Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: "Маскарад"

  1. #16
    Marasmic
    Гость
    Серия 2.

    Софи с шумом ворвалась в комнату, хлопнув за собой дверью.
    — Глашенька! Гла-а-аша!
    Из гардеробной вышла высокая светловолосая девушка, одетая в форму для прислуги.

    — Вы меня звали, сударыня?
    — Ну, какая я тебе сударыня? Называй меня просто Софья Александровна. Мы же с тобой подруги?
    Девушка кивнула головой в знак согласия.
    — А раз так, то друзьям вовсе ни к чему соблюдать все эти дурацкие формальности.
    Глаша всего месяц находилась в услужении в доме покойного графа Полонского. Девушки с первого взгляда понравились друг другу и сразу подружились, но, несмотря на все протесты Софи, Глаша продолжала называть свою хозяйку сударыней.
    — Вам принесли письмо, сразу после того, как вы отбыли вместе с молодым барином на бал.
    Софи облокотилась на дверь, положив руку на грудь.

    — От мистера Уитли?
    — Да, но боюсь, что новости недобрые.

    — Что? Почему ты так решила?
    — Мисс Честертон тоже получила письмо. Оно её так расстроило, что она даже отказалась ужинать.
    Софи хмуро взглянула на лежащее на столе письмо. Меньше всего ей сейчас хотелось думать о мистере Уитли, что бы с ним ни случилось. Все её мысли занимал тот английский герцог, чьи ласковые синие глаза разжигали в ней такие чувства, которые она с трудом могла себе объяснить.
    — Плохие новости подождут, — проворчала Софи. — А пока помоги мне, пожалуйста, приготовиться ко сну. Я невероятно устала!

    Счастливая улыбка не сходила с губ Софьюшки. Несколько минут она молча стояла рядом с зеркалом, пока Глаша проворно расшнуровывала корсаж платья.
    — У вас такой счастливый вид, — нарушила тишину Глаша, вытаскивая Софью из счастливых воспоминаний об англичанине.
    — По-моему, сегодня я встретила именно того, за кого я могла бы выйти замуж. Он такой замечательный! — Софи засияла от улыбки, представив герцога своим будущим мужем.
    — А как же мистер Уитли? Совсем недавно вы так убивались, что он не отвечает на ваши письма. Даже собирались бежать к нему в Англию.
    — Бедный мистер Уитли, — Софи вздохнула. — Но если герцог сделает мне предложение, то мы сможем встретиться с мистером Уитли в Англии и поддерживать с ним теплые приятельские отношения.
    Глаша удивленно вытаращила глаза.
    — Думаю, что если вы выйдете замуж, то ваш муж вряд ли позволит вам поддерживать дружбу с чужим мужчиной.
    — Почему в обществе все так сложно? И два хороших человека не могут дружить друг с другом только потому, что они разного пола?
    Софи вышла из гардеробной и присела за туалетный столик.

    — Ему понравился даже цвет моих волос.
    — А если он не сделает вам предложение?
    — Ну что за глупости, Глашенька. Я принадлежу к одному из старинных графских родов, моя семья очень богата. Это уже не говоря о том, что я слыву одной из первых красавиц Петербурга. За меня сватался сам князь Ромашов. Поэтому я просто не вижу причины, по которой он бы не смог делать предложение. К тому же мы танцевали целых три танца, а это самый верный знак серьезных намерений.
    — Разве он не может быть уже помолвлен?
    — Исключено! Он — благородный джентльмен и никогда не станет морочить голову порядочной женщине.
    Софи отложила расческу в сторону:
    — Принеси мне еще одно полотенце.

    ***
    Глаша вышла из спальни в темный коридор.Тревожно озираясь и вздрагивая от каждого шороха, девушка сделала несколько быстрых шагов, как вдруг услышала какое-то движение за спиной. Обернуться она не успела — сильная рука схватила её за горло.
    — Тшшш... не торопись плутовка — услышала она знакомый шёпот.

    — Ай-я-яй, непослушная девочка. Я же приказывал не передавать никаких писем Софье Александровне без моего ведома. Мерзавка. А ты что сделала?
    — Но барин, я...
    Он схватил девушку за косу, развернул к себе и прижал к оконному стеклу.

    — Смеешь мне перечить, дрянь!
    Глаша почувствовала на своем лице горячее дыхание графа, от гнева ставшее более частым и порывистым.
    В ярости Алексей был готов придушить проклятую служанку, которая могла разрушить все его планы. Но, оказавшись с ним лицом к лицу, эта грязная девка вызвала у графа совершенно иное желание. Он чувствовал, как от страха вздрагивает её горячее тело. Золотистая кожа, волосы... Как ему хотелось намотать на руку ее толстую косу, оставить на ее тонкой шее следы своих порочных мыслей! Большие голубые глаза, молившие о пощаде, вызывали в нем еще большую страсть.
    — Я тебя отучу от непослушания, — прошипел он злобно. Алексей со всей силы прижал к себе девушку.
    — Нет, не надо, барин... — лихорадочно зашептала Глаша, поняв намеренья графа, но Алекс уже накрыл её губы поцелуем.

    Вдруг граф резко расцепил руки и отскочил от девушки как ошпаренный. Его лицо искривилось от злости.

    — Мерзкая тварь! — задыхаясь от ярости, процедил Алексей. В данный момент он ненавидел себя больше чем её. Его слабость была непростительна. Он не мог поверить в то, что какая-то мещанка заставила его потерять контроль над собой, опуститься так низко, чтобы целовать её. Желание убить эту девку боролось с желанием овладеть ею.
    — Ведьма! — Алексей опять схватил служанку за горло, на этот раз не приближаясь к ней, а держа её на расстоянии вытянутой руки.

    — Ты заберёшь у нее ответное письмо, если она его напишет, и только посмей не выполнить моего приказа! — рука графа сжалась так сильно, что Глаша стала задыхаться.
    Алексей громко захохотал.
    — Ступай!

  2. #17
    Marasmic
    Гость
    ***
    Когда Глаша вернулась в спальню, Софи сидела за письменным столом, положив голову на скрещенные руки. На полу валялись листки бумаги, некоторые из них были помяты и порваны.

    — Глашенька, он женится! Джозеф Уитли женится! Он считает, что мы не сможем с ним больше поддерживать переписку. Каков подлец! Еще только месяц назад он признавался мне в любви, а теперь он предпочел другую!
    — По-моему, барыня, его решение было более чем разумным, — ответила девушка, поднимая бумажки с пола. — Вы же не думаете, что простой учитель музыки может жениться на такой знатной особе как вы?
    — Да я, да я!.. — Софья была полна возмущения. — Да я бы отказалась от всего, ради него! — Софи мучила обида и злость, еще не один поклонник не обходился с ней так бесцеремонно. Несмотря на пылкие признания в любви, мистер Уитли так и не сделал ей предложения, а после отъезда в Англию, вообще не написал ей ни одного письма.
    — Трус! Как он посмел, отказаться от борьбы за наше счастье! И это после все тех писем с признанием в любви, которые я ему писала! Чёерствый болван! Теперь он женится на какой-то вертихвостке Элайзе Коллинз.

    Глафира покачала головой.
    — Неужто вы и впрямь готовы были выйти замуж за мистера Уитли?
    — Конечно, нет! — опомнилась Софья. — Но попытаться ему все-таки стоило.
    — Я принесла вам еще несколько полотенец, как вы просили, — сказала Глаша, опираясь на спинку стула, на котором сидела Софи. — Вы соизволите написать ответ?

    — Что?! Ответ? Да ни за что на свете! Я больше не напишу этому самовлюбленному хлыщу ни строчки!
    Глаша закусила губу, на минуту представив, что с ней может сделать барин, если узнает, что она не смогла достать ни одного письма, кроме черновиков, которые она подняла с пола, рискуя накликать на себя гнев хозяйки — если Софья вдруг опомнится, и ей понадобятся эти листки бумаги.

    ***
    Алексей поджидал девушку в ее коморке. Удобно устроившись на кровати, он пытался продумать свои дальнейшие действия.
    Знакомство Софи с молодым герцогом совсем не входило в его планы. К тому же этот мистер Уитли подвернулся со своим чертовым письмом совсем не кстати.
    — Прошу вас, барин, только не гневайтесь на меня! — взмолилась Глаша.

    — Что? А, это ты! — Алексей оскалил зубы. — Ты достала то, что я приказал?
    — Нет, барин. Прошу вас только не...
    — Заткнись! Я не желаю слушать твое кудахтанье!
    — Но я знаю, о чем было письмо! — Глаша попятилась в угол, видя, что Алекс встал с кровати.
    — Правда? И о чем же оно было? — тон голоса Алексея резко изменился и стал неестественно спокойным.
    — М...ммистер Уитли женится, — от страха Глаша с трудом выговаривала слова.

    — На ком?! — граф на минуту опомнился и отвлекся от созерцания девичьего тела.
    — Я не знаю! Я не запомнила, как ее зовут.
    Алексей усмехнулся:
    — Представляю, в какой ярости моя сестренка.
    Глаша облегченно вздохнула, увидев улыбку на лице барина.
    Но Алексей не собирался отступать. Он почти вплотную приблизился к девушке и произнёс:
    — Но ты все равно не выполнила моего приказа, грязная девка, — улыбка графа стала злорадной.
    — Прошу вас барин, не бейте меня! — Глаша сжалась в углу и задрожала, как беззащитный зверек.
    — Бить? Хм... Я не собирался тебя бить, — голос Алексея стал мягким.

    — Я знаю другие, более приятные способы наказания.
    Алексей схватил служанку за косу и привлек к себе. Оказавшейся в его объятиях, Глаше оставалось только тихо плакать, она понимала, что сопротивление будет бесполезным, а ее крик привлечет только прислугу, которая не сможет защитить ее от хозяина и станет лишь молчаливым свидетелем Глашиного позора.

    — Прошу вас. Прошу... не надо... Не надо прошу вас, — шептала девушка сквозь слезы.
    Но Алексей не слушал ее лепет. Крепко обняв Глашу за талию, он продолжал осыпать ее лицо и шею поцелуями, а свободной рукой срывал одежду.

    Его руки жадно впились в девичью грудь, но к своему удивлению Глаша не чувствовала боли. Помимо страха и отчаяния, её охватило еще одно непонятное и одновременно приятное чувство. Алексей нежно и настойчиво пробирался к цели. Не помня себя от страсти, он обнимал, целовал, прикасался к этому упругому нежному, изящному, дурманящему телу. Глаше казалось, что вот-вот она потеряет сознание от феерии противоречивых чувств и эмоций. Девушка закрыла глаза и попыталась успокоиться, но ее тело бунтовало, оно жаждало прикосновений и ласк графа. Вдруг она услышала стон графа. Он резко вскочил на ноги, испуганно посмотрел на Глашу и тут же резко отвернулся, чтобы не видеть ее завораживающей наготы.

    Глаша встала и подошла к нему. Алексей развернулся и, вновь застонав, провел тыльной стороной ладони по ее щеке.
    — Ведьма! — со злобой прошептал он.
    Наспех натянув рубашку, Алексей выбежал из комнаты.

  3. #18
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Это-Это * Дальше идут жесты руками и етс.* Я эээ я.....
    *Выдохнув, успокоившись*
    ЭТО ПОТРЯСНО! о0 Черт таких эмоций у меня еще не один Сериал не вызывал! Автор вы.....вы.....вы...... гений...
    Ошибок я просто не замечаю так как увлечена самим рассказом\фотками. От меня этого не ждите...
    *Ушла с ошарашенным лицом ждать проды*

  4. #19
    Marasmic
    Гость
    Это-Это * Дальше идут жесты руками и етс.* Я эээ я.....
    *Выдохнув, успокоившись*
    ЭТО ПОТРЯСНО! о0 Черт таких эмоций у меня еще не один Сериал не вызывал! Автор вы.....вы.....вы...... гений...
    Ошибок я просто не замечаю так как увлечена самим рассказом\фотками. От меня этого не ждите...
    *Ушла с ошарашенным лицом ждать проды*
    Автор шоке))
    Ушла писать проду

  5. #20
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Marasmic,
    начало было замечательное, продолжение на уровне!
    так держать!

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Octavia
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Люблю свою страну и ненавижу. Истинная патриотка.
    Сообщений
    34
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 28; мне - 1
    Мне тоже очень понравилось. Особенно картинки. Очень интересно!
    Секрет демагога — в умении сделаться таким же глупым, как и его слушатели, чтобы они поверили, что они так же умны, как и он.
    Карл Краус

  7. #22
    Detta
    Гость
    Представляю каким может быть продолжение.... но, возможно, автор нас удивит)
    Удачи!!!

  8. #23
    Участник Аватар для ОльЧик- rullezzzz
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    Такие чувства и эмоции.....
    Сериал прочитала на лету.
    Жду продолжение=)))))

  9. #24
    Marasmic
    Гость
    ААААА!!! Я сдала диплом! Теперь я инженер!!!
    И еще, в скором времени, смогу порадовать читателей новой серией))

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Поздравляю с дипломом!!! Прочитала сериал, мне очень нравится , жду продолжения.

  11. #26
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Marasmic, молодчина!!!

  12. #27
    Marasmic
    Гость
    Серия 3.

    — Софи, ваша улыбка обворожительна, она пленила меня с первого взгляда. Так позвольте же мне наслаждаться ею до конца жизни! — зазвучал низкий бархатный голос герцога Форенктона в тишине летней ночи.

    Соня томно взглянула на герцога.

    — О, милый Эдвард, я ваша навеки! — взволнованно прошептала Софи, приближаясь к четко очерченным губам возлюбленного. Глаза Форенктона загорелись ярким пламенем, он с силой притянул к себе графиню и сполна удовлетворил своим поцелуем потаенное желание Софьюшки.

    — Софи, милочка! Что вы здесь делаете? Да еще и в такой час! — донесся подозрительно знакомый голос откуда-то издалека. — Вставайте немедленно, маленькая проказница! Молодой леди не пристало спать где-то, кроме собственной постели! — продолжала ворчать мисс Гаррисон.

    Сон растаял, а вместе с ним улетучились и прекрасные «четко очерченные губы» герцога.

    Софи разочарованно вздохнула. Еще мгновение назад ей казалось, что она обнимает широкую спину Эдварда Форенктона, а ласковый летний ветерок трепет ее волосы. Теперь же Соня сидела на холодном диване в огромном доме совершенно одна, и ей опять предстояло ежиться от объятий зимней ночи и чувства одиночества в своей постели.
    — Прошу вас, не беспокойтесь, мисс Гаррисон. Я иду к себе, — промямлила Софья. Поднявшись с дивана, графиня медленно зашагала в свою спальню, по пути раздумывая о собственной «нелегкой» судьбе: «Прошло уж три недели с того времени, как я побывала на маскараде! А у меня до сих пор в ушах звучит музыка пьянящего вальса, в котором кружил меня герцог. Теперь уж даже мои сны посвящены ему...»
    — Нежели он так хорош? — отозвался внутренний голос.
    — Он очарователен! — Софи невольно улыбнулась, вспомнив милые сердцу черты. — Френктон невероятно похож на Константина Николаевича.
    — Постой-ка! — завопил невидимый собеседник. — Тебе нравится мужчина, который похож на твоего покойного мужа, которого ты, между прочим, терпеть не могла! Вспомни, как ты была счастлива, когда граф уехал в Индию.
    — Но, когда он умер, я, как положено, проходила в трауре полтора года, — возразила Софи сама себе.
    — И на первом же маскараде влюбилась в точную копию графа! Хотя нет, отличия все-таки есть — титул у второго будет посолиднее.
    Ложась в кровать, Софья продолжала спорить сама с собой:
    — Меня насильно вдали замуж в шестнадцать лет, за человека, который женился на мне исключительно из чувства долга! И никакой любви! Тогда это была катастрофа. Но за три года его отсутствия я смогла все хорошенько обдумать и пришла к выводу, что Константин Николаевич был не такой уж плохой партией для меня, и, возможно, со временем я бы смогла даже привыкнуть к его равнодушию.
    — Вот только с выводами ты немного припоздала.
    — Я не виновата! Я писала ему, а вместо ответа пришло известие о его смерти, — графиня тяжело вздохнула.
    — И теперь ты, конечно, решила, что судьба дала тебе второй шанс, — скептично заметил невидимый собеседник.
    — Нет, судьба просто посмеялась надо мной, потому что я больше никогда не увижу герцога! — Софи раздраженно повернулась на другой бок и уснула.

    Словно лев, загнанный в клетку, Алексей, не останавливаясь, ходил от одной стены передней к другой, как будто охраняя вход . Он злился на девушку, которая слишком часто занимала его мысли, словно была барышней из общества, а не простой девкой.
    Вдруг за дверью послышался скрип снега, Алексей резко остановился и, бесшумно отворив дверь, вышел на крыльцо:
    — Ты пришла, — прошептал он.
    — Мой милый Алешенька... Я слишком очарована тобой, чтобы остаться равнодушной к твоему письму, плавно и напевно ответила дама.
    — Тшш… Ты всех разбудишь. Пойдем скорее в дом пока привратник не протрезвел.

    Граф взял гостью под руку и проводил в дом.
    Как только дверь спальни захлопнулась, Алексей подхватил даму за талию и нежно прижал к себе.
    — Оленька, я так счастлив вновь прикоснуться к тебе. Je ne peux pas vivre sans toi, mon amour, — шептал граф, ловко расправляясь с петлями на корсаже княгини Ушаковой.

    Аккуратно прижимая к себе хрупкое, худощавое тело княгини, Алексей старался как можно деликатней обращаться с ней, чтобы не причинить боль, но, закрыв глаза, он вспомнил пленительные изгибы тела Глаши, её загорелую и такую нежную на ощупь кожу, те восхитительные ощущения, которые он испытывал, сжимая в руках её пышную упругую грудь. Увлекшись мыслями о служанке, Алеша со страстью, крепко прижал к себе Ольгу, от чего та взвизгнула:
    — Потише, Алешенька, мне же больно!
    — Прости, mon сher, — хрипло прошептал Алекс. «Я думал, что люблю живую женщину, а не фарфоровую куклу», — пронеслось у него в голове.
    «Живую, такую, как Глаша», — ехидно добавила совесть. Алексей встряхнул головой, и продолжил со старательностью скрипача исполнять любовную прелюдию, а затем перешёл к страстному вальсу.

    Вдоволь «наигравшись», граф лежал, не выпуская из объятий Ольгу.
    — Я люблю тебя, — шептал он. — Скоро, совсем скоро я увезу тебя из этого вечно плачущего Петербурга под яркое солнце французского побережья. Там нам не придется скрываться, лгать, уворачиваться от омерзительных сплетен света. Мы сможем спокойно наслаждаться друг другом, и никто, слышишь, никто не сможет разлучить нас или помешать нашему счастью! — успокаивал себя Алексей.
    — А как же Софи? — спросила Ольга. — Если мы сбежим, то весь позор, весь гнев света падет на нее. Бедняжка! Ей придется одной выносить натиск злых языков всех светских сплетников. Я уже молчу о хорошей партии для Софьюшки.
    — О Сонечке не стоит волноваться, — Алексей сел на край кровати.

    — Некий герцог заинтересовался домом матери покойного мужа Сони в Лондоне. В этом доме уже около двадцати лет никто не живет, поэтому здание пришло в полное запустение. Не знаю, зачем ему так понадобилась эта старая развалина. Но герцог предлагал за этот дом баснословную цену, за такие деньги он мог бы купить себе пять новых комфортабельных домов в самом центре Лондона. Денег у меня, слава Богу, хватает, да и Софи никогда не согласилась бы продать этот дом, который завещала ей свекровь со строгим наказом беречь его. Она строго следует желанию умершей, несмотря на то, что содержание дома обходится нам в кругленькую сумму. И я нашел выход — я предложил герцогу взять в жены мою сестру с лондонским домом в качестве приданого.
    — И ты думаешь, что Софьюшка согласится второй раз выти замуж за нелюбимого? Она так страдала в браке с Константином! Если в первый раз вашему отцу удалось заставить ее, то сейчас Софья свободная женщина и вольна выбрать себе в мужья любого, не зависимо от твоего желания.
    Алексей сделал глубокий вздох, при упоминании имени покойного графа Полонского он вздрогнул:
    — Мой отец был очень мудрым человеком, и никогда не выдал бы Сонечку замуж за мужчину, который мог бы причинить ей страдания, — Алексей закрыл глаза от боли, разрывавшей его сердце. Константин был лучшим другом Алекса, они всегда были неразлучны, вместе учились в гимназии, служили в одном полку, Алеша считал его своим братом.
    — Софи была просто взбалмошной шестнадцатилетней дурочкой! — раздраженно процедил Алексей. — А этот болван!.. — Алекс нервно усмехнулся. — Представляешь, вместо того, чтобы требовать от нее исполнения супружеского долга, по ночам он читал ей Гомера и цитировал Шекспира. Неудивительно, что эта плутовка понятия не имеет, чем занимаются мужчина и женщина, оставшись наедине.
    Алексей немного помолчал.
    — Надеюсь, что этот герцог будет обращаться с Сонечкой так же бережно, — в очередной раз начал успокаивать свою совесть Алеша.
    — А если тебе не удастся уговорить Софи? — скептично спросила Ольга.
    Алекс попытался изобразить некое подобие улыбки.
    — Все просто! Я увезу Софью в Англию, где объявлю ей, что мы разорены, и единственный выход для нее — это выйти замуж за герцога.
    — Просто? — удивленно переспросила Ольга. — Да это же настоящее предательство! Какой ужас, это немыслимое варварство! Бедная! Бедная Софи!
    — А оставить ее в Петербурге на растерзание свету — это не варварство? — раздраженно проговорил Алекс.
    — А ты уверен, что герцогу можно доверять?
    — Да, — сердито отрезал граф. – Форенктон надежный человек. Он обещал заботиться о ней.
    — Что?! Форенктон! — Ольга радостно захлопала в ладоши. — Алешенька, ты самый замечательный на свете брат! Будь уверен, Софи с радостью выйдет замуж за Форенктона, тебе даже не придется лгать ей!
    Алексей удивленно взглянул на Оленьку.
    — Я представила их друг другу на маскараде три недели назад. Ах, Алешенька, это была любовь с первого взгляда! — Ольга откинулась на спину. — Все складывается просто замечательно!
    Алекс все еще не мог поверить своим ушам.
    — Герцог Эдвард Винздор Форенктон?
    — Да, да, да! – чувственно прошептала Оленька. — Может, ты хочешь отблагодарить меня за то, что я все так хорошо устроила? — лукаво улыбнулась она.

    На следующее утро, спустившись в гостиную, граф, как и ожидал, застал там Софи и мисс Гаррисон.

    — Доброе утро, мои прелестные чаровницы! — радостно поприветствовал их Алексей.
    Мисс Гаррисон лишь почтенно кивнула, сделав вид, что не заметила фривольного приветствия графа.
    Софи попыталась улыбнуться в ответ, но в последнее время у нее было такое плохое настроение, что улыбаться как-то не получалось, поэтому она просто жалобно взглянула на брата.
    Но Алексей продолжал молчать, затем произнес спокойным голосом.
    — Через месяц герцог Эдвард Винздор Форенктон был бы рад принять нас у себя.
    Софи застыла в изумлении.
    — Поэтому через три недели мы отправляемся в Англию, — продолжал Алекс. — Надеюсь у вас, дорогие мои, нет возражений.
    Сонечка вскочила с дивана и, радостно взвизгнув, бросилась на шею брату.
    — Ты самый чудесный на свете брат, Алешенька! — радостно завопила она. Затем, развернувшись к мисс Гаррисон, Софи озабоченно стала перечислять дела, которые им предстояло выполнить перед путешествием. Первым пунктом были модные салоны.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 23:39.

  13. #28
    Marasmic
    Гость
    Долгожданный день отъезда настал. Лошади заложенного экипажа нетерпеливо топали копытами, дожидаясь счастливых путников. Алексей постучал в дверь:
    — Сонечка, душенька, ты готова? — произнес Алексей.
    Ответа не последовало. Он постучал еще раз и дверь тихонько приоткрылась.
    Войдя в комнату сестры, граф тут же резко остановился, замерев на месте.
    Спиной к графу стояла, чертова служанка! Она выпрямилась и напряглась, ожидая дальнейших действий графа.

    — Где графиня? — холодно спросил Алексей.
    — Её сиятельство просили передать, что будут через час, — обернувшись, пролепетала Глаша.
    Алексей почувствовал, как его медленно наполняет жар, казалось, его разум взбунтовался вместе с телом, приказывая подчиняться инстинкту. Он даже не заметил, как оказался рядом с этой пьяняще-обворожительной колдуньей, как с животной страстью развернул её к себе, впился в её сочные полные губы, которые застенчиво приоткрывшись, приняли его поцелуй, а затем неожиданно, с не меньшей страстью, стали отвечать на его ласки.

    — Ведьма! — прошептал граф, прокладывая губами огненную дорожку на шее Глаши, от чего девушка выгнулась, стараясь еще крепче прижаться к возбужденной плоти графа. Она издала стон, подобный песне сирен, заставивший Алексея окончательно потерять самообладание.

    Обуреваемый желанием, Алексей срывал одежду с обоих. Повалив девушку на кровать, он продолжал покрывать ее тело поцелуями, лаская упругую полную грудь служанки. Прижимая эти завораживающие взгляд округлости к своему телу, граф терзал ее губы. Обжигая шею, грудь, живот прикосновениями губ, Алексей добрался до самого сокровенного, Глаша судорожно вздохнула, почувствовав дыхание графа на своих бедрах.

    Выходя из экипажа, Софи услышала, как ей показалась, оглушительный крик Глаши, за ним последовало почти звериное рычание Алексея.
    — Енто, небось барин веселиться, — пояснил кучер, видя недоуменно испуганное лицо Софьи.— Средь бела дня. Срамота!
    Графиня быстро направилась в дом, забежав в свою спальню, она застала там только Глашу, которая полуобнаженная, тихо плакала в углу.

    — Глашенька, милая, что произошло? Я слышала крики.
    Глаша испуганно обернулась.
    — Мммы…мыыы... — заикалась девушка. — мы тушили пожар!
    — Пожар?! Какой ужас! — испугано всплеснула руками Софья Александровна. — Что сгорело?
    — Пппочти ничего... — продолжала заикаться Глашенька. — Почти ничего, только ваше покрывало и мое платье.

    — Как это произошло? — взволнованно продолжала свой допрос Софи.
    — Я свечку уронила
    — А как Алексей? Где он? С ним все в порядке? Почему он рычал? — недоумевающе говорила Соня.
    — С барином все в порядке, он вышел, вышел… встречать вас!
    Софи облегченно вздохнула:
    — Слава богу, все обошлось. Скорее одевайся, Глаша! У нас столько дел. Скоро мы отправляемся в путь, а еще ничего не собрано! — весело заявила Сонечка.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 23:33.

  14. #29
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Marasmic,
    спасибо за долгожданное продолжение!
    страсти продолжают накаляться. это не может не радовать. вот только продолжения теперь будем ждать с еще большим нетерпением.
    почему, интересно, граф не писал Софье? неужели для него их встреча ничего не значила? и как может Алексей поступать так с бедной Глашей? я, конечно, понимаю, что в те времена это считалось нормой... но все равно очень жаль бедную девушку.
    еще раз спасибо за серию!
    и ждем-с проду.

  15. #30
    Marasmic
    Гость
    четвертая серия уже скоро))
    anactacia, в ней все ответы на твои вопросы, но от этого загадок меньше не станет, и еще это вам спасибо за то, что читаете, помните))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •