Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Сотрудник правоохранительных органов сбил беременную женщину

  1. #16
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Очень замечательно периодически исправляя свои сообщения строчить новые. За сим все - Вас учить, только портить. Пишите в "масштабах" личности.
    Читать дальше...
    И потрудитесь хотя бы поверхностно разбираться в том, о чем пишете.

  2. #17
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Cathy
    идут в менты...уроды, а не люди.
    Цитата Сообщение от Cathy
    по-моему я не говорила, что все менты козлы
    Уроды, не люди, это, конечно, гораздо лучше, чем козлы, неправда ли?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Gobblin
    ну вообще речьшла о ментах ,которые людей сбивают..а не осо всех...внимательно читать нужно

  4. #19
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Cathy
    ну вообще речьшла о ментах ,которые людей сбивают
    - очень расплывчато объяснила.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Вот она - наша доблестная миллиция!!! Одни уроды!
    - воспринимается как обобщение. Одни уроды - это звучит как "только уроды". В следующий раз попытайся изъясняться понятнее, а то не у всех такой богатый ассоциативныйй ряд и воображение как у тебя. Внимательно нужно не только читать, но и писать.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Даже если не обощать и говорить о том, что сбить беременную может и простой обыватель все-таки я моей точки зрения вот, что хотелось бы сказать: милиционеры - сотрудники правоохранительных орагнов! В предпоследнем слове все сказано. Из самого опрделения их профессии следует, что человек, ставший служителем правопорядка, должен обладать определенынми качествами, быть более внимательным на дорогах, быть примером для остальных участников дорожного движения (в данном случае речь идет а ДТП, поэтому говорю только о нем), если хотите... Поэтмоу, когда предступление соврешает милиционер (будь то убийство по неосторожности или с умыслом - не важно) к нмеу и спрос со стороны общества иной, нежели, если бы данное правонарушение было совершено рядовым обывателем.
    Понятно, что все мы люди, все можем совершать ошибки. Также мы не присутствовали при этом ДТП, никто не видел, как произошла авария - может женщина сама виновата, но от этого отношение к водителю не изменится, а тот факт, что он был в форме, наоборот, усугубит положение...

  6. #21
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    А я абстрагируюсь от того, что он мент (везде есть сволочи), прежде всего, он просто человек, человек за рулём. И меня поражает тот факт, что он грубо нарушив правила и сбив человека, поехал дальше. Первая реакция, казалось бы, выскочить и помочь человеку, по-моему, это на «автопилоте», на уровне условного рефлекса. Видимо у этого человека другие условные рефлексы и такие люди опасны для общества.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    PAMELLA
    женщина шла по пешеходному переходу - и наезд видели, муж собрал всех свидетелей, которые и номер машины зафиксировали и именно из этой информации получила фамилию убийцы

  9. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Милиционер не милиционер, какая разница, если за рулем дебил ? Я вообще в Питере дорогу переходить боюсь, наши лихачи по сравнению с тем, что здесь происходит, просто джентльмены дорог.

  10. #24
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от lessi
    Первая реакция, казалось бы, выскочить и помочь человеку,
    Ну да, ну да.
    Первая реакция девушки, на пешеходном переходе переехавшей курсанта из моего ВУЗа была заорать, что все *****ки, все ее роскошной машине завидуют и вообще он сам под машину прыгнул. У коллеги насмерть задавили пасынка, он потом в течение нескольких месяцев бегал по прокуратурам и судам, чтобы засудить водителя (кстати ни разу не мента). И чего? О чем это говорит?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #25
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Gobblin Посмотреть сообщение
    О чем это говорит?
    Наверно, о том, что в экзамен для получения прав надо вводить моделирование ситуации - неожиданный вопрос, требующий немедленного ответа (сбил пешехода, что делаешь или что-то в этом духе), чтоб претендующий на права не успев собраться с мыслями и обдумать правильный ответ, отвечал на безусловном рефлексе. Вот тут-то и выявились все подводные камни в его сознании. И так за период сдачи несколько раз неожиданно вводить такие вопросы для выявления «сволочности» со стороны сдающего. Т.е. вроде тест на естественные человеческие реакции на определённые ситуации. а если они нарушены на уровне подсознания, то фиг табе, а не права на управление транспортным средством.

    Конечно, я понимаю, что не сдавшие будут искать выход из такой ситуации, но тут гораздо сложнее «выучить» правильный ответ, это тебе не таблицы выучить (для определения дальтонизма), работа со своим подсознанием доступна не каждому.

    Читать дальше...
    Кстати, при поступлении в мед. институты, я бы тоже ввела тест на "человечность".
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  13. #26
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Forever Free , Питер вообще славо богу с Москвой пока нельзя сравнивать, но на самом деле это в Москве узнаем о подобных случаях, а вот о случаях в остльной России известно очень мало, но и они в сеть попадают, я давала ссылки, они многочисленны

    и не все ранво кто сбил - если милиция такое творит, что тогда спрашивать с других то? - к ним должно быть особое внимание

    Gobblin
    я тоже года два назад переходила улицу в центре Москвы, по зебре, причем машин было много, мини пробка была - та кодин так рвалс вперед, что чуть на меня не наеха, а потом вышел из машины - это не лень ведь, и стал на меня матом орать...так что релаьно тут ничего не скажешь - культура с воспитанием так и прут

  14. #27
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Cathy
    Питер вообще славо богу с Москвой пока нельзя сравнивать
    Советую для прикола поездить по той же махачкале. Вот где на дорогах полный аут. Хорошо еще асфальт не аховый, а то скорости были бы совсем запредельными. Что касается культуры вождения, то там она совсем специфическая. Маршрутка может высадить пассажиров в левом (из трех) рядов, по встречной едут все кому не лень, разворачиваться под знаком "разворот запрещен" - признак мастерства и все такое. Будем надеяться, что спускаясь с гор братья наши меньшие хоть немного цивилизуются, хотя верится в это слабо.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Cathy
    Forever Free , Питер вообще славо богу с Москвой пока нельзя сравнивать, но на самом деле это в Москве узнаем о подобных случаях, а вот о случаях в остльной России известно очень мало
    В Москве не знаю, был один день. В Челябинске хорошо соблюдают ПДД.

  16. #29
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Gobblin
    я в Махачкале была год назад про обачаи на дорогах вкурсе, а народ милый!! и готовят вкусно - просто обалдеть, я в России такого мяса отродясь не ела - факт))

    Forever Free
    у нас менты уже давно делают что хотят, вот статейка на тему - http://www.novayagazeta.ru/data/2009/055/17.html
    и опятьже про Питер - http://www.novayagazeta.ru/data/2009/055/01.html
    http://www.novayagazeta.ru/data/2009/055/00.html

    советую все это прочитать - полезно

  17. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Вот она - наша доблестная миллиция!!! Одни уроды! Не зря на судебном заседании по делу Ходорковского/Лебедева, одна дама - учительница рассказывала, что все кто у нее учится на двойки идут в менты...уроды, а не люди.
    Вообще, в массе о людях, работа которых "служить и защищать" лучше бы с уважением, а? А то ведь Судьба, она к некоторым бывает злая: неровен час, поздно вечером чего случится, придется орать "милиция, милиция", а вместо нормальных уроды и приедут. По закону кармы.

    Вообще, если уж "в ментах только уроды", так и шли бы Вы, девушка, в МЕНТЫ. Поднимать так сказать общий этический уровень. - В народ. "В глушь и тьмы невежества". Делом заняться, а не юбки по чужим судам просиживать. Вы ведь не юрист, не экономист, проку с Вас?

    Вы вроде бы дизайном занимаетесь? - Смените специальность себе и миру на радость, сделаете хоть что-то полезное для общества.
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Долой ментовской произвол! Но, блин, что с этим делать то?
    А вот это - "по нашему": "всех долой, и чё теперь?"

    Одно слово: волос долог, - ум... Ну, Вы знаете. (Восточная сексистская поговорка)

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •