Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Сотрудник правоохранительных органов сбил беременную женщину

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Идея Сотрудник правоохранительных органов сбил беременную женщину

    Сотрудник правоохранительных органов, сбивший 13 мая в Москве беременную женщину, уволен из милиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

    http://lenta.ru/news/2009/05/22/militia/

    http://nikhtfershtein.livejournal.com/6258.html

    http://nine108.livejournal.com/3852.html

    Вот она - наша доблестная миллиция!!! Одни уроды! Не зря на судебном заседании по делу Ходорковского/Лебедева, одна дама - учительница рассказывала, что все кто у нее учится на двойки идут в менты...уроды, а не люди.

    Долой ментовской произвол! Но, блин, что с этим делать то?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    "Ага. И все врачи уроды."
    http://www.rpgazeta.ru/index2.php3?p.../1&source=7684
    http://www.medrss.ru/node/290
    Вот она наша доблестная медицина!!
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    EHOT не совсем в тему, но все же
    Читать дальше...
    А по поводу врачей и ментов замешанных в продаже квартир и всей этой грязи, могу поделиться опытом из собственной жизни, таких два! далеко ходить не надо, хотя я вроде об этом писала, и тема то не про врачей, но это же и про ментов тоже.

    Примера два.
    Первый - пожилая дама 86 лет без родственников, до того, как она заключила договор ренты с одной знакомой семьей (это договор, о том, что эта семья о ней заботитс, платит за квартиру и так далее, а после смерти хозяйки, квартира переходит к ним), так вот до этого к ней приходил мент - примерно раз в неделю, она стала бояться, так как знала, что они творят - ее соседка умерла, а потом в ее квартире почему то стал жить миллиционер, хотя у той родственников не было в Москве. Так вот после этих страхов, что и к ней мент н епросто так ходит, она заключила договор ренты - себя обезопасила и семейство вроде нормальное - она подруга бабушки моей знакомой

    Пример второй - у подруги тетя с психическими отклонениями, года два назад ее состояние очень обострилось и она и сама очень хотела жить в доме для психбольных, так как боялась - чего? кого? а того, что к ней приходит мент, часто, сначала моя подруга не верила, мол, ну психо..может придумала, но потом когда эту квартиру моя подруга стала регистрировать на себя, это тоже было желание ее тети, появилось столько проблем, вплодь до того, что ее тетю не выпускали из психбольницы, чтобы документы подписать, но слава богу все обошлось и сейчас она в другой клиники и вроде нормально себя чувствует, так что это бизнес, процветающий

    если интересно, еще чем зарабатывают деньги миллиция и их верхушка во главе с фсб - http://www.novayagazeta.ru/data/2009/050/00.html


    ЖЖ мужа Елены - http://ashumm.livejournal.com/1160.html

  4. #4
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    И ЧО ?!!!
    Что главней в данной ситуации - что беременная женщина пострадала, или что сотрудник милиции сбил ? Не надо судить о всех милиционерах по одному человеку.

    СМИ у нас:
    а) ВСЕГДА и ВСЕ утрируют с обывательской точки зрения, чтобы повысить рейтинг.
    б) порой даже не проверяя факты, а ссылаясь на слухи и свои ЛИЧНЫЕ ни на чем не основанные доводы. Им соврать как два пальца обо**ать !

    Относительно статей - БРЕД, полнейший, в том числе и слова мужа женщины.

    Во-первых, срок принятия решения о возбуждении уголовного дела - 3 дня, срок может быть продлен при необходимости - до 10 дней, при необходимости провести исследование или экспертизу - до 30 суток (но это исключение). НЕ ВСЕГДА длительность принятия решения исключает возможность возбуждения уголовного дела.

    Во-вторых, что значит "...охраняемой законом 'социальной группы'" ?????? НИКТО и НИКОГДА не будет покрывать и уклоняться от привлечения к уголовной ответственности по ДТП с трупом, сотрудника милиции, да любого сотрудника - без разницы. Перед законом ВСЕ равны, никакой СОЦИАЛЬНОЙ ГРУППЫ не существует. Не знаю как относительно родственных ну или денежных отношений в г. Москва, но так как дело резонансное - то сотрудник однозначно будет привлечен к уголовной ответственности.

    В-третьих, НЕ ВСЕГДА и НЕ ВСЕХ арестовывают по ВСЕМ уголовным делам, если бы так было - то тюрем на всех не хватит. В отношении подозреваемых, обвиняемых, если у них имеется постоянное место жительства избирается мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, основания ареста - ВСЕ перечислены в уголовно-процессуальном кодексе РФ, если интересно - почитайте. При этом наш суд - самый "гуманный" суд в мире.

    В четвертых, данную категорию дел в отношении сотрудника гос.службы должен расследовать следственный комитет прокуратуры. Для сотрудника прокуратуры - посадить сотрудника милиции - это показатель, от которого они врят ли откажутся. Именно поэтому такие дела расследуют прокурорские следователи - чтобы избежать возможности уголовное дело грубо говоря похерить.

    В пятых, даже если дело передали расследовать именно в отдел где работал ранее сотрудник - это не значит, что дело в последствии будет прекращено, следствие знаетели тоже не лаптем щи хлебает, в любом случае потерпевшему стоит нанять адвоката который элементарно будет писать жалобы как в надзорные органы прокуратуры, так и в следственный комитет МВД, с учетом того, что сотрудника уже уволили - у него нет покровителя какого-нибудь, так что избежать уголовной ответственности врят ли удасться.

    Так что делайте выводы, а не вопите, если не знаете, что ВСЕ менты уроды.

    А еще вспомните, как мерялась СМС жизнь сотрудника милиции, сбитого пьяной девушкой: "Зая, я убила мента, прости", а у него тоже семья и дети, и это - не единичный случай.

    Никто не оправдывает наезд на пешехода и то, что водитель скрылся с места ДТП (это кстати отягчающее обстоятельство). На месте бывшего сотрудника мог быть и врач, и учитель, и продавец. Все зависит ОТ ЧЕЛОВЕКА.

    Относительно процессов Ходорковского и кого-то еще там, насколько я знаю - дело расследовалось прокуратурой, если Вы не знаете разницу между МВД и прокуратурой - не стоит безосновательно аппелировать к тому, что посадили его "менты". Настоятельно советую почитать уголовный и уголовно-процессуальный кодекс. Ну что бы не быть голословной. В том числе цитировать слова ГЛУПОЙ учительницы относительно двоечников "ментов".

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Да дело не в том, кто сбил или кого сбил. Понятное, дело, что сбить мог представитель любой другой професси. Другое дело, что мелиционеры в таких случаях часто могут пользоваться служебным положением, чтобы обезопасить себя. Этому не повезло, видимо, - уволили, срок дали (ссылки не читала, но предполагаю, что так). Значит бюыл просто сержантик-лейтенантик, иначе бы дело не получило огласки...
    И еще... мелиционеры с психическим отклонением страшнее, чем обычные люди с такой же проблемой.. взять хотя бы мента, расстрелявшего народ в Москве, в Царицино... не был бы он ментом-не было бы у него оружия - не было бы лишних смертей... Так что сила и власть в руках не тех людей никогда до добра не доводит.
    Кстати из тех "ментов". которых знаю близко/и не очень только один приличный человек без понтов. Он взрослый, полковник милиции. Остальные, те кто помоложе и званиями пониже - своим "званием" пытаются показать, какие они крутые - понтов больше. чем звезд на плечах

  7. #6
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Уволить - уволили, в системе Нургалиев очень строг, не знаю как в центре России, у нас к примеру если сотрудник милиции попался нетрезвым на транспорте - увольнение однозначно. Причем попался сотрудникам УГИБДД. До "дачи срока" - еще предстоит расследование. А вот относительно как покупания должностей так и мохнатых руках руководителей в центре России - это уже давно не секрет.

    Относительно Евсюкова - расстрелявшего людей, с целью исключения в последствии ОБЫВАТЕЛЬСКИХ рассуждений, относительно того, что если бы не был ментом - не было бы оружия, не расстрелял бы, поясняю:
    оружие у него было НЕ служебное. Служебное оружие выдается очень строго, ТОЛЬКО под личную ответственость, и только на период выполнения служебных обязанностей, либо в командировки, либо на дежурство. Хранить полученное служебное оружие дома - ЗАПРЕЩЕНО, причем под угрозой вплоть до неполного служебного. Оружие должно храниться в комнате хранения оружия. Исключение - нахождение в командировке или на суточном дежурстве, при этом командировка осуществляется с выдачей оружия - тоько по подписанному (то есть с резолюцией) рапорту на имя руководителя ОВД, МВД. Дежурство осуществляется только в здании милиции с выездами на места происшествия, ДОМА дежерство не производится.
    Оружие у Евсюкова было НЕ служебное, хрен знает где он его откопал, при этом вроде из данного оружия было убито 2 сотрудника милиции Алании. Так что в его действиях доп.состав 222 УК.
    Аппелировать к тому, что не был бы милиционером, не получил бы оружие и не пострелялбы - безосновательно. Читала я мнения бывших сослживашев Евсюкова - очень отрицательные, как о человеке. Жаль, что в рядах милици служат действительно больные люди, позорящие честь мундира.

    Хороших людей - больше.

  8. #7
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    Жаль, что в рядах милици служат действительно больные люди, позорящие честь мундира.

    Хороших людей - больше.
    Присоединяюсь к вышесказанному.
    Про врачей загнул специально (надеюсь меня поняли что обобщения глупы).
    Считаю что для милиции и врачей необходимо ужесточить наказания потому как от этих профессий ежедневно зависит жизнь других людей.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  9. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Мухоморовна
    если бы это был первый и единственный случай, напомнить про бабушку, сбитую сыном Иванова? напомнить Евсюкова? напомнить погоню по центру Москвы за джипом, где сидел представитель правоохранительных органом, напомнить случай на шоссе по дороге к авиашоу в ..блин забыла место, но летом каждый год проходит в подмосковье - когда пьяный мент с девками был пойман подмосковным миллиционером ,которого потом уволили, так тот пьяный оказался с жирными московскими ментовскими связыми ...этто везде и этих случаем гораздо больше, это только те, которые доходят до сми

    Про свой опыт общения с милицией могу сказать, что мне везло!!! Но подонков то сколько, и уверенна что большинство ибо нельзя был невиновным, когда вся система тухлая, это просто невозможно, одно знаю наверняка, если что случается ментов прикрывают как могут, найдут тысячу причин чтобы все утоптать, а причина одна - прикрыть зад всей нашей доблестной милиции, поэтому если что с вами не дай бог случится - кража там, еще что, звоните 02 - только по этому телефону все звонки записываются и только поэтому у нет шансов не реагировать - всегда приедут и помогут - проверенный факт

    Мухоморовна
    еще вот мое мнение, в милицию априори идут люди, у которых нет шансов идти куда-то в другое место, это те кто не поступают в вузы, приезжие, посмотрите в Москве большинство милиционеров "нерусской внешности" (господи, ужас, уже я это говорю - хотя ненавижу национализм и все прочее, но, блин, факт) и получается что мы имеем плохообразованных приезжих в виде собственной ораны - что может быть хуже? я говорю о большинстве, конечно есть и нормальные люди, наверное

    EHOT
    надо не наказание ужесточить, надо чтобы сами граждане были в курсе и сдерживали все это, пока не будет сознательного гражданского общества это будет продолжаться, а так посмотри всем на все пофиг - не видят дальше своего носа, вот что обидно

    и согласна с PAMELLA - не важно кого убили - важно то, что все это будет заглажено и безнаказанно, то что люди умирают от пьяных ментов на дорогах, посмотрите сколько случаем и все замяты - вот в чем ужас, а народ у нас думает что такое с ним никогда не случится, дай бог...но никто не застрахован

  10. #9
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Надоело доказывать и спорить, как в закрытую дверь стучаться. Думайте как хотите, от машин-рук-случайностей ОБЫЧНЫХ людей погибает намного больше людей, профессия - не показатель смертельности определенного вида. Не Вам, Cathy, судить о тухлости системы, вы там не работаете и не работали, и НИЧЕГО не знаете о порядке, регламентации, принципах работы, посему судить о том - чего не знаешь только по записям СМИ, которые элементарно не удосуживаются хотя бы юридические термины выучить которыми аппелируют в статьях, а так же по словам знакомых знакомого знакомых - мягко говоря неправильно. Правоохранительные органы - ЭТО ОРГАНЫ принуждения, в любом случае они вляются силовой структурой, представте на мнгновение что система принуждения исчезнет. Наступит полная анархия и беспредел. Ну это - уже обсуждается в другой теме форума. А вот сравнивать милицию Москвы, в принципе большой помойки (не в обиду кому-либо сказано, но это мнение большинства российских обывателей), и милицию регионов - не стоит. Относительно наличия "нерусской внешкности" - "горцев" (будем говорить так), опять таки не в обиду кому-либо сказано, согласна, тем более когда с помощью формы эти люди удовлетворяют собственные амбиции элементарно не умея писать грамотно - бесит. А вот люди, которые долго отработали в системе, имеют не одно раскрытое дело, задержанного преступника и посаженного обвиняемого - тем самым выполнивших свой долг - ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ. А вот то, что в ППС, УВО идут люди плохообразованные - ну так повторюсь в центре России широко развита родственность диаспор, так всегда было и есть, да и в принципе во всех регионах, причем когда такие люди в силу "широты мошны" занимают руководящие должности - от этого страдают сами рядовые сотрудники, уж поверьте. В следствие к примеру со средним образованием и средним-специальным не берут, только с высшим юридическим и то - если человек не сможет работать на этой тяжелой работе - он уйдет, в итоге остаются только стойкие, которые действительно пришли работать, а не удовлетворять свои амбиции - на одних амбициях далеко не уедешь.

    Приведите примеры - реальные и доказанные, когда "ЗАГЛАЖЕНЫ", и каким образом "заглажены" случаи смертей от пьяных "ментов" на дорогах, юридически обоснованны. СЛУЧАИ Вы сказали.

    Относительно ужесточения наказаний для врачей и милиционеров - не согласна, закон ДЛЯ ВСЕХ ЕДИН. Вот если при исполнении служебных обязанностей - тогда в принципе да, если доказана виновность и ПРЯМОЙ умысел.

    Легче легкого судить с обывательской точки зрения и красивых и ужаcно страшных историй рассказанных СМИ. Переубеждать не буду - думайте как хотите.

  11. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Мухоморовна
    да, профессия не показатель, но! милиционер - это как раз та профессия, где подобных случаев быть не должно! они должны показывать пример как надо вести себя на дорогах, а не убивать по пьяни прохожих

    правоохранительные органы это не система принуждения - это система охраны граждан, эта система которая должна обезопасить человека от разнообразных внешних факторов, которые могу влиять на его жизнь, милиция - это охрана

    случаи заглаживания - я правда о них уже писала:

    1 - Сын министра РФ - Иванова сбил женщину, которая переходила дорогу на зебре! Юыло это 20 мая 2005 года:
    В правоохранительных органах Москвы в ходе предварительного следствия по делу сына министра обороны РФ Сергея Иванова - Александра подтвердился факт, что сбитая им на автомобиле 68-летняя женщина действительно вышла на проезжую часть при запрещающем красном сигнале светофора. По данным следствия, из-за медленно двигавшегося по крайней правой полосе транспортного средства она не увидела машину А.Иванова и попала под ее колеса. Сам А.Иванов не мог предотвратить наезд на женщину, так как из-за вышеупомянутого транспортного средства также не мог ее видеть.

    По данным источника, аварийная ситуация была создана по вине потерпевшей.

    Напомним, инцидент произошел вечером 20 мая. Машина, сбившая пожилую женщину, следовала от Мичуринского проспекта по улице Лобачевского. Как пишет сегодня газета "Коммерсант", удар оказался настолько сильным, что женщину отбросило от "зебры" метров на десять; еще дальше улетел автомобиль, прежде чем сумел остановиться. Пенсионерка скончалась от удара головой об асфальт. А.Иванов, сидевший за рулем, отделался ссадинами и испугом.

    По факту гибели старушки было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 2 УК России "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

    Ранее специалисты утверждали: даже если выяснится, что сын министра ехал на "зеленый" и скорость машины не превышала разрешенные 60 км/ч., ответственности ему все равно не избежать – вопрос лишь в том, уголовная она будет или административная. Согласно правилам дорожного движения, водитель, независимо от ситуации, обязан принять все возможные меры для того, чтобы избежать ДТП. При худшем для А.Иванова раскладе ему грозило бы лишение свободы сроком до пяти лет.

    А закончилось тем, что не нашли состава преступления - http://www.dengi-info.com/news/?nid=9626

    2 - Ну собственно дело о беременной женщине - уголовное дело не заведено! мент гуляет на свободе

    3 - преступления пьяных ментов, дела по которым так же закрыты:
    Свердловская область - http://www.newsru.com/russia/15jan2008/ment.html
    Орловская область - http://www.oryol.ru/material.php?id=13964
    Республика Мордовия - http://formams.ru/articles-1-1-1270.html
    Кемеровская область - http://www.i2n.ru/news/incindent/2646/

  12. #11
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    По ссылкам посмотрю позже, а вот относительно Иванова, нука скажите мне причем здесь министр ОБОРОНЫ и МВД - это абсолютно два разных ведомства. Министр обороны не руководит МВД - так что несостоятелен этот Ваш довод, и если не знаете - лучше не мучайте себя и не ищите ссылки, или элементарно спросите у тех кто разбирается в системах.


    Почитала сылки, Кати, у меня складывается мнение, что вы не следите за своими мыслями по-видимому, ПО ВСЕМ ссылкам указано, что сотрудники привлечены к уголовной ответственности. ГДЕ хоть в одной ссылке указано - что дела "закрыты", ПОВТОРЮСЬ, что термина "закрыть дело" не существует, дело можно только прекратить. Так что - Вы сами не знаетет о чем спорите, лучше не показывайте свою неумность, если не можете обосновать и просто повторять - что менты козлы.

  13. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Мухоморовна
    я говорю о масштабах личности, а не о принадлежности к ведомствам

    ссылки - лишь описания происшествия, информацию по итогам наказания можно почитать на грани.ру и в жж оппозиционных корреспондентов - по этим происшествия уголовные дела закрыты, единственный пример когда мента посадили на 3 года (за убийство человека к слову!) был в Ханты-Мансийского автономного округа год назад где-то - ну о том что я знаю

    Читать дальше...
    и последний раз прошу не переходить на личности


    и по-моему я не говорила, что все менты козлы - система вся чернушная, а значит большинство с этим мирится, а если мирится, то значит большинство - козлы, но мир не без исключений, но увы, они лишь подьверждают правило

    вот еще:

    Случайные прохожие, ставшие свидетелями инцидента, смогли запомнить номера его автомобиля "Субару Форестер". Позднее выяснилось, что за рулем был сотрудник милиции Южного округа, не являющийся владельцем машины.

    Отметим, в последнее время в Москве участились случаи наезда сотрудниками милиции на пешеходов. Так, вечером 4 мая в московском районе Перово на пешеходном переходе рядовой милиции, управляя служебным "Фордом", совершил наезд на пятиклассника. Мальчик получил сотрясение головного мозга, ушибы ноги, травму живота. Потерпевший был госпитализирован.

    Днем 11 мая в районе дома № 1 по Чонгарскому бульвару сотрудник милиции, во внеслужебное время управляя автомобилем, превысил скоростной режим, не справился с управлением, выскочил на тротуар и сбил двух мужчин и двух женщин. Пострадавшие с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. 12 мая он был уволен из органов внутренних дел.

  14. #13
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Новости по делу беременной женщины и скрывшегося мента с места преступления:

    Московский милиционер, задавивший на пешеходном переходе беременную женщину и скрывшийся с места происшествия, едва не избежал уголовной ответственности. Дело против него возбудили лишь после того, как супруг погибшей написал о случившемся в своем блоге. Сейчас убийца задержан, но по-прежнему есть опасения, что скандальное дело могут замять.

    13 мая в Южном округе столицы сотрудник милиции на автомобиле Subaru Forester сбил 33-летнюю Елену Шумм, которая находилась на шестом месяце беременности, рассказывают «Новые известия». Водитель уехал, не став помогать пострадавшей, и она вскоре скончалась в реанимации. У погибшей осталась 10-летняя дочь Вероника.

    К счастью, у происшествия нашлись очевидцы, которые запомнили номер машины. Было установлено, что автомобилем по доверенности пользовался сотрудник УВД по ЮАО Роман Жиров. Прокуратура, однако, не спешила возбуждать против Жирова уголовное дело.

    В воскресенье стало известно, что Романа Жирова все-таки задержали, пишет «Комсомольская правда». А после того, как Алексей Шумм написал жалобу на следователей в Генпрокуратуру, против милиционера возбудили уголовное дело. «Жирова сейчас допрашивают, - рассказал источник, связанный со следствием. - Дело против него возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека».

    Максимальное наказание, которое грозит Роману Жирову, - 5 лет тюрьмы. Тем временем защитники милиционера уже пытаются сделать так, чтобы дело не дошло до суда. «Мне звонили представители следствия, - говорит Алексей Шумм. - Сказали, что адвокаты Жирова очень хотят со мной связаться - видимо, для обсуждения суммы денежной компенсации. Разумеется, разговаривать я с ними не буду».

    Тем временем в милиции ЮАО поспешили откреститься от Жирова. «Виновник ДТП не является сотрудником нашего УВД. Он – просто милиционер, - заверяет начальник пресс-службы УВД по Южному округу Москвы Валерий Бузовкин. - Фамилию его я не уточнял. Могу только сказать: он признался, что, испугавшись, скрылся с места преступления».

    В последний месяц УВД Южного округа не раз мелькало в хронике происшествий. 26 апреля майор Денис Евсюков расстрелял из пистолета посетителей супермаркета «Остров». 11 мая на Чонгарском бульваре сотрудник ОВД «Ломоносовский» Вячеслав Ледяев сбил на тротуаре четырех пешеходов. Ему предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения».

    тык

  15. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Надеюсь не уйдет от наказания - http://www.vz.ru/society/2009/5/25/290230.html

  16. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    по рен-тв сегодня в новостях - 24 сказали, что максимум что могут дать миллиоционеру - это 5 лет и это за убийство двух челое по существу...так что ждем продолжения истории - кстати всем советую новости по рен-тв - единственный канал, у которого новости - это новости, а не показ - на каком самолете сегодня полетал Путин..

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •