Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 98

Тема: Как извлечь из игры симов, дома и др., сохранить наигранное при переустановке

  1. #76
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    koshechka,перенести всю папку The Sims 3 в Мои документы достаточно

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #77
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    koshechka, Вопрос конечно интересный))) Все зависит от того, куплены городки , или скачаны. И каким способом скачанные установлены.
    Все сторовские городки и вообще весь купленный стор скорее всего придется переустановить. Потому что они были привязаны к старому компу.
    Пользовательские городки и допматериалы, установленные лаунчером, будут на месте . Допматериалы из папки Mods тоже будут в игре.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #78
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Все сторовские городки и вообще весь купленный стор скорее всего придется переустановить. Потому что они были привязаны к старому компу.
    Весь лицензионный стор привязывается к серийному номеру базы, прописанному в реестре при инсталляции игры. Если этот номер не менялся при переустановке игры на новый комп, то стор переустанавливать не надо. Проверял на версии игры 1.67, но не думаю, что что-то изменилось в 1.69. Хотя... Читать дальше...
    Подозреваю, что если после пропатчивания до 1.69, игра привязывается к Ориджину и без него не запускается, то, возможно, серийный номер в реестре не прописывается, а берётся непосредственно из Ориджина. Суть от этого не меняется.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 17.04.2016 в 15:06.

  6. #79
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Саш, даже на том же самом компе не всегда прокатывает перенесение папки TS3 из старой игры в новую. Например при переустановке системы.
    При установке на новый комп практически всем моим друзьям стор приходилось переустанавливать.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #80
    Фанат Симс Аватар для koshechka
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 49; мне - 7
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    koshechka, Вопрос конечно интересный))) Все зависит от того, куплены городки , или скачаны. И каким способом скачанные установлены.
    Все сторовские городки и вообще весь купленный стор скорее всего придется переустановить. Потому что они были привязаны к старому компу.
    Пользовательские городки и допматериалы, установленные лаунчером, будут на месте . Допматериалы из папки Mods тоже будут в игре.
    У меня есть и лицензионные купленные диски городков. И несколько были скачаны и установлены Репакером.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Весь лицензионный стор привязывается к серийному номеру базы, прописанному в реестре при инсталляции игры. Если этот номер не менялся при переустановке игры на новый комп, то стор переустанавливать не надо. Проверял на версии игры 1.67, но не думаю, что что-то изменилось в 1.69. Хотя... Читать дальше...
    Подозреваю, что если после пропатчивания до 1.69, игра привязывается к Ориджину и без него не запускается, то, возможно, серийный номер в реестре не прописывается, а берётся непосредственно из Ориджина. Суть от этого не меняется.
    Диски лицензия - других, как говорится нет)) Как один раз установила на 7ку, так играла в них. Вот теперь приходится все устанавливать на новый, да еще и с 10-кой(

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Саш, даже на том же самом компе не всегда прокатывает перенесение папки TS3 из старой игры в новую. Например при переустановке системы.
    При установке на новый комп практически всем моим друзьям стор приходилось переустанавливать.
    А вот по поводу стора, вообще не помню есть ли у меня что-то из него и сколько. Я им так редко пользовалась...
    Это можно как-то проверить вообще? Что-то я задумалась...

  8. #81
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Саш, даже на том же самом компе не всегда прокатывает перенесение папки TS3 из старой игры в новую. Например при переустановке системы.
    При установке на новый комп практически всем моим друзьям стор приходилось переустанавливать.
    Лена, я тебе верю.) Специально как-то убил ночь на поиски привязки стора, но никакой другой привязки, кроме ключа базовой игры в реестре, не нашёл. Я об этом уже здесь где-то писал.. Проверял на одном компьютере, но на разных системах - на 8-ке и на 10-ке (переставлял систему). Если будет время, проверю в ближайшее время на другом компе, с абсолютно другой конфигурацией и системой 7.
    Цитата Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
    У меня есть и лицензионные купленные диски городков. И несколько были скачаны и установлены Репакером.
    Речь шла о лицензионном купленном сторе. Обработанный репакером стор должен работать без проблем, без переустановки.
    Цитата Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
    да еще и с 10-кой(
    А что с десяткой не так? Работает как часы. Эксклюзивный DirectX 12 - скоро все там будут.))
    Цитата Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
    Это можно как-то проверить вообще? Что-то я задумалась...
    Весь купленный Вами стор отображается в соответствующем разделе на сайте магазина, в Вашем аккаунте. Там же можно и скачать его заново (бесплатно конечно), если файлы где-то затерялись.

    В любом случае, сунуть рабочую папку "The Sims 3" от старого компьютера в "Мои документы" нового и проверить работоспособность стора - дело нескольких минут.))

    Цитата Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
    У меня есть и лицензионные купленные диски городков.
    Ага! Значит, всё-таки там в коробках диски. А писали, что только бумажка с кодом, а сам городок надо скачивать в сторе.))
    Цитата Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
    Диски лицензия - других, как говорится нет))
    Это неважно. Достаточно только лицензионной базовой игры.))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 17.04.2016 в 21:48.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #82
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Обработанный репакером стор должен работать без проблем, без переустановки.
    Сеты да. Но городки надо достать из старой директории игры. Они встают не в папку Mods, а к Сансету))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #83
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Сеты да. Но городки надо достать из старой директории игры. Они встают не в папку Mods, а к Сансету))))
    Да, верно! Забыл, простите.) Ну, не пользуюсь я репакером.))

  13. #84
    Фанат Симс Аватар для koshechka
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 49; мне - 7
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А что с десяткой не так? Работает как часы. Эксклюзивный DirectX 12 - скоро все там будут.))
    Да просто никак к ней не привыкну после 7ки. Для меня лично столько лишнего в ней))) Пока разбиралась с ней.....

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Весь купленный Вами стор отображается в соответствующем разделе на сайте магазина, в Вашем аккаунте. Там же можно и скачать его заново (бесплатно конечно), если файлы где-то затерялись.

    В любом случае, сунуть рабочую папку "The Sims 3" от старого компьютера в "Мои документы" нового и проверить работоспособность стора - дело нескольких минут.))
    Это да, просто хочется сразу все сделать правильно.)))

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ага! Значит, всё-таки там в коробках диски. А писали, что только бумажка с кодом, а сам городок надо скачивать в сторе.))
    Проверила. Две коробки пустые, без дисков, просто коды. А три с дисками...

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Сеты да. Но городки надо достать из старой директории игры. Они встают не в папку Mods, а к Сансету))))
    Прошу прощения, это где именно?

  14. #85
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, это где именно?
    Если игра установлена на диск С, то C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds ( это в случае установки с Ориджин.
    Если ставите с дисков, то в той директории , куда указывали при установке. Но в любом случае после папки Sims 3 путь будет тот же, что и у меня.)
    А вы что, при установке городков репакером не переименовываете цифровое название файла городка на нормальное, стандартное? ))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #86
    Фанат Симс Аватар для koshechka
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 49; мне - 7
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Если игра установлена на диск С, то C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds ( это в случае установки с Ориджин.
    Если ставите с дисков, то в той директории , куда указывали при установке. Но в любом случае после папки Sims 3 путь будет тот же, что и у меня.)
    А вы что, при установке городков репакером не переименовываете цифровое название файла городка на нормальное, стандартное? ))))
    Ой, нет. Ориджин не люблю. В sims 4 терплю только.)

    Естественно переименовывала. Только это было больше года назад, и я поняла, что уже ничего не помню, что и как делала.
    Вот уже себе инструкции все заново в голову вбиваю)))

    Еще один вопрос (задала в теме про патч, но там что-то тихо).
    Мне на новом ноуте достаточно будет сразу обновиться до 1,67? Я правильно понимаю, что это вот
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    TS3_1.67.2.0240xx_update.exe - накопительный патч с любой версии игры любого региона до версии 1.67 (1,6Гиг)

  17. #87
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
    Мне на новом ноуте достаточно будет сразу обновиться до 1,67? Я правильно понимаю, что это вот
    Дада, обновиться кумулятивным патчем до версии 1,67
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #88
    Фанат Симс Аватар для koshechka
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 49; мне - 7
    Всем спасибо за помощь)))
    Пошла устанавливать...

  20. #89
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Лена, я тебе верю.) Специально как-то убил ночь на поиски привязки стора, но никакой другой привязки, кроме ключа базовой игры в реестре, не нашёл. Я об этом уже здесь где-то писал.. Проверял на одном компьютере, но на разных системах - на 8-ке и на 10-ке (переставлял систему). Если будет время, проверю в ближайшее время на другом компе, с абсолютно другой конфигурацией и системой 7.
    Некоторое время назад у многих игра слетела из-за какого-то обновления еашников, еще до патча 1.69, пришлось игру переустановить, ничего не помогало. Мой лицензионный стор переустановленная игра идентифицировала как пиратский, в сейвы зайти было невозможно, так как игра писала, что Дрэгон у меня не установлен и предлагала его сперва установить. Весь стор я переустанавливала.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ага! Значит, всё-таки там в коробках диски. А писали, что только бумажка с кодом, а сам городок надо скачивать в сторе.))
    В первых городках идут диски, но все равно нужно скачивать из стора, он лишь прописывает покупку в вашем аккаунте, на самом диске городка нет, последние городки, в частности Рорин, даже диска нет, только ключ))

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #90
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
    Это да, просто хочется сразу все сделать правильно.)))
    Я думаю, это и будет правильно: сперва перекинуть старую рабочую папку в "Мои документы" и проверить на работоспособность, а уже потом, если что-то не пойдёт, заморачиваться с переустановкой стора.))

    Цитата Сообщение от Ladesire Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад у многих игра слетела из-за какого-то обновления еашников, еще до патча 1.69, пришлось игру переустановить, ничего не помогало.
    Я вам верю. Всё бывает на компьютерах. За много лет работы с ними уже ничему не удивлюсь, но всё-же, если лично сталкиваюсь с проблемой, всегда стараюсь её решить.))
    Никогда у меня ничего не слетало из-за патчей, а слетело всё лишь однажды, когда я вместо своей лицензионной дисковой базовой игры впервые решил установить цифровую версию базы с Ориджина. Весь мой лицензионный стор (установленный и не установленный) игра приняла за пиратский. Долго я искал причину, оказалось, что накосячили ЕАшники - приписали в Ориджине базе серийный номер от "Мира приключений". Игра ведь при установке с Ориджина серийник не спрашивает.)) Есть несколько вариантов решения этой проблемы:
    - Связаться с тех-поддержкой и поругаться.))
    - Перекачать весь лицензионный стор заново - всё заработает с новым серийным номером (но к старому уже не подойдёт!).
    Я же выбрал третий вариант:
    - Нашёл серийный номер базы в реестре (адрес не помню, игра сейчас не установлена, но я уже здесь в какой-то теме его писал) и заменил на правильный, который прописан на коробке от диска.
    Всё сразу заработало без проблем. Вот так я и узнал, что лицензионный стор привязывается к серийному номеру базы.))
    Это было до последнего патча, то есть на 1.67, и если на нём оставаться - то так и будет. Но есть подозрение, что именно эту "дыру" и заделали последним патчем (1.69) и теперь, при закачке стора, игра берёт серийник базы из Ориджина а не из реестра. А ветку с ключом в реестре просто убрали. Но это проверять надо...))

    Цитата Сообщение от Ladesire Посмотреть сообщение
    В первых городках идут диски, но все равно нужно скачивать из стора, он лишь прописывает покупку в вашем аккаунте, на самом диске городка нет, последние городки, в частности Рорин, даже диска нет, только ключ))
    Жаль! А я уж было понадеялся, что пробегусь по магазинам и куплю коробочки с дисками для коллекции на полочку.))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 18.04.2016 в 21:30.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуск The Sims 1 в окне, изменение разрешения экрана. Ключи для ярлыка игры
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 09:27
  2. Спортивные игры в The Sims 1
    от Simsmom в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:34
  3. Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.
    от Белочка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 18:35
  4. Из дома симов в The Sims 2 пропадают вещи
    от SuperVirgo в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 01:39
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •