проблемы стала статья Натальи о том, как высшие российские чиновники выводят деньги за границу через банки «Дисконт» и Raiffeisen
    http://www.novayagazeta.ru/news/310188.html

    Сама статья

    Вторым неугодным власти человеком стал Кононенко Юрий Григорьевич

    Ту все еше "сильнее". Этот господин гражданин Украины, который жил в России, его жена, ребенок и прочие родственники граждане России. Так вот, Юрий открыл в Москве украинскую библиотеку, всего-то... в разных городах и разных странах есть библиотеки, специализированные на разных языках, странах и так далее. Было в начале 90х, с тех пор отношения с Украиной у нас круто изменилось и подобная библиотека стала как бы мешать власти...короче закончилась данная история тем, что Кононенко просто высадили из поезда который ехал в Россию и посадили назад...ах да, библиотеку уничтожили...интересно книги то в чем виноваты? особенно если учесть, что большнство - это классика украинских писателей - это собственно и Российское достояние...раньше то были единым народом

    Россия продолжает издеваться над украинской библиотекой в Москве

    Интервью Кононенко

    --------------------------------------------------------------------------

    У нас прям все возвращается на круги своя - тех кто думает по-другому просто высылают, кто следующий?

  2. #2
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Cathy
    Ее активная деятельность была против существующего строя во власти РФ и лучше ничего не придумали как ее просто выкинуть за пределы России.
    Извините, если человек активно действует против законно избраной власти, власть обязана оказать противодействие. Заметьте, ее не арестовали по сфабрикованому делу, не пристрелили в темной подворотне. Гражданка другой страны приехала в Россию и активно действует против власти? Вперед на родину! А можно было и за шпионаж посадить.
    Цитата Сообщение от Cathy
    У нас прям все возвращается на круги своя - тех кто думает по-другому просто высылают, кто следующий?
    зато у нас нет тюрьмы для политзаключенных на Гуантаномо.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Gobblin
    она не делала ничего противозаконного, она лишь журналист, который писал то что думает - все, а про Кононенко вообще сказать нечего, даже не писал ничего вообще

    тюрьмы на Гуантаномо нет, но политзаключенные есть

  4. #4
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Вот интересно что было бы с русским журналистом чья активная деятельность была направлена против существующего строя в Украине...
    Кстати свобода слова это не право орать Пожар! в переполненном кинотеатре.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    EHOT
    ну вообще на Украине много русских журналистов, думающих по-разному и русские библиотеки там имеются

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •