Страница 1 из 39 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 573

Тема: Желания и цели симов в The Sims 3 и бонусные награды за их исполнение

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    Желания и цели симов в The Sims 3 и бонусные награды за их исполнение

    Дабы не путаться в общей теме впечатлений, перейдём в отдельную.

    Быстрее всего разобралась с сиюминутными желаниями.
    Если во вторых симах наши персонажи постоянно чего-то, да хотели (чем выше образование, тем больше устремлений ), то в третьих у сима могут быть периоды, когда он вообще ничего не хочет. Потенциальное желание можно закрепить, перенеся его в основное окно, а можно и отменить в любую минуту. Возникают они и в зависимости от занятия сима, и иногда просто так. За исполнение сим получает баллы наград. Одновременно сим может хотеть не более четырёх вещей, что лично мне кажется до обидного мало. Повышение по службе, написание книги, замужество - всё это достигается не в один миг, а интересные желания тем временем всё прибывают и прибывают.

    Список наград очень впечатляет. Пока использовала только проницательность, благодаря чему симка сразу, даже без разговоров, выявила все особенности своего избранника. Теперь думает, нужен он ей такой красивый или нет.

    Пока у меня большие сложности с целями - часто просто не понимаю, как их достигать. Например, симка (корректор по специальности) должна была вычитать статью для начальника и вроде как для этой цели остаться на работе подольше. Но в тот день она была усталой, энергия на нуле, поэтому задерживаться на службе не стала, тут же прискакала домой спать. И хотя цель сохранялась три дня, загнать её на работу во внеурочное время не удалось. Осталась с нереализованной целью.

    Поделитесь, пожалуйста, какие цели у ваших симов и как вы с ними их достигаете, а также какие награды получили, и что они дают.

    P.S.
    Не без труда разобралась с целями ("квестами"), делюсь информацией - вдруг кому-то из начинающих будет полезно. Итак, при исполнении карьерных целей и целей хобби чаще всего задействованы карта и багаж (рюкзак). Иногда что-то одно, иногда и то, и другое. Скажем, вашему симу выпадала цель "дать урок логики такому-то горожанину.". Чтобы сделать это, кликаем на карту, выбираем фильтр "дом и работа" и внимательно смотрим, где появится зелёный кружок с портретом ученика. Если тот на работе или гуляет, например, в парке - ему не до уроков. Нужно подловить его дома, и обязательно в приличное для визитов время суток. Отправляйте сима в гости, пусть пообщается с учеником. Функция "дать урок" возникает не сразу, сначала нужно познакомиться и немного пообщаться.
    Некоторые цели выполняются при помощи новых предметов, появляющихся в багаже. Допустим, сим получает задание "прочесть такую-то книгу". Искать её в магазине (как это делала по незнанию ваша покорная слуга) бесполезно - книга уже лежит в рюкзаке.
    Бывает, что симу дают задание сделать что-то для кого-то (например, на работе хотят попробовать приготовленый вами десерт или вырастите двадцать яблок для ресторана). В этом случае надо сделать (приготовить, вырастить) необходимое, положить в рюкзак и по карте отправить сима в нужный дом или на нужный общественный участок.
    В большинстве случаев на выполнение цели даётся несколко дней. Иногда какое-то несложное действие нужно сделать прямо сейчас - об этом сообщается специально. Существуют и длительные цели, то же выращивание овощей или, скажем, увеличение заработка за написание книг до 500 симодолларов в неделю.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Мы за 5000 очков приобрели награду "быстрый метаболизм" (по идее сим должен не толстеть теперь), "быстрая уборка" и еще не помню как называется, но сим теперь питается в ресторане бесплатно. Последняя меня порадовала больше всего.

  4. #3
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    ая хочу награду что бы он спать не хотел..а то спит пол суток...времени катастрофически мало..лучше б учился!!!
    кстати...как эти баллы зарабываются? когда у сима хорошее настроение? потому что я кликаю на панель с очками и вижу как они увеличиваются...

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Пока наиграли следующие награды:
    У симки: "суперлентяйка"(может бездельничать на работе), "за счет заведения"(питается в ресторанах бесплатно)
    У сима: "быстрый метоболизм"(написали, что спорт и тело прокачиваются быстрее), "Всезнайка"(увеличение скорости изучения навыков - пока не заметили) и "быстрая уборка".

  6. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    У моей симки пока очков накопилось только на одну награду, выбрала "суперлентяйку", теперь она на работе весь день балду пинает и уходит оттуда в прекрасном настроении). Очень удобно.
    И все-таки, вспоминая симс-2 - вот как там наградные предметы по сути были читерскими, так и здесь некоторые награды даже брать не хочется).
    Кстати, когда у меня симка в хорошем настроении, счетчик очков потихоньку вертится в плюс - это так и должно быть?

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от Катюховна Посмотреть сообщение
    кстати...как эти баллы зарабываются? когда у сима хорошее настроение?
    Баллы в основном "зарабатываются" выполнением желаний, но при высоком настроении они по чуть-чуть увеличиваются сами собой. Похоже на очки жизненных выгод в АЛ.

  8. #7
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Моя симка работает в бизнесе, ей выпала цель "прочитать доклад о финансовом рынке", я так и не поняла где и как это сделать

  9. #8
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Оладушка, тоесть тепрерь, вместо предметов полезные черты характера? Замечательно! Скажи, а есть ограничения на количество эти самых черт? И что за черта самая дорогая?

  10. #9
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    SilJuno
    Посмотри в инвентаре симки, обычно, когда на работе задают прочитать что-то, оно там находится

  11. #10
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Цитата Сообщение от kendertass Посмотреть сообщение
    "Всезнайка"(увеличение скорости изучения навыков - пока не заметили)
    Тоже совсем не вижу увеличения скорости изучения. Я рассчитывала на эффект чудо-шапки из 2х симов.

  12. #11
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Цитата Сообщение от AlSandra Посмотреть сообщение
    SilJuno
    Посмотри в инвентаре симки, обычно, когда на работе задают прочитать что-то, оно там находится
    У меня эта цель осталась неисполненной, это я на будущее спросила

    Моя симка выполнила цель всей жизни "стать генеральным директором мега-корпорации" и ей вылезло сообщение, что пора выбрать новую цель жизни, но я не нашла, как

  13. #12
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    И что за черта самая дорогая?
    Самая дорогая "Платформа для телепорта" -75 000 баллов. Перед ней "управление настроением"(нарисовано колечко) - 60 000 баллов. Самые дешевые черты 5 000, за ними 10 000 и так далее.

  14. #13
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Моему симу задали цель "убедить кого-то там в пользе технологий". Я вышла на карту района и увидела над одним из домов голубой значок. Туда я пошла и рассказала какому-то чуваку. Цель выполнилась!

  15. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Кстати, когда у меня симка в хорошем настроении, счетчик очков потихоньку вертится в плюс - это так и должно быть?
    Ага, он даж у тоддлера в плюс крутится.

  16. #15
    Фанат Симс Аватар для Dem-ina
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 159; мне - 1
    А у меня сразу открылись почти все бонусы (дали что-то 4000 или 400 баллов(извините за неточность-была не очень внимательна),Каждый бонус стоит 5 симолеонов.Я правда ещё не задействовала эту возможность,а только посмотрела.А почему так получилось? У моей симки сразу реализовалась её мечта-заработать 50 000 симолеонов,т.к. я купила пустой участок,и чтобы отгрохать шикарный особняк,ввела сразу "поллимона".А зря так много (на 2х этажный дом с 2 ванными и 5 комнатами ,да и с самой лучшей "начинкой" ушло где-то около 250 000,так что денег немеряно и есть все бонусы (за исключением 2-3 последних).Да здравствуют коды и самый лучший из них-motherlode! Симка ходит счастливая,восхищается красотой дома и участка,ей всё очень нравмтся!

Страница 1 из 39 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желания и страхи симов. "Счетчик стремления"
    от Speed в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 18:34
  2. Желания и воспоминания симов, жизненные стремления
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 22:54
  3. Все про одежду симов в The Sims 2
    от Эвита в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:55
  4. Бонусные предметы для симов в The Sims 2 - что есть что?
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 22:18
  5. Бонусные предметы для симов - перевод описаний
    от Michael в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •