Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 122

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3

  1. #1
    Старожил Аватар для Лучик
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 9; мне - 0

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3

    Подскажите, пожалуйста.
    Игра поставилась на русском языке.
    Можно как-то сделать так, чтобы был английский язык?
    Может, в реестре что-то изменить можно?
    _______________

    От модератора

    s3lc (Language Changer) - программа позволяет изменить язык в игре на любой из тех, локализация которых обеспечена разработчиками.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:19.

  2. #61
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Limda, спасибо. Такого сборника я не встречала, но буду смотреть. У меня есть один сборничек, но он совсем другой по внешнему виду.

  3. #62
    Lynk
    Гость
    Доброго всем дня!
    У меня точно такая же проблема как и у Limda с отображением текста в Ambitions то бишь полное его отсутствие
    Прочитав сообщения в этой теме то предоставляю максимально доступную инфу по игре:


    Default.ini
    [Version]
    languages=en-us,fr-fr,es-es,de-de,it-it,nl-nl,sv-se,da-dk,no-no,fi-fi,pl-pl,pt-pt,hu-hu,cs-cz,pt-br,el-gr,ru-ru
    GameVersion = 1.12.70.006002
    CompatVersion = 6
    WorldBuilderCompatibilityVersion = 3
    Тип: Пиратка в чистом виде.



    Помогите пожайлуста с этой проблемой, по возможности отпишитесь в ICQ: 474028205

  4. #63
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Lynk, вряд ли тут кто-то поможет, не изучив этот дивный диск изнутри. И даже тогда сомнительно...

  5. #64
    Чертёнок
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    bhrencr
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На другом сайте мне подсказали, удалить файлы paskade и еще какие то моды, и еще установить без пакеджей или скачать какой то патч. Я мало, что поняла, может по этому у меня ничего не получилось

  6. #65
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Limda, файлы package ты имеешь в виду? Ну вообще-то инструкцию на худой конец можно не понимать, а просто в точности выполнять, но по такому пересказу я даже не могу определить, было ли в ней рациональное зерно. Хотя, честно говоря, не очень на это похоже.

  7. #66
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Limda Посмотреть сообщение
    На другом сайте мне подсказали, удалить файлы paskade и еще какие то моды, и еще установить без пакеджей или скачать какой то патч. Я мало, что поняла, может по этому у меня ничего не получилось
    ??? И по какой причине вы выполняли все эти "танцы с бубнами"?
    Единственно ценное предложение "установить без пакаджей", если у вас пиратская сборка то возможно они кроме аддонов туда напихали предметов и модов не особо задумываясь о совместимости версий, хотя я вроде модов влияющих на язык не встречала. Но куда пираты могли деть эти самые предметы? Ну как вариант, попробуйте переименовать профиль игрока ...\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 ну например в "The Sims 3 старый" , тогда игра скомпилирует при запуске лаунчера новую папку The Sims 3 (возможно если пиратка произвела предустановку каких-либо симс3паков, то они останутся в старой папке).
    Дальше зайти туда где у вас установлена игра (посмотреть свойства того ярлыка на рабочем столе с которого вы запускаете и помотреть путь к папке запускаемой рпограммы, дальше пройти в эту папку - это папка \Electronic Arts\The Sims 3 <название аддона>\Game\Bin последней запускаемой игры, так вот посмотрите нет ли там папки ...\Electronic Arts\The Sims 3 <название аддона>\Mods и не лежит ли в папке ...\Electronic Arts\The Sims 3 файл Resource.cfg . Если лежит, то возьмите папку Mods и этот Resource.cfg и вынесите куда-нибудь отттуда в другое место. Теоретически для игры версии 1.12 там уже ничего не должно быть, но вдруг осталась - тогда оттуда все лучше убрать.
    Это и есть отключение дополнительных материалов, причем с созданием нового профиля игрока мы вернули все настройки по умолчанию которые генерирует игра, что тоже важно. Вот теперь запуститесь и посмотрите что у вас в игре.

    Вот только проблем с пропаданием надписей это не должно решить. Есть версия игры мультиязычная, та которая у нас. В GameVersion = 1.12.70.006002 последняя цифра есть код региона "2".
    Region 1 - English, Region 2 - Worldwide (мультиязычный), Region 3 - Asian, Region 5 - Japanese. Это как раз связано с поддержкой шрифтов, вот если у вас выпал первый или 3-5 регион, то возможно просто не было нужных русских надписей.
    Вариант как у Lynk с учетом файла defa- это судя по всему должна быть нормальная мультиязычная версия причем с поддержкой русского языка.

    Cтоп!!! Хотя почему 1.12? Вы где номер версии смотрели? В папке The Sims 3? Но ведь у вас пропал текст не основной игры, а Карьеры. Посмотрите по запускаемому ярлыку в свойствах какую папку он ведет , пройдите туда и посмотрите ...\Electronic Arts\The Sims 3 Карьеры\Game\Bin\Default.ini Что там написано в строке GameVersion и что в languages? Это название начинается с цифры 4 и должно исходя из версии основной игры 1.12 быть 4.0.87 .

    /Кто мешал пиратам к нормальной мультиязычной сборке Игра+Приключения прикрутить что-то свое особенное, отличное от мультиязычной карьеры в которую мы все играем??? Хотя опять же не факт - у меня Карьера как и у всех оканчивается на 1 (GameVersion = 4.2.32.007001) и в языках написано languages=en-us,fr-fr,es-mx,es-es , но версия нормальная мультиязычная да еще и лицензия обновленная лаунчером/

  8. #67
    Lynk
    Гость
    NNNNatali - я все смотрел правильно и как уже писала Дюкаша про то что в аддоне должна быть версия 4.0.87 я понял НО у меня в правильном файле указано именно 1.12 что понятно дело странно и приводит к мысли что пираты просто запихнули файлы аддона в оригинальную версию игры и выдали его как дополнение

  9. #68
    Чертёнок
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    bhrencr
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, да у меня все тоже самое, версия именно 1.12 в Карьере. Попробывала поменять имя, и удалила папку Mods, ничего не вышло Да тут уже врят ли чем - нибудь можно помочь. Ну я не очень понимаю, что значит установить без пакеджей?

  10. #69
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    NNNNatali, мы уже выше эту чехарду с версиями обсуждали. В том-то и дело, что в этом дивном пиратском продукте версия оригиналки стоит в Карьере, что уже само по себе дико и глючно. И я даже не берусь вслепую предполагать, что там еще может быть намешано и как это лечить.
    Limda, "без пакеджей" - это, видимо, предполагается без скачанности. Стандартный совет для лечения от любых глюков любых симов, который часто бывает полезен, но который при этом любят порой давать и совершенно не в кассу. Сомневаюсь, что в этой пиратке была какая-то скачанность, а если даже была, то что она влияла на тексты.
    В общем, надо смотреть вживую, иначе тут ничего не сделаешь...
    Lynk, а обложка у тебя тоже, как описана выше?

  11. #70
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Дюкаша - ну смысл давать совет об освобождении от пакаджей всегда полезен - тут недавно переставляла симов своей знакомой (точнее увы дочери своей знакомой ) , она умудрилась купить сборку со встроенными хаками старой версии , пакаджи ставились при установке с диска копированием. Переставляла только "из любви к искусству" - чтобы с копии моих лицензионных дисков и с серийниками из сети получилась копия с лицензии, лень было со всеми проблемами разбираться.

    Ну по крайней мере понятно, что Карьеры совсем левые, левее некуда ... А советы из первых сообщейний этой темы применяли?
    В смысле если меню связанные с основной игрой и Приключениями отображаются нормально то открыть папку игры
    C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\Resources (это путь установки игры по-умолчанию , посмотреть нужно папку ресурсов основной игры) со шрифтами и открыть папку где установлена Карьера - (путь по умолчанию) C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\Game\Bin\Resources Просто шрифты в этих папочках в лицензии идентичны. Я бы вам посоветовала сравнить их у вас или просто перекопировать шрифты из игры в Карьеру с заменой.

    Просто как человек в работающий с графическими редакторами могу сказать что есть несколько видов отображения шрифтов не поддерживающих кириллицу при применении их к фразе написанной на кирилице - один из них пресловутые квадратики, второй полное исчезновение, ну и третий вариант, когда эта часть занята под другой набор символов. Те самые узкие квадратики отображавшиеся в лаунчере и были хельветикой зауженной кириллической неправильно отображающейся, при их удалении она заменилась на другой шрифт. Если это сработало у кого-то , значит этот механизм скорее всего прописан в лаунчере, тем более что он работает на основе Интернет-эксплорера, значит там задан не шрифт, а группа шрифтов и произошла замена возможно даже не из игры, а из стандартного виндовсовского набора, что исключило конфликт. Такая же проблема у Laory с ее американским вариантом - у нее скорее всего была игра Region 1 - English , соответственно в такую игру шрифтов поддерживающих кириллицу не ставят. И непонятно почему никто ей не предложил для закачки на пробу (скачать свои скопировать в другое место, поменять на закачанные, запустить и посмотреть что получится, если не получится сменить обратно на свои) шрифты из мультиязычной лицензии , есть нехорошее подозрение что это могло бы решить проблему. Так что пропавшие строки в игре могут быть таким же неправильным отображением шрифтов.

    Ну и мой самый главный совет вам не понравиться. А есть возможность из этого сборника удалить только Карьеры? Посмотрите как у вас прописалось в панели управления - установленных программах ? Если по отдельности, то может быть просто скачать с торентов копию лицензии Карьеры , свою удалить, хвосты в реестре подчистить если остануться и переставить заново. Не доверяю я пиратам делающие сборки, моя бы воля - снесла бы все и закачала все копиии с лицензии , если они такую кривизну сваяли, кто поручится что в ней больше никаких косяков нет. Лицензия и сама топорная по самое немогу, а если еще добавлять глюки пиратов...

  12. #71
    Lynk
    Гость
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Lynk, а обложка у тебя тоже, как описана выше?
    обложка у меня та которая вставлена в коммент

  13. #72
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Lynk, у меня там, где должна быть картинка, ничего не отображается, по крайней мере вчера не отображалось, когда я из дома смотрела. А сейчас я на работе, тут картинки вообще перекрыты. Поэтому и спрашиваю. Тут выше Limda писала, какая у нее. Так у тебя похожа на это описание или нет? Если таких пираток гуляет еще и много разных, то это совсем весело...

  14. #73
    Lynk
    Гость

  15. #74
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Вот как вариант - шрифты из папки Resources The Sims 3 Карьера(лицензия) - http://ifolder.ru/19060055 Проверьте такие же у вас или другие.

  16. #75
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Lynk, ну не открываются у меня эти скрины. Ты не можешь словами сказать, так или не так?
    Цитата Сообщение от Limda
    Наверху написано: "НОВАЯ АНТОЛОГИЯ", в середине Симы, повар и полицейский, а внизу "часть 7" и "SIMS только официальные версии".
    Или закачай куда-нибудь на сторонний хостинг, типа Радикала.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Проблемы с запуском The Sims 3 и аддонов и проверкой подлинности диска
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1835
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 21:52
  5. Проблемы со скриншотами в The Sims 2
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •