Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 146

Тема: Коды в The Sims 3

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Коды в The Sims 3

    Для вызова консоли, с помощью которой осуществляется ввод кодов, одновременно нажмите клавиши CTRL + SHIFT + С. Для скрытия консоли нажмите клавиши Еnter или Escape.

    Что делать, если не открывается строка для введения кода.

    help: список доступных кодов.
    help <cheatname>: описание кода.
    [up arrow]: показ кодов, введенных с момента последнего запуска игры.

    Коды для денег
    Familyfunds Familyname # - увеличивает/уменьшает количество денег в выбранной семье.
    Kaching - добавляет §1.000 в кошелек. Читать дальше...
    Есть информация о том, что этот код является "звукоподражательным": американцы этим звуком обозначают звук падающих монет из игрового автомата, а также звук открытия кассового аппарата, когда вам выдают сдачу в магазине.

    Motherlode - добавляет §50.000

    СonstrainFloorElevation true/false - код false помогает поднять или опустить пол, даже когда на нем есть стены, половое покрытие или просто что-то стоит из предметов.
    DisableSnappingToSlotsOnAlt on/off - если код включен (on) нажмите alt и предметы можно ставить независимо от клеточек.
    Enablellamas on/off - это просто шутка, он ничего не меняет, добавлен просто для хохмы.
    FadeObjects on/off - если код включен, предметы становятся прозрачными при приближении к ним камеры. Не влияет на симов.
    Fps on/off - показывает частоту кадров в правом верхнем углу.
    FreeRealEstate - при покупке лота в режиме изменения города игнорируется цена лота. Код на всякий случай лучше вводить непосредственно перед покупкой лота. Действует ТОЛЬКО в режиме изменения города. Можно с ним делать "махинации с недвижимостью". Выселить симов в буфер, затем код, и поселить обратно. Бюджет семьи увеличится на сумму стоимости лота.
    Fullscreen on/off - можно играть в полноэкранном режиме.
    HideHeadlineEffects on/off - показывает или прячет пузыри с разговорами и мыслями.
    JokePlease - шутку в студию ... а точнее в окошко с кодами.
    Lifetimehappiness - добавляет активному симу 50000 баллов счастья (не работает в лицензии).
    Moveobjects on/off - помогает брать, удалять и перемещать всё, что не двигается и не берется.
    Placefriezes true/false - позволяет строить фризы инструментом фундамент
    plumbbobtoggle off/on - убирает кристалл над головой (только на семейном лоте).
    Quit - выход из игры.
    resetSim <полное имя персонажа>: используйте этот код в редких случаях «застревания» персонажа в процессе взаимодействия или «прилипания» какого-либо предмета к персонажу. При этом персонаж исчезнет и появится спустя некоторое время, полностью восстановленный. Пример использования: resetSim Мортимер Гот.
    SetImportedTerrainOffset ## - позволяет решить проблему, когда дом при размещении встает неправильно - поднимает или понижает уровень земли, и выравнивание от дороги не помогает. Читать дальше...
    ## - положительное значение поднимает лот, отрицательное - опускает. Можно использовать десятичные дроби.
    При установке дома, прежде чем нажать ОК, проверьте, как он встал. Если не устраивает - измените значение ## в коде. Например, если -2 - слишком много, введите -1.5.
    Предупреждение. После установки дома снова введите код со значением 0: SetImportedTerrainOffset 0 (капс необязателен). Иначе все последующие дома будут размещаться на том уровне, который был задан прежним значением кода.
    Источник.

    SlowMotionViz 0-8 - видео в замедленном режиме, не влияет на время в игре.
    TestingCheatsEnabled true/false - код разработчика. Многие коды работают только с включенным кодом разработчика.
    UnlockOutfits on/off - показывает карьеры и униформы в CAS.

    * * *
    Коды для аддона Мир приключений (World Adventures)
    allowObjectsOnRoofs true/false - позволяет размещать любые объекты на крышах без взаимодействий.
    buydebug (сначала введите код разработчика) - в режиме строительства или покупки введите код. Вы получите доступ к объектам гробниц, генераторам и т.д. Но некоторые объекты останутся недоступными для игрока.
    Взаимодействия в режиме покупки - Ctrl+Shift+Left и щелкнуть на объекте гробницы. Позволяет выбирать параметры пусковых элементов и событий для объектов гробницы.
    enablelotlocking true/false (сначала введите код разработчика) - позволяет игроку изменять закрытый участок в режиме изменения городка.
    objectassetnames true/false - позволяет игроку видеть рабочие названия объектов в режимах строительства и покупки.

    * * *
    Коды для аддона Карьера (Ambitions)
    ageupNPC - выбранный NPC станет старше на одну ступень.
    AlwaysBuyBuild - включает режим строительства и покупки в любой ситуации (например, во время пожара).
    DiscoMaptags on/off - символы участков в обзоре города мигают яркими цветами.

    * * *
    Коды для аддона В сумерках (Late Night)
    (Следующие коды возможны только с этим ЕР. Сначала нужно ввести TestingCheatsEnabled true)
    rbbb off или RestrictBuildBuyInBuildings false - строить в квартирах. Все участки, маркированные как общественные помещения (обычно лобби или вход), могут быть обработаны в режиме строительства и покупки. С кодом RestrictBuildBuyInBuildings false эта возможность снова деактивируется.
    unlockOutfits on - вампирские клыки в режиме создания сима. В КАСе появятся рабочая одежда и одежда симов из сервиса. Следует ввести код перед тем как войти в режим создания сима (CAS). Новое в Sims 3 Late Night – вампирские клыки можно найти в "аксессуарах". С unlockOutfits off всё это снова исчезнет из CASа.
    Двигать картины и светильники вверх и вниз по стене (коды не нужны). Расположить картину на стене > выбрать инструмент "Рука" => кликнуть на картину, держать левую клавишу мышки нажатой и тянуть мышь наверх или вниз. Когда предмет расположен как вы хотели, отпустить левую клавишу мыши.
    Горячая клавиша L открывает журнал Звезды (доступен только по достижению первого звёздного уровня)

    * * *
    Коды для аддона Все возрасты (Generations)
    moviemakerCheatsenabled true/false - полезен при создании фильмов, работает с включенным кодом разработчика. Позволяет выбирать обычно не контролируемых игроком персонажей - если щелкнуть на них, нажав SHIFT + левая кнопка мыши, станут доступны следующие действия: Читать дальше...
    Анимация: особая анимация персонажа, приветствие, смех, реакция на что-то, либо какие-то движения свойственные определенным чертам характера. Все это и много другое есть во вкладке "Анимация", вы даже можете вызвать целую комбинацию из действий и эмоции сима. К примеру, сим будет показывать анимацию рыбалки, вытаскивать рыбу, любоваться ею и при этом ему даже не нужно находиться рядом с водой. Все анимации поделены по категориям, что очень удобно.
    Сделать действие цикличным или одноразовым: Есть также функция, сделать определенную анимацию цикличной и она будет повторяться симом нескончаемое количество раз, до тех пор, пока вы не отключите её.
    Отключить просмотр: сим перестает вертеть головой и будет смотреть исключительно в камеру.
    Изменить персонажа: перемещение выбранного персонажа в редактор "Создание персонажа" (CAS), где его можно
    полностью изменить.
    Отключить свободу воли: персонажи перестают совершать любые лишние действия, которые игрок им не назначал.

    В код разработчика шестнадцатым патчем внесено небольшое дополнение: Shift + левая кнопка мыши на сима дает дополнительную опцию "Изменить персонажа", что отправит его прямиком в CAS.

    * * *
    Коды для аддона Райские Острова (Island Paradise)
    discoverAllUnchartedIslands - доступ ко всем скрытым островам.
    enablelotlocking true - позволяет разблокировать порт для строительства/покупки.

    * * *
    Дополнительные сведения
    С включенным кодом разработчика Shift+клик на пол/землю...Купить/Строить на этом участке - открывается режим покупки/строительства на любом участке, где находится сим (кроме высоток).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:43.


  2. #46
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Krosha
    а у меня не работает Lifetimehappiness может какой-то мод некоторые кода активирует?
    Если не ошибаюсь, lifetimehappiness работает, когда установлен awesomemod и в его Config File активировано EnableDebugCommands.

  3. #47
    Airana
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, как с помощью этого кода constrainFloorElevation поднять пол???
    Я его вводила, но как поднимается так и не поняла..

  4. #48
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Airana пол изменяется инструментами ландшафта (поднять, опустить, выровнять). Изменения могут перерисоваться после переключения этажа.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  5. #49
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    Подскажите какой код нужно вводить в приключениях для изменения лагеря?
    Мне пишут введите код! а где его взять?

  6. #50
    Новый участник Аватар для cat
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    кто-нить знает код, с помощью которого можно пробираться к соседям?

  7. #51
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Если с включенным кодом разработчика и зажатым Ctrl+Shift кликать в промежуток, показанный на скрине, то каждый клик прибавляет 500 баллов счастья.
    Только не надо делать это в быстром темпе, иначе открывается консоль ввода кодов.


  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #52
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    buydebug - в режиме покупки становяться доступными для покупки ловушки, саркофаги, вещи от торговцев в путешествиях, спауны рыбы, бабочек, камней, семян и пр.

  10. #53
    Jekky_fly
    Гость
    Медея
    EnableLotLocking true\false нажмешь на лот, который хочешь перестроить станет активным замочек, нажмешь на него и строй

  11. #54
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Коды "Мир Приключений"

    Меню отладки - buydebug
    Описание: Вызовите консоль в режиме строительства или покупки и введите код. Вы получите доступ к объектам гробниц, генераторам и т.д. Но некоторые объекты останутся недоступными для игрока.

    Взаимодействия в режиме покупки - Ctrl+Shift+Left и щелкнуть на объекте гробницы
    Описание: Позволяет выбирать параметры пусковых элементов и событий для объектов гробницы.

    Доступ к закрытому участку - enablelotlocking true/false
    Описание: Позволяет игроку изменять закрытый участок в режиме изменения городка.

    Объекты на крышах - allowObjectsOnRoofs true/false
    Описание: Позволяет размещать любые объекты на крышах без взаимодействий.

    Рабочие названия объектов - objectassetnames true/false
    Описание: Позволяет игроку видеть рабочие названия объектов в режимах строительства и покупки.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #55
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Цитата Сообщение от Jekky_fly
    EnableLotLocking true\false нажмешь на лот, который хочешь перестроить станет активным замочек, нажмешь на него и строй
    У меня почему-то выдает ошибку на этот код
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #56
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Akulina
    А ты перед этим не пробовала ввести код разработчика?
    Для buydebug on это обязательно. Может, и для остальных из гериного списка - тоже.

  15. #57
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Пробовала, тоже не вводится. Может, в симс3 он по-другому выглядит? Странно, что moveobjects проглатывает без проблем.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #58
    Старожил Аватар для Кукушка
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    В часах
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А в коде разработчика есть функция исполнения желаний, как во вторых?
    Ctrl+левый клик не работает, Shift-левый тоже.
    Вообще я что бы вам сказал
    Вот в этой вот связи:
    Компот попил?Батон умял?
    Ползи,ползи,ползи!
    Snapedragon Manor.

  17. #59
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Кукушка
    Нет, исполнения желаний нет. Удаление желаний есть.

  18. #60
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    С кодом разработчика с зажатым контролом можно удалять мудлеты.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коды в The Sims 1. Патч для активизации скрытых кодов
    от Shy в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 11:19
  2. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 16:02
  3. Коды, горячие клавиши, ключи командной строки в The Sims 2. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 16:11
  4. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •