Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 146 из 146

Тема: Коды в The Sims 3

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Коды в The Sims 3

    Для вызова консоли, с помощью которой осуществляется ввод кодов, одновременно нажмите клавиши CTRL + SHIFT + С. Для скрытия консоли нажмите клавиши Еnter или Escape.

    Что делать, если не открывается строка для введения кода.

    help: список доступных кодов.
    help <cheatname>: описание кода.
    [up arrow]: показ кодов, введенных с момента последнего запуска игры.

    Коды для денег
    Familyfunds Familyname # - увеличивает/уменьшает количество денег в выбранной семье.
    Kaching - добавляет §1.000 в кошелек. Читать дальше...
    Есть информация о том, что этот код является "звукоподражательным": американцы этим звуком обозначают звук падающих монет из игрового автомата, а также звук открытия кассового аппарата, когда вам выдают сдачу в магазине.

    Motherlode - добавляет §50.000

    СonstrainFloorElevation true/false - код false помогает поднять или опустить пол, даже когда на нем есть стены, половое покрытие или просто что-то стоит из предметов.
    DisableSnappingToSlotsOnAlt on/off - если код включен (on) нажмите alt и предметы можно ставить независимо от клеточек.
    Enablellamas on/off - это просто шутка, он ничего не меняет, добавлен просто для хохмы.
    FadeObjects on/off - если код включен, предметы становятся прозрачными при приближении к ним камеры. Не влияет на симов.
    Fps on/off - показывает частоту кадров в правом верхнем углу.
    FreeRealEstate - при покупке лота в режиме изменения города игнорируется цена лота. Код на всякий случай лучше вводить непосредственно перед покупкой лота. Действует ТОЛЬКО в режиме изменения города. Можно с ним делать "махинации с недвижимостью". Выселить симов в буфер, затем код, и поселить обратно. Бюджет семьи увеличится на сумму стоимости лота.
    Fullscreen on/off - можно играть в полноэкранном режиме.
    HideHeadlineEffects on/off - показывает или прячет пузыри с разговорами и мыслями.
    JokePlease - шутку в студию ... а точнее в окошко с кодами.
    Lifetimehappiness - добавляет активному симу 50000 баллов счастья (не работает в лицензии).
    Moveobjects on/off - помогает брать, удалять и перемещать всё, что не двигается и не берется.
    Placefriezes true/false - позволяет строить фризы инструментом фундамент
    plumbbobtoggle off/on - убирает кристалл над головой (только на семейном лоте).
    Quit - выход из игры.
    resetSim <полное имя персонажа>: используйте этот код в редких случаях «застревания» персонажа в процессе взаимодействия или «прилипания» какого-либо предмета к персонажу. При этом персонаж исчезнет и появится спустя некоторое время, полностью восстановленный. Пример использования: resetSim Мортимер Гот.
    SetImportedTerrainOffset ## - позволяет решить проблему, когда дом при размещении встает неправильно - поднимает или понижает уровень земли, и выравнивание от дороги не помогает. Читать дальше...
    ## - положительное значение поднимает лот, отрицательное - опускает. Можно использовать десятичные дроби.
    При установке дома, прежде чем нажать ОК, проверьте, как он встал. Если не устраивает - измените значение ## в коде. Например, если -2 - слишком много, введите -1.5.
    Предупреждение. После установки дома снова введите код со значением 0: SetImportedTerrainOffset 0 (капс необязателен). Иначе все последующие дома будут размещаться на том уровне, который был задан прежним значением кода.
    Источник.

    SlowMotionViz 0-8 - видео в замедленном режиме, не влияет на время в игре.
    TestingCheatsEnabled true/false - код разработчика. Многие коды работают только с включенным кодом разработчика.
    UnlockOutfits on/off - показывает карьеры и униформы в CAS.

    * * *
    Коды для аддона Мир приключений (World Adventures)
    allowObjectsOnRoofs true/false - позволяет размещать любые объекты на крышах без взаимодействий.
    buydebug (сначала введите код разработчика) - в режиме строительства или покупки введите код. Вы получите доступ к объектам гробниц, генераторам и т.д. Но некоторые объекты останутся недоступными для игрока.
    Взаимодействия в режиме покупки - Ctrl+Shift+Left и щелкнуть на объекте гробницы. Позволяет выбирать параметры пусковых элементов и событий для объектов гробницы.
    enablelotlocking true/false (сначала введите код разработчика) - позволяет игроку изменять закрытый участок в режиме изменения городка.
    objectassetnames true/false - позволяет игроку видеть рабочие названия объектов в режимах строительства и покупки.

    * * *
    Коды для аддона Карьера (Ambitions)
    ageupNPC - выбранный NPC станет старше на одну ступень.
    AlwaysBuyBuild - включает режим строительства и покупки в любой ситуации (например, во время пожара).
    DiscoMaptags on/off - символы участков в обзоре города мигают яркими цветами.

    * * *
    Коды для аддона В сумерках (Late Night)
    (Следующие коды возможны только с этим ЕР. Сначала нужно ввести TestingCheatsEnabled true)
    rbbb off или RestrictBuildBuyInBuildings false - строить в квартирах. Все участки, маркированные как общественные помещения (обычно лобби или вход), могут быть обработаны в режиме строительства и покупки. С кодом RestrictBuildBuyInBuildings false эта возможность снова деактивируется.
    unlockOutfits on - вампирские клыки в режиме создания сима. В КАСе появятся рабочая одежда и одежда симов из сервиса. Следует ввести код перед тем как войти в режим создания сима (CAS). Новое в Sims 3 Late Night – вампирские клыки можно найти в "аксессуарах". С unlockOutfits off всё это снова исчезнет из CASа.
    Двигать картины и светильники вверх и вниз по стене (коды не нужны). Расположить картину на стене > выбрать инструмент "Рука" => кликнуть на картину, держать левую клавишу мышки нажатой и тянуть мышь наверх или вниз. Когда предмет расположен как вы хотели, отпустить левую клавишу мыши.
    Горячая клавиша L открывает журнал Звезды (доступен только по достижению первого звёздного уровня)

    * * *
    Коды для аддона Все возрасты (Generations)
    moviemakerCheatsenabled true/false - полезен при создании фильмов, работает с включенным кодом разработчика. Позволяет выбирать обычно не контролируемых игроком персонажей - если щелкнуть на них, нажав SHIFT + левая кнопка мыши, станут доступны следующие действия: Читать дальше...
    Анимация: особая анимация персонажа, приветствие, смех, реакция на что-то, либо какие-то движения свойственные определенным чертам характера. Все это и много другое есть во вкладке "Анимация", вы даже можете вызвать целую комбинацию из действий и эмоции сима. К примеру, сим будет показывать анимацию рыбалки, вытаскивать рыбу, любоваться ею и при этом ему даже не нужно находиться рядом с водой. Все анимации поделены по категориям, что очень удобно.
    Сделать действие цикличным или одноразовым: Есть также функция, сделать определенную анимацию цикличной и она будет повторяться симом нескончаемое количество раз, до тех пор, пока вы не отключите её.
    Отключить просмотр: сим перестает вертеть головой и будет смотреть исключительно в камеру.
    Изменить персонажа: перемещение выбранного персонажа в редактор "Создание персонажа" (CAS), где его можно
    полностью изменить.
    Отключить свободу воли: персонажи перестают совершать любые лишние действия, которые игрок им не назначал.

    В код разработчика шестнадцатым патчем внесено небольшое дополнение: Shift + левая кнопка мыши на сима дает дополнительную опцию "Изменить персонажа", что отправит его прямиком в CAS.

    * * *
    Коды для аддона Райские Острова (Island Paradise)
    discoverAllUnchartedIslands - доступ ко всем скрытым островам.
    enablelotlocking true - позволяет разблокировать порт для строительства/покупки.

    * * *
    Дополнительные сведения
    С включенным кодом разработчика Shift+клик на пол/землю...Купить/Строить на этом участке - открывается режим покупки/строительства на любом участке, где находится сим (кроме высоток).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:43.


  2. #136
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Sestra, вот здесь.

  3. #137
    Новый участник
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Шедевра, при установке этой версии все тоже самое...нет меню с добалением родственных связей...хоть тресни. Да и всю сознательную жизнь они в базовом моде были. Как же мне связи то поменять?

  4. #138
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Sestra, проверяйте тогда все стандартным образом. Вариант "Чистая папка игры + единственный мод МК" смотрели? И покажите, что у вас появляется при клике на сима и выборе "Nraas-MasterController-Продвинутые опции-Семья"? И вообще, что-то еще из модов стоит?

  5. #139
    Новый участник
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Шедевра, у меня стоит только мк. Все разобралась. После установки чит-версии и чистки кэша меню с семьей появилось. Спасибо огромное за помощь!!!
    Последний раз редактировалось Sestra; 24.07.2013 в 12:01.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #140
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    http://sims-news.ru/55-rabochie-kody-dlya-sims-3.html
    constrainFloorElevation true - написанно : код открывает возможность применять все виды ландшафта .
    я его ввела в консоль, но ничего нопоменялось. Я НЕ поняла как и где он работает ? в редакторе города или в лотах . как сделать пустыню ?

  8. #141
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от inessa1971 Посмотреть сообщение
    constrainFloorElevation true - написанно : код открывает возможность применять все виды ландшафта .
    Там, где это написано, там и задавай вопрос. Мы не отвечаем за чужую трактовку/формулировку.

    У нас сказано так (см. первый пост темы):
    Цитата Сообщение от Speed Посмотреть сообщение
    СonstrainFloorElevation true/false - код false помогает поднять или опустить пол, даже когда на нем есть стены, половое покрытие или просто что-то стоит из предметов.

  9. #142
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от inessa1971 Посмотреть сообщение
    http://sims-news.ru/55-rabochie-kody-dlya-sims-3.html
    constrainFloorElevation true - написанно : код открывает возможность применять все виды ландшафта .
    я его ввела в консоль, но ничего нопоменялось. Я НЕ поняла как и где он работает ? в редакторе города или в лотах . как сделать пустыню ?
    Это выдрано из игровой справки (файл на диске с игрой:\Support\Readme\ru\readme.txt), увы многие сайты списали, не попробовав. Полностью это звучит так :

    constrainFloorElevation [true|false]: применение всех видов ландшафта независимо от
    того, находятся на нем персонажи и объекты или нет. Стены, полы и предметы будут
    перемещаться вместе с ландшафтом. Можно создавать косогоры и холмы с площадкой
    наверху. Но размещать новые стены и полы, которым требуется ровная земля, можно
    только на изначально ровной поверхности.
    Особенности официального перевода....

  10. #143
    Фанат Симс Аватар для koshechka
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 49; мне - 7
    Всем доброго дня.
    Подскажите, пожалуйста, а есть ли какой-либо код, чтобы в Универе сделать активными соседей по общаге?
    Или они принципиально неиграбельные?

  11. #144
    Новый участник Аватар для Stestone
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    был бы код на добавление компонентов в магазин для создания зелья бессмертия или омоложения. Очень не хочется чтобы сим помер. А останавливать старость у всех симов не интересно.

  12. #145
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Stestone, подобные вещи обычно достигаются не кодами, а модами. Есть мод, который позволяет непосредственно редактировать возраст сима: http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2716880 Можете еще порыться в теме садовых модов, там что-то было для того, чтобы плод жизни больше дней прибавлял. Но, по-моему, просто управлять возрастом проще.

  13. #146
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2021
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    не могу воспользоваться кодом

    SetImportedTerrainOffset ## - позволяет решить проблему, когда дом при размещении встает неправильно - поднимает или понижает уровень земли, и выравнивание от дороги не помогает. [more]## - положительное значение поднимает лот, отрицательное - опускает. Можно использовать десятичные дроби.
    При установке дома, прежде чем нажать ОК, проверьте, как он встал. Если не устраивает - измените значение ## в коде. Например, если -2 - слишком много, введите -1.5.
    Предупреждение. После установки дома снова введите код со значением 0: SetImportedTerrainOffset 0 (капс необязателен). Иначе все последующие дома будут размещаться на том уровне, который был задан прежним значением кода.
    После ввода того что надо и нужное значение на которое мне нужно поднять мой участок чтобы все как надо было ни чего не происходит.... как стоял как попало так и стоит, как то не работает он

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Похожие темы

  1. Коды в The Sims 1. Патч для активизации скрытых кодов
    от Shy в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 11:19
  2. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 16:02
  3. Коды, горячие клавиши, ключи командной строки в The Sims 2. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 16:11
  4. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •