Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 122

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3

  1. #1
    Старожил Аватар для Лучик
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 9; мне - 0

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3

    Подскажите, пожалуйста.
    Игра поставилась на русском языке.
    Можно как-то сделать так, чтобы был английский язык?
    Может, в реестре что-то изменить можно?
    _______________

    От модератора

    s3lc (Language Changer) - программа позволяет изменить язык в игре на любой из тех, локализация которых обеспечена разработчиками.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:19.

  2. #91
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Нет, установлена игра на английском. Но самое странное, что в реестре показан пункт Locale ru_RU. Это не язык. это при установке мы еще указываем свое местожительство. А хочу я добиться.чтобы отображались русские буквы.

  3. #92
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,411
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Это именно язык. Место жительства - это строка Country. Не знаю, как у тебя так получается, что игра на английском, а показывает русский, у меня все отображается правильно. Выбран при установке английский язык - в строке Locale стоит en-US. Страну я не меняла - там стоит Россия (RU). Ну а отображение русских имен в игре, установленной типа на английском, наверное, не предусмотрено, хотя и непонятно, как игра понимает, что она на английском, если в реестре отображается неверно. Но язык-то в игре английский? Значит, все же как-то понимает. Я не изучала механизм формирования имен в Симс 3, но в Симс 2, помнится, давши имена на каком-то одном языке и поменяв потом язык игры на другой, ты уже никак не могла опять те же имена увидеть. Язык сохраненок тоже менялся, там были другие имена, произвольно данные игрой, если не ошибаюсь. Здесь же, возможно, их на других языках нет вовсе... Или же при установке игры на английском языке не устанавливается нужный шрифт с поддержкой кириллицы. Вряд ли ведь создатели игры могли предположить, что кто-то, поставив игру на английском языке, захочет видеть в ней русские тексты.

  4. #93
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    У меня язык это lang. Вот, посмотрите..

  5. #94
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,411
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    В lang тоже прописывается тот язык, который выбирается при установке, однако на язык в игре он не влияет, по крайней мере в оригиналке. Не знаю, может, в аддонах что-то изменилось, я не проверяла, но в оригиналке языком управляет только Locale. Меняешь его - меняется язык в игре. Как бы там ни было, непонятно, откуда вообще в Locale прописывается русский, если при установке выбирается аглийский. Разве что в аддонах управление языком полностью передано в lang, а Locale устанавливается в соответствии с Country... Это было бы весьма странно, но других объяснений мне на ум не приходит. У тебя страной Россия выбрана?

  6. #95
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Конечно. Подождите,то есть, если я в реестре поменяю язык в Locale он автоматически сменится в игре?

  7. #96
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,411
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну в оригиналке точно меняется, а в версиях выше я не проверяла. Если у тебя уже сейчас язык в Locale не соответствует языку в игре, то сомнительно, чтобы он стал меняться по изменению Locale, но вообще, конечно, язык из реестра управляться должен. Нужно экспериментировать, чтобы сказать что-то более точно.

  8. #97
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Я попробую поэкспериментировать, потом отпишусь.
    _______________________________________________
    Я нашла очень простое решение проблемы. Это небольшая программа The Sims 3 Language Changer, что-то вроде трейнера. Ее запускаешь, выбираешь нужный язык и запускаешь игру.

  9. #98
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,411
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Да она давно известна и даже вроде где-то тут упоминалась. Разве у тебя проблема была в том, чтобы язык в игре поменять? Я думала, в пустых местах вместо русских имен в английской версии. А лично моя проблема в том, чтобы разобраться точно в языковых ключах в реестре. Прога меня вовсе не интересует. Она меняет сразу все ключи, имеющие отношение к делу, ни о чем не спрашивая.

  10. #99
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Конечно, поменять язык не было проблемой. но после того, как я поменяла ВСЕ строки в параметре lang на русский, а язык остался английский, я решила что надо переустановить игру на русский и посмотреть тогда на параметры реестра. Чтобы не переустанавливать игру, воспользовалась этой прогой. Если честно, в реестре, по-моему ничего не изменилось..

  11. #100
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,411
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    В параметре lang много строк? Я лично видела только одну. Или ты имеешь в виду разные аддоны?
    Лично у меня lang ничего никогда не менял, хотя я давно с ним не экспериментировала. Вот Locale - да. Прога меняет и его, и Country зачем-то...

  12. #101
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Одна, просто я имею в виду во всех аддонах.

  13. #102
    Miyaki
    Гость

    Идея Глюки в The Sims 3

    Добрый день

    Мне нужна ваша помощь по The Sims 3. Я долго искала ответы на свои проблемы, но так и не нашла их ни на одном форуме.
    Недавно я купила лицензированную версию сборника игр The Sims 3: Мир приключений, Карьера, Современная роскошь. И на этом диске тоже была просто версия The Sims 3, которая была у меня еще раньше, и которая была уже установлена. Я начала устанавливать эти версии по очереди, где то через пол часа всё было на компе. Компьютер у меня не очень навороченный, но всё же 2 ядра и самому ему всего полтора года, даже меньше. На этом же компе есть все версии The Sims 2, и они отлично работают, никаких глюков.
    Так вот зашла я в The Sims 3, через иконку Карьеры, но это без разницы. В общем, пока нечего необычного, всё то что было у меня до этого сборника только в Sims 3, всё работало хорошо, и создание персонажей, и заселение. \только и до этого меня часто выбрасывало из игры\, но с этим еще как то можно смериться, оказалось, что что что с этим сборником не то. Т.т не знаю что с ним, но у меня всё то новое что есть, все мебели, все меню Приключений, и всё в Египте Франции, Китае просто не выписывается с названиями Имена проводников в этих странах выписаны в таком формате, в какой папке сохранены эти данные, как например D:\Games\TS3\The Sims 3. High End Loft Stuff\Game\Bin и имя..т.т и это имя так выдаёт! где есть новые вещи, у них ни имени ни описание, только цена и фото, но они работают. Еще когда симы лазают по гробницам, все действия которые они делают, например как они ловушки обезвреживают, там просто выдаёт ячейка где должна была быть написана функция, но не написано нечего или когда устраиваешься на новую работа которая есть только в приложении Карьера, то когда тебе выдаёт окно типу *такая то такая работа, оплата * всё такое, так там ничего нет, пустое всё..т.т и когда у тебя уже есть та работа, то когда заходишь на меню сима *робота*, то там тоже всё пусто, только иконка например *архитектор* и нет ни часов роботы, и в результате машина с утра не приезжает, нет зарплаты навыков, ни-че-го…Кстати о навыках. Те новые навыки которые есть в этих версиях, они тоже не выписываются в журнале навыков, если они учатся с книги, то у книги нет названия, и когда выдаёт *’Имя, Фамилия ’ овладела новым навыком * и каким =_= там не выдаёт.
    Короче я не знаю что делать, памяти вроде достаточно, и все настройки у меня на максимуме, компютер тянет нормально, по мне это что то в папках игр искать надо т.т что то блокирует эти надписи..но что!
    Помогите мне пожалуйста, мне очень надо.

    Заранее всем спасибо т.т

  14. #103
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Miyaki, название темы удивило, так и не пойму - шутка это или ты действительно вопрос задаешь?
    О такой версии я и не знал, может быть ты имеешь в виду пиратский диск-сборник всего вместе?
    Недавно я купила лицензированную версию сборника игр The Sims 3: Мир приключений, Карьера, Современная роскошь. И на этом диске тоже была просто версия The Sims 3
    .
    Не совсем понятно описала - всю эту купленную кашу ты установила в добавок к уже установленной Симс3 или Симс3 тоже с того сборника установила?
    Ты много написала и ничего толком не понять. В этой теме много писали о проблемах с установкой, ты читала?
    Там же и задашь вопрос с подробным описанием как и что устанавливала. Если это сборник, скорее всего он хочет видеть установленным именно то, что в его составе имеется и не на ранее установленную игру, а на свою, которая, как ты говоришь, тоже есть на диске со сборником.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 17:59.

  15. #104
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,411
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Т.е. проблемы, как я понимаю, в основном, с текстами? Вообще-то от подобных сборников такого и всякого другого ждать вполне логично... Не знаю уж, что в этой версии "лицензированного", но нормальная лицензия по отдельности продается.

  16. #105
    Новый участник Аватар для Kittch
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 35
    Появилась проблемка с отображением текста. Поставила Все Возрасты. Имена симов, описания домов и т.д. отображается как и положено. Однако, сообщения и подсказки, которые выползают в правом верхнем углу, полностью пустые. Нет ни других знаков, текст какой бы он там ни был вообще не отображается. Кто-то сталкивался?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Проблемы с запуском The Sims 3 и аддонов и проверкой подлинности диска
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1835
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 21:52
  5. Проблемы со скриншотами в The Sims 2
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •