Показано с 1 по 5 из 5

Тема: О текстовой рекламе

  1. #1
    evg1984
    Гость

    О текстовой рекламе

    Привет всем. Хочу пообщаться с вами на тему текстовой рекламы.
    Давайте отвлечёмся от того, насколько замечательно продвижение статьями и попробуем разобраться, что же такое рекламный обзор. Рекламный обзор это текст, продающий товар или услугу. По сути, обзор выполняет те же функции, что и продавец, но:

    1. для того, чтобы обучить продавца хорошо выполнять свои обязанности, уходит очень много времени и сил. И не факт, что он однажды не решит уволиться и оставить вас "как без рук". В итоге вам придётся искать нового продавца, и вновь тратить силы, время и деньги на его обучение. А ведь бизнес не прощает простоев, и пока вы будете делать из очередного кандидата в продавцы хорошего работника, вполне возможно, что ваш бизнес потеряет свою динамику и рухнет под ноги более успешных конкурентов.

    2. Каким бы замечательным ни был ваш продавец, он всё же остаётся человеком, и ему необходимо время на отдых, дорогу на работу и с работы, а также на больничные и отпуска. А рекламный текст не нуждается в этих издержках. Рекламный обзор продаёт ваш товар двадцать четыре часа в сутки, есть-пить не просит, и, если, конечно же, он написан хорошо, всегда производит позитивное впечатление.

    Поэтому вполне очевидно, что у рекламных обзоров намного больше шансов реализовать товар или услугу, чем у тех же самых продавцов, и даже у вольнонаёмных менеджеров по продажам, у большинства из которых квалификация отсутствует напрочь, и урон от непрофессиональной деятельности которых невозможно даже предугадать.

    Я занимаюсь написанием рекламных текстов уже довольно долгое время, и если у вас возникли какие-нибудь вопросы по этой теме, буду рад на них ответить как в личке так и здесь.

  2. #2
    Степан Нагорный
    Гость
    Странно, а почему же везде работают продавцы?

    Может быть потому что живое общение может быть немного более эффективным, чем бумажка?


    Любого клиента нужно настраивать в нужное русло.

    Текст на бумажке на каждого окажет разное воздействие.

    Так что не панацея - эти ваши писульки.

  3. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Если я вижу у статьи подпись "на правах рекламы", то заранее её не доверяю. Автору заплатили и он хвалит товар/услугу. Т.е. текст предвзятый в любом случае.

  4. #4
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Если я вижу у статьи подпись "на правах рекламы", то заранее её не доверяю. Автору заплатили и он хвалит товар/услугу. Т.е. текст предвзятый в любом случае.
    +100!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  5. #5
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Рекламе не доверяю ни в каком виде. Текстовая не исключение. Лучше читать этикетки внимательно, да знакомых спросить (продавец заинтересован в выручке. спрашивать совета у них - бесполезно, посоветую самое дорогое или наоборот самое менее раскупаемое, чтоб сбыть лежалый товар)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •