Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 103

Тема: Династия Рейнолдс

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885

    Улыбка Династия Рейнолдс



    Читать дальше...


    Читать дальше...
    Когда мне сказали, что меня вызывает отец, я почувствовал неладное.
    Обычно мой драгоценный родитель сам снисходил до того чтобы посетить меня. Или, что случалось чаще, я начинал искать встречи с ним.
    Когда же посланник хорошо поставленным голосом передал мне приказ «Светлейшего и мудрейшего» короля эльфов и дриад, у меня по коже пробежал холодок.
    «Светлейший» что-то задумал! И я, кажется, представлял что.
    У моего отца недавно образовалась идея фикс. Женить меня на какой-нибудь эльфийке или дриаде. Мне же казалось, что спешить некуда. Тем более что все девушки, с которыми меня знакомили, были либо пустыми хорошенькими дурами, либо просто мечтали затащить под венец наследного принца.
    Естественно заключать брачный союз ни с первыми, ни со вторыми я не собирался, о чем и сказал отцу, когда в очередной раз был представлен какой то «повелительнице западных рощ». После этого я месяц просидел под домашним арестом.
    И вот опять….
    В парадном зале собрался, кажется, весь высший свет. Все смотрели на меня со смесью удивления, и кажется… презрения. Да что происходит?
    Отец седел на своем троне, надувшись, как петух на насесте. По его нахмуренным бровям и плотно сжатым губам я понял, что происходит что-то из ряда вон выходящее.
    - Сын мой! – начал он, буравя меня взглядом. – Мы много раз просили тебя заключить священный союз с достойной девушкой. И даже предоставили тебе обширный выбор, что само по себе уникальный случай. И что делаешь ты? – он на мгновение умолк прикрыв глаза ладонью. – Вместо того чтобы создать свою семью ты разрушаешь другую!
    - Что? – возглас вырвался у меня случайно. О какой семье он говорит?
    Лилия! Подойди ко мне дитя мое! – мягко сказал отец. Толпа придворных расступилась, пропуская вперед юное, хрупкое создание с огромными голубыми глазами. Казалось святотатством даже прикасаться к этому маленькому ангелу. Однако кто-то не только прикоснулся к девушке, но и пошел дальше. Она была явно беременна.
    - Сын мой, ответь, зачем ты обесчестил эту девушку, и убил ее мужа.
    Я не мог поверить своим ушам. Меня обвиняли в ужасном преступлении. Причем девушку эту я видел впервые. Отец что-то говорил обвиняющим тоном. Девушка подтверждала, указывая на меня тоненькой ручкой. Я не слышал. В голове крутился только один вопрос. «За что?» Кто мог так меня подставить?
    - Я дам тебе шанс исправить содеянное! – сказал отец. – Если ты сознаешься во всем и возьмешь Лилию в жены.
    Я взглянул прямо в глаза отцу. И сказал:
    - Нет! Я никогда не признаюсь в том, что не делал! Я не знаю эту девушку, и никогда с ней не был!
    - Ты упорствуешь? – в глазах отца промелькнула печаль. Или мне показалось? – тогда я обязан тебя изгнать из нашего мира. Бессмертия ты тоже лишишься. Прошу тебя сын! Признайся!
    У меня внутри все сжалось.
    Я опустил голову и выдавил из себя:
    -Нет!
    По залу прокатился возмущенный шепот. Отец глубоко вздохнул и хлопнул в ладоши. В глазах потемнело, и я потерял сознание.


    Читать дальше...


    Читать дальше...
    “Fearless” – После того что случилось в прошлом, Винсу уже нечего бояться.
    “eXtreme” – Денег нет
    “Strict family values” – религия у нас такая …
    “Pure Entrepreneur” – наследный принц никогда не будет работать на других.
    “Storyteller”
    “Danger Zone”
    И еще, хочу придерживаться еще и этого ограничения взятого на Про-симсе.
    "Магия из поколения в поколение" by London
    Баллов: 2
    -Основатель должен до старости стать магом/волшебницей, не важно, какая магия
    -Основатель должен направить своего наследника/наследницу на путь света/тьмы, те в своё время должны сдлать тоже самое со своими наследниками.
    -Все поколения магов/волшебниц должны изучить свою магию до максимума
    -Если основатель не успеет стать магом/волшебницей до старости, то ограничение считается проваленным
    ограничение действует только с присутствием The Sims 2 Apartament Life


    Пенальти:
    Читать дальше...
    - 1. Посещение психиатром Винса.


  2. #2
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885

    Новая жизнь.

    Очнулся я от того что кто-то дышал мне в лицо. Открыв глаза, я встретился с настороженным взглядом изумрудных кошачьих глаз. Я протянул руку, пытаясь погладить зверька. Кошка шарахнулась от моей руки и скрылась в кустах.
    - Ну и ладно! – буркнул я. – Сама скоро прейдешь!
    Любимый папаша забросил меня в какую-то глушь. С одной стороны тянулись холмы, поросшие редким ельником, с другой пустоши. Где то вдалеке, у самого горизонта искрилась на солнце морская гладь. Была тут и небольшая деревенька, куда я, поразмыслив, и направился. Кошка последовала за мной, правда на почтительном удалении. В сопровождении такого почетного караула я быстро дошел до деревни.
    Староста деревни хмуро глянул на меня из-под мохнатых, сросшихся на переносице бровей и снова уткнулся в большую тетрадь.
    - Что вы хотели молодой человек? – спросил он, не отрывая близорукого взгляда от тетради.
    - Я хочу поселиться у вас в деревне! Мне нужен дом!
    - Свободных домов нет! – отрезал староста.
    - Тогда земля, на которой я смогу его построить, - снисходительно согласился я. – желательно побольше!
    От такой наглости староста крякнул и воззрился на меня с таким выражением на лице как будто я только что попросил его стать моим мужем.
    - А деньги у Вас есть? – спросил он, пристальнее разглядывая мою одежду. Оценивал, способен ли я расплатиться или нет…
    Под пристальным взглядом старосты я полез в карман. Не знаю, на что я надеялся, но папа меня не подвел. Даже выгоняя сына за серьезное преступление, он все равно позаботился о том, чтобы тому было на что жить.
    В кармане нашлось тысяч двадцать и паспорт на имя Винсента Рейнолдса.
    -Этого хватит? – спросил я, выкладывая мятые купюры под нос старосте.
    - Конечно! – тот заметно подобрел, любовно разглаживая деньги. – Есть у нас один участок… Я вам даже небольшой подарок сделаю, – он открыл дверь в подсобку и продемонстрировал мне… унитаз.
    - И зачем мне это? – спросил я, скептически осматривая подарок.
    - Как это? Я же у вас почти все деньги забираю! Этот подарок очень вам пригодится! Вы еще скажете мне спасибо.
    Погрузив щедрый подарок на телегу, я удобно устроился в противоположном от него углу. Кошка легла у меня в ногах. Она больше не шарахалась от каждого моего движения. Кажется, я ей понравился.
    Ехали мы недолго. Я только успел расслабиться, выбросив из головы все мысли, и тут мы приехали.
    По иронии судьбы мой участок был тем самым местом, где я очнулся.
    Кучер помог мне поставить «ценный подарок» и вкапать почтовый ящик.
    И вот мы остались с кошкой одни.
    -Ну что? – спросил я кошку. – Нравится тебе наш новый дом?
    Это прозвучало как издевка, но этот клочок земли и вправду был моим новым домом. Жаль, что из всей мебели у меня пока имелся только фарфоровый друг…

    Я подразнил кошку, которую в уме уже прозвал Клео, прутиком.

    Кошка с воодушевлением поддержала игру. По крайней мере, у меня будет неплохая компания. А в остальном… Прорвемся!
    В кармане обнаружилось апельсиновое семечко, завернутое в шелковый платок с маминой монограммой. Ну конечно оставить сына без присмотра она не могла.
    Я с замиранием сердца вырыл небольшую ямку и бережно опустил туда семечко.
    Оно тут же взошло и начало ускоренно расти.
    И вот уже передо мной стояло большое апельсиновое дерево.

    Я прижался щекой к шершавой коре, и мне стало так спокойно как в детстве, когда мама была рядом.
    - Что мне делать мама? - спросил я.
    - Ищи клад. – прозвучало у меня в голове.
    Клад… А неплохая идея! Я снова сходил в деревню и на остаток денег купил немного еды и отличную лопату.
    Работа закипела.

    Я не знаю что было на этом месте до того как оно стало моим... Но копаясь в земле, я нашел много интересных вещей.


    Я обменял все эти вещи на новую палатку, холодильник и несколько предметов для Клео.

    Больше всего я обрадовался новому душу! Как же приятно было стоять под тугими струями горячей воды!

    Наскоро подкрепившись, я продолжил копаться в земле.

    Но меня отвлекла милая рыжеволосая девушка, пришедшая познакомится.

    Она была первым человеком, с которым я подружился, с ней было легко и просто.
    Кажется, жизнь налаживается!
    Читать дальше...
    Под конец вдохновение меня покинуло...

  3. #3
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Да. Жизнь определенно налаживалась!
    Девушку звали Юлианной. И она была как раз в моем вкусе. Через некоторое время после знакомства мы мило болтали на тему погоды-природы. Я нашептывал ей на ушко комплименты. Она мило улыбалась и краснела.

    И главное, девушка понравилась моей кошке! У Юлианны с Клео очень быстро наладился контакт. И это не могло не радовать.

    Я надеялся, что мы с Юианной станем друзьями. Хорошая компания поможет мне скоротать время в мире людей пока я не придумаю как вернутся к себе домой и доказать всем мою невиновность. Особенно сильно привязываться к людям я не хотел, веря, что это временно.
    Решение своей проблемы я видел в магии. От местной цыганки обладающей не сильной, но действенной магической силой я узнал, что в этом мире существуют ведьмы и колдуны. И что возможно они смогут мне помочь.

    Но я понимал, что лично в мире не дается бесплатно. Мне нужны были деньги! Работы в деревне было мало. А та, что была, не подходила мне… Поэтому я с энтузиазмом продолжил раскопки на своем участке.
    И удача сопутствовала мне. Откинув крышку найденного мной сундука, я подумал что староста завтра умрет от расстройства и обиды. Потому что я нашел клад.

    Но видимо моя удача раздражала какие-то высшие силы. Сначала пошел дождь. А потом видимо моя лопата притянула молнию.

    Быть человеком не так просто как я думал. Мне хотелось есть и спать одновременно. Тело ныло, в голове каша…

    Да и Клео предоставленная сама себе, доела мои хот-доги.

    Одна радость, скоро у меня будет новый дом. Я уже начал его возводить.
    Но сплю я пока в своей палатке. Иногда Юлиана составляет мне компанию. Мы разговариваем с ней почти всю ночь.

  4. #4
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    «Мой дом – моя крепость», говорили древние. Если это так, то крепость у меня уже имеется.
    Имеется и охранник этой крепости, по совместительству хранительница домашнего очага, и создательница уюта в доме – Клео.

    Осталось только сделать в крепости кап. ремонт, прикупить мебели поприличнее, и обзавестись свитой друзей и близких. Если честно в самом начале я думал назначить на роль хозяйки крепости Юлиану. Но как я не старался, не мог почувствовать к ней ничего кроме дружеских чувств.
    С каждым днем я все больше чувствовал одиночество. И пытался заглушить его, с головой уйдя в искусство.

    Или возился с Клео.

    А еще пытался выяснить, что же именно раньше находилось на том месте, где я сейчас живу.

    Мне не давали покоя находки, которые я вырыл в процессе кладоискания. Благодаря ним я стал довольно богат.

    Я прямо слышал, как староста скрипит зубами, вздыхает, и просыпается ночью в холодном поту, выкрикивая мое имя. Я просто уверен, что он никак не может себе простить, что отдал мне этот кличек земли, непаханый и чего уж, неплодородный.
    Правда, все эти раскопки жутко выматывали. Иногда у меня не хватало сил даже доползти до спальни. Так и засыпал лицом в тарелке… Эх, видел бы меня сейчас отец…

    Иногда в мою крепость проникали странные личности. Например, одна девушка нагрянула ко мне во время очередных занятий рисованием. Увидев мою картину, она заохала и сказала, что купит все картины вышедшие из-под моей кисти.
    -У вас явный талант молодой человек! – говорила она. – Я просто обязана пригласить вас в мой клуб изобразительного искусства!

    Когда одиночество в очередной раз стало невыносимым, я решил принять приглашение той странной женщины.
    Никогда бы не подумал, что именно там меня поджидает моя судьба!
    Во первых я встретился с настоящей ведьмой.
    Окинув меня взглядом, ведьма сразу заявила, что ненавидит эльфов и помогать мне не собирается! Я стоял, глядя ей спину с полуоткрытым ртом, так и не успев задать свой вопрос. Что ж, ответ я получил. От этой ведьмы помощи я не дождусь.

    Признаюсь, я был очень расстроен. Я так свыкся с мыслью, что ведьма мне обязательно поможет, а получив отказ, почувствовал, что моя жизнь рушится…. Я не знал, что именно мне делать теперь. Продолжать жить и ждать когда за мной прейдет смерть? Ну, уж нет! Это не по мне! Я буду пытаться найти выход до самого последнего вдоха!
    Я медленно побрел домой, глядя под ноги и думая, что же теперь делать. Я не видел ничего вокруг. И результат не заставил себя ждать, я столкнулся с какой-то девушкой. Извиняясь, я поднял глаза и застыл. Передо мной стаяла самая красивая девушка, которую я когда-либо видел. Приняв мои извинения, девушка направилась к клубу. А я стоял, провожая ее глазами.

  5. #5
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    ейс, Лив моя появилась, наконец -то, желаю им любви и счастья.

  6. #6
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    >ZARAZA< Привет! Как хорошо что ты заглянула!
    Я когда увидела Лив в брачном агенстве очень обрадовалась. Мне всегда эта симка рожденная в династии morri нравилась.
    Маленький бонус


    morri Уже Завтра напишу!
    Только я тормоз жуткий!!!!! Я сейчас играла а Скрин не включила оказывается! Ну я на словах попробую написать ладно?

  7. #7
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Стоит ли говорить, что уходить домой мне совершенно расхотелось? Я просто обязан был познакомиться с прекрасной незнакомкой! В голове как будто пронесся тайфун, унося с собой все мысли и чувства, оставляя только интерес и восхищение. Больше ничего в этом мире меня не интересовало. Только эти огромные глаза, в которых отражался свет звезд. Эти губы, которые так хочется целовать. Лицо, прекраснее которого я еще не видел.
    Набравшись смелости, я подошел прямо к ней.
    - Вы не боитесь ходить одна по таким местам? – спросил я. – Вдруг какой ни будь художник предложит вам позировать?
    - И что в этом страшного? – удивилась она.
    -Ну как же? Такую красоту можно запечатлеть только обнаженной, в полумраке, разбавленном пламенем свечей, - я закрыл глаза, представляя эту картину. – Вы сидите на большой кровати с балдахином, вполоборота. Одна рука прижата к груди, другая поглаживает рыжую кошку. Взгляд из-под ресниц, тени на стене…
    - Вы художник?
    - Нет. Но глядя на вас, мечтаю им стать! Я мечтаю нарисовать ту картину, которую я вам сейчас описал! – я заглянул в ее глаза и улыбнулся. – Станьте моей музой!
    - Прямо так сразу? – спросила она, но в ее глазах плясали озорные искорки. Предложение ей польстило. – Я даже имени вашего не знаю!

    - Простите меня прекрасная леди! Позор моим родителям за то, что они воспитали такого невежливого сына! - я протянул ей руку. – Вы можете звать меня Винс. Но позвольте узнать ваше имя, несравненная!
    - Лив. Зовите меня Лив.
    Мы прогуляли с ней всю ночь, восхищаясь звездным небом, и луной, изредка стыдливо прикрывающейся легкими как пух облаками. Ей я мог рассказать все. И она верила мне. Я влюблялся, безнадежно и бесповоротно.
    Расстались мы только под утро. Я галантно проводил ее до дома, долго стоя напротив крыльца и глядя на ее дверь, как будто ожидал, что она выйдет ко мне.
    Дома меня ждала соскучившаяся Клео. Как и подобает ревнивой хранительнице очага, моя кошечка устроила мне показательную истерику, самозабвенно раздирая когтями диван.

    Помириться с ней было достаточно трудно. Но вскоре я справился с этой задачей, и мы вместе приготовили завтрак.

    И уснули уже на рассвете.

    Днем я продолжил свои раскопки. Мне хотелось не ударить в грязь лицом, когда я приглашу Лив к себе. Я просто обязан был сделать на кухне ремонт. Конечно, трава под ногами это очень практично. Но согласитесь это бедно!
    К сожалению, полоса удач закончилась. И во время очередных раскопок я наткнулся на водопровод.

    К счастью, того что я нарыл до этого мне хватило на пол.

    Читать дальше...
    пол у нас уже был, Я просто обстановку нагнетаю

    И не только. Огородив заборчиком часть земли, я высадил помидоры. К сожалению, я не был опытным огородником, и посадил их слишком поздно! Зима то не за горами!
    Мой маленький огород тут же был проинспектирован небольшой белой кошечкой.

    Она мне очень понравилась. Но взять ее к себе домой я не решился. Клео могла заревновать. Возможно, кота она еще потерпит. Но вот конкурентку - никогда!
    Но я не удержался, и немного повозился с гостьей.

    Идея устроить личную жизнь Клео никак не хотела меня отпускать. И я решился взять из приюта милого котика.

    Первое время он бродил за мной по пятам. И я назвал его Хвостиком.
    Я Хвостика полюбил. А вот Клео… Она совершенно не хотел общаться с ним и всячески обижала.


    *********************

  8. #8
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Я никогда не бываю один…

    Но разве общение с животными, даже такими как Клео, может заменить общение с самой прекрасной девушкой на земле? Но Лив рядом не было. Не было ее и дома. Она вместе с подругой уехала к морю. Когда мы расставались, она сказала, что скоро вернется. Что месяц пролетит быстро. Но провожая взглядом улетающий самолет, я понял, что время замерло, поползло со скоростью улитки.
    Меня ничего не радовало. Даже деньги, которые мне стали доплачивать за экономию электроэнергии.

    Неделя проходила за неделей. Лежа один в огромной, холодной постели я думал о ней. Я думал о том, что не могу без нее жить. Каждая неделя прожитая без нее, была адом.

    Одиночество сводило меня с ума.

    От отчаянья я начинал видеть каких-то людей. Например, доктора спустившегося ко мне с небес…

    И вот месяц подошел к концу. «Скоро она вернется» - говорил я себе. – «Скоро!»
    Я седел около окна, наблюдая, как земля медленно покрывается снегом. И тут я увидел ее. Лив шла по дороге вместе с какой-то девушкой и весело о чем-то рассказывала той. Я с жадностью разглядывал любимые черты, еле удерживаясь, чтобы не выбежать на встречу.
    Вдруг она остановилась. Сделала подруге знак подождать и уверенно направилась к моим дверям. Дверной звонок прорезал тишину дома, напоминая, что все это не сон.
    Я рывком открыл дверь.
    - А вот и я, - сказала она улыбаясь. И тут же ахнула, когда я заключил ее в объятья.

    Она представила меня своей подруге. Но я даже не запомнил ее имени. Единственное что имело для меня значение сейчас это то, что она была рядом.

    Я понял что если сейчас не сделаю того о чем давно мечтал то буду самым несчастным эльфом во всех мирах. Холодея от страха, я предложил ей переехать ко мне. Она задумалась, заставив меня пережить несколько секунд беспросветного отчаянья, но все же, согласилась!

  9. #9
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Клео моя избранница тоже понравилась.

    Признаюсь, именно встречи Лив и моей домашней хранительницы я боялся больше всего!
    Но кошка благосклонно приняла новую хозяйку, принимая мой выбор как должное.
    Одиночество тут же ушло. Трусливо сбежало из дома, где посилилось счастье.

    Я никак не мог отвести глаз от Лив. Стоило ей пройти мимо, и я бросал все дела.

    Набравшись храбрости я сделал Лив предложение. И она с радостью его приняла. Мы устроили скромную свадьбу, на которой присутствовали только кошки.
    Время шло, и вскоре моя обожаемая жена заявила, что ждет ребенка. Я окружил ее заботой и лаской. Выполнял каждый каприз. Время пролетело незаметно. И вот уже я держу на руках своего первого сына.

    Маленький Рональд больше похож на мать. Но я не расстроился, мне приятно видеть черты моей любимой и в наших детях.
    Первый день рождения Рона мы устроили по скромному, в кругу семьи.

    Вот такой у нас получился мальчик! Мой маленький полуэльф

    Читать дальше...
    ушки присутствуют!


    Читать дальше...
    Народ извините за не поднятые стены на некоторых снимках. Но в холупке Винса так тесно что иногда невозможно поймать нужный ракурс. ;(


    morri К сожалению свадьба вошла в те самые фотографии которые я не сделала из-за того что не включила скрин Но она была скромная. Особых денег пока нет. Тем более, что я сразу как только Лив въехала, почти все потратила на пристройку детской.

  10. #10
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Скай
    вот тебе подарок и всей династии
    Читать дальше...

  11. #11
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Недавно я сидел, подсчитывал наши доходы и расходы.
    Основной заработок нам приносило мое кладоискательство. Еще мы продавали выращенные мной овощи, и энергию, вырабатываемую ветряной электростанцией и солнечной батареей. Еще я писал картины и продавал их. Моими произведениями увешан деревенский клуб и дома богатых односельчан. Не знаю, правда, что в них такого находят…

    Лив тоже старалась принести в семью хоть немного денег. После того как деревенский староста вынудил бывшее начальство Лив уволить ее, моя жена решила мстить. Месть ее вылилась в написание сатирического романа, в главном герое которого легко узнавался староста. Мы показывали первые главы этого гениального творения издателю, и он обещал дать за него неплохой гонорар.

    Еще она играла на бирже. С переменным успехом…

    Читать дальше...
    Это мы Лив выгоду денежника взяли. Она у нас денежник.

    Не скажу, чтобы мы бедствовали. Но денег было всегда мало. Хотелось отстроить Рону нормальную детскую. Но видимо не судьба. Пока же мы пристроили к дому еще одну комнатку, поклеили в нее остатки обоев, поставили кроватку и пеленальный стол. Рону пока большего и не надо. Главное чтобы родители рядом были. Рон рос на удивление спокойным мальчиком. И мне вполне хватало времени на то, чтобы повозится с Клео.

    Я хотел, чтобы и у нее была семья и детишки. Но отношения с Хвостиком никак не складывались. Однажды затеяв драку, Хвостик понял, что сильнее бедной маленькой кошечки.

    И с тех пор стал периодически нападать на мою кошечку, доказывая всем, что в доме главный он.
    Мне такое поведение не нравилось. Тем более что, почувствовав свою силу, кот обнаглел. Он уже не утруждал себя, точа когти не в специально отведенном месте, а обо всю мебель, которая попадалась под лапу.

    Это выводило из себя Лив. Однажды противное поведение Хвостика довело ее даже до нервного срыва. Пришлось вызвать доктора…

    Пришлось отдать Хвостика в приют. Конечно, мне нелегко было на это решиться, но здоровье моей жены и Клео было важнее.

    Вместо Хвостика мы забрали из приюта милого котика Бакстера. Тоже рыжего. Читать дальше...
    Мы его перекрасили


  12. #12
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    То как Рон принял Бакстера, мне очень понравилось. Кажется, это начало долгой дружбы!

    Рон и сам напоминал маленького котенка. Такой маленький и трогательный! И очень самостоятельный. Когда он уставал, то запросто мог уснуть на кошачьем матрасике или в домике, который мы поставили для уединения наших котиков.

    Кстати у котиков все складывалось как нельзя лучше! Клео с Бакстером быстро нашли общий язык.

    И вскоре уединились в домике.

    Нам стало понятно, что скоро следует ожидать прибавления в семействе.
    И не только в кошачьем. Лив объявила что ждет второго ребенка.

    Я был вне себя от счастья! Об этом можно было только мечтать. Маленький домик, наполненный дружбой и любовью, стал мне роднее папиного дворца. Даже если когда-нибудь мой драгоценный папаша одумается и решит вернуть меня, я не уверен, что соглашусь.
    В ожидании второго ребенка Лив занялась рисованием. Нарисовала, как я учу ходить Рона. Стоит ли говорить, что эту картину мы не продадим?

    Так же Лив научила Рона говорить. Теперь наш маленький эльф лазает везде где только может и болтает без умолку!
    А недавно со мной случилась странная вещь…

  13. #13
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Вот говорила мне Лив, «Не копайся в своем огороде так долго, а то сам корни пустишь!», а я не верил! И вот вам результат…
    Я с ужасом ощупывал голову, на которой по какой-то необъяснимой причине вместо волос выросли листья.

    Как возвращаться в дом в таком виде я не знал. Я боялся что Лив будет в ужасе и разлюбит меня.
    Ноги подкашивались от страха. Как я доковылял до своего апельсинового дерева, я не помню. Но как только я обхватил руками ствол, пытаясь сохранить вертикальное положение, голос изнутри дерева заставил меня с ним попрощаться. Я, отшатнувшись, упал на спину, и через силу поднявшись, ошалело уставился на заговорившее растение.
    Нет, конечно, я знал, что моя милая мама, может говорить с деревьями, но за собой таких способностей до сего дня не замечал.
    - Не бойтесь принц! – уговаривал меня голос. – Ваше теперешнее состояние – чары вашей матери, чтобы вы могли понимать меня. Она же послала меня, чтобы помогать вам советом и поддержкой!
    Ну мама, ну удружила! Я тряхнул головой, и одуванчик, выросший на макушке, разлетелся сотнями парашютиков - семян, опадая на землю, наподобие конфетти (ветра то не было).
    - Мы все верим в Вашу невиновность принц! – продолжило дерево. – Все дриады под чутким руководством вашей матери пытаются найти настоящего убийцу и насильника. И найденные нами улики доказывают, что Вы обвинены ложно!
    Я улыбнулся. Милая мама даже теперь верит в то что ее сын самый лучший и самый добрый на свете! Конечно, теперь я не собирался обратно, но было приятно, что там обо мне не забывают, любят и хотят помочь. Хоть и таким странным образом…
    - Передай королеве мою благодарность… И еще, скажи ей что я ее люблю и скучаю.

    Ладно. Будем решать проблемы по мере их поступления. Со связью с домом разобрались. Теперь нужно разобраться с моим внешним видом. Надеюсь Лив не сильно испугается?
    Когда я зашел в дом Лив как раз учила Рона говорить.

    Услышав звук открывшейся двери она не оборачиваясь спросила у Рона:
    - Кто там пришел? Папа пришел!
    - Папа! – повторил малыш, протягивая ко мне ручки. Я прислонился плечом к дверному косяку, с улыбкой глядя на сына. Лив обернулась. Сначала на ее лице мелькнула растерянность и удивление. А потом моя жена рассмеялась!
    - Нет, я всегда мечтала о клумбе. Но не на голове у моего мужа!
    Я хмыкнул, и прошел мимо нее в ванную. Отражение в зеркале развеселило и меня. Оборвав несколько слишком длинных листов падающих на глаза я повернулся к лив, которая все это время стояла в дверях, наблюдая за мной.
    -Ну и как я тебе нравлюсь?
    - Если у тебя на голове еще, и цветы каждый день расти будут, то тебе цены не будет! – отсмеявшись, она подошла ко мне и, прижавшись к моей груди, посмотрела прямо в глаза. – Неужели глупенький ты думал, что такой пустяк сможет меня напугать? Если ты думал что сможешь отделаться от нас, только вырастив на голове листья, то ты жестоко ошибся!
    На следующий день моя любящая жена нашла под дверью розу.

    Вскоре у нас случились сразу три радостных события.
    Мы отметили день рождения Рона:

    У Клео родилось сразу четверо котят:

    А Лив подарила мне долгожданную дочь Клэр:


    Читать дальше...
    кстати Лив тут флористикой занялась. А так как она уже была с золотым бейджем то сразу стала делать львиные зевы. Мы их по всему дому расставили. Надеюсь скоро бизнес начнем.

  14. #14
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Полнолуние а мы и не умеем интриги разводить! И терпения у нас не хватает!

    Кажется, Рону совсем плевать на сестру. Ему больше интересно возится с котятами.

    Он сам придумал каждому имя. Единственную девочку он назвал Пайпер. Трое мальчиков получили имена Грей, Пушок и Лакки.
    Все единогласно сошлись на том, что Пайпер останется у нас. Даже Клео уделяла ей больше внимания, чем другим котятам.

    Между собой малыши ладили прекрасно!

    Дом был полон детей и зверей! Это такое неописуемое чувство, чувство родного дома.
    Я очень благодарен Клео за ту радость, что она нам принесла.

    Мне кажется, что она мой талисман. Ангел хранитель. Но однажды и она не смогла спасти меня от несчастного случая.
    Это произошло одним теплым осенним днем. Бакстер помогал Рону делать уроки,

    Лив занималась с Клэр,

    А Клео гуляла в саду вместе с котятами, я же решил заняться домашним хозяйством. И полез чинить мусорник.

    Ох, зря я это сделал! Я же совсем не разбираюсь в механике! Тряхануло меня так, что мало не показалось.

    Хорошо хоть не убило! А, как известно, «то, что нас не убивает, делает нас еще крепче»! И еще, «Нет худа без добра!». Пока я без сознания валялся на диване, моя любимая женушка сбегала в деревню за травницей. Так я и познакомился со светлой ведьмой Риммой.

    Я рассказал ей все. И спросил совета.
    - Я не могу вернуть тебя домой, или снова наделить бессмертием. – Римма развела руками, отрицательно качая головой. - Зато я могу дать тебе кое-что полезное. Но пока я не пойму что ты этого достоин, я не буду ничего делать!
    - Ну и не надо, - хмыкнул я, провожая травницу до перекрестка. – Я нашел свой дом и никуда отсюда не уйду!
    Римма повернулась ко мне. Пристально посмотрела в глаза и улыбнулась.
    -Я рада это слышать. Я верю, что это правда, и ты не бросишь семью ради сомнительного удовольствия вернуться в свой мир! Еще чуть-чуть и ты убедишь меня в том, что достоин моего дара.
    Она достала из небольшого мешочка на поясе щепотку какого-то порошка. Быстрым движением бросила его себе под ноги. И исчезла в столбе серебристого света. А я остался стоять у дороги, обдумывая ее слова.

  15. #15
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    День рождения Клэр мы отмечали шумно и даже с гостями. Соседка заскочившая одолжить стакан муки, нагло осталась в гостях, на халяву поесть тортика.

    Я никак не мог нарадоваться на нашу дочурку. Она была такой красавицей!

    Я как гордый папаша, сам занялся ее обучением.
    Сначала я поставил дочь на ноги и, держа за ручки водил по комнате. Малышка сначала перебирала ножками, норовив повиснуть на моих руках. Потом дело пошло получше. Клэр делала первые, робкие шаги. Лив стояла, прислонившись спиной к дверному косяку, скрестив на груди руки, и с улыбкой наблюдала за нами. Когда я отпустил Клэр и отошел от дочери на несколько шагов, девочка покачнулась и неуверенно шагнула ко мне. Качнулась. На мгновение мне показалось, что она сейчас упадет. И не только мне, лив. Кинулась ловить дочь, но я сделал знак остановиться. Клэр сделала еще несколько робких шагов и все же упала. Но я успел подхватить ее на руки.

    Еще долго Клэр ходила, держась за стенку или мебель. Но прогресс наметился. А те первые шаги я запомню надолго. Как впрочем, и ее первые слова. Ее голосок произносящий «Папа», «Мама» и «Блатик», трогал до глубины души.

    Рон тоже радовал меня своими успехами. Первая пятерка вызвала у мальчика бурю эмоций.

    Лив с каждым днем, готовила все вкуснее и вкуснее. Даже я, после превращения не нуждавшийся в пище, не мог отказаться от кусочка рыбы или овощного рагу. И это привело к плачевным результатам. Я совсем забыл, что стал почти человеком, в итоге я поправился. И очень сильно. Жена нежно обзывала меня «Мой колобок» и с милой улыбкой докладывала в тарелку добавку дивных явсв. Я вздыхал и со смесью обреченности и восхищения поглощал очередное кушанье, заботливо приготовленное Лив.
    В очередной раз разглядывая себя в зеркало я с горестью вздыхал и давал клятвенное обещание заняться гимнастикой. Но каждый раз дети, огород и стая кошек сбивали меня с пути истинного.
    В конце концов я так располнел что перестал влезать в любимые штаны. Это стало последней каплей, и я взяв скакалки направился во двор.

    Вскоре ко мне присоединилась вся семья. Лив и Рон сели играть в шахматы, а Клэр опробовала недавно купленную игрушку.

    Игрушка Клэр понравилась. Но быстро надоела, и моя маленькая проказница направилась на поиски приключений.
    Приключений она конечно не нашла, зато нашла дрыхнущего Бакстера, который тут же был затискан.

    Как, впрочем, и Пайпер, попавшаяся малышке уже на улице.

    Вообще дома царил форменный бардак. Такое обилие детей и зверей делало уборку ежедневной обязанностью. И если я все еще ворчал про себя когда выносил мусор, то Лив научилась во время уборки думать о чем то своем. И улыбка не сходила с ее лица.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •