Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3

  1. #1
    Старожил Аватар для Лучик
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 9; мне - 0

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3

    Подскажите, пожалуйста.
    Игра поставилась на русском языке.
    Можно как-то сделать так, чтобы был английский язык?
    Может, в реестре что-то изменить можно?
    _______________

    От модератора

    s3lc (Language Changer) - программа позволяет изменить язык в игре на любой из тех, локализация которых обеспечена разработчиками.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:19.

  2. #31
    Участник
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 11; мне - 25
    Счастье, у меня это тоже присутствует, решения не нашла, хотя искала. Играть-то не мешает, не смертельно.

  3. #32
    Новый участник
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Если тема со шрифтами в ланчере еще актуальна, то восстановить их можно, удалив (переименовав) файл HelveticaRoundedLTStd-Bd.ttf, который находится в \<Последний аддон>\Game\Bin\Resources. Перед очередным обновлением файл вернуть на место.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #33
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Актуальна, только, по-моему, это не лечение, а очередной способ перевода на английский язык. Найти бы причину этого глюка, тогда бы можно было реально лечить...

  6. #34
    Участник Аватар для Лилиан
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 18; мне - 23
    Что было мною сделано: "Попробуй скопировать файл (именно скопировать, а не вырезать) Riverview.world из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds в папку, где установлена игра, далее GameData\Shared\NonPackaged\Worlds"

    мм. Ривер пропал, переустанавливать почему-то не получалось, скопировала этот файлик, город появился, но пропали некоторые общественные участки вроде школы и офиса, а также имена у всех участков, семей и домов приобрели "системные имена"

    После этого я удалила файл из папки .../Worlds и переустановла город нормальным способом - но ситуация та же. ничего теперь исправить нельзя?

  7. #35
    Новый участник
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    ...это не лечение, а очередной способ перевода на английский язык...
    Дюкаша, я не совсем Вас понял. О каком английском идет речь? У меня все на великом и могучем:


  8. #36
    Участник
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 11; мне - 25
    Red0x
    Спасибо. И у меня получилось. Столько копалась в игре, всё уже, казалось, перепробовала, а всё так просто.

  9. #37
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Red0x, у меня на английском, но я не проверяла, что у меня там было без этого действа, хотя по идее должно бы быть на русском, раз название игры в ярлыке пишется на русском. Но это, в общем, не главный вопрос, три слова на кнопках народ и так угадать может, если нужно. Главный вопрос, меняются ли тексты в основном окне лончера, потому что больше всего неприятностей доставляли именно они. Вот эти тексты не менялись, когда народ чего-то там со шрифтами на кнопках колдовал.
    И в любом случае неясна причина глюка. Я бы предпочла устранить ее, если это возможно, а не вырезать из игры родные файлы. Но поскольку не ясна причина и не выявлены никакие закономерности, не ясно и как заполучить такую проблему искусственно и провести с ней эксперименты... Заколдованный круг.

  10. #38
    Новый участник
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Здравствуйте
    Не знаете, случайно, как решить такую проблему:
    Американская лицензия The Sims 3+ WA + Ambitions. Соответственно, при установке выбор языка не предлагали.
    Имена симов на русском отображаются подчёркиваниями, играть не вполне удобно (представьте себе прохождение квеста "Поговорите с ____ _____").
    Эксперимента ради сменила в реестре локаль на ru_RU (кажется, так). Логически рассуждая, думала я, это никак на игру не повлияет: если бы в игре уже были русские шрифты или строки, то проблем с именами не было бы, да и при установке был бы какой-нибудь выбор.
    Однако экран загрузки, советы на нём и имена симов стали показываться кириллицей, но при этом исчезли текты из меню, ну и далее глюки по мелочи. Такое впечатление, что в игре половина руссифицирована, а половина нет.
    Собственно, вопрос: как в такой ситуации уговорить игру отображать кириллицу, пусть даже все остальные тексты будут на английском? Конечно, в идеале бы уговорить её полностью руссифицироваться, но это маловероятно.
    Заранее спасибо.

  11. #39
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Laory, сложный вопрос. Я в первый раз слышу про какую-то "американскую лицензию", которая не предлагает выбор языка. Обычно бывает многоязычная лицензия, которую можно поставить на любом языке из тех, что есть в игре. В Симс 3 эти вопросы не изучены, поскольку не было жалоб ни на что подобное, но по опыту Симс 1 и Симс 2 - тексты для разных языков лежат в разных ячейках и меняются все одновременно при переключении языка. Т.е. если в одном наборе есть только часть текстов на каком-то языке, а других текстов нет, то тексты из другого набора ячеек (для другого языка) вместо них отображаться не заставишь. А вообще, надо разбираться с конкретной игрой. Откуда такое счастье взято? Из Америки?

  12. #40
    Новый участник
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Дюкаша, да, куплено в Америке (собственно, поэтому и "американская"). Обычно игра предлагает установиться либо на языке по умолчанию (американский английский в данном случае), либо на языке той страны, где она куплена. Соответственно, поскольку в моём случае эти две страны совпадают, получается отсутствие выбора.
    Однако, со вторыми симсами это проблемы не представляло: все, кроме последнего каталога "Сады и что-то-там" - русская лицензия, "Сады" - американская, кириллица в именах поддерживалась и поддерживается.
    Соответственно, чего-то подобного я ожидала и от третьих - а вот фиг. И абсолютной загадкой является то, откуда в игре взяли русские тексты вообще. Ладно, половину можно списать на недоудаленную пиратку. Но она была только оригинальной игры, а тексты появляются и из Карьер, и из Приключений. Соотвественно, откуда, из этих значений в игре быть не должно? А если они есть, то почему так криво и только для половины случаев?
    Однако это всё вопросы теоретические, практически меня интересует:
    1. Либо как заставить игру использовать кириллицу там где надо (шрифты-то есть, раз просто смена локали позволяет имена читать),
    2. Либо как переименовать половину города, большая часть которого - НПС.
    Подозреваю, однако, что и дальше придётся играть с пробелами... пока население естественным образом не сменится.

  13. #41
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну поддержка кириллицы зависит от наличия в игре шрифтов с поддержкой кириллицы. В Симс 2 они жили себя в оригиналке и дальше уже сколько аддонов ни ставь - все работали на этом наборе шрифтов. Другой вопрос - наличие/отсутствие в игре русских текстов, которых теоретически могло не быть. До Гламура обычная лицензия Симс 2 выходила без русских текстов и была отдельная "русская лицензия", после Гламура - обычная многоязычная лицензия стала включать русскоязычные тексты. Поэтому даже то, что народ качал из сети, было с русскими текстами.
    В Симс 3 я мало об этом знаю, но есть разные версии с разными regions. В основном, приходится иметь дело с многоязычной двушкой, а у тебя, значит, другая версия. Я с ними особо не имела дела, кроме семерки, DD. Наверное, русские тексты можно вставить, взяв часть файлов из другой игры, но я не уверена, что после этого игра будет патчиться.

  14. #42
    Новый участник
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Дюкаша, как раз русские тексты (в смысле описания предметов, квестов, пункты меню и прочее) меня совершенно не интересуют, благо английским-то я владею. Проблема исключительно с именами тех горожан, которые были у меня в русской пиратке, и теперь некорректно отображаются в не-русской лицензии. При наличии кириллических шрифтов в игре (а они есть, как показали эксперименты), совершенно непонятно, почему она, игра, не может имена показывать нормально, а не пробелами. (Ну право слово, больше половины интереса пропадает, когда детектив не может понять, что он расследует).
    Но раз проблема с шрифтами с разбегу не решается (и я действительно очень благодарна за ваше желание мне помочь), то вопрос несколько не по теме: есть ли способ переименовать жителей городка без смены активной семьи?

  15. #43
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Laory
    то вопрос несколько не по теме: есть ли способ переименовать жителей городка без смены активной семьи?
    В патчевом разделе суперкомпьютер
    После установки мода при клике на компьютер открывается дополнительное меню. В нем нужно выбрать подменю Сим - Основные опции - Переименовать сима.

  16. #44
    Чертёнок
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    bhrencr
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня такая ошибка: Весь текст (или большая часть текста) связанный с адд-оном Ambitions просто отсутствует. Как решить эту проблему?


  17. #45
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Наверное, обзавестись другой версией аддона, хотя по такой жалобе невозможно понять, в чем причина проблемы, ибо отсюда не видно, что за версия Ambitions такая. А картинки так вставлять нельзя, в тэгах должен быть полный адрес файла-картинки с окончанием на .jpg ну или другой картиночный формат, вот так:
    [img]http://pix.playground.ru/view/339740.jpg[/img]

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Проблемы с запуском The Sims 3 и аддонов и проверкой подлинности диска
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1835
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 21:52
  5. Проблемы со скриншотами в The Sims 2
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •